Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велогонка 24.07.2011


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как же я порадовалась, что к участию не допустили молодёжь до 18 лет. Иначе без пары аварий точно не обошлось бы. Ибо даже великовозрастные кабаны и лоси создавали при движении массу проблем. Возможно, организаторам на Мамаевом Кургане следовало кричать не о горячей кукурузе, а о том, что существуют правила дорожного движения, такие как справа не обгонять. Дети, пристроившиеся к колонне 18-29, так и требовали своим поведением хорошей оплеухи, выделывая кренделя,совершая неожидинные повороты и резкие торможения, не заботясь о том, что сзади тоже кто-то есть. Говорят, кто-то падал, я не видела. Осторожно притормаживая, пропустила основную массу "людей не особо умного поведения" вперёд и этим оградила себя от неприятных ощущений.

 

Но всё это цветочки по сравнению с поведением основной массы на грунтовой дороге. Многие из участников никогда не выезжали дальше центрального парка и соответсвенно на песке держаться не умели. В общем потоке такие ездецы постоянно провоцировали заторы, столкновения, редкие матюги от кого-то из более опытных. К счастью, обошлось без травм и аварий, и хорошего настроения все эти досадные мелочи не испортили.

не знаю, как на счет молодежи, должны быть где-то нормальные подростки с мозгом, но те, что ехали рядом с колонной и непосредственно в ней просто поражали, и умом, и сообразительностью

но ладно молодежь, радовали и некоторые сверстники: упомянутый выше обгон справа, другие ехали, не держа руль, а один - просто победитель - ехал в положении ноги на рулевой колонке, руки на седле; и главное, убраться по-дальше я не могла - сзади, слева и впереди едут люди довольно плотной массой

слава богу, что этот кошмар закончился!

 

а вообще, само мероприятие понравилось и запомнилось ) спасибо организаторам!

это не техника дошла, это я сама сюда дошла, на лыжах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствовал на мероприятии в качестве зрителя, так как к сожалению не располагал велошлемом.

Организация оказалась на удивление "организованной"и оставила весьма приятные впечатления. Некоторые участники велопробега до места проведения, как правильно заметила Tessa, слегка нервировали своим поведением на дороге.

На скоростном участке, после отправки основной массы, решил сам попробовать проехать, просто ради интереса, и, огорчился в двойне, так как были реальные шансы занять 2-3 место в своей группе. Трасса короткая и не сложная.

Еще хотелось бы узнать, какой результат показал тот спортсмен, который перед стартом разминался на "велотреке". Я к сожалению не знаю его имени. :)

P.S. Чисто из личных наблюдений, если на MTB с полусликами или на гибрид поставить аэро руль, то можно будет максимально приблизится к результатам шоссеров, так как основная потеря скорости возникает в основном из-за недостаточной аэродинамики, а именно прямой посадки спортсмена. Все помнят что на трассе был довольно сильный встречный ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы узнать, какой результат показал тот спортсмен, который перед стартом разминался на "велотреке". Я к сожалению не знаю его имени. :)

Олег Воробьев, 1 место в группе "шоссе ветераны 50+"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад с майором 100 тыщ ухватили???

Ага. При условии стоимости двух Кубков и медалей примерно в 93 тыщи :очень смешно!: Остальное деньгами :D

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! А организаторам за мероприятие! Это действительно был праздник культуры и спорта. Осталось море положительных эмоций несморя на то, что моя половинка меня чуть не убила. Я наверное единственная кто упал, но это не помешало продолжить пробег, плюс велопрогулка на природе. А в общем событие запомнилось в лучших его аспектах, будем ждать следующего ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо организаторам и спонсорам за мероприятие!!!! Очень понравилось!!!!

З.Ы. Хорошо что хватило ума отказаться от предложения оргов возглавить первую колонну: с моими топологическим критинизмом на обратном пути я все-таки уехал черти-куда, нарезав по грунтам лишние 10 км :озадачен::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, провести настолько массовое мероприятие, подсчитать результаты - это очень сложно. Спасибо всем организаторам за эту гонку! :)
Хмм.... Что бы такого заумного сюда вписать...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ

Кросс-Кантри Лебяжья Поляна"

лучший любитель 30-39 шоссе

BIP Фамилия, имя Время прохождения Место

220 Дорохин Алексей 06:12,1 1

157 Захаров Дмитрий 06:52,6 2

154 Крючков Дмитрий 07:47,4 3

 

 

Да, судейка сильная была!!! В трех человеках умудрились запутаться. Я стартовал за Захаровым , и почти его нагнал на полпути, но потом он припустил и в итоге его грязное время на финише было 11:52 а мое 12:17, т.е. если нас пустили через 30 секунд, я ему привез 5 секунд, а если меня пустили через минуту то 35 секунд. А эти деятели наверное посчитали, что это он за мной стартовал и без тени сомнения поставили 7:47. Даже не засомневались, что для шоссейки такое время маловероятно. Да, чето последнее время не климатит мне по причине внешних факторов. На 400 сотке пришел первый- написали второй, на 1000 покрышки рванули, ну а здесь так вообще заблудились в трех соснах. Ну ни чего, главное не победа, главное участие, говорили немцы на параде 45-го года. Надеюсь на ПБП этот рок отступит. А вот спонсору и организаторам огромное спасибо за такой праздник! Если этот пробег станет традиционным, то это будет немалое достижение для нашего города. Как говориться, дай вам бог здоровья и все ваши добрые дела вернуться к Вам сторицей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи судьи, может еще раз сравните стартовый и финишный протоколы? Мне не нужно денег, кубка и медали, просто может напишите, что ошибочка вышла, и что время не 7:47, а как минимум 6:47, а там может и 6:17, я к сожалению только финишный протокол рассматривал. Или это не ошибка ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто "вышел на тропу". Особое и отдельное спасибо спонсорам, оргам и судьям.

Ребята! Вы супермолдодцы! Провернуть такое мероприятие на отличном уровне с минимальной подготовкой - это дорогого стоит.

Еще раз всем - спасибо!

 

Фоты с действа: https://picasaweb.google.com/1175645344 ... 9/24072011

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи судьи, может еще раз сравните стартовый и финишный протоколы? Мне не нужно денег, кубка и медали, просто может напишите, что ошибочка вышла, и что время не 7:47, а как минимум 6:47, а там может и 6:17, я к сожалению только финишный протокол рассматривал. Или это не ошибка ?

Судейская коллегия приносит Вам свои извинения. Как спортсмен, я прекрасно понимаю вашу обиду и негодование в адрес "этих деятелей". Протоколы сверяли несколько раз. Откуда ноги растут, так и не нашли.

Судейка прошла скомканно и нервно. Скорее всего, будут еще протесты. Особенно на таких соревнованиях, где раздают деньги. Мы признаем все свои ошибки, но пересмотреть результаты не сможем.

Кстати, мне навязали не лучшую роль. Праздника не видела, пропустила всех друзей и знакомых со стеклянными глазами, не участвовала в заезде.

Тем не менее, мои благодарности всей судейской коллегии ОРИОНА.

 

А спонсоры-устроители праздника, ЛБ, - молодцы. И лавки для всех таскали вполне состоятельные люди - все силы директората бросили на это мероприятие. Главный босс - большой романтик. Здорово, что его зацепил именно велосипед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео в выпуске новостей Волгоград-ТРВ

http://www.volgograd-trv.ru/video.aspx?id=15896

А вот журналисты в своем репертуаре: самого интересного кадра (колонна во всю длинну на мосту) нет, Паша у нас самый настоящий иностранец и прподнимает статус мероприятия почти до межпланетного :D, а лучший результат на скоростном участке оказуется 7 минут (иногородние велодрузья аж удивились: "Что у вас там за лохи, что из 400 человек никто на 4 км из 7 минут не вышел?")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша у нас самый настоящий иностранец и прподнимает статус мероприятия почти до межпланетного

Лёха !!! Ты на кого батон крошишь ??? :D Конечно же здесь, в Ваших краях, будучи Донецким пацаном, я (по всем миграционным параметрам и гражданству)- иностранец. :все путём: Чё поделаешь, таков мой статус. ;) А вааще меня эти телевизионщики после финиша неожиданно выцепили и мне пришлось строго отвечать по их сценарию на вопросы, а то как они уже всё упаковали, я даже не видел (телека здесь у меня нету) :удивлен:ops: . И не стоит тебе так саркастически стебаться над чужеземцами.

(иногородние велодрузья аж удивились: "Что у вас там за лохи, что из 400 человек никто на 4 км из 7 минут не вышел?")

Ну так какой "приятный" лобняк дул в рыло !!! Против такого ветерочка не весело крутилось, согласись. Поэтому и цифры получаются такие. Но наш Майорчик все же дал жари ( 5:41 )

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судейская коллегия приносит Вам свои извинения. Как спортсмен, я прекрасно понимаю вашу обиду и негодование в адрес "этих деятелей".

Извинение принимается, я думаю любой на моем бы месте негодовал. Ведь я же камеру по пути не менял :D

Протоколы сверяли несколько раз. Откуда ноги растут, так и не нашли.

Я уже разобрался, ноги растут со "Старта". "Эти деятели" там.

Судейка прошла скомканно и нервно. Скорее всего, будут еще протесты. Особенно на таких соревнованиях, где раздают деньги. Мы признаем все свои ошибки, но пересмотреть результаты не сможем.

Я изначально заявил, что не требую пересмотра результатов, а прошу разобраться, так как вопрос пустяковый, и ноги видны не вооруженным глазом.

Тем не менее, мои благодарности всей судейской коллегии ОРИОНА.

А мои не всей. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое пояснение, почему ноги видны не вооруженным глазом. Я стартую за Захаровым. На финише у него грязное время 11:52 у меня 12:17. Смотрим финишный протокол, так? Так.(Лично помогал разносить судье-девушке на финише по графам) Чистое итоговое время указанное в результатах у Захарова 6:52 у меня у меня 7:47, т.е он должен был стартовать 11:52 - (минус)6:52=5:00 , т.е в 5 минут ровно, а мое стартовое время получается 12:17 -(минус) 7:47= 4:30, т.е раньше Захарова. Но я был в сознании и могу твердо заявить,что стартовал после Захарова и пытался его догнать, а не наоборот(он тоже данного факта отрицать не может) :D . Вот Вам и ноги. Хочеться надеятся, что эти ноги выросли случайно, а не злонамерено. Так Влад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша если ты иностранец, то... :D я ж тебе дефакто, а не деюре :D Ветер лобовой дул канешн. сильный, но добрых десятка два, включая мТбэшников вышли из 7 минут.А получилось, что это вроде как лучший результат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получилось, что это вроде как лучший результат

Леша, ну что ты хочешь от корреспондентов? Здесь они еще немного отсебячили, бывало похуже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт неожиданный до беспрецендентного.

Не думаю, что повлияли 100 000

Скорее всего - серьезная реклама.

Не растерять бы их. На форуме вряд ли 1000 :)

Восхищение и сочувствие Оле, Боре, Владу, еще одному Владу - всей судейке!

Извиняюсь, что не слишком активно продвигал эту тему в мае.

Честно говоря, не верил в 1500 и даже 300 участников, боялся, что спорткомитет и ГАИ их отфутболят.

Не думаю, что Лебяжья Поляна сделает это традицией - она уже получила, что хотела.

Но Потенциал нельзя терять и надо думать, как его развивать дальше.

Пытаюсь выложить кусочек видео с моста.

Много фото с мест событий. Выложу у Стаса Андреева.

 

Приложил два фрагмента - не знаю, прошли ли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прокатились отлично. Такого количества велосипедистов в Волгограде я в одном месте еще не видел. Жена посмотрела фотки и обзавидовалась. Конечно, было жарковато. Да еще и встречный ветер на гонке - после финиша минут 10 кашлял. Зато потом пляж, вода и самая большая велостоянка в области... Спасибо всем за праздник!!! Поздравления победителям!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищение и сочувствие Оле, Боре, Владу, еще одному Владу - всей судейке!(

Ох, мое сочувствие тоже. Сам выступал один раз в роли главорга на триале. Потом увиливал под любыми предлогами. Ибо слюнями изошел. :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...