Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На выходных пойму посмотреть


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

Такое с каждым может быть. Зимние покатушки на то и зимние, что нужно быть очень внимательным на дорогах.

И даже это от случайности может не спасти. Сегодня ты упал удачно, а завтра - как oldmobil или kest.

Многие этого как раз боятся и зимой не ездят. Возможно, оно и правильно...

Всем покалеченным зимой желаю скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипс на месяц.

Ничесебе... Сила воли поражает, даже еще смог продолжить катушку.

У меня частичный разрыв связок колена с последней ледовой поездки около Бобров - так я реально думал - не смогу дойти до дома, помру (петух сломался, катил вел пёхом, сам виноват, нарушил ТБ - не выходить в опасные поездки одному)...

Ты батенька - Ерой! :да:

(у Штирлица защемило сердце - пастор Шлаг совсем не умел ходить на лыжах)...

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так kest не с велика упал, а пешком.

 

Я вот стал в наколенниках/налокотниках ездить. Задолбался чинить побитые коленки. От перелома лучезапястного это конечно не поможет, но как-то раз удачно сгруппировался и приземлился на локти, чего без налокотников делать бы не стал, а стал бы выставлять руки наверное.

 

А вообще людям из группы риска (за 40) можно и провериться на плотность костей. У нас в институте ревматологии (который на комплексе) есть соответствующее оборудование. Процедура недолгая и недорогая, можно позвонить и предварительно записаться. Ну и если что не так, принимать меры. Препараты соответсвующие в аптеках имеются, врач назначит.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том-то и прикол что упал не с вела.На веле езжу в защите,и как теперь видно даже лучше чем хожу пешком. А тут банальный гололед возле подъезда,расслабилься и присел неправильно.Но все равно сути не меняет.А насщет костей ты прав Дэн.Теперь четыре раза в день пъю мумие с горным кальцием.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муми ё-моё,лишний вес давай сбрасывай.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том,что если пищевое поведение не менять,от тренировок поправишься.

к примеру привык человек обильно питаться,

 

и например каждый вечер, бодро закатывает ангарский,поздно возвращается,после тренировки двойной жер -двойной порции сарделек с жареной картошкой ,да с лучком

в результате ляшки растут от апхилов,а верхняя часть тушки обрастает слоем чернозема.

а сердце то не резиновое,даже,если ляшки в горку и тянут.

 

а вот если после тренировки вточить пачку обезжиреного творога,с печеным яблочком,под зеленый чаек,то и голодным не будешь, вес будет уходить,а кости укрепляться.

хорошо доходам,можно жрать и не думать.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп, но может кто то может тут выложить рецепт похудания без крайностей с учетом катаний на веле.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе легко Док так говорить холостому,а у меня жена хорошо готовит, и от этого не куда не деться.Хотя по велоподготовке ты иногда от меня то-же сильно отставал даже при моем весе.Но с весом ты все-таки прав,особенно сейчас нифига не двигаюсь.И уже чувствую как я начинаю превращаться в якорь.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой рецепт - каждый день когда дороги (или хотя бы тротуары) не совсем в говно - на велике на работу. Форма за зиму не теряется.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вточить пачку обезжиреного творога

С творожком это ты в самую точку, очень эффективный продукт.

Пиво, к стати, после выездов давно уступило место молочным продуктам. :)

 

Кстати, хочу еще не много и коротко реабилитировать зимние поездки.

 

Собственно инцидент банален, внесезонен и произошел на асфальте на полном ходу.

Я очень поздно заметил препятствие с права ( ветер и солне в лицо, голова в низ и накручиваю .....).

Рефлекторно дернулся левее, зацепился рулем, вел крутануло я и полетел.

Левая рука приняла удар технично, но уж очень сильно. :)

 

Так что " и на старуху бывает проруха.." :D

А в пойме сейчас скорости не высоки - зимняя накатанность и техника наоборот позволила маршрут с одной рукой проехать.

Болезненная ранее спина показала себя с лучшей стороны.

Ну и конечно резина цепкая - я в восторге.

 

 

Звучит конечно диковато : весь день с переломанной рукой по пойме мотаться,

но зачем было такому шикарному дню пропадать - рука ведь и дома бы болела, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про что ДЭН,потерять легко форму,трудно приобрести.Придеться снова расскатываться когда поправлюсь.Хотя мне сейчас этого сильно не хватает.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по велоподготовке ты иногда от меня то-же сильно отставал даже при моем весе.

когда один раз ногу свело ,после 5-месячного перерыва в тренировках, и по мосту на обратном пути прошелся пешком не считается,когда ты на тумаке поймал Синдром Буратины, тебя вообще на привязи тащил.

а,что вперед уежаешь,бывает... на длинных асфальтовых спусках,тябя ж несет,когда я уже в воздух уперся,а напрягаться впустую-смысл,

после спуска всегда догадайся что...? вот то самое,твое любимое, вот там вот не жалко по делу выстрелить.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасает от переломов езда на скейтборде в детстве и юности, потому как в начале падаешь постоянно и так необычно, когда из под тебя "земля уезжает". Это здорово тренирует мозг группировать тело правильно при падении. На веле падал очень много раз, но всегда замечал после падения - тело успевает группироваться автоматом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если следовать этой логике, то некоторым вообще не грозит поломаться, так как из детства он не выходят )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegator : если следовать этой логике, то некоторым вообще не грозит поломаться, так как из детства он не выходят )))

 

Это кирпич в чей огород? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey_9999, да эт не камень, и тем более ни в чей то огород. Это зеркало, посмотрев в которое, кто то увидит свои недостатки и исправится, а кто то просто его разобьет (кстати тем же камнем, который надо кидать в чей то огород)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал сегодня с братом по пойме. Накатали 40 км. Кайф! Погода сказка, дороги разные в пойме - и снег и вода и лёд и грязь, но не смотря на обычную резину они проезжабельны. Накатались вдоволь :) Разок упал, не без этого :D словил передним колесом лёд под водой в колее и чебурахнулся :D В общем поездка удалась. Кстати домой приехал практически не грязный - вел то конечно в грязи по низу рамы, а я нет, всего пять капель грязи на спине, при условии отсутствия крыла заднего :D Асфальт по дороге в пойму полностью сухой. Мы прокатились от Европы через мост до дамбы, потом вдоль ерика по асфальту, затем ушли направо за пейнтболный клуб и так далее углубились немного, потом привал и назад до ерика, от него до краснослабодска по асфальту и от ер.Судомойка на мост и до дому :D

Фотки особо не делал, но "мудреца" утопившего авто в ерике не снять не мог :очень смешно!:

http://cs418525.vk.me/v418525102/4d21/e4PTpvM2noU.jpg

http://cs418525.vk.me/v418525102/4d2a/svlLYRi5D7g.jpg

http://cs418525.vk.me/v418525102/4d45/HAp9wzsWhLE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо.

Завтра едет с утра кто-нибудь? Я вообще то не планировал, но вдруг...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что к вечеру будет совсем каша. Хотя учитывая температуру, она будет и с утра. Ждем отчета Кенни из вконтакта, решим ехать или нет :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17:00 стартуем от Европы в пойму.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...