Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Семья/окружение и велосипед.


Рекомендуемые сообщения

Для одного телеграм канала психологической направленности хотелось бы узнать мнение форумчан о том, как относятся их близкие, родители, если вы молод(а), семья, дети, если уже взрослые, окружение, на работе коллеги к увлечению двухколесным аппаратом.
Расставание с велосипедом лет 5 назад одного форумчанина я помню, ему жена условие поставила или семья или велосипед.
Поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно и непонятно. Любое увлечение мужа или жены, если оно не в ущерб семье, в принципе не должно вызывать недовольства второй половины. А если поднимается вопрос "или семья или драчископ", то тут только два варианта: любитель велосипеда положил болт на семью и катает хохоча, пока жена с дитями и всем остальным щи варит и безуспешно ждёт гвоздя в стене; не семья, а дрянь, состоящая из мужа-подкаблучника и жыны-ведьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже веселят всегда заявления такие

 

 


ему жена условие поставила

не семья прям, а тюрьма. В наше время вообще по одному людям проще и легче, семья перестала быть необходимым средством выживания, поэтому если уж она есть - по обюдному желанию, согласию и кайфу..и когда кто-о кому-то ставит условия..Попахивает чем-то нездоровым.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если оно не в ущерб семье,

 а как оно может быть не в ущерб семье?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, ну как, я ж написал. Если ты вместо должного внимания семье, работ по дому, воспитания детей и жены, катаешь на веле или ползаешь по горам. Или вместо новых ботинок дитю покупаешь беспроводной комп с GPS и тетрисом.


 

 


.Попахивает чем-то нездоровым.
частое явление... со мной на заводе работал чувак, умный, образованный, но полный тюфяк. Да и внешне сильно смахивал на дурачка. И вот на него положила свой красный глаз тётка на 11 лет старше, бездетная. Всё, приехали, штамп и потомство. Она его заставляла чистить зубы и кушать в обед, а он соответственно прыгал на задних лапках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга не одобряет, но поддерживает - волнуется за мою безопасность, ну и конечно же ревность я думаю в том ключе, что я меньше с ней и ребёнком времени провожу из-за увлечения велоспортом. Сама не умеет кататься вообще, но этот момент возможно в следующем году постараюсь исправить)) 

 

Родители скорее с одобрением и поддержкой - сами от меня заразились, обзавелись велосипедами. Но у них жизнь сейчас в целом скучнее стала, поскольку мы с сестрой от них съехали, и это освободившееся время нужно куда-то девать. Я давно, а вот сестра совсем недавно съехала. Вроде кайфуют.

 

Коллеги и начальство - приняли как есть. Поддерживают, но призывают всё-таки к тому, что это опасно. 

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


karavai4eg, ну как, я ж написал. Если ты вместо должного внимания семье, работ по дому, воспитания детей и жены, катаешь на веле или ползаешь по горам. Или вместо новых ботинок дитю покупаешь беспроводной комп с GPS и тетрисом.

 ну ты в любом случае  тратишь   время и деньги на   это свое хобби а следовательно в  ущерб...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну ты в любом случае  тратишь   время и деньги на   это свое хобби а следовательно в  ущерб...

это если принять за данность тот факт, что все твое время изначально уже принадлежит семье, тогда да..Но сдается мне, что это не совсем так :)  или мне хочется так думать)

Хотя вот за себя скажу, что бодаться с мужскими хобби себе дороже)

Либо получаешь вечно пьяное нечто на диване, либо становишься врагом народа номер один.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну ты в любом случае тратишь время и деньги на это свое хобби а следовательно в ущерб...
ты в крайности впадаешь уже. Эдак можно договориться, что сидя в туалете отнимаешь время от семьи) Баланс и разумная достаточность должны быть во всём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, если принимать во внимание это хобби как просто катание, то в целом для времени "на семью" останется предостаточно. Если же брать спортивную составляющую - ЦК/Шоссе/МТБ, то здесь нужна регулярность и частота, это минимум 7-8 часов в неделю, а то и все 12 - и это вполне конкретные часы скорее всего после работы, а это значит например для меня с маленьким ребёнком например - это то, что в семейной жизни я участвую по сути 1-2 часа перед сном в будние дни. А ведь супруге же тоже нужно свободное время в том числе именно на эти часы. Получается я не участвую в приготовлении пищи, не участвую в походах в магазин, в заборе из садика, да и вообще в воспитании ребёнка (ведь вечернее время перед сном - это мультики обычно). Ночные заезды пробовал - ничего хорошего для биоритмов и сердца. Утром я просто не встаю с учётом того, что сплю итак меньше чем супруга минимум на 2 часа. Ещё и световой день становится короче.

 

Выискиваю компромиссы - иногда получается какие-то высокоинтенсивные тренировки проводить с утра, иногда с работы сваливаю пораньше. Сейчас пользуюсь станком бывает, что в целом увеличивает мою доступность в случае чего - всегда могу остановиться, сделать дела и вернуться. Иногда не получается, переношу на другие дни. Иногда ругаемся на этой почве.

 

 

В этом сезоне выкроил уже почти 320 часов, но это просто огромное количество времени, которое было бы приятно провести с семёй. Хочется, чтобы эти часы всё-таки дали свои результаты и не были бесполезно потрачены.

 

На выходных обычно приспосабливаюсь под время дневного сна, либо примерно к этому времени. Это позволяет проводить вполне длительные заезды. 

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,


ему жена условие поставила или семья или велосипед

Не надо было жене девчат из велодвижения показывать. Все спортсменки-комсомолки, красавицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


любитель велосипеда положил болт на семью и катает хохоча, пока жена с дитями и всем остальным щи варит и безуспешно ждёт гвоздя в стене

Вариант: жена катает целыми выходными и не только, муж сидит с дитями, варит борщ и бьёт гвозди в стену. Где этот вариант?

 

Как решать вопрос по теме, не знаю.

 

Что лично я наблюдала. Муж в Сочи, катается на яхтах ну и всё вытекающее отсюда. Плюс йога, ошо-тусы, айронмены и даже какая-то красавица появилась на горизонте. Жена с тремя детьми под Москвой. Ну бред конечно, хотя живут вот так. 

А начиналось всё мирно с бега и единоборств. 


 

 


окружение, на работе коллеги к увлечению двухколесным аппаратом.

Андрей, вот этим товарищам ты точно ничего не должен. Если у них в семье всё хорошо, то учить никого не будут, так как заняты своей семьёй и работой. 

Если поучают, значит у них дофига времени думать о жизни других, что тоже странно. Поэтому как  казали выше "К маме, с чемоданами!" - адаптировать для коллег и знакомых.


Ездила в деревню зимой на велосипеде. Там вообще такую дичь не понимают. Надо, как нормальные люди, работать за двадцатку в месяц и с пятницы по понедельник бухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как решать вопрос по теме, не знаю.

Ну, людям внутри семьи свойственно договариваться или расходиться, так обычно и решается вопрос. Кто-то должен идти на компромисс всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант: жена катает целыми выходными и не только, муж сидит с дитями, варит борщ и бьёт гвозди в стену. Где этот вариант?

опущен из-за, очевидно, относительной редкости по сравнению с обратным явлением.

 

 

Ездила в деревню зимой на велосипеде. Там вообще такую дичь не понимают. Надо, как нормальные люди, работать за двадцатку в месяц и с пятницы по понедельник бухать.

бытие определяет сознание. Когда во многих деревнях и сёлах ликвидированы школы, а вместо них вырастают церкви, где вместо целостной картины мира  учат смирению, а добродетельные стремления называют греховными, когда в здании бывшего дома культуры открывают кабак с дешёвым пойлом, когда на фоне беспросветной бедности тебя ещё и периодически называют быдлом, а твоей зарплаты (если повезло устроиться на работу) хватает лишь на базовые продукты и Абибас, шансов вырваться из этого порочного круга среднестатистическому человеку оставлено исчезающе мало. Обычно это удаётся лишь в силу исключительных качеств или исключительного везения. Причём, зачастую потом мы видим этих людей в телевизоре или ютубе, делающих заявления с экрана в стиле "государство не просило вас рожать" и "пенсия у вас 12 тыщ потому, что вы — алкоголики и тунеядцы". Но средний человек обычно просто живёт одним днём от безысходности. И да, именно благодаря таким людям в основном, мы тут имеем возможность есть мясо с помидорами и рассуждать о высоких материях.  Кроме того, стоит отметить, что абсолютная масса якобы современных и креативных людей живут не более осмысленно. Просто вместо бабкиного самогона у них мохито и необоснованно раздутое самомнение.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это семья, а коллеги, родственники дальние.
присоединюсь к мнению уже высказывавшихся на этот счёт: а какая разница, каково мнение этих людей? Единственное, если только ты занимаешь достаточно высокую должность, ездишь на работу на веле, а тебе свыше говорят что-то вроде "мы серьёзная фирма, у нас солидные клиенты, а начальник отдела катается на виласипедике. Вы прекращайте это безобразие!". Тут уж конечно, или на тачку пересаживаться или увольняться. Лично мне везло в  этом плане, везде, где работал мелким руководителем в том числе, отношение начальства к сотруднику на драчископе было от равнодушного до уважительного и местами даже завистливого.

А дальние родственники они на то и дальние, что никакого влияния в принципе не могут оказывать на нашу жизнь. Если конечно в завещании внезапно обнаружившегося троюродного дяди-толстосума не окажется пункт "если племянник Вася не страдает велосипедизмом, оставляю ему сотни свечных заводиков". Тут конечно можно и потерпеть до вступления в права наследства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кроме того, стоит отметить, что абсолютная масса якобы современных и креативных людей живут не более осмысленно. Просто вместо бабкиного самогона у них мохито и необоснованно раздутое самомнение.

:good:

 

А вообще, всем все равно) чем раньше понимаешь этот факт, тем легче жить и принимать решения :)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На позапрошлой работе был такой случай. Плановый отдел, в нем женщины, девушки, тетки. Наш кабинет рядом с их, как же душа просит написать ихним. Ремонт. Часть стены демонтировали и просто гипсокартон приставили. Короче, слышно все, о чем говорят. Я как раз провод 220 вольт прокладывал с углу, где лучше всего слышно. Итак, приняли новую сотрудницу, она пришла, разговор о том о сем и она спрашивает, а как у вас тут насчет мужиков, есть кто и какие и ответ, да, свободных много, потом шло обсуждение у кого из свободных авто круче и вишенка на торте, есть еще один еблан, он на работу на велосипеде ездит. Не трудно догадаться, что этим ебланом оказался я.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


потом шло обсуждение

Этож бабы, что с них взять. На моей последней работе, надо отметить, другие тёти были. Все работали как кони, не до обсуждений было. Ну и технари, они технари, даже если девочки.


Вывод. Нормальные люди будут относиться к увлечениям других нормально или вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один еблан, он на работу на велосипеде ездит. Не трудно догадаться, что этим ебланом оказался я.

без обид, имхо, но велосипед здесь ни при чем. Если у тебя хорошие отношения на работе, всем будет пох, на чем ты ездишь и наоборот. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же душа просит написать ихним.

и пиши. Ты же не на поганый англицизм заменить хочешь, а на более удобоваримое произношение родного слова. это как раз нормальная трансформация йезыка. Я и пишу и говорю всегда "ихние".

 

 

есть еще один еблан, он на работу на велосипеде ездит. Не трудно догадаться, что этим ебланом оказался я.

чот взоржал :D  С одной стороны обидно такое, но ведь только в первый момент. А потом быстро понимаешь, что это был лишь детектор тупого бабья. Нах  кому сдались меркантильные утконосы, у которых главное в жизни — фронтальная камера в смарте? Вскоре они будут постить в инсте фотки тортиков и котиков.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вообще, всем все равно) чем раньше понимаешь этот факт, тем легче жить и принимать решения :)
с одной стороны, это так. Но... этот принцип ведёт в тупик и упадок. Однако, это более больше другая, а точнее — более глубокая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но... этот принцип ведёт в тупик и упадок.

я поняла, о чем ты) 

но я о другом

если ты понимаешь, что каждый человек сосредоточен прежде всего на себе и не просыпается с мыслью "а на чем же сегодня Андрей на работу приедет", то зацикленности на мнении других становится гораздо меньше. Неужели надо менять свой образ жизни и уклад, и мнение только потому, что Вася 15 секунд из своего сегодняшнего дня подумал, что ты как-то неправильно, с его точки зрения, себя ведешь?)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но... этот принцип ведёт в тупик и упадок

Моё мнение: этот принцип ведет к независимости мышления и свободе самовыражения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...