Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Щербаковский парк на майские праздники


Рекомендуемые сообщения

Приглашаю в ПВД в Щербаковский природный парк.

Дата проведения: 6-9 мая (будет уточняться)

Заброска и возвращение: на поезде-экспрессе "Волгоград - Саратов".

 

Маршрут:

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lqxiiysahqlgdlyu[/gpsies]

Рельеф сложный — много затяжных подъёмов и спусков. Первые 1,5 дня - преимущественно асфальт. Затем только грунт.

Максимальный дневной пробег - 65 км.

 

Планируется три ночёвки: район Уракова бугра, Щербаковская балка, Даниловская балка.

 

Программа: скалы Уши, Ураков бугор, Волжская Швейцария, Столбичи, утёс Степана Разина, Даниловская балка, развалины немецких церквей.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надеюсь, что получится принять участие. О-очень хочется!

Только нелегко, похоже, будет: с раскаткой в этом году туго.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к участникам.

1. Крепкий исправный велосипед.

2. Средняя физподготовка. Чтобы можно было без проблем проехать до 70 км в день по пересеченной местности.

3. Наличие необходимого снаряжения. (Спальник, коврик, багажник, дождевик и т. п.)

4. Хорошее настроение.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika, требования 90х60х90 :очень смешно!:

Ты такой милый, я сейчас заплачу :cry: ))))))))))))))))

Боюсь, что это в походе никак не поможет, хотя............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще как поможет! Девушке с такими характеристиками вряд ли придется таскать что-то тяжелое, когда вокруг есть мужики :)

А это разве не помощь?

 

А кроме того, парни в такой компании становятся на 35% сильнее и выносливее. Британские ученые это посчитали уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я посмотрел твой трек. Есть предложения по маршруту. Можно от Воднобуерачного по трассе проехать до Щербатовки, затем далее по треку до Щербаковки. После брода через р. Щербаковка и подъёма на высокий бугор к Столбичам. После осмотра Столбичей двигаться грунтовками вдоль Волги (места там симпатичные) до Бутковки, а от неё в сторону Галки. Объехать её, оставив слева, и двигаться до Верхней Добринки (там идет подъем по грейдеру, переходящему в асфальт). И далее по треку.

К Уракову Бугру есть хорошая грунтовка, идущая вдоль берега залива, который в народе называют "Штаны" (похож по форме :) ).

Могу ещё посоветовать запасную стоянку в Нижней Липовке, (сейчас это дачный поселок) на берегу водохранилища, недалеко от залива. Там есть удобное местечко (50г 09м 20с С; 45г 29м 52с В), не очень заметное с поселка. Два раза там останавливались в походах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Ехать через Бутковку и Галку действительно будет интереснее, и не надо будет делать радиалку к Столбичам.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовки там, в основном, хорошо проезжаемые. Единственный участок, где пришлось спешиваться - овраг перед Бутковкой:

http://orionvelo.narod.ru/images/petrovval1-07/5.jpg.

Последний раз там был в начале мая 2007-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу в Щербаковку! Уже два раза пропускала возможность :раздражен:. Надеюсь, в этом году срастется.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий не последний, третий - решающий )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та шо ж такое, комментаторы набежали, нафлудили :D ! Сезон, начнись уже скорее, у народа все чешется!

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sara, я "не скажу за всю Одессу", но я пожелал тебе, чтоб третья твоя попытка поехать В Щербаковку - была удачной. Главное - сильно захотеть.

А то шо получается: вся наша "Крымская команда" там уже была, а ты таки еще нет? Не порядок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным интересом наблюдаю за темой.

Разумеется поехал бы с удовольствием.

В Нижней Липовке у моей семьи коттедж - там что можно будет в безопасности там остановиться.

Ну как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня есть желание.осталось приобрести багажник и велоштаны. тоже,думаю, придется туго - первый раз в многодневку по такой местности .но стараться будем!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня есть желание.осталось приобрести багажник и велоштаны. тоже,думаю, придется туго - первый раз в многодневку по такой местности .но стараться будем!)

матерые веломаньяки тебя закатают :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, кто собирается со мной в Щербаковку, прошу приехать в субботу на открытии сезона - будем обсуждать детали похода.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...