Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На выходных пойму посмотреть


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

Отвечу дипломатично - впереди длинный сезон и, я надеюсь, много разных поездок. :)

Так что вариантов конфигураций кто с кем будет кататься достаточно много.

Совместных интересных вариантов тоже предостаточно. :D

 

Добавлять одно к другому интереснее чем менять одно на другое, хотя сильно сложнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постой, я ничего не понял. Ты мне сейчас отказываешь?

Ты не хочешь присоединяться? :озадачен:

В топку дипломатию! Мы не на приеме у персидского царя. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Оценил. :rofl:

Хотел было написать: " В топку зайца!", но подумал и догадался, что следующий твой ответ будет из другого мультика:

"....все равно его не брошу, потому что он хороший"... :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут получился плотный.

Я хотел все-таки до "Удобного" добраться...

 

Мы тоже на выходных катались по пойме. И до Удобного таки доехали.
Велосипеды-тоже люди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Последний раз были на "удобном" летом. В общем-то удобным это место уже не назовешь. Тропинка почти исчезла, шикарный пляж зарос камышом... хоть бы какое-нибудь открытие-закрытие сезона там сделали что-ли, такое место классное БЫЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

хоть бы какое-нибудь открытие-закрытие сезона там сделали что-ли, такое место классное БЫЛО

Оффтопик

Было 2 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Видно график роста камыша и леса в том месте несколько некоррелирует с периодичностью появления там массового велотуриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldmobil, по времени доскольки примерно планируете?

Костерок и чаёк заложен в покатушку? ;)

В общем я падаю вам на хвост :D возможно я и +1 будет.

Горелку с газом брать или tRIDENT берет?

Термос с чайком по-любому возьму. И что нибудь чтоб пожарить на костерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся где то в 7 - 8 вечера примерно.

Стоянка на отдых полноценная, с костром и чаем

Термос конечно бери - пить то по дороге хочется.

Горелку tRIDENT возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я очнулся от зимней спячки. Будильником послужил практически новый велосипед, вернее новая рама. Выехали сегодня с Rayем на Верблюд, где отлично покатали по окрестностям и по люду самого ерика. Погода отличная. Чувствуется приближение весны. Первый раз катал зимой. Очень понравилось. Впечатлений море. На следующий год куплю шиповку и буду катать. Но хочется уже обычных весенне-летне-осенних покатушек по грунтам.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegator, добро пожаловать в клуб! Зима, правда, кончается - но она же не последняя? :)

 

Константин_VLG, тебе то же самое. А что не получилось - ну, жизнь есть жизнь...

Есть надежда, что на следующие выходные еще можно будет ухватить кусочек зимы. Так что ничего еще не потеряно!

 

Рад приветствовать нового участника зимних покатушек - ScorpioNET, который сегодня составил нам с oldmobil'ом компанию.

 

А теперь немного о поездке.

Погода сегодня была чудесная. Что называется - мороз и солнце! Солнце грело так, что порой становилось жарко, а кожа лица чувствует себя как после летней поездки. Нахваталась солнышка с непривычки...

 

К сожалению, у нас не получилось в полной мере насладиться погодой. oldmobil ушиб левый лучезапястный сустав, и всю поездку ему пришлось рулить одной рукой.

Но главная цель все же достигнута. Последние выходные зимы мы провели в пойме. И пусть в марте будут еще морозные выходные - это будет уже начало весны. А сегодня мы проводили зиму.

 

Отмечу мастерство oldmobil'а - он проехал с одной рукой по дорогам, где и с двумя-то было совсем непросто. Воистину, опыт не пропьешь! :D

 

Дороги в пойме с утра были совершенно зимними - лед, снежок, иногда каменно-твердая земля.

Но к часу дня земля стала влажной, а к двум появилась грязь. Ехали мы через Бобры, завернули на поляну турбазы Волга, через тоннель, верхнюю дамбу Верблюда и чеки - к Старенькому. И по ерику Морозкино и секретной дороге oldmobil'а - к поляне Хранителя.

Мы добрались туда в начале третьего, зацепив совсем немного грязи. И весеннее солнышко было кстати - оно сказало нам, чтобы мы до пяти часов сидели и не чирикали. Потому что после пяти дороги должны были снова начать подмерзать.

Мы так и сделали, и эти 3 часа у костра на нашей поляне оказались на диво хороши.

 

Склоняюсь к тому, чтобы именовать эту поляну Поляной Толерантного Консенсуса.

Потому что, обсудив философско-метафизические вопросы кармы и взаимоотношений между людьми, мы пришли к Толерантному Консенсусу: КОЗЛОВ НАДО МОЧИТЬ! :D

Ибо по-другому они не понимают...

 

Обратно мы, с учетом руки oldmobil'а, решили ехать по ерику Морозкино до Старенького, а оттуда вдоль Верблюда - к нижней дамбе. Но, проехав Старенький и глянув на дорогу к нижней дамбе, мы озадаченно почесали в затылках и мудро решили по ней не ездить. Потому что грязи там хватило бы на всех велосипедистов Волгограда.

 

Мы свернули на кратчайшую дорогу к Верблюду, мимо пионерлагеря. И она оказалась в отличном состоянии, по сравнению с полевой дорогой. И, не успев оглянуться, мы оказались на берегу Верблюда. Выпили чаю, съехали на лед и вскоре подъехали к нижней дамбе.

 

Встретили там mercuzzo, только что сошедшего с лыжни. Обменялись физкульт-приветами. Выбрались на берег, допили чай и не спеша покатили к Европе. Температура к тому времени упала уже до минус восьми.

 

Есть несколько фотографий и пара небольших видео-роликов, их я выложу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот трек этой последней зимней поездки.

 

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lbfqykgwbkmhxyla[/gpsies]

 

А рука к вечеру совсем опухла, посинела и болит - похоже все таки сломалась.

Завтра с утра в "травму" поеду, чиниться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tRIDENT,сорри я вчера не рискнул с утра выползать, хоть и добросовестно подорвался по будильнику к назначенному старту от Европы. Меня остановил градусник за окном на котором красовалось -14, а при моей гидре на масле это не гуд, поскольку катая при -8 я уже испытывал дискомфорт в торможении. Поэтому вчера покатал лишь в обед на Ангарском, когда прогрелось до -5, похрустел снежком, словил грязюки по пути туда и обратно и пару раз смачно рухнул вместе с велом))) правда в отличии от oldmobil у меня обошлось без травм.

В следующие выходные планирую в субботу в пойму прокатиться (воскресенье у меня увы занято семейными делами).

oldmobil, надеюсь что у вас все же обойдется травма без перелома, весна на носу как никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра в "травму" поеду, чиниться

Один из героев Стивена Кинга, пожилой мужик, произнес как-то тост:

"...и пусть наши задницы не болят! Или болят не сильно..."

А я скажу так: пусть с твоей рукой все будет как можно лучше. Пусть там будет не перелом, и даже не трещина - пусть все ограничится ушибом. И пусть он пройдет побыстрее и бесследно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото и видео с последней зимней поездки 2012-2013:

[flash=450,337]http://static.video.yandex.ru/lite/delta017/moboydcq5f.2025/

[flash=450,337]http://static.video.yandex.ru/lite/delta017/vuevwos29x.7013/

post-433-1389702269669_thumb.jpg

post-433-13897022698303_thumb.jpg

post-433-1389702269912_thumb.jpg

post-433-13897022700783_thumb.jpg

post-433-13897022702532_thumb.jpg

post-433-13897022704224_thumb.jpg

post-433-13897022705082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне повезло меньше,сломал ногу в трех местах.Врачи сказали два месяца в гипсе ходить.Потом посмотрят снять или нет.Потом еще реабилитацимонный период.Уже тупею полмесяца дома сидеть,благо хоть смотрю на ваши фото,и душой оживаю.Берегите себя пацаны на льду,риск не стоит того что-бы на три месяца вываливаться из жизни.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...