Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Как убедить супругу в пользе велопокатушек?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

При сидячем образе жизни неизбежно возникают проблемы с суставами. Остеохондроз и прочие "прелести". Меня от этого пока с успехом спасает велосипед.

Немного покопавшись в сети можно предъявить супруге цену консервативного лечения остеохондроза, которое "включает в себя лечебную физкультуру, физиотерапию, массаж, мануальную терапию, вытяжение (тракцию) позвоночника, рефлексотерапию, медикаментозную терапию".

Должно произвести впечатление :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что убеждать В ПОЛЬЗЕ есть смысл, только если самочувствие у нее не ахти. Вел ведь и в самом деле волшебное средство. Помогает в самых разных случаях. Уж суставам нижнего пояса и при гипертонии - точно... да и в остальных случаях тоже :)

 

Но понять и оценить это может только тот, кто знает, как плохо, когда болит. А если она в целом здорова, то лучше не убеждать в пользе, а заинтересовать. Ведь кататься на велосипеде - это здорово! А если помочь ей найти новых знакомых, интересных людей... а если она азартная, то подсунуть ей какое-нибудь преодоление... а если она склонна к созерцанию, вывезти ее туда, где птички поют, пчелки жужжат, волны поплёскивают, и оставить в покое на 20 минут.

 

Короче, индивидуальный подход. Сначала пойми, чего ей не хватает, а потом постарайся повернуть дело так, чтобы вел ей это дал. И тогда все... коготок увяз - всей птичке пропасть :D

 

А в пользе она убедится спустя время. Просто заметит, что ей стало лучше. И удивится, скорее всего. И окончательно увязнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я более 15 лет из седла не вылазию практически. И всё это время - скандал, если где-то задержался, катаясь. А привлечь её пытался когда-то. Повёл её по самому интересному маршруту, какой был в нашем распоряжении из недлинных - по лесам, полям и хвоям...

точнее хотел повести. Она вляпалась в первую-же песчаную баклушу, разпсиховалась, и больше сесть на велик, ради покататься- даже не пыталась.

а сейчас она меня обвиняет, что я специально повёл её через песок, чтобы раз и навсегда отбить охоту кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что убеждать В ПОЛЬЗЕ есть смысл, только если самочувствие у нее не ахти. Вел ведь и в самом деле волшебное средство. Помогает в самых разных случаях. Уж суставам нижнего пояса и при гипертонии - точно... да и в остальных случаях тоже

я имел ввиду не пользу для её здоровья, а пользу времяпровождения. Которого очень не хватает, и то правда. Вот только приоритеты мы расставляем по разному. Как-бы я не был занят, хоть иногда надо выехать, покататься. А дела все всё равно никогда не кончатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем именно проблема? чего она боится?

Чего боится - не знаю. А проблема в том, что она категорически не хочет меня пускать кататься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда завидовал семейным парам, которые вдвоём, а то и с детьми разъезжают на великах. Вот только после той истории с песком понял, что у моей супруги не тот склад характера. Вместо желания преодолеть какое-то препятствие, у неё возникает какой-то психоз с мыслями о том, что велик ей только мешает. И вообще лучше было на маршрутке поехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, была у меня одна такая подруга, ещё в довелосипедную эру моей жизни. Когда я как-то обмолвился ей, что мечтаю о велосипеде, реакция была стандартной:"Ты чО, маленький штоле?". И я сразу понял, что не с этим человеком мне жить. Конечно не поэтому мы разбежались, но такое отношение к велохобби-как к маргинальному увлечению-показатель.

 

зы. только тема не в том разделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем именно проблема? чего она боится?

Чего боится - не знаю.

Вот только после той истории с песком понял, что у моей супруги не тот склад характера. Вместо желания преодолеть какое-то препятствие, у неё возникает какой-то психоз

Этот "нюанс" многое проясняет. "Посадить" - ее на вел - задача почти невыполнимая. Не всем нравиться преодолевать трудности, а велосипед - это, по крайней мере на первом этапе, труд. И решить эту задачу, теоретически, возможно, но с огромными усилиями. Мелкими шашками.

... проблема в том, что она категорически не хочет меня пускать кататься!

Подобная ситуация встречается у многих. Здесь проявляется еще одна особенность человека : это может быть и ярко выраженное чувство собственности (ты-мой, и без меня никуда) и чувство зависти ( ах тебе на велике интересно, а я сижу дома одна, мне скучно).

Подобная ситуация проще поддается "лечению". Главный рецепт- поиск компромиссов в семье и установка личностных приоритетов.

Тоже непростое дело, но однозначно решаемое.

Кроме "патологических" случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.. странно... зачем убеждать? никогда не пойму .НИКОГДА.. Глаза есть.. голова есть.. даже интернет есть.. и не 10 лет.. Если вы не любите щи, то не поймете их пользы (а они вообще полезны?) Кстати многие женщины не садятся на велик по причине большой вероятности заработать синяки на ножках.. (Наблюдения показали)) ... Есть хорошая пословица .. Захочешь - найдешь время, не захочешь - найдешь причину..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не любите щи, то не поймете их пользы (а они вообще полезны?)

Дык у меня ситуация несколько иная: Щи я люблю, а супруга не любит, и мне не даёт их готовить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, ну тут уже вопросы не про велик, а про твои отношения с супругой!

Велик тут просто мизерная часть. И отдельно отношение супруги к велику не исправишь - надо решать вопрос ваших отношений в комплексе. Ну или не решать а смириться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убедить человека, что Земля - круглая? :)

Вит, ну тут уже вопросы не про велик, а про твои отношения с супругой!

Точно так. Велик всего лишь повод. Уберется этот повод - найдется другой.

 

И вообще-то да, тема из другого раздела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А - не надо никак убеждать, женщины и кошки тем и отличаются от мужиков и собак, что логическим убеждениям не поддаются.

С ними нужно общаться на уровне эмоций, проще и примитивней.

Покатавшийся муж - милый, заботливый и хороший.

Непокатавшийся - мерзкий, привередливый, гадкий.

Главное, чтобы это не выглядело как шутка, всё на полном серьёзе.

Она быстро почувствует разницу и сама начнёт выгонять кататься.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так. Велик всего лишь повод. Уберется этот повод - найдется другой.

Вы конечно правы. Но мне от этого не легче :cry:

Оффтопик

С тем, что топик не совсем по теме, соглашусь. Но, вот как перенести его - найти не смог. Или это могут делать только модераторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непокатавшийся - мерзкий, привередливый, гадкий.

Открываю новую тему: как-бы получше мерзко и привиредливо нагадить? Шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо гадить, надо дать отличный секс после покатушки, так катание начнет ассоциироваться с положительными ощущениями.

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо гадить, надо дать отличный секс после покатушки, так катание начнет ассоциироваться с положительными ощущениями.

Прям реально как с собакой) Ассоциироваться...ппц :D

Секс всегда должен быть отличным, если чё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вляпалась в первую-же песчаную баклушу, разпсиховалась, и больше сесть на велик, ради покататься- даже не пыталась.

а сейчас она меня обвиняет, что я специально повёл её через песок, чтобы раз и навсегда отбить охоту кататься.

Есть чисто женская фенечка - "вить гнездо", всё, что не вписывается в эту парадигму - подлежит отсечению. Стессно, если у дамы сильно развит этот инстинкт и к тому же впрямую не осознается (чтобы правильно и корректно управлять поведением / событиями ), то результат налицо. В разнообразных формах, вплоть до беспочвенных обвинений.

 

А проблема в том, что она категорически не хочет меня пускать кататься!

Извини, но это атас. Ехать / не ехать / когда / с кем / куда - это твоё необсуждаемое право. Ты никому своими действиями не наносишь ущерб. Если кому-то не нравится - се ля ви... Его проблемы. Рявкнул / кулаком по столу / молча укатил. На выбор.

Исключая действительно нужное присутствие, типа она с мелким чадом пыхтит, а он с бабами/корешами на покатушку свинтил. :P

 

Вообще, надо учитывать, что мущщина всегда остается пацаном из детства, до гробовой доски, и возраст (социальное положение, богатство) тут ни при чем. И президенты и дворники, не наигрался в маффинки - так будет заседать в гараже / менять диски / брать новые маффинки. Не наигрался в войнушку - будет хороший офицер. Не набродился (или наоборот - получил в свое время здоровенный заряд позитива на всю жизнь) - так и будет ходить на рыбалки / походы / выезды. Зачастую не осознавая этого. Умные женщины это очень хорошо понимают и вовсе не мешают, а часто помогают (купит милому давно желаемую железку и милый на радостях в лепешку расшибется - найдет Гуччи-Хруччи с перламутром, или там новый диван с холодильником, и еще на руках носить будет) Мудрость!...

 

Наши девочки, которые в тут присутствуют и ездят с нами по кущерям -это редкий случай действительно психически здоровых людей, с развитым чувством прекрасного (иначе природу не полюбить), умеющие ставить трудные цели и добиваться их своими силами. Т.е. общечеловечески - гармоничные люди. Поэтому и общаться с ними завсегда приятно. (где смайлик с цветами?).

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и примитивнее - чтобы было понятно даже кошке.

Кошка мурчит - получает сосиску, орёт - получает тапком. С кошкой вполне можно договориться, и даже не с одной, Куклачёв тому пример.

 

С женщиной чуть сложнее: Хороший мальчик в семье лучше плохого, это на эмоциональном уровне любой женщине непрерывно очевидно весь совместно проведённый вечер.

Мальчик хороший, когда у него есть игрушка - покатушка, и плохой, когда игрушки нет. Всё. Все радуются хорошести мальчика и , естественно, причине этой хорошести - покатушке.

 

Единственное, очень важно не перепутать причину - следствие.

Мальчик хороший, потому что у него есть игрушка, которую он взял сам. Мальчик самостоятельный. Верно.

Мальчик получает игрушку за то, что был хорошим. Мальчик попал в зависимость. Неверно.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...