Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Складные велосипеды Doppelganger из Японии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию данные складные (и не только) велосипеды http://www.doppelganger.jp/series/en/

 

Приобрести подешевле можно через интернет-аукцион, так как единственный диллер в России живет тоже почти возле Японии :D . В среднем стоимость с доставкой до России составит 13-17 тысяч рублей. Доставка по России в Волгоград составит где-то 3500 почтой ЕМС.

В целом, сейчас изучаю спрос на эту технику. Будет ли в Волгограде?

Если найдутся желающие приобрести велосипед, давайте скооперируемся. Закупка состоится от 10 велосипедов.

Сразу скажу, не надо говорить, что за эти деньги можно взять, например, мериду и будет всем счастье. Как минимум, это велосипеды совсем другой категории.

Выслушаю все мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень на Каму похоже, только сильно осовремененную. На сайте англ фирмы On-One тоже есть одна модель складного велосипеда, только посерьезнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипеды с колесами 20" рассчитаны на рост до 175 см и массу до 100 кг (комфортннее будет до 75-85 кг). Рама из алюминиевого сплава, вилка, как правило, стальная. Разборка и переноска такого "пони" особых усилий не составляет. Средняя масса нетто составляет от 11,5 до 13,5 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посерьезнее, на мой взгляд, только Дахон. Но там стоимость совсем не радует. Вообще, япошки делают данный продукт для себя. Естественно, с исключительным удобством и комфортом. Выбор, безусловно, за Вами. Я решила уже, что обязательно приобрету хотя бы одного такого коника. Вопрос только во времени и месте хранения. Так как он будет уже четветым :). На работу ездить очень удобно и будет где поставтить. С моей 18 рамой в настоящий момент это невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складной велосипед интересно. Буду смотреть сайт, но вот набрать тут 10 желающих это большой вопрос.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну реально вот скажем для ребенка как переходный с трехколесного до натсоящего МТБ вполне идеальный вариант, да и самому побаловатьс я можно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guz-kristina Посмотрела ссылки. Вот это велики!

так как единственный диллер в России живет тоже почти возле Японии

Где именно? Не во Владивостоке? Возможно туда поеду в этом году, интересно было бы посмотреть)

 

Вообще, япошки делают данный продукт для себя.

Родственник был в Японии, когда вернулся сказал: " Это просто другая планета, у нас тут 19 век по сравнению с ними") .

Как такой "японец" будет по нашем российским дорогам катать? А если, что сломается запчасти потом пол года ждать?

То есть решение приобрести такой велосипед должно быть взвешенным, понимать все "+" и"-", но стать владельцем такого креативного велика наверное классно, правда пылинки сдувать с него наверное будешь;)

 

 

Складной велосипед интересно. Буду смотреть сайт, но вот набрать тут 10 желающих это большой вопрос.

guz-kristina попробуй ссылку об этом дать в группе вконтакте " Велосипеды и велосипедисты Волгограда". Может там найдутся желающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulay_86, у японского велика по определению не может ничего сломаться :) . По крайней мере при бережной эксплуатации и в первое время после покупки. По нашим дорогам он будет ездить нормально, если вы не решитесь проехать по нашим грунтовым длорогам. Это не кросс-кантри, а вел для городского катания. Как владелец не первого японского скутера могу сказать, что ломается там что-то очень редко и то, учитывая тот факт, что мопедам уже не первый десяток лет. У меня вообще ничего не сломалось. Менялось масло и лампочка передней фары (она была уже не оригинал, поэтому и сгорела :D ).

Ответ на вопрос номер 2. Нет, не во Владивостоке.

Конечно, стоимость с учетом стелсов за 4 тысячи, немалая. Но, мне представляется, оно того стоит. Японцы, одни из тех, кто в космос самостоятельно не летает, но на Земле живут достойно благодаря пряморукости и извилистости мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще все остальные для них в т.ч. европейцы - люди второго сорта. А велосипеды с правым рулем? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое: http://www.author.eu/bikes/2012/duplex-2012-en/ и http://www.author.eu/bikes/2012/simplex-2012-en/

На заказ привезу их вам по хорошей цене.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, как можно узнать вес этих пепелацев? И допустимую к ним массу пользователя.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На настоящий момент я могу привезти на заказ только Author Simplex 2011 года за 15000 руб. Simplex-ов и Duplex-ов 2012 года пока нет.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!Российский дистрибьютор марки DOPPELGANGER в России!Прошу любить и жаловать - www.doppelganger-russia.ru. Итак, братья и сестры, если Вас все еще интересует складной велик доппельгангер, обращайтесь,не стесняйтесь:);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Этих допельгангеров полно на Авито. Но я правильно понял, что они все рассчитаны на рост до 175? В таком случае, лично мне не очень интересно...

 

А вообще было бы неплохо купить вел на планетарке. Потому что абсолютно у всех складных велов, которые я видел, есть один большой недостаток: передняя часть складывается влево и никак не защищает переключатель. При перевозке его легко повредить. Но самый "доступный" вел их этой категории - Dahon Vitesse D7HG. 800 баксов, плюс доставка из США. Те, что подешевле, с трехскоростными втулками. Там очень небольшая разница между первой и третьей передачей.

 

Да, еще в триале есть в наличии Outleap One. Одинарные обода... в общем обычный триаловский позор. С двойными не везут даже на заказ.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то максимальный рост 180см, но мне мои 185см ну никак не мешают ездить, а если кто на тур-де-франс собрался поучаствовать, то 20 дюймов маловато будет. а вот задний механизм там скоба закрывает, если мало покажется то можно и нарастить. прошу обратить внимание - велы делаются для японского рынка и конкуренция там поболе нашей и "впаривать" там не прокатывает.

062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

img.png...самый "доступный" вел их этой категории - Dahon Vitesse D7HG. 800 баксов, плюс доставка из США...

шутишь?он в Москве 30тыр стоит. вот только выглядит он как спонсорская помощь дому престарелых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стильно, современно, качественно и в два раза дешевле, ну какие могут быть сравнения? назовите хоть одну 20ку раскладушку красивее этой! причем это самая простая базовая модель из складных 20-ти дюймовок. а еще есть и одно-двухподвесы и всякие "нескромные" по дизайну.

136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой только фигни не впаривают городским японцам, которые ни бум-бум в велосипедах.

Присобачиваем защитную скобу к наидешевейшему турнею, и вуаля! Крютой лисапед за 800 баков.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...