Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Открытие велосезона 14 апреля 2012 г. (суббота)


Рекомендуемые сообщения

Открытие, это не только соревнования, конкурсы и прочая веселуха. Это еще и встречи старых знакомых и друзей.

 

Для нас с сыном не было вопроса, ехать или не ехать, ночевать или не ночевать. Ехать, с ночевкой, однозначно! Сомнения вызывало лишь место, слишком уж близко к деревне, и особенно, к базе гребцов. Была мысля поначалу, слинять на время сна подальше, вглубь Крита. Мы даже съездили присмотреть местечко, свободное от двуногих четырехколесных. Потом решили, что надо бы сделать пробную установку новой палатки, ни разу еще не опробованной. Пока светло и видно, чего там куда втыкать. Внезапно отыскалась чудная ровная площадка поросшая почти газонной травкой. Столь же внезапно оказалось, что палатки рядом, это компания Валерия Анатольевича. А пока возились-раскладывались, я обнаружил, опять же внезапно, что палатки по другую сторону от нас - это компания Гали Лившиц и Влада Плужникова. В итоге, победила лень, и мы остались.

 

Повезло собачке, бродившей по лагерю. Пока мы общались, то там, то здесь, собачка славно откушала от нашего стола. Ну, на здоровье. :D

 

Как это здорово, черт возьми, вновь увидеть тех, с кем ходил когда-то в походы! С кем съел пуд соли, временами даже без хлеба, с кем делил еду и место в одной палатке.

 

Галя. Сижу, распаковываюсь, собираю горелку, чаек заварить. Галя раз прошла мимо, оживленно беседуя с подругой. Другой раз прошла. Я не зову, че там. Столько лет прошло. Кто знает, что у нее на душе, это у меня ангелы поют... Третий раз проходят, Галя посматривает, как бы невзначай. И тут, смотрю - идет Галя, идет, моя хорошая, идет прямо ко мне.

- Толик, неужели это ты?

- Это я, Галь...

Обнимаемся, улыбаемся, заговорили, перебивая друг друга и даже самих себя. Столько хочется сказать, сразу, сейчас. Говорим сразу обо всем и ни о чем, но все это не важно, сейчас это не важно. Мы снова увиделись, это главное.

 

Подкрались сумерки, а с ними Юрка Круглов. Человече из раньшего времени. Пуд, не пуд, но килограмм соли мы точно съели. Старый добрый Круглович, как же я рад тебя видеть!

 

А наутро, только отошел от палатки, сталкиваюсь лицом к лицу с отцом волгоградского велотуризма Владимиром Ивановичем Белоусовым. Вот это встреча! По лагерю бродит живая легенда, а никто и ухом не ведет. Кто там интересовался историей, ау! У вас сегодня была возможность пообщаться с родоначальником. Владимириваныч все такой же, сухощавый, подтянутый и бодрый. И такой же спокойный, как четверть века назад. Разве что седой стал совсем.

 

И прекрасная память. Он помнит всех из моего выпуска НТП, всех, из тех времен, когда он все делал сам, один, и лекции читал, и в первые походы водил. Рассказал, как у кого жизнь сложилась, ведь я от той команды откололся как бы, стал ходить с командой Жилгородок. Потом повел меня показать свою самодельную палатку (мечта легкохода :) ). Оказывается он ночевал здесь, а я и не знал. Вот же незадача. Ну, хоть сына с ним познакомил, смотри Илюха, вот он, ходячая легенда! А ведь мало кто знает из молодых, пролетают мимо...

 

Утро выдалось богатым на встречи. Игорь Смирнов (Америка), Наташа Аленьтьева, а перед самым отъездом - слышу до боли знакомый голос неподалеку. Присмотрелся: ба-а! Валера Осипов, собственной персоной, его Круглович уловил и общает в сторонке за деревьями. Втихаря общает, гад такой, в одну харю. Ах ты ж ёшкин свет, бросил сборы, пошел здороваться. Отбить Валеру у общительного Кругловича было непросто, но я справился.

 

Валера же, Яковлич, безо всякого перехода, как будто и не было этих двенадцати лет (или пятнадцати?):

- Анатоль, у меня теперь есть катамаран, помнишь, мы затевались тогда? Теперь есть, довольно новый, пэвэха, мачта есть, толстая такая, парус есть, ну ты же знаешь, ветер не всегда, то он есть, то его нет, а мы собираемся попробовать сходить на нем в Дубовку, в начале июня где-то, давай посмотришь, подскажешь чего, и еще надо бы наладить привод, и т.д. и т.п.

 

Ну что ж тут поделаешь? Придется идти. Присмотреть, чтоб не нахлебались, тасазать. :)

 

В общем, праздник удался.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подкину немного фоток.

Ночь. (решил утром ходить по поляне, свистеть в свисток и кричать, Родина, еду я на Родину, пусть кричат уродина ..., но проспал :D )

_DSC0232.jpg

_DSC0233.jpg

_DSC0234.jpg

_DSC0235.jpg

_DSC0237.jpg

_DSC0238.jpg

_DSC0240.jpg

_DSC0244.jpg

_DSC0249.jpg

_DSC0251.jpg

_DSC0252.jpg

Безимени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старый дебаркадер сделался просто обязательным элементом программы Открытия - туда не сходил только ленивый, странно, что пока на форуме нет оттуда фоток; ну еще не вечер.

А вот как раз уже и вечер!

P1240352.JPG

P1240359.JPG

P1240316.jpg

P1240328.jpg

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда приехали у меня попросили пасатижи девочке с великом в цветочках что то надо было и парны попросили отзовитесь просто инструмента и так мало)) http://vk.com/id134068043
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен- было- здорово! Никто не сможет пожаловаться, что ему нечем было заняться! А какое посвящение забацали! Те подобные мероприятия, что я видел в других видах спорта и по эпичности, и по насыщенности даже близко не стоят! Сценаристам - ПЯТЬ!

Теперь главное- сохранить это как систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набурхали такую погоду, что уезжать было жалко: такое солнце, такая зелень, такая синяя Волга!

Да, с камланием и бурханием малость переборщили. Я обгорел, теперь облазию и чешусь.3 недели назад такое даже представить было невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гребную базу жалко, развалили все, даже дебаркадер не кто не охраняет, с таким близким расположением от города его скоро спалят какие не будь бомжохеды. А это вроде главный причал Царицинского речь порта, это вообще музейный экспонат!! Ректор ВГАФКА вообще не чешется....... НУ это уже не по теме---- БЫЛ ВСЕ СУПЕР ХОТЬ Я И НЕ В КЛУБЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не находил ли кто-нибудь случайно фонарик TR-801?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записки организатора

Спасибо всем за тёплые слова в адрес организаторов Открытия!

Работа была проделана немалая, и хочется поделиться своими впечатлениями.

Я очень рада работать в такой команде, которая у нас сложилась:

 

Кирилл Фалалеев – наш паровоз, до краёв полный энтузиазма, идей, и готовый всё взять на себя (хотя при этом и ругается, что не может справиться один). Он обладает очень ценной способностью вести за собой, душу вкладывает в организацию не только походов, выходов НТП, но и в проведение спортивно-развлекательных мероприятий. И если бы не он, ничего бы и не получилось!

_DSC4330.JPG

Тоня Боева – настоящий талант! Именно ей принадлежит задумка Посвящения – и прекрасные стихи, и символ: свисток, и выбор заключительной песни – всё её заслуга, мы лишь добавляли свои идеи – куртка в палатке, «кусты», «дождь». Без её таланта и удивительной способности из вороха идей вытянуть основную нить и продумывать детали почти все мероприятия Ориона лишились бы той зрелищности и душевности, которая так нравится теперь.

SG1L3640.JPG

 

Да чего мелочиться, без этой пары всё было бы не так! Они – сила и душа нашего клуба!

 

Катя Машанова – её трудолюбию можно позавидовать! Именно Катюша обеспечила Открытие вывеской (как и Масленицу), выбирала слова для первого конкурса и она же потом, кропотливо разбирая почерк соревнующихся, подсчитывала результаты, пока остальные развлекались. Вообще весь антураж почти всех клубных мероприятий, и как минимум половина задумок – заслуги Кати!

_DSC4509.JPG

 

Паша Машанов – ну куда мы денемся без Пашиного чувства юмора? Неугомонный шутник, и при этом отличный, ответственный и строгий, но справедливый судья! Они с Кириллом испытали на собственных шкурах большинство заданий, прежде чем включать их в программу.

_DSC4327.JPG

 

Игорь Сторчевой – его выдержка выше всяких похвал! В одиночку стоял у дерева со словами почти два часа, пока вся тусовка развлекается на поляне, лишь бы соревнующиеся в спортивном угаре не заблудились в трёх соснах – за это ему отдельное спасибо! Замечательный организатор ПВД, прирождённый турист, внимательный судья на конкурсах. Всегда готов прийти на помощь и взять на себя самое сложное задание – это всё о нём!

jbym4j8HDEeGQa.jpg

 

Лиза Коваленко – но о себя я, как правило, много не говорю. Мне нравится придумывать программу таких мероприятий и вести её, был бы только паровоз. А в нашей команде с Кириллом во главе и бок о бок с такими замечательными людьми я чувствую себя на своём месте.

_DSC4256.JPG

 

И несмотря на то, что времени на продумывание мероприятия было немного, на то, что были недочёты, были мелкие ошибки, были заминки, и многое менялось и выдумывалось уже в процессе, мы получили огромное удовольствие от работы!

 

Мы надеемся, что начатое нами станет традицией, и будут приходить новые люди со своими идеями, и будут новые мероприятия, и будет больше талантливых, артистичных, спортивных, активных ребят, и каждый год будет проходить ритуал Посвящения в Орионовцы, и наконец мы сможем сказать: Орион – это звучит гордо!

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и представить не могла, что 5 человек могут тому броуновскому движению немаааленькой вело- и околовело- тусовки, которая собралась на ОТКРЫТИЕ-2012, придать позитивно-направленный соревновательный вектор, организовать на участие в конкурсах и поддерживать весь вечер интригу соревнований!!!! Оказывается могут, да так интересно, неновящево и профессионально, что всякие тим-билдинг команды просто отдыхают!!! Браво организаторам!!!!
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ах, как же было приятно после более, чем года отсутствия в Орионе увидеть знакомые лица, вновь ощутить неповторимую атмосферу велотуристической команды! И осознать, что Орион не только жив, но и полон жизненных сил и энергии, чтобы развиваться и развиваться.

Очень рада, что Кирилл так "ворвался" в веложизнь))) а ведь еще в памяти его слова, что велосипед это на год...вот машинаааа...Ан нет - затянуло))) И теперь наш клуб обогатился на такую замечательную, активную, полную идей и энтузиазма пару (это я про Кирилла и Тоню). Ребята - молодцы! Жаль, не удалось увидеть все мероприятие целиком...,но сынишка еще мал))) Кстати о детях - отличная компания ребятишек собралась у нас))) и, судя по фото, активно участвовали в конкурсах)))

Еще раз спасибо организаторам!Работа сложная, но такая увлекательная!Хорошая смена Оле Смирновой, Максу Сушко, Наташе Бочаровой-Зотовой и...мне))) :удивлен:ops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выражаю огромную благодарность организаторам. Особое спасибо Кириллу за дождик на полосе препятствий посвящения:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tessa, молодец, хорошая идея представить лично организаторов Открытия-2012!

Оффтопик

И мне вспомнилось, как это бывает: http://orionvelo.narod.ru/events/2009/opening09.htm

Angel, а ты помнишь себя в седле ? :girl_razz:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лиза права - у нас сложилась настоящая команда, которая буквально за пару часов может из ничего сделать праздник :). Очень надеемся, что это кому-то нужно, что это интересно и что это все НЕ ЗРЯ!

Как ведущая список членов ОРИОНА, вступающих в клуб в этом году, хочу отметить, что из 30 свежевступивших участников на мероприятии присутствовали 25! Я считаю, что это достойная цифра, что клуб ЕСТЬ! Что он просто обязан быть всегда! Что ОРИОН нужен городу!

"Если то, что ты делаешь, не срабатывает, сделай что-нибудь другое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря "спасибо" организаторам,делаю это непросто "ради галочки"...Искренне,от души-СПАСИБО!!

А еще спасибо всем фотографам за замечательные кадры!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем видео. Особенно интересно видео с конкурса по перелазенью стены молча)......ааа а как насчет результатов? я был без ночевки и в последнем конкурсе не участвовал, очень интересно кто какое занял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь проблема с вертикальными полосками решена, могу выложить миниатюрки (сорри что много, зато они не тяжелые).

 

_DSC4226.JPG_DSC4324.JPG_DSC4347.JPG_DSC4355.JPG_DSC4358.JPG_DSC4359.JPG_DSC4361.JPG_DSC4379.JPG_DSC4382.JPG_DSC4393.JPG_DSC4410.JPG_DSC4463.JPG_DSC4474.JPG_DSC4487.JPG_DSC4497.JPG_DSC4510.JPG_DSC4539.JPG_DSC4547.JPG_DSC4676.JPG_DSC4685.JPG_DSC4709.JPG_DSC4726.JPG_DSC4784.JPG_DSC4804.JPG

 

Ссылка на галерею на всякий случай еще раз: https://picasaweb.google.com/1108897728 ... pening2012

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, орги, а может все-таки опубликуете результаты напряженной борьбы 13 команд? Столько было усилий, споров, борьбы с препятствиями, друг с другом и с самими собой - а результаты узнали не все!

Я вот помню, что первое место у команды "Бодрячком", а одно из двух третьих мест у нас, "Пасхальных кролосипедов" :) . А вот второе место уже не помню. И очень интересно, кто занял первые места в отдельных конкурсах. Да, если често, и не только первые.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...