Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Складные велосипеды Doppelganger из Японии


Рекомендуемые сообщения

ну уж не самый дешевый турней, давеча в декатлоне и подешевше наблюдал. и не 800, а 500 баков и назовите хоть один аналогичный 20" складник за эти бабки.и хорошо ведь что ставят скобу, разве нет?а недешевые нетурнейи и стоят по-дороже, и "нефигня" стоит дороже, увы к сожалению.вот такая селяви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

500 баксов и в Триале можно взять складной велик Outleap One на SRAM X7. Это уровень Shimano XT. Впаривать за те же деньги велик для низкорослых япошек на турнее - это как-то неправильно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно взять раму от Салюта и поставить в нее современные колеса и все остальное? Получится вполне полноценный складной велосипед на 26 дм колесах за небольшие деньги!

А на что способен был Салют я знаю по своему юношескому опыту. Именно почему-то (так уж вышло) на нем я больше всего проехал в своей юности пока не забросил велосипед в 19-20 лет. И по грунтам и по асфальту. Претензий особых не было. Рама вполне крепенькая, ну конечно не для тех чей вес под 100кг и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 баксов и в Триале можно взять складной велик Outleap One на SRAM X7. Это уровень Shimano XT. Впаривать за те же деньги велик для низкорослых япошек на турнее - это как-то неправильно.

Давайте разберемся :) 500 баксов по какому курсу?ибо в рублях 17024(и это осень!а ррц - 21945р!).Далее- ху из outleap?китайский ноунейм примитивного дизайна,на алибабе рубель-кучка(http://www.alibaba.com/product-gs/61845 ... _Bike.html),лейбу прилепил какую хош и впаривай на российский рынок!схавают,срам икс7 стоит однако.ну а с турнеем(outleap two) всего пятнашку просят, ...скромные :очень смешно!: .

И вы всем рекомендуете брать ЭТО?китайскую хрень с выбором из двух моделей?

А теперь о Доппельгангере.Японский бренд,для японского рынка, со своей концепцией("доппельгангер"- в переводе "двойник",ваше второе "я",поэтому куча дизайнов на выбор,а добавить срам х7 за пару тыщ и ваш ноунем и рядом невалялся) И что значит для низкорослых япошек?это 180см низкорослый?мало - поставьте штырь подлиньше,это сложно?

Итак вы высказали свое мнение,на то он и форум, но если б вы реально выбирали велик - наврядли бы вы купили outlead(в переводе "рывок","скачок", типа на росрынок :озадачен: ...мда,как корабль назовеш...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно взять раму от Салюта и поставить в нее современные колеса и все остальное? Получится вполне полноценный складной велосипед на 26 дм колесах за небольшие деньги!

А на что способен был Салют я знаю по своему юношескому опыту. Именно почему-то (так уж вышло) на нем я больше всего проехал в своей юности пока не забросил велосипед в 19-20 лет. И по грунтам и по асфальту. Претензий особых не было. Рама вполне крепенькая, ну конечно не для тех чей вес под 100кг и больше.

Взять Салют то можно, но вот после апгрейда,боюсь,стоить он будет не небольшие деньги :( .

Я вот тоже вспоминая свою юность и не понимаю как на тех великах вся страна ездила, да еще и понаследству передавали!железо другое было?ведь крепкие заразы были,с недостающими спицами без всяких двойных ободов, а щас шимано со срамами подавай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять Салют то можно, но вот после апгрейда,боюсь,стоить он будет не небольшие деньги :( .

Насчет денег не знаю, не считал. Да и не нужно это мне. Такой куда вел можно запихнуть уже? В автобус? Ну тогда вся группа (2-? человек) должна быть на складных велах. А в электричку отлично лезет вел без сложения, ну переднее колеса снять максимум может. Если возить на машине - есть велобагажники на крышу или на фаркоп. Так что с рамой от Салюта это всего лишь идея, которая лежит на поверхности. И все равно он в любом случае получится вел в разы дешевле нового аналога с 26 колесами, а именно такие колеса были на Салюте, если мне не изменяет память. В этот-то и преимущество, не 20дм колесики, а 26дм. А в какую сумму такой вел выйдет - ну если кто займется (кому это нужно) тот сумму и озвучит! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outleap One между прочим со скидкой по карте стоил 15 тыс рублей. Вес - 11 кило. Алюминивая рама, двойные обода и т.д. Сколько весит интересно эта "японская" фигня, которая выглядит будто сварена из арматуры?

 

Что касается "Салюта", то проблема будет та же - большой вес. Можно кстати с Салютом не заморачиваться, это на любителя. Сейчас много складных великов продается под маркой Стелс и Форвард, вот только весят они больше 15кило.

 

Все как с "настоящими" велосипедами. Велик, который весит всего на кило меньше, может стоить в два раза дороже.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рамы Салюта получится эдакий крокодил (а все таки я не совсем понимаю как это применимо из животного мира к велосипедам :D ). Вобщем вел выйдет с винтажным уколоном. Рама все же стальная, а не чугунный люминь, хотя может Форварды и Стелсы складные тоже бывают стальные? А самые лучшие складные велы, точнее с разборной рамой, получатся на разборных рамах от Сурли ( разборная рама Кросс чек и Лонг хаул трекер). У Дахона есть с такой рамой велосипед. Только стоить такой велосипед будет наверно под 50 тыщ, ну за 40 это точно. Тут лепи хоть шоссейник, хоть циклокросс/туринг на 28 колесах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складные крокодилы на базе салютов будут иметь следующий геморой:

1.Убогие родные комплектующие.

2.Неподходящие по параметрам резьбы и габаритам рулевой колонки и каретки.

3.Неподходящие по габаритам размеры втулок колес

4.Отсутствие крепления под петуха.

5. Узкие грязевые просветы.

6.Отсутствие брейкбосов.

Реально уж лучше на складные стелсы колхозить они и стальные есть.

 

Я бы в первую очередь обращал внимание на то как велосипед складывается раз уж он складной, то он должен чем то уникально отличаться от банального велосипеда с которого не так уж трудно снять два колеса. Например хотелось бы увидеть велосипед габариты которого умещаются в 158 см по сумме измерений всех сторон.

PS ... Где бы что не говорили все одно сведет на баб...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха, ты про что ваапще? Складной лисапет, это ситибайк. Какие, в пень, грязевые просветы? ;)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну имелось в виду что расстояния между перьями и при узких дорожных покрышках салютов уже были минимальны. с современной толстой резиной она там вообще застрянет.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь обращал внимание на то как велосипед складывается раз уж он складной, то он должен чем то уникально отличаться от банального велосипеда с которого не так уж трудно снять два колеса.

уникальность уже в складной раме, ибо снимать колеса перед входом в метро или трамвай...даж не знаю как это назвать.

сегодня на рынке видел чела с крутым бемеиксом(или даунхил), типа на феррари за картошкой? я к чему это, каждой вещи - свое предназначение.на рынок - фемелибайк с корзинками. складник 20ка для смешаного передвижения, доехал на машине/метро/трамвае разложил вел и крути педали чтоб пешком не идти, а то либо проезда нет , либо платный, либо такси дорого, и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел чела с крутым бемеиксом(или даунхил)

Даю подсказку: у BMX колеса 20 дюймов, прям как у складного, у DH 26 дюймов.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, эт точно DH был, новая модель outleap, я его по SRAMу узнал...:))))

почему нет кнопки "исправить"? а то спецы чуть не опустили:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outleap One между прочим со скидкой по карте стоил 15 тыс рублей. Вес - 11 кило. Алюминивая рама, двойные обода и т.д. Сколько весит интересно эта "японская" фигня, которая выглядит будто сварена из арматуры?

Doppelganger BlackMax между прочим со скидкой стОит 14тыр, причем не по карте( а по карте еще меньше) и к нему допы - фонарик,тросик,крылья. А весит он честные 12,3кг. А теперь о главном,чего вы так старательно пытаетесь не замечать, Doppelganger - брендовый велосипед , его разрабатывали в собственном дизайн-бюро в Японии, проводили испытания на прочность, получили сертификат безопасности(GS , это вам не ростэст липовый) для продажи на внутреннем японском рынке. Ваш китайский ноунейм выглядит как бревно с колесами :очень смешно!: , но ведь это дело вкуса,правда?кому изящное инженерное решение видется,а не арматура, а кому и бревно сойдет. Кстати, а какую нагрузку это бревно китайское выдерживает?Сведений никаких нет,странно это при обещании 5летней гарантии на раму.Кулибин китайский слыхал-то про сопромат?

А вы часом не в Триале работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а полчища волгоградских велогурманов штурмуют Триалспорт с криками "больше двух Аутлипов в одни руки не давать"...умом Рассею не понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честный велик

 

00hezz21.jpg

 

Сразу видно из чего сделан.

 

Я так думаю, продажи Доппельгангера в Волгограде провалились.

Да они не могли не провалиться. Велик же надо правильно продать, найти подход к покупателю, а не обсирать всех и все, пытаясь выставить стремно выглядящий, тяжелый и мелкий допельгагер в лучшем свете. У него одно достоитство, он ЯПОНСКИЙ :D

 

Стимул то есть, ведь в китайском интернет магазине этот вел стоит в два раза дешевле, чем его пытаются впарить здесь: http://www.alibaba.com/product-tp/11833 ... esign.html

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже самые скромные познания в английском языке и географии позволят правильно извлечь информацию из этого об'явления и понять что продавец находится в Японии(Port: Yokohama, Osaka), сайт для оптовиков,цена 250-500американских юаней зависит от размера закупаемой партии, так что за один "unit" с вас попросят 500(за 10 unit'ов скинут от силы полтяшок) да плюс доставка с Японии 250-350дорарей(в япии нет буквы "л") за 15кило и стимул тащить напрямую с Японии,дабы скроить бабла, отпадет сам собой, кроилово приводит к попадалову.

FOB Price: US $ 250 - 500 / Unit

Get Latest Price

Port: Yokohama, Osaka

Minimum Order Quantity:

1 Unit/Units

Supply Ability: 300 Unit/Units per Month

 

Вывод о провалившихся в Волгограде продажах сделан на чем? это чуйка такая форумная?ну да, на форуме интереса не наблюдается, кроме неадекватных сравнений с очевидно худшим китайчегом, советами как как правильно впаривать(называйте вещи своими именами а не "найти подход к покупателю"), это дуракам впаривают а умный сам оценивает и делает вывод что купить.

Уважаемый поклонник монументальных форм,известный также как "всех и все",только извращеный ум способен на такие эпитеты, ни один адекватный человек не назовет Доппельгангер "стремным.тяжелым и мелким", даже последний олигофрен понимает что японское лучше чем китайское. Обнадеживает понимание хоть одного достоинства - ЯПОНСКИЙ. Как бы донести до вас важность этого достоинства, вроде и про бренды,дизайн-бюро,сетификацию расказывал,ну если по-простецки, это такое большОе Достоинство, а китайское - короткое и на полшестого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как тема развернулась пока меня не было. Банзай, Вы где покупали и за сколько и какую модель? Если не секрет конечно. Можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не покупает, он продает. Это же очевидно из текста сообщений.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, продаю, ибо азм есьм дистрибьютор оный всея Руси(официальный и единственный).В Москве ессно.

http://www.doppelganger-russia.ru

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...