Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

О подстрекателях, бунте и взаимной вежливости


Рекомендуемые сообщения

Может быть, ежегодную майско-июньскую манифестацию сделать ежемесячной? 50-100 ярко одетых, вежливо и спокойно едущих людей постепенно будут приучать к тому, что нас много, что это не отдельные носящиеся между машин дебилы, а заметная часть народа (электората, блин, если уж на то пошло!) на дороге, обладающая равными правами с другими участниками движения.

P.S. Что отнюдь не отменяет другие формы борьбы :twisted: с хамами в любом их проявлении.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мигающие огни:Толь, меня лично они реально раздражают. (неприятно смотреть на дорогу)

Днем тоже?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyrider, было бы здорово! Но блин, может я ошибаюсь, но у нас столь несплаченые велосипедисты, что реализовать это будет очень трудно. Да и к тому же найдуться умники которые будут как всегда говорить "зачем вам всё это надо... У вас ничего не получиться..." и всё в таком духе, сами при это сделав "ничего"... Надеюсь я ошибаюсь...

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днем раздражает меньше :) однако если я на велосипеде, то физически "режет глаз" в любое время суток.

Про акцию. Сначала надо хотя бы сформулировать внятные и общезначимые цели ("против хамства на дорогах" - вполне нормальная цель) затем подумать об атрибутике и т.д.... а показывать что нас толпа действительно не вижу никакого смысла, впрочем как и к толпе принадлежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно что-то не понимаю, но акция "против хамства на дорогах", это всё равно акция без цели. Ну точнее с целью в стиле "чтобы было"... Это как бухать в подъезде, но при этом стараться произносить тосты чтобы самому себе не казаться алкашами...

К тому же проводить акцию "против хамства на дорогах", собирая толпу велосипедистов, которые так или иначе мешают автомобилистам - это гениально )))))

Ну если вам от этого легче станет, то можно проводить акции каждый раз придумывая идиотские цели, как говориться лишь бы "было" :) Хотя на самом деле цель получается как раз такой, чтобы показать что велосипедистов на дороге уже много, гораздо больше чем два/три года назад и что мы уже попросту начинаем мешаться автомобилистам на дорогах общего пользования из-за своей многочисленности. А по поводу толпы... Хм, вот если собрать много таких вот меркузиков, то толпа как раз и получиться, потому что каждый не будет желать делать что-то для общего блага, просто потому что у каждого из них будут свои, сугубо личные цели. А велосипедисты, объединенные одной идеей, получается эдакая мини-модель общества. Где кто-то предпочитает кататься в одиночку, кто-то предпочитает легкие прогулки, кто-то скоростные, кто-то шоссейники, кто-то байки, но цель поездки будет в данный момент одна. В обществе, к которому мы стремимся тоже все живут по разному и разным, но ради общей цели поступаются чем-то на благо общества.

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сейчас свой пост. Просьба не принимать на свой счёт! Под "меркузиками" подразумевал велосипедистов, которые катают в основном в одиночку и привыкли не быть частью комманды.

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный и хороший пост написали Анатолий!

Отмечу эту фразу

027 Улыбнись тому, кто тебе уступил. Отбрось поганую мысль "лох трусливый". Он просто хотел быть вежливым. Долго ждать, пока у нас станет, как в Копенгагене. Но начинать когда-то надо. Пропусти другого и улыбнись ему. Можно даже не улыбаться, он запомнит

Подтверждаю работает на 100%.

"От улыбки снанет всем светлее"))

"От улыбки в небе радуга проснется"))

Сама так делаю постоянно, если надоедает стоять на перекрёстке, не важно велосипедисткой или пешеходом, машины едут и едут, ну не хотят пропускать, начинаю просто улыбаться (если захотеть, то всегда можно найти повод для улыбки), может 2-3 машины проедут, но 4я точно остановиться и пропустит, а некоторые водители даже улыбнуться в ответ и посигналят, и кстати женщины-водители тоже останавливаются.

P.S.Вот ссылка на красивый клип группы 30 seconds to mars о большом количестве велосипедистов, ехавших по ночному городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Решил как-то Британский Парламент утвердить в Англии правостороннее движение. Издали указ. А англичане как ездили по левой стороне, так и ездят. Консерваторы, понимаешь! Ну, Парламент разослал депеши во все страны, совета спросить. Германия предложила постепенную переподготовку водителей в течение пяти лет. Франция обязалась сделать это за три года. Пришел ответ и из России. Наши пообещали за одну неделю перевести всю страну на правостороннее движение. Для этого предлагалось паромами переправить в Англию пятьсот Камазов с российскими водителями и пустить их на неделю по дорогам страны.

акции, общество, эгоисты, толпа...

Да же если сейчас примут закон что велосипедисты едут где хотят а автомобилисты только справа максимально близко к обочине это ничего не изменит так как их тупо больше и ездят они чаще.

Для того чтобы велосипедисты стали равноправными участникам:1) их должно быть стать больше, 2) они должны ездить чаще.

Все остальные идеи от лукавого. До тех пор пока каждый водитель при любой самой короткой поездки в ближайший ларек не начнет встречать велосипедиста едущего ПО ПРАВИЛАМ - ничего в их головах не изменится, велосипед на дороге будет продолжать оставаться диковинкой, а его обладатель чудаком.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама так делаю постоянно, если надоедает стоять на перекрёстке, не важно велосипедисткой или пешеходом, машины едут и едут, ну не хотят пропускать, начинаю просто улыбаться

ах Юля, вы право, наивны! Ежели милое создание, на велосипеде будь оно или хоть на ходулях, улыбнётся незнакомцу-тёплая ответная реакция обеспечена :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все. Интересно..... Но о какой вежливости может идти речь??? Если какой нибудь му......чудак проезжающий мимо тебя на Камазе с прицепом с номерами 05 региона и носом упирающимся в лобовое стекло при обгоне у тебя за спиной посигналит в паровозный клаксон и ты подпрыгиваешь на велике оглохнув даже с плеером на ушах....... А девушки за рулём..... Это особое существо. Им надо повернуть и все, они не только не видят тебя, они не видят не чего кроме своей цели. У меня жена водит, так я её приучаю уважать велосипедистов. Потому сам знаю что это такое. Когда тебя режут маршрутчики, когда троллейбус не стого не сего начинает играться с тобой в догонялки, когда ты его обходишь. Да мало ли примеров....... Этого не переделать - это менталитет россиян.....

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гимном вело-бунта можно выбрать вот эту весьма жизнерадостную композицию:

 

http://www.youtube.com/watch?v=moejcQBh8uA

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда уж веселей! По-моему, так 100%-й оптимизм! :)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно что-то не понимаю...

Я думаю, Китаец, ты-то все прекрасно понимаешь. В прошлом году как раз и начала формироваться команда, а в ней надо работать а не халявить, как тебе и удалось почувствовать на собственном опыте. А для того чтобы бесцельно тусить и квасить "как в подъезде" команда не нужна, да и велик, в принципе, не самый необходимый артефакт. Для таких тусовок ты здесь без труда найдешь компанию... если, конечно, уже не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее о команде которая начала формироваться и в которой надо работать, а не халявить?

Цели? Задачи? Политика? Идейные вдохновители? Имена, явки, пароли?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercuzzo, при чём тут команда? Разговор вроде идёт о том, чтобы привлечь внимание общества к тому, что велосипедистов становится больше с каждым годом, и что властям надо бы задуматься о предоставлении места на дорогах для нашего передвижения. Хотя бы там, где особенно остро в этом нуждаются велосипедисты. Не думаю что особенно "прокачанные" велосипедисты катающие сильнее других этому как-то поспособствуют.

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец, ты можешь сказать что ты опять ничего не понял, но речь не о содержании, а о форме. Команда - это формальная вещь, и сила командной работы именно в работе, а не в лени, трепе на форуме или индивидуальной езде. Для того чтобы провести любую нормальную акцию если она действительно нужна, то тоже необходима команда, а не толпа желающих потусить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что "против хамства на дорогах" - не цель. А, вот, велодорожка - это цель. Конкретная, выраженная материально.

Кстати, на мой взгляд, возможно, вполне реальная цель - признание полосочки на мосту велодорожкой. Ничего и строить не надо - воткнул пару дорожных знаков и нарисовал велосипедики на покрытии. Другой вопрос, как это вяжется с планом целого моста. Но, попробовать можно. Если получится, то будет прецендент. Что уже не мало.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это довольно просто. Либо кто-то из всеми уважаемых велосипедистов становится мером или губернатором, а лучше своих людей и туда и туда. В этом случае велодорожки наши! Либо мер нашего города-героя насильно пересаживается на велосипед под присмотром СК России, и всех местных депутатов так же пересадить на велосипеды. В этом случае велодорожки опять наши. А в других случаях насрать наша власть на нас и на вас хотела, наши проблемы их не волнуют - у них своих по горло (каких - вы знаете, либо догадываетесь), и этих велодорожек до 5 тысячелетия не видать, и то может на Луне или на Марсе. А на мосту так вышло - так это же обочина, ну просто так совпало - что по ней очень удобно передвигаться велосипедистам. Так что прошу не обольщаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Мне нужна велодорожка на мосту, чтоб ездить по ней на велосипеде.
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какието трудности с проездом по мосту на велосипеде? Они никак не решаются без вело дорожки?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что "против хамства на дорогах" - не цель. А, вот, велодорожка - это цель. Конкретная, выраженная материально.

Кстати, на мой взгляд, возможно, вполне реальная цель - признание полосочки на мосту велодорожкой. Ничего и строить не надо - воткнул пару дорожных знаков и нарисовал велосипедики на покрытии. Другой вопрос, как это вяжется с планом целого моста. Но, попробовать можно. Если получится, то будет прецендент. Что уже не мало.

Ой как ты заблуждаешься) Не дай бог у нас в городе появяться велодорожки! Тогда по правилам дорожного движения мы не будем иметь право ехать НЕ по велодорожке, даже если там будут ямы, или будут стоят авто, или ещё какая нибудь ситуация. А мы же не нарушаем правила, да?

Сейчас есть чудеснейшее правило - ехать как можно правее, которое при ДТП можно истолковать в свою пользу, а ежели будет велодорожка, и случись ДТП не на ней (объёзжаешь ты допустим яму) то ты автоматически становишься виноватой.

А вот с воспитанием делать что то нужно, и менталитет тут ни при чём! Я жил много лет в другом городе, так там 90 % авто пропускают людей на нерегулируемых пешеходах, а у нас тут даже со светофорами на зелёный пропускают не всегда.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня трудностей с проездом по мосту. И по трассам в городе у меня трудностей с проездом нет. Но, если бы были велодорожки, мне бы нравилось гораздо больше.

Чтоб построили дорожки, надо, чтобы эта мысль хоть как-то осела в чьем-то крепком затылке, ответственном за эту область нашей жизни. Сделать из этой полосочки на мосту велодорожку - самый простой, дешевый способ. А если у нас сделают велодорожку - это уже будет прецедент. Зачем нужен прецедент надо объяснять?

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...