Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Фигурное вождение велосипеда - 25 мая 2014 г.


Рекомендуемые сообщения

Тогда ты должен понимать, почему запрет третьего колеса не нужен.

Ну почему? Будучи прикреплённым, например, к ноге, маленькое третье колесо снимает проблему касания трассы ногами.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А почему у вас  вопрос по первому пункту не возникает? "Касание ногой  земли или иной  опоры"

А что, для этого нужно владеть какой-то особой техникой езды?  :D


Этот пункт наиболее используемый в  походах, на кантрийных трассах

На кантрийных трассах обычно не спешиваются, разве что только убравшись  :D Вот в циклокроссе техника касания ногой земли развита замечательно)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто сомневается в своих силах, хочет подготовиться к соревнованию и повысить свой навык владения велосипедом всю эту неделю (пн, ср, пт) будут проводится тренировки на площадке фигурок. Время в которое я там буду: с 17:30 до 19:00. Приезжайте!) там же помешанные на совке и прочих гадостях люди смогут получить ответы свои вопросы что, для чего и зачем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

формализм наше все. Так и тянет совковым духом. Из тех времен, когда эти правила и были придуманы.

Из такого "формализма с совковым духом" состоят чуть менее чем все соревнования. Абсолютно в любом виде спорта  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот чисто любопыцтва ради: передача кольца из руки в руку с промежуточным его одеванием на вертикально установленный на руле фонарик допускаеца?

На что бы ты его ни одел промежуточно - это никак не ускорит процесс передачи. :D Поэтому - уверен, что допускается. 

 

 

И, я нигде не увидел запрета на использование третьего поддерживающего колеса.

 

 

Будучи прикреплённым, например, к ноге, маленькое третье колесо снимает проблему касания трассы ногами.

Да ради бога, только будь добр, соблюди требования №№ 1 и 2:

 

1. расстояние между осями колес не менее 950 мм;
2. диаметр колес не менее 26 дюймов;

 

И попробуй потом вписаться в "восьмерку"...

:crazy:

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, извиняюсь я никогда не присутствовал на подобных мероприятиях и мне очень интересно что означает фигура "квадрат", вернее как проходить её?!!

с остальными вроде разобрался ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает фигура "квадрат"

По научному это называется "стоп-линия". Нарисована в виде квадрата. Нужно передним колесом остановиться в пределах ширины толстой линии (вторая по ходу движения). Сам квадрат означает площадь, где при этом допускается наступать ногой.

Не является линией финиша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная и последняя тренировка пройдет сегодня, 23 мая, с 18-ти часов. Покажу как правильно проезжать фигуры и какие навыки управления велосипедом для этого надо освоить. Приезжайте!=))

post-127-0-25736100-1400830056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, зашел в тему, чтобы написать то же самое. Вчера среди бела дня, под солнышком и при ветерке, прогулялись до площадки фигурок, и были покусаны комарами. И участникам и зрителям очень рекомендую чем-нибудь защититься.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше будет людей, тем меньше комаров на 1 человека :D  Так что нагоняем толпу!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, в "комарином форуме" наверное обсуждают тоже самое !!! типа , - собираемся толпой, народу будет много и знакомым скажите...

иначе откуда у них такая чуйка и колличество растет пропорционально числу людей  :D .

Изменено пользователем TEKILLKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на сколько балончика хватит по времени

"Баллончика" хватит надолго  :)

Одно опрыскивание работает по паспорту 4-5 часов. Реально 3-3,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TEKILLKA, запускаешь секундомер, нажимаешь на баллончик сверху, а когда баллончик перестанет шипеть выключаешь секундомер!  :D  ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллончик этот полная ерунда, хотя и лучше чем ничего. Лучше уж тогда взять "Gardex" красного цвета. Там выше концентрация репеллента. Друг мне как-то сообщил, что лучше всего действуют баллончики типа "Raid" с пиретроидами, если ими побрызгать одежду. Для людей они малотоксичны, а для комаров, тараканов и прочих являются мощными нервнопаралитическими ядами. Вроде дихлофоса, только гораздо безопаснее для человека. 

 

Будет ли традиционный заезд от Современника?

 

Кстати, о фигурном вождении. На прошлой неделе в субботу 17 мая была акция "Велосипед, физкульт-привет", организованная ГАИ и газетой КП. Я со своим бывшим учеником Никитой приехали туда на унициклах. Там тоже проводился чемпионат по фигурному вождению и Никита принял в нем участие на 29-дюймовом уницикле. Соревновался на общих основаниях и без всяких поблажек наравне с другими велосипедистами и занял 5-е место (по времени прохождения), за что был награжден. 

 

nik1.jpg

 

http://origincache-prn.fbcdn.net/925486_1385576181687874_125484411_n.jpg

 

Репортаж муниципального телевидения Волгограда:

http://www.1vtv.tv/news/sport/1574445/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Будет ли традиционный заезд от Современника?

Пробег в этом году решили не проводить. Всяких велопарадов, манифестаций и так как грязи)) А большое количество народу собрать не так просто. Но может быть в сентябре что нибудь сделаем подобное с нормальной организацией

 


Кстати, о фигурном вождении.

Слышали, у меня не получилось приехать. Но по отзывам там слабенькие фигурки были. Хотя народу собрали довольно много благодаря рекламе.

 

У нас дистанция для простых обывателей довольно сложная и не каждый даже с 10-й попытки ее более или менее чисто проедет. А на уницикле я думаю некоторые фигуры не проехать впринцепи (например можно ли на уницикле подобрать предмет типа фляжки с земли?). Хотя я думаю показательный заезд всем было бы интересно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...