Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопарковка по твоему проекту рядом с магазином МАН


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Прошу рассмотреть проект моей вело парковкию. Предполагаемое место размещения возле Центрального МАН`a.  Наклонная труба  каждого треугольника обернута  обернута в прорезиненный материал, диаметр труд 6-8 см. Расстояние между треугольниками 0.5м . Всего треугольников 6 , они стоят параллельно друг другу.  Так же одна из камер видео наблюдения магазина смотрит на вело парковку.
Расположение треугольников такое же как на рисунке. На  Вертикальных трубах можно разместить надпись  "Вело МАН" (как на рисунке). 

Rk3KXMW0MQY.jpg

XjsCzGOKlaY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за полностью закрытые, прозрачные боксы как в некоторых крупных магазинах Европы/Канады/Японии, размером 200*140*80см, под ключ/чипованный жетон, который выдается под номер телефона. За плату в радиусе до 50р/час через отправку ответа на платную SMS с номером используемого бокса. Отправил запрос на бокс бесплатной СМС, если доступен бокс - оплатил второй СМС с кодом подтверждения к боксу, получил ключ, закатил байк и закрыл. Бокс позволяет сохранить чистым байк вне зависимости от погоды и гарантию, что с байка ничего не свинтят, прозрачность позволяет охраннику видеть, что в боксе именно байк, а не вещи с ядерным оружием, ключ/жетон на открытие позволяет не быть зависимым от проблем с сотовой связью, при любом раскладе позволяет забрать свой байк и уехать без потери времени.

Вообще такое актуально для нашего Selgros и схожего по размерам магазина в черте города (с большими площадями автопарковок пристроить боксы на 50-100 мест вообще не проблема).

То, какие сейчас парковки у нас в городе - это сложно назвать безопасной парковкой, нужно таскать с собой тяжелый замок и, ходя по магазину, постоянно думать, не сопрут ли байк. Это все бестолковые полумеры.

Изменено пользователем slava_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле МАНа на Хорошева нормальная (U-образная, как мы любим) парковка. К ней только две претензии:

1. Она разболталась, т.к. болтами к плитке прикручена, а надо бы вцементировать (как на одной из представленных ссылок)

2. В связи с неровностью земли под парковкой на одном из мест в случае дождя велосипед приходится парковать в луже.

 

P.S. Скучные мы, не креативные. Функциональность нам подавай, видите ли. :D

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я наблюдаю велосипеды на парковках только у мана (центральный рынок) и у европы. полагаю что это связано с местами катания набережная и пойма а не с их конструкцией

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я весь такой скептик. помниться мне многие в штыки встретили инициативы вело активиста Нарсия, ну да Бог с ним. теперь по делу. Жень, ты реально оставляеш велосипед на вело парковке и СПОКОЙНО идешь в магазин? Неужели ты считаеш что в МАНе работают люди которые не могут загуглить варианты вело парковок и выбрать наиболее"крепкие", и да, на весь МАН нет не одного работника с велосипедом? ну и самый простой способ для МАНа, это пусть работник МАНа на ЗАРАБОТАННЫЕ деньги купит велосипед хотя бы тысяч за 30 и выберет сам проект и доп. условия при которых он его оставит на их парковке. это что в голову побыстрому пришло))) а так больше похоже, как любят говорить некоторые, на само пиар. типа: смотрите мы с велосообществом разработали удобные, безопасные и тд и тп....

зы. и это, не так много велосипедистов единовременно заезжают в МАН, так что некому велосипед в магазине не помешает. помнится в Ашане меня пытались заставить плечевую сумку запаковать в полиэтилен на входе, ну так вот с того момента я в Ашан не ногой, благо выбор велик и машина есть))) так что борьба за покупателей продолжается))))

зызы. против МАНа нечего против не имею, сам раньше был их клиентом пока не переехал :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАНу бы выжить, какие там парковки...  А по сути, если крайняя нужда заставляет заехать в магазин, в том числе и в МАН, а товарища нет, я закатываю зверька вовнутрь, ставлю на видное место и бегом за покупками, кося глазом на место прикола. :D Еще ни разу меня не выгоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ты реально оставляеш велосипед на вело парковке и СПОКОЙНО идешь в магазин?

Ага, бывает такое) Но по магазинам я долго не хожу, обычно. А ещё периодически на встречи с клиентами на велосипеде езжу, вот там он может и по часу стоять, пока мы с ними в кафе сидим.

А один товарищ ради эксперимента примерно на неделю оставлял вел пристёгнутым возле жд вокзала, если не дольше.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за полностью закрытые, прозрачные боксы как в некоторых крупных магазинах Европы/Канады/Японии, размером 200*140*80см, под ключ/чипованный жетон, который выдается под номер телефона. За плату в радиусе до 50р/час через отправку ответа на платную SMS с номером используемого бокса. Отправил запрос на бокс бесплатной СМС, если доступен бокс - оплатил второй СМС с кодом подтверждения к боксу, получил ключ, закатил байк и закрыл. Бокс позволяет сохранить чистым байк вне зависимости от погоды и гарантию, что с байка ничего не свинтят, прозрачность позволяет охраннику видеть, что в боксе именно байк, а не вещи с ядерным оружием, ключ/жетон на открытие позволяет не быть зависимым от проблем с сотовой связью, при любом раскладе позволяет забрать свой байк и уехать без потери времени.

Это отличный вариант, но мы же понимаем что он очень дорогой и ни кто его не будет делать. Наверное надо все таки мечтать о более практичном варианте.

 

Вариант реальный - но его не сделают, потому как дорого - столбики, по пин коду или по карточке поднимать вел на высоту метра 4.

Ну это же фантастика 100%.

 

Возле МАНа на Хорошева нормальная (U-образная, как мы любим) парковка. К ней только две претензии: 1. Она разболталась, т.к. болтами к плитке прикручена, а надо бы вцементировать (как на одной из представленных ссылок) 2. В связи с неровностью земли под парковкой на одном из мест в случае дождя велосипед приходится парковать в луже.

Отличный фидбэк. Надеюсь МАН это исправит, раз уж они решили прислушаться к нашему мнению.

 

Неужели ты считаеш что в МАНе работают люди которые не могут загуглить варианты вело парковок и выбрать наиболее"крепкие"

Тут смысл немного в другом, читайте внимательно:

Прояви фантазию и предложи в комментариях свой вариант велопарковки (фото или чертеж), обязательно указав адрес магазина МАН, по которому она должна быть расположена.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мечтать о более практичном варианте
- МЕЧТАТЬ надо как раз о таком, а предлагать действительно что-нибудь реальное)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На веле ездить в магазины для меня идеально, но для себя выход - вел, который не жалко, если упрут. Так, хоть пусть МАН или Билайн золотом отделает стойки велопарковки пользоваться ими не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наверное надо все таки мечтать о более практичном варианте.
практичном для кого? Для магазина практичней прикрутить саморезами к брусчатке красивую блестящую хероту и заявить потом в новостях что-де движутся в сторону цивилизации и вот это вот всё. Заодно попиарятся во вконтакте причастные. А велосипедисты под практичностью понимают скорее организацию парковки, а не форму труб.

Я бы и к столбу или даже стене прислонял, до лампочки, лишь бы парковка была охраняемая. Вот вчера надо было купить веществ кое-каких и хлеба. На несколько соседних от моего дома кварталов есть всего одна аптека которой может воспользоваться велосипедист, потому что отпускное окно – окно в стене дома на улицу. А хлеб можно купить только в одном торговом павильончике и тоже не потому, что там есть парковка – её там нет, а потому что ставлю вел к двери и стоя у прилавка вижу седло и заднее колесо. 

 

Но таки да, мечтать не вредно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, большое спасибо за ваш отклик.

Внесем некоторые пояснения. Данная тема – не чистой воды пиар, а взаимовыгодное сотрудничество.

Не скроем, для магазинов МАН – возможность повысить лояльность велосипедистов.

Для велосипедистов – возможность быть услышанными, чтобы все, как говориться, было сделано для людей:)

То, что мы спросили ваше мнение, не значит, что мы сами не можем набрать в гугле варианты велопарковок. Мы хотим получить рекомендации от людей, которые в дальнейшем будут ими пользоваться, хотим учесть все нюансы и комментарии.

 

Еще раз благодарим всех, кто заинтересовался.

Мы тщательно фиксируем все ваши пожелания ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для магазинов МАН – возможность повысить лояльность велосипедистов.

Раз такое дело,  прошу пересмотреть политику магазинов в отношении захода с велосипедом в магазин , у многих из нас велосипеды стоят прилично, и удобнее ходить по магазину с велосипедом , либо парковать его внутри магазина.

 А  именно в магазинах располагающимся по адресам:

 ул. Советская, 17  

 ул. Рабоче-Крестьянская, 11

 ул. Гоголя, 5

ул. Рокоссовского, 42

ул. Ангарская, 114 -  ну очень некультурные охранники  

ул. 39-й Гвардейской Дивизии, 29б

 ул. Землячки, 58а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие заходы с велосипедом в магазин? Ребят, вы о чем? Это фантастика, и в многих магазинах с великом просто не развернуться.

P.s. хотя идея конечно хорошая, мамаши с колясками же ходят...

Но я адекватен, и представляю какие неудобства остальным покупателям доставит мой велосипед в том же магазине на ангарском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Данная тема – не чистой воды пиар, а взаимовыгодное сотрудничество.

 

 

Мы хотим получить рекомендации от людей, которые в дальнейшем будут ими пользоваться, хотим учесть все нюансы

 

 

Мы тщательно фиксируем все ваши пожелания ;)

Ну, дай-то Бог, а то в первом посте:

 

 

Прояви фантазию

...как-то повеяло очередным конкурсом на креатифф.

Собери девять крышечек от унитаза, и мы подарим тебе...

Не, ну так-то да, наверное.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amber_34,  во многих магазинах можно, если объяснить ситуацию яркий пример магнит на седьмой гвардейской,  ко мне ходящему мимо полок с велом относятся нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Ангарская, 114 -  ну очень некультурные охранники  

там же парковка есть... И, честно, там не развернуться с тележкой, а, иной раз и просто с продуктами в руках, а ты про вел. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixank2, лично я подразумевал территорию магазина, а не торговые ряды в нем. и да, не знаю как сейчас но раньше в МАНе на елецкой с корзинками была проблема, хотя тележки всегда в наличии. как то не удобно с хлебом и молоком в тележке по магазину рассекать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если будут эти велопарковки, то ты уже не прицепишь велосипед в хорошем месте на виду. Охранник-вахтер скажет что тут есть велопарковка, паркуйтесь там, а сюда не пущать и запретить! Придётся идти за угол и рядом с бомжами цеплять вел на сваренные арматуры.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец,
Вот, золотые лова. В Акварели меня охранник и не пускал с велом денежку снять с банкомата, который в 15 метрах от входа. Типа, велопарковка есть иди туда и ставь. Хотя с огромными детскими колясками пускали, пока коляскопарковки не сделали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акварели можно сказать, что ведешь его в декатлон на ремонт ))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gven открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...