Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кросс-кантри "ХС Волжские горки" 8.07.12 в Волжском


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто в течении недели планирует....

Проверь личку

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехали по трассе и записали трек:

http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId ... Leave=true

Пара вопросов

Старт/финиш на красном или на зеленом флажке?

Между флажками движение по тротуару?

 

Движение по часовой стрелке, т.е. от старта в сторону финиша.

Кто поедет от финиша к старту - будут наказаны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж есть желание заранее познакомиться с трассой, тогда предлагаю в среду (4.07) в 19-00 собраться на предварительный прокат.

Встретим в точке "старт" по треку.

блин, поздно...После обеда никто не свободен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю участвовать:

Стасов Дмитрий 1979 г.р.

Вопрос к организатором: насколько обязателен прыжок через трубу перед спуском, или можно в объезд по гребёнке? Был в воскресенье на треке и этот участок меня не вдохновил как-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же как раз есть альтернатива - либо через трубу, либо по "стиральной доске".

И еще кое-что...вот это тоже кросс-кантри

http://www.youtube.com/watch?v=Bl5w5oK9Tr8

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю участвовать:

Стасов Дмитрий 1979 г.р.

Вопрос к организатором: насколько обязателен прыжок через трубу перед спуском, или можно в объезд по гребёнке?

Все верно - этот поворот будет дублирован. Либо трамплинчик, либо гребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, поздно...

Днем мне работа не позволяет. Понимаю, что не всем волгоградцем удобно вечером к нам ехать.

Я не отговариваю, конечно :) , но с другой стороны, размеченная трасса оставит в день гонки более приятное впечатление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились сегодня по трассе...ну что могу сказать, как всегда фантазия у организаторов великолепная)) Трасса очень разнообразная и интересная и самое главное техничная по большей части.

Очень страшные впечатления вызвал трамплин через трубу) Смог переборость себя только с 5 раза.

Все верно - этот поворот будет дублирован. Либо трамплинчик, либо гребенка.

Это хорошо) а то мы никак не могли представить как же одновременно 10 чел будут там прыгать))

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже кстати с трамплином после обкатки вопрос возник, но вот он уже и разрешился оказывается... Мне трамплин не понравился следующим:

1. Я так понял что он находится недалеко от старта, т.е. на первом круге участники не успеют растянуться по трассе и я даже представить не могу что будет в случае завала на этой трубе.

2. Траектория захода на трамплин такая, что если проходить связку поворотов перед трамплином, начиная от угла забора (правый поворот(кстати закрытый) где по идее надо брать пошире, т.к. изгиб трассы позволяет пройти поворот на высокой скорости) и заканчивая левым поворотом прямо перед входом на трамплин, то пытаясь выйти на трамплин под максимальной скоростью угол будет таким, что приземление будет прямо на дерево. Чтобы этого избежать, получается надо срезать скорость на первом закрытом правом повороте, чтобы взять шире (вплоть до заезда в траву) во втором левом повороте. К сожалению если не изучить трассу, то времени на то, чтобы понять это перед прыжком остаётся.... Да нифига его не остаётся ))))

Я понимаю конечно, что у трассы есть сложность и прочее и препятствие на трассе и их прохождение на максимальной скорости и есть смысл гонки, но всё так трассы строяться с учётом техники безопасности... Это всё равно что поставить за углом бордюр, а потом сказать "ну вы же знали о препятствии". Но трасса как правило проектируется с учетом того, что если гонщики допускают ошибку, то у них есть возможность хотя бы не умереть, а просто выбыть из гонки, а тут в случае ошибки в выборе скорости, а значит в возможном смещении траектории перед трамплином врезаться в дерево будет не айс ))) А вообще трасса очень понравилась!!! Молодцы!!!

И ещё, на участке в лесу в одном месте торчит кусок железки примерно на 10-15 см из земли., предлагаю замотать его яркой лентой, чтобы было видно издалека, т.к. находится он прямо на траектории прохождения участка. Вот в принципе и все предложения после обкатки. Ещё раз спасибо за работу, уверен что гонка получиться очень интересной! Возможно будут травмы и серьёзные у кого-то, так что по возможности всем выехать и изучить участки на трассе!!!

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, что трасса произвела впечатление. Надеемся, разочарованных гонщиков не будет :)

Еще больше надеемся, что никто не упадет. Есть сложные участки, особенно на первом круге, когда все будут идти плотно. Голову в пылу гонки выключать нельзя, иначе можно навредить не только себе. Многое решат подъемы. Без силы и выносливости техника не поможет. Для опережений есть три длинных отрезка. Борьба будет, уверен.

Очень страшные впечатления вызвал трамплин через трубу) Смог переборость себя только с 5 раза.

 

Трамплин - элемент вариативности. Я сам через него не прыгал(тяжел дюже), но ruki_pasatizhi через него перемахивает мастерски, поэтому для таких ребят его и включили. Вдруг на втором-третьем круге возникнет желание полетать!!

И ещё, на участке в лесу в одном месте торчит кусок железки примерно на 10-15 см из земли., предлагаю замотать его яркой лентой, чтобы было видно издалека, т.к. находится он прямо на траектории прохождения участка.

Да, мы о нем не забудем. Обязательно отметим, это будет естественное препятствие ;) . В одном месте, где доставали арматуру пришлось пол куба земли и камней выгребсти. Этот швеллер оставим, он явно из чего-то бетонного произростает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нехороший швеллер.Его хорошо издалека было видно,когда сверху ярко-зеленая пластиковая бутылка была надета.
Велосипеды-тоже люди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так нужно на спуске.

ruki_pasatizhi исполняет!!!

45152261

 

Его хорошо издалека было видно,когда сверху ярко-зеленая пластиковая бутылка была надета.

Или так. Первая версия установленной бутылки продержалась не долго - на следующий день с помощью безымянного пинка ушла в кусты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тренируются или изучают трассу но так как нет времени придется просто приехать и убиться где нить за поворотом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тренируются или изучают трассу но так как нет времени придется просто приехать и убиться где нить за поворотом)

Не все так страшно!!

Лишь бы дождик в воскресенье не подмочил. По мокрому еще веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде дождик отменяется. Тоже с ужасом несколько дней глядел на прогноз : "Вниз на спине, вверх на пузе". Пока остаётся из изюминок природы крепкий ветерок в личико на подъёме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы снимали видос с ТрехРуким, в конце на видео были автобусы. Это место сбора детей в озд.лагеря. Место сбора детей около лавочек на аллее в кол-ве 100-150 человек(на тротуаре про который Наддер спрашивал). Видео было снято в воскресное утро. Может даже остались нарезки где мы сквозь детей как зойберги пробираемся:) ... дрючте заезд на трубу, ребята(через лужу который). Шкиперу прифет, ТриРуки прифет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

етить как я люблю кросскантре :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!: :очень смешно!:

http://savepic.net/3051350m.jpg

блин, через трубу перелетаю с трамплина, но цепляю обоими колесами её... Если бы не хороший разгон, воткнулся бы в неё передним и улетел ))))))

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тренируются или изучают трассу но так как нет времени придется просто приехать и убиться где нить за поворотом)

Смех смехом, но это вполне вероятно, без изучения трассы ))))

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приеду пораньше котану кружок.

В субботу после 16-00 начнем делать разметку, часа три проведем на трассе. Подъезжай.

Много заявок по мужикам средней свежести?

Самая многочисленная по заявкам - эксперты, категория до 30 лет. Набралось уже два десятка предварительных заявок.

Есть определенный недобор по ветеранам(от 40). Надеюсь 8 ситуация исправится лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...