Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

slava_k

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о slava_k

  • День рождения 01.01.1920

Информация

  • Имя
    Slava

Достижения slava_k

  1. Эта статья семейного кодекса неконституционна по своей сути. У человека с самого его рождения и до смерти нет никакой возможности отказаться от обязанности содержать своих родителей, для которых по закону ребенок это просто инвест-проект, узаконенное право выращивать себе рабов для своего благополучия, а не бескорыстное продолжение своего рода. Никакой пропорциональности тому, сколько родители вкладывали в детей и сколько имеют право выбивать по суду - не прописано. Достаточно большое количество знакомых "родителей" по моим наблюдениям делают детей незапланированно, по залёту, и потом просто поддерживают минимально необходимую температуру тела в детях, никак не напрягаясь и не развивая, не вкладывая ничего более-менее существенного в их образование и прочее, потому как им лень пойти заработать больше, улучшить себя и потом служить примером для своих детей. Куда проще бухнуть и плыть дальше по течению. И вот такой подход сейчас по сути закреплен в семейном кодексе страны. К тому же какой тогда смысл во всех этих пенсионных и социальных программах, когда дети по закону всегда и во всем обязаны, не смотря ни на что. К черту такое государство тогда, все эти программы это обычное воровство, за которое никто не будет отвечать. Выплата пенсий сейчас, безальтернативная распределительная (не накопительная) система - это прямое воровство у тех, кто сейчас работает. Те, кто хотели как-то себе по закону увеличить пенсии через накопительную систему - их в итоге обворовали и 1430 ярдов денег ушло в президентский резерв, из которого в свое время в срочном порядке за сутки до дефолта спасали ВЭБ, потом весь фонд расчехлили на спасение и докапитализацию других банков, и в итоге деньги этого фонда возможно когда-то "конвертируют" в баллы, не факт что отличные от нуля. Большинство социальных льгот сначала прошли через тотальную "монетизацию" (по факту инфляция все эти денежные соцнадбавки съела давно), а потом практически все более-менее серьезные льготы по операциям были переведены на коммерческую основу и исключены из всех "бесплатных" программ обязательного медстрахования. В итоге жизнь в таких условиях превращается в выживание, каждый сам по себе. А спросить почему так, пойти на митинги и проявить хоть какую-то социальную или политическую активность - большинству лень или страшно. Вот дети вырастут и пусть со всей этой дурнопахнущей кучкой и разбираются, у многих родителей такой подход. Да и большинство сейчас в стране - это пенсионеры и силовики/обслуга власти, которым в свое время "закрыли рот" через повышения зарплат и пенсий. Потому да, кругом безнадега и безысходность, общество в своей основе больное напрочь и излечимо только при его существенных усилиях, и то - только через несколько поколений. Убедительная просьба к модераторам не удалять сообщение, даже если мнение в нем не совпадает с вашим.
  2. Просьба ко всем форумчанам, кому важно для себя понимать, с кем в группе катаешься и что ожидать в плане поведения/воспитания от остальных - указывайте пожалуйста в своем профиле свое отношение к алкоголю и прочим потребностям "расслабиться". Во избежание потенциальных проблем и конфликтов. Спасибо.
  3. @sergun, Красота! Разлив такой, что можно рис сажать...
  4. По идее на сезон-два должно хватить втулки + прома. В среднем это будет менее затратно и рискованно, чем брать педали за 2-3к и надеяться, что они прослужат долго. Я думаю извлечение втулки по стандартному механизму - в морозильник на пару часов или нагреть до 50-70 и выпадет сама (из-за различия температурных коэффициентов линейного расширения пластика и материала втулки).
  5. Сбор боксовой стоянки у Target-а в Сан-Франциско обошелся в $250/бокс + копеечные субсидии штатта + помощь AT&T. Ровно в той конфигурации, что я написал, тупо поликарбонатный ящик с ключиком и системой регистрации. Ссылки на статью и картинок не смог достать, к сожалению. Насколько я помню, их вроде делал bikelink (https://www.bikelink.org/help/how_it_works). Один бокс окупается меньше, чем за три месяца (ценники бокса около $3-5/час в 15 году). Стационарные здания как в байклинке с общажной парковкой по карте значительно дешевле - около $0.10-0.15/час и даже такое отбивается массовостью за сезон. Также можно получить скидки, если застала в расплох непогода и домой покатил на попутке/автобусе. То же самое попадалось на глаза и в Канаде. При особом желании и достатке времени можно их поискать через googleearth/streetview. Я не считаю, что собрать парковочный бокс из поликарбоната это настолько огромные деньги. Есть куда более дорогие системы подземного байкпаркинга в той же Японии за многие миллионы йен. В случае с РФ можно обойтись боксом с обычным ключиком за разовую плату, без заморочек с СМС. В том же Сельгросе можно взять жетончик и заныкать все свое добро в бокс до посещения магазина. Ровно то же самое можно создать и для более габаритного - байка. Один фиг по периметру магазина и на автопарковке даже в час-пик места валом для боксов. Мелкому МАНу это вряд ли будет удобно, а вот крупным ТЦ вполне по силам такое организовать. Хотя да, мечтать не вредно, у нас подобное если и будет, то сильно не скоро.
  6. Я понимаю, примерно тот же расчет по ожидаемой жизни. Просто на втулочных педалях всегда появляется такой микролюфт и это многих смущает в плане надежности. Собственного опыта со втулочными педалями пока не было, выбор делал на основе отзывов своих знакомых и у продавцов.
  7. Взял на этот сезон вот такие - https://ru.aliexpress.com/item/Nylon-Fiber-Bike-Pedal-High-Quality-Bicycle-Pedal-Anti-Slip-Big-Foot-Pedal-Bike-Accessories-Bearing/32783219014.html. После ~100 км на левой педали появился едва заметный люфт во втулке скольжения. По ширине мой 45 размер сидит весьма комфортно. Шипы по сути винтик+гайка, заменить можно всегда. Пластик вроде бы как жесткий капролон. Ранее на таких же педалях ездили знакомые дядьки "центнер+" и их хватало на два сезона, но я не езжу по Крымам/Пятигорскам и не ушатываю технику как они. По идее должно хватить подольше. До этого откатал ~15к км на dmr v8 магниевых, прошлой зимой окончательно закончилась ось слева.
  8. Я за полностью закрытые, прозрачные боксы как в некоторых крупных магазинах Европы/Канады/Японии, размером 200*140*80см, под ключ/чипованный жетон, который выдается под номер телефона. За плату в радиусе до 50р/час через отправку ответа на платную SMS с номером используемого бокса. Отправил запрос на бокс бесплатной СМС, если доступен бокс - оплатил второй СМС с кодом подтверждения к боксу, получил ключ, закатил байк и закрыл. Бокс позволяет сохранить чистым байк вне зависимости от погоды и гарантию, что с байка ничего не свинтят, прозрачность позволяет охраннику видеть, что в боксе именно байк, а не вещи с ядерным оружием, ключ/жетон на открытие позволяет не быть зависимым от проблем с сотовой связью, при любом раскладе позволяет забрать свой байк и уехать без потери времени. Вообще такое актуально для нашего Selgros и схожего по размерам магазина в черте города (с большими площадями автопарковок пристроить боксы на 50-100 мест вообще не проблема). То, какие сейчас парковки у нас в городе - это сложно назвать безопасной парковкой, нужно таскать с собой тяжелый замок и, ходя по магазину, постоянно думать, не сопрут ли байк. Это все бестолковые полумеры.
  9. Интересуют отзывы тех, кто его использовал: надежность, проблемные места и пр.
  10. Пара часов с подсоленной теплой воде хорошо помогает также выявлять поеденные ли грибы, помимо выведения растворимых водой токсинов.
  11. Собрал уже больше двух десятков отзывов и мнений, перевес в сторону съедобного лугового опенка. Сейчас в разлив его часто можно найти у воды. Готовить не собираюсь, но те, кто готовили, делали вымачивание шляпок (ножки в мусор) несколько часов в горячей соленой воде (на ночь) и потом на обжарку. Ни в коем случае эти слова нельзя расценивать как руководство к действию (есть ложные грибы, очень похожие), просто заинтересовался и собрал мнения кто/что знает. Всем спасибо.
  12. Приветствую всех. На сегодняшней дневной вылазке за Волгу кое-где попалась полянка с такими грибами. На запах вроде обычные грибы, резкости нет, ножка достаточно плотная (в сравнении с опятами - вообще дерево). Вопрос - это обычная погань какая-то или что-то из съедобных? Есть не собираюсь, просто интерес.
  13. Тут да, заметно что все в овощном режиме с перестраховкой едут. Вообще, в идеале надо примерно так:
  14. Колеса большие, потому и не едет. Да и с горы тормозят к тому же там, где можно влегкую пролететь. 6:20 - там чуток банник дернуть и все, а они че-то мудрят. Тормозить на спуске перед камнями передом - это совсем самоубийцы какие-то. Ну и в целом апхилл крутить медленнее, чем если бы залез пешком - бессмысленно, любой тренер скажет. Педалят че-то там, вкручивают... Хотел бы я посмотреть как на моем танке в 20кг они в гору влазят Ну а в целом - места красивые, да.
×
×
  • Создать...