Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

 

 

глупый вопрос чисто от девушки - гуманитария. А почему они такие волосатые? Мои были немношк волосатые. Это какое-то подобие шипов или просто технологическая не существенная волосня, которая получается из-за особенностей их отливки?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не существенная волосня

Ты что?! Это необходимейшая вещь! В особо крутых поворотах они берут на себя часть продольно-осевой нагрузки, добавляют упоротости (в смысле, "упёртости") покрыхи в поверхность земли. Уменьшая, таким образом, "скручивание" обода и колеса в целом относительно оси вращения, они (при незаблокированной вилке это особенно заметно) улучшают также и эффективность торможения в повороте, что наиболее заметно при использовании дисковых тормозов. Также, при езде в дождь (сильный туман, по росе), капли влаги, продвигаясь за счёт центробежной силы вдоль этих шипов, скапливаются на кончиках, образуя более тяжёлую и ровную по форме каплю, гарантируя более полный отрыв капли с выносом в пространство частиц грязи и, что особенно важно, останков насекомых (их хитиновые покровы, налипшие на покрышку, многократно увеличивают проскальзывание резины при разгоне, повороте и торможении, что в целом негативно влияет на динамику и безопасность движения на велосипеде). С учётом вышеизложенного, хочу предупредить о необходимости бережного использования этих шипов, ухода за ними (увлажняющие и сохраняющие гибкость косметические кремы; выгода от наличия шипов на покрышке с лихвой перекроет их (кремов) стоимость), и - самое главное - предостеречь от их удаления!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider,@Fish65, :crazy: я ж потому и спросила. Вариант с тем, что это чисто технологическая несущественная фигня у меня был на первом месте, но так, на всяк случай поинтересовалась, а то уже были случаи. Думала что фигня, а это нужный крючок, выступ, штырик...  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это резино-шерсть,чтоб не мерзла.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет - вред. Много читал. Много думал.
В общем, что плохо - конти 2.2 в мою музейную раму не лезут.

Hutchinson Python 26Х2.0 есть только а простейшем исполнении с диким весом и наверняка плохой резиной, а это именно то, что мне не нравится в дешёвых мишках, которые не успев толком стереться ловят грыжы.

Из доступных и вроде подходящих остались:
Michelin Wild Race'R2 Advanced. Плюсы - вроде стандартный мишленовский размер, который мне точно лезет, минусы - народ плачется про легко прорезаеиые боковины.
Schwalbe Thunder Burt Evo Плюсы - крайне популярна, столько народе не может ошибаться. Минусы - возможный брак и особенно - непонятный швальбин размер.

Из нарытого в интернетах практически следует, что мишленовским 2.0 у швальбы соответсвует 2.25, но как -то боязно проверять это на себе.
Взять 2.1 - 100% полезет, но тонкая по песку будет хуже идти...

 

И что таки с этими новыми знаниями брать теперь?

Собственно, задача - катание по твёрдым грунтам и пескам без резких манёвров, ну и чтобы по мокрому асфальту не особо скользила.

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Michelin Wild Race'R2
дюже лысые они. Лучше Конти РэйсКинг. 

А швальбы тощие, да, соотношение примерно как ты и написал. Мои Кенды 1,95" такие же на глаз, как швальбы 2,25".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Schwalbe Thunder Burt Evo Плюсы - крайне популярна, столько народе не может ошибаться. Минусы - возможный брак и особенно - непонятный швальбин размер.

Швальбу  бери  - придет  "бракованная" мне подаришь :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Конти РэйсКинг.

И вот тут остаётся вопрос: Следует ли для наших условий и покатушек брать лёгкие RaceSport со стрёмными тонкими боковинами, или лучше брать обычные тяжёлые чтобы меньше с ними возиться?

Лысые Michelin Wild Race'R2 - по песку, по моим наблюдениям, лучше всего идут максимально лысые типа полуслики, с минимальной толщиной по центру и максимальной по краям - пятно контакта при большом давлении шире.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотведьцирк...
Конти тоже уже, чем на них написано: http://www.reifenbreiten-datenbank.de/reifen-Continental-Race%20King-29x2.20.html

Там. кстати, ушлые дойчи намерили много всякой резины.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...