Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

@Kod, жирные покрыхи тяжелее крутить. у меня моутин кинг 2.4, всем нравятся  кроме наката, хотя это субъективно. сам хочу попробовать ченить стритовое, но обязательно широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


жирные покрыхи тяжелее крутить. у меня моутин кинг 2.4
По асфальту, да, а по грунтам наоборот. Тем более моутинкинг, это для трейла/ам, а для поймы лучше рейскинги и хкинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта.

 

Замерял ширину покрышек на ободах 19 мм штангилем по балону:

Schwalbe Racing Ralph Evo PaceStar 29x2,25" LiteSkin Folding - 55,5 мм
Schwalbe Smart Sam Performance 29x2.25" - 57 мм

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что 2.1 швальбы страдают худобой, а у 2.25 размер более-менее соответствует?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что 2.1 швальбы страдают худобой, а у 2.25 размер более-менее соответствует?

Где то в сети гуляла весьма нехилая народная таблица реальных размеров разных покрышек на разных ободах.

От себя отмечу, что швабля 2.1 точно такого же размера, как мишка 2.0

Чо, фашысты.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более жирные покрыхи смотрятся красивее.

Более "жирные" должны соответствовать внутренней ширине обода. Где-то в сети гуляют таблицы. Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrims td25 судя по индексу мелким шрифтом видимо 19 хотя на офиц.сацте нет таких Изменено пользователем Kod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите с выбором антипрокольных покрышек на 29 колесо. Надо прям быстро определиться, ибо при условии наличии кэша, хочу успеть в заказ на дискаунте. Обычно говорят про швальбы марафоны, но налезут ли они на широкие обода?  Они изначально на 28 идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Помогите с выбором антипрокольных покрышек на 29 колесо. Надо прям быстро определиться, ибо при условии наличии кэша, хочу успеть в заказ на дискаунте. Обычно говорят про швальбы марафоны, но налезут ли они на широкие обода? Они изначально на 28 идут.

Если грунты нужны то я себе присматривал марафон мондиаль 50-622 складные и вес "всего" 825 g. В отличии от Schwalbe Marathon Plus MTB Performance SmartGuard Dual 29" 29x2,1 1270g. 28 и 29 это все маркетинг размер посадочный 622. Смарт сэмы еще есть не прокольные с таким же чугунным весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


присматривал марафон мондиаль 50-622 складные

Каков результат присмотра? Рекомендовать можете? Они на 10 евро дороже тяжелых швальб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Каков результат присмотра? Рекомендовать можете? Они на 10 евро дороже тяжелых швальб.

Собираю себе бескамерку. От марафонов отказался (грунтозацепы оставляют желать лучшего, и много весят). Хотя с покатушками по пойме может и марафонов хватит, это надо бывалых спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В задумчивости:
Нужны покрышки 26/2.0-2.1 для чисто покатушек по Пойме/Ангарскому/Городу исключительно в сухую погоду.
После ковыряний в интернете выбор вроде бы сузился до двух вариантов:

Попробовать Schwalbe Racing Ralph, я так понимаю, что брать имеет смысл Evo, ожидаемые минусы - народ жалуется на прокалываемость и отваливающиеся шипы.

Опять поставить хорошо знакомые Michelin Country Dry 2, минусы - снимается/ставится только с лопатками, ресурс порядка 2000 км.

 

Что выбрать?
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нужны покрышки 26/2.0-2.1 для чисто покатушек по Пойме/Ангарскому/Городу исключительно в сухую погоду.

швальба тундер бурт, конти спид кинги с чОрным чили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хачинсон питон.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поставить хорошо знакомые Michelin

Вот http://www.velocityk.ru/Velozapchasti/Pokryishki-MTB/7609-Velosipednaya-pokryishka-Michelin-Wild-RaceR

Резина потверже, чем Country Dry 2, хватит надольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...