Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Гонки с раздельным стартом на Кубок веломагазина "Байк"


Рекомендуемые сообщения

У поста ДПС организован карантинный пост. В результате образовалась огромная пробка. Проезд на велосипеде так же сильно затруднен.

Поэтому гонку опять придется переносить на пока неопределенный срок.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас движение нормализовалось, пробки нет. Но на велосипеде действительно проезд затруднён для шоссеров и тех, кто боится замочить колёса.

Карантинный пункт представляет собой два лежачих полицейских между которыми насыпаны опилки. Их периодически из водовозки(стоит прямо на левой обочине перед постом гаи по направлению в Волгоград) обильно поливают спец. жидкостью для обеззараживания.

Кто не хочет "мочиться" обойти можно слева и только пешком, перешагнув через ассенизаторский шланг. Справа не получится т.к. там море-разливанное этой гадости, а так же сидит тётя необъятных размеров в белом халате , и, насильно заставляет "мочить" колёса в этой гадости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А против какой заразы гадость?

Кажись это страсть переносится на колесах автомобилей :Dhttp://gorvesti.ru/society/12742-afrika ... halatnosti

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с неожиданным препятствием на мосту предлагаю временно перенести разделку в другое место или изменить формат:

1) спринт в 3 с копейками км. со стартом там же, а финишем на прямой (где финиш марафонов).

2) лысая гора. круг 6-7 км по памяти. интереснейший профиль дистанции, но качество асфальта местами не очень и нужен человек на одном участке.

3) московская трасса далее разворот по эстакаде. нормальная разделка получится километров в 25; никаких препятствий и помех транспорту.

4) от поворота на Степной до Россошек и обратно.

5) спринт в гору на мамаевом с финишем у церкви. Небольшой асфальтовый участок. 1мин 20 сек. крутого непрерывного подъема.

Может есть у кого на прмете какие либо еще участки? Есть опасение что ентот карантин не скоро уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) московская трасса далее разворот по эстакаде. нормальная разделка получится километров в 25; никаких препятствий и помех транспорту.

Если убрать холмы, подойдет идеально, а то по ним можно и до 80 км\ч положить спидометр :stars: .

Но Стас врятли согласится переносить в другое место :pardon:.

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера проехал на шоссейнике пару кругов. Большой проблемы при пересечении карантинного поста я не заметил. Да, приходится тормозить, но ведь всем придется там тормозить. Так что предлагаю в ближайшую пятницу все-таки разделку провести.

Что вы думаете по этому поводу?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересекать карнтинный пост чтобы не ходить по г-ну с опилками лучше левее по-сухому. Правда для этого нужно пересечь две полосы трассы. Я -пас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дык там песок и опилки, мож и проезжаемо на шоссере но я не совался туда; а в пылу гонки можно и завалиться;

2) Не хочется мазать вел в это, х.з. че там налито. Когда колеса в этом дерьме(а там еще и мокрый след метров на 20 после поста) начнешь резко набирать скорость все полетит на форму и в лицо. Нафик это надо.

Может все-таки спринт? или закрутить в обратную сторону через мост и финиш ближе к мамаеву(чтобы избежать проблем с разворотом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё думаю по поводу приобретения шоссейника в качестве второго вела, но почитал тут и складывается впечатление, что шоссейник - это вел который можно использовать лишь на мосту с учетом остальных наших дорог... Да и то на мосту, пока там не появились лежачие полицейские... Неужели шоссейник хрупок как веточка, что лежачий полицейский и 20м влажной дороги для него непреодолимое препятствие???

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

И по грунтам (допустим, в пойме) можно ездить неплохо(по репинскому валу у меня меньше 25 скорость не падала и было гораздо комфортней чем по асфальту в тот же Репин) и даже с удовольствием. В данной же теме речь идет о гонке со специфическим препятствием политым какой-то гадостью :) и тут уж у каждого свои предпочтения и мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели шоссейник хрупок как веточка, что лежачий полицейский и 20м влажной дороги для него непреодолимое препятствие???

В том-то и дело, что нет. Шоссейник - вполне нормальный велосипед, на котором можно ездить далеко не только по мосту. Я думаю, каждый из рандоннеров это может подтвердить. А "гадость" на мосту по-моему не такая уж и гадость. И там лужи нет, водой пропитаны опилки, поэтому когда там проезжаешь, то ничего на спину не летит. Но некоторое неудобство лежачие полицейские, конечно, создают.

Во всяком случае, для тех кто не боится, в пятницу в 19:00 будет очередная гонка. Если, конечно, дождя не будет.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А "гадость" на мосту по-моему не такая уж и гадость. И там лужи нет, водой пропитаны опилки, поэтому когда там проезжаешь, то ничего на спину не летит.

Зато летит с переднего колеса на голые голени. И ты вдыхаешь испарения над лужей полной грудью, никуда не денешься. Совершенно неизвестная нам химия, безопасная (вроде как) для колес автомобилей и сидящих в закрытом объеме людей. А мокрость когда как, я попадал именно на вынужденный проезд обширной лужи. Дело, конечно, лично каждого, но я по левобережной эстакаде не ездец, пока пост не уберут.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачет как при этом будет вестись? приедет вместо 50 человек 10, им добавят очки и на первом месте в общем зачете после пары таких гонок мы сможем увидеть темную лошадку?

 

условия для гонки должны быть такими чтобы приезжало на них максимальное количество человек. иначе стоит провести её вне зачета кубка и без сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет будет точно такой же, какой и был.

Еще раз, большой проблемы в переезде двух лежачих полицейских я не вижу. И еще никто не умер от вдыхания паров смертоносной гадости, переезжая этих самых полицейских. Сотрудники ветслужбы целый день вдыхают эти "ядовитые" пары, на здоровье тоже не жалуются.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлена информация в первом сообщении данной темы. Ознакомьтесь, пожалуйста.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дождя не будет я приеду

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях безопасности, гонки проводятся только в хорошую погоду без дождя.

Если гонка по каким-то причинам отменяется, то я об этом сообщаю с помощью SMS-рассылки людям, которые есть в списке в первом сообщении данной темы.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел. Солнце светит и уже почти все высохло. Так что все нормально.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...