Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Интересное веловидео!


Гость

Рекомендуемые сообщения

3. Сергун ты готов прицепить овощной ящик на руль ? :)

Да, буду катать на дон за яблоками "Сады Придонья". В рюкзачок маловато помещается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я конечно не ДПС-ник в крови и ПДД знаю лишь в необходимом минимуме, но нарушений в ролике я не вижу. Автор обгоняет слева, обгон справа насколько я знаю запрещён. Где там справа обгонять, если машины в правой полосе всё заняли? Гуру, поправьте, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pddmaster.ru/documents/pdd/24-do ... -tekst-pdd

 

Не ну если заниматься казуистикой и считать что "правее" двигаться было не возможно, то есть что между правым рядом и обочиной просвет был меньше чем между средним и правым рядом автомобилей, однако у обочины более безопасно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения конечно есть, двигаться между рядами движущихся машин - нельзя. Можно только стоящие объезжать, а то может получиться вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=HzRZRa69ifY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ездить уметь. и ситуацию на дороге раскладывать..

а то что ты сделал, это все равно что запостить краши дхашников со словами "велосипед - опасная штука". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Cure! А ну их действительно, к еб...й матери все эти правила и меры предосторожности!

Я ведь и сам больше 20-ти лет по загруженным городским улицам почти каждый день ездил, зачастую и нарушал, и до сих пор жив. А всё потому, что ездить умел и ситуацию на дороге раскладывал. :все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения конечно есть, двигаться между рядами движущихся машин - нельзя. Можно только стоящие объезжать

Как ни странно, понятие "ряд" в ПДД не определено. Есть только "полоса движения". А также запреты в определенных случаях из этих самых полос выезжать. И насчет объезда стоящих я что-то не припоминаю. И насчет разницы - опережать движущихся в противовес объезжать неподвижных. И насчет запрета двигаться в два ряда по одной полосе тоже. Не поделитесь пунктиками?

 

Это я не на предмет подколоть, я ПДД по-быстрому прошерстил, не нашел что-то.

 

Меня одно настораживает в ролике про велосипедиста в волгоградской пробке. Он явно не умеет ехать медленно. Как только скорость немного падает, его начинает сильно болтать по сторонам. А, ну да, еще я пробки там не увидел. А вы?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет запрета двигаться в два ряда по одной полосе тоже. Не поделитесь пунктиками?

А также запреты в определенных случаях из этих самых полос выезжать.

Вот пожалуйста:

[cite]24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.[/cite]

Как ни странно, понятие "ряд" в ПДД не определено. Есть только "полоса движения".

Понятие "ряд" тесно связано с полосой движения:

[cite]«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.[/cite]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения конечно есть, двигаться между рядами движущихся машин - нельзя

Не упомню такого пункта в ПДД. Разве что в последних редакциях появилось?

 

Вообще-то, сам я между рядами движущихся машин ездить избегаю. Страшно, однако... Но бывает. Редко.

Сдается мне, Leo погорячился и написал "нельзя" там, где надо было написать "не следует".

 

Или все же есть такой пункт?

 

... Он явно не умеет ехать медленно. Как только скорость немного падает, его начинает сильно болтать по сторонам

А по-моему, это - "танцовщица". Его начинает болтать в моменты резких ускорений. Он встает на педалях, а вел начинает качаться.

В целом же человек едет мощно, уверенно и точно. Разве что, на мой взгляд, излишне рискованно.

Но видео-ролик поездки выглядит куда страшнее и опаснее, чем эта же поездка с седла вела, это я уже давно заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам правила предписывают двигаться "возможно правее", это и означает, что никаких обгонов и опережений транспортных средств, связанных с выездом из полосы, совершать нельзя. Я так понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Некогда мне сейчас с вами пререкаться, если есть другое понимание Правил- обоснуйте, а если нет - тогда зачем писать?

Не здесь же, мы и так наоффтопили достаточно. Надо бы тему в "Безопасности" завести. Но, как вы тонко подметили - некогда мне сейчас.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Нравятся отчеты этого человека

Вена Айркинг

http://www.youtube.com/watch?v=-mcQmBa4GjE

Leogang 2011

http://www.youtube.com/watch?v=CiyPTKOOAxU

La Bresse World Cup 2011

http://www.youtube.com/watch?v=w_mELm4xruQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нами иногда чувак с видеокамерой ездит-вот ,что получается.

КРАСИВЫЙ ВИДЕООТЧЕТ об одной из наших старых поездок в горы,когда все еще по лайту было.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=60368

вот тут я в день приезда по лайту распрыгиваюсь(на красненьком веле)

15642333

в последнее время наметилась нездоровая тенденция к перестройке-усложнению трасс,и ВОТ ТАКАЯ ФИГНЯ в нашей команде стала происходить.

24709730

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так два раза в год и кувыркаемся,тело в коцках,зато впечатлений на год.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к Крыму отношусь меланхолически, у меня и видео оттуда равнинное:

 

5002661

 

И фотки неторопливые: http://belka205.ru/travel/ukraine/crimea/caravan-cycling-2011-1/

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...