Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Туризм неизбежен


Рекомендуемые сообщения

отличные варианты возят из европы, через калининград.

Со сбитыми серийниками рам? : )

Бери не тяни, хз что будет завтра. Сейчас купишь вел и до марта будешь довольный, что всё уже готово, запишешься в НТП и подготовишь снаряжение.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


запишешься в НТП и подготовишь снаряжение

Это если автору интересен будет туризм))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ага, багажник и баул на 90 литров, "на вырост") Далеко не всем людям это нужно.

Что плохого в багажнике и бауле 90л? Рюкзак на 95л лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не знаю, нет ни того, ни другого. Вопрос в том, что автор собрался покупать велосипед, про туризмы разговоров не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
Костя,  слушай, ты  задрал  уже. У тебя  проблемы с конкретным(и) товарищем(щами)? Какого лешего  ты  на на  всех туристов и весь туризм бочку катишь?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, не совсем понял (совсем не понял) суть претензии. Мой вопрос логично следует из предложения Олимпийца автоматически записать человека в туристы

 

 

Сейчас купишь вел и до марта будешь довольный, что всё уже готово, запишешься в НТП и подготовишь снаряжение.

, хотя ТС четко и ясно написал

 

 

активно кататься на велосипеде

Кататься, Карл!

Однако, это предложение абсолютно никаких эмоций с твоей стороны не вызвало.

Так в чём причина столь обильного дымовыделения сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туризм головного мозга)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ты  прекрасно понял, дурня не надо включать.

 

ТС  написал то что написал, что в  его понимании  "активно", никому  не ведомо, может и по набке, а  может и на  дальняк, а  может  вообще 1200 - речь не об этом, и претензии не к  этому.

 

Ты  открыто  начинаешь стебаться  над  туризмом в  целом, с чего ради я  должен  это  молча  слушать?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ТС  написал то что написал, что в  его понимании  "активно", никому  не ведомо,
почему тогда ему не посоветовали купить разделочный велосипед или ДХ-монстра с ходами по 10 дюймов?)) 

 

Сколько раз мне в своё время, когда я ещё только стал обладателем личного велосипеда, приходилось слышать вопрос "а почему в походы не ездишь?". Причём, недоумение было взаимным. Я не понимал, почему наличие велосипеда автоматически требует от меня впохода, а вопрошающий не понимал, как это так - купить велосипед и не катать походы.


 

 


Ты  открыто  начинаешь стебаться  над  туризмом в  целом, с чего ради я  должен  это  молча  слушать?
где ты увидел стёб? Он если и был, то не над туризмом, а над описанным выше явлением - затинуть человека в туризм, лишь только он дал слабину и купил велосипед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты  открыто  начинаешь стебаться  над  туризмом в  целом

Я бы попросил бы. Не над туризмом в целом, а над классическим волгоградским велотуризмом, это где перевозка байдарок на велосипеде по тундре и набор высоты с 90л велобаулом тушёнки, а это таки разные вещи. Над вот таким туризмом, например, я не стебусь, напротив, он мне нравится, но над ним стебётесь вы, "классические" туристы.

И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


почему тогда ему не посоветовали купить разделочный велосипед или ДХ-монстра с ходами по 10 дюймов?))   

Ну дык,  посоветуйте, в  чем  проблема? Что то я  не  видел в  приглашениях к  покатушкам  или вызовах ан соревнованиях  нытья  на тему  лучше  бы в  поход  сходили. 

 

Да  для  существования и развития  туризма  нужно  привлекать новых  участников,  да  это  направление "рекламируется" в том числе и такими способами, еще  раз в  чем проблема? 

Такое  впечатление  что ему  предложили ректально интегрированные  подседел использовать.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тяжело на свете жить)

 

а для туризма отлично подходит гибрид.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не над туризмом в целом, а над классическим волгоградским велотуризмом, это где перевозка байдарок на велосипеде по тундре и набор высоты с 90л велобаулом тушёнки, а это таки разные вещи.

 

Ты  откуда  это  все взял сейчас? Ссылки в студию  можно? А то полная  аналогия  с  Пастернаком  которого никто не читал но все осуждают.

 

Назови группу  которая  ходила в  "классический волгоградский  велопоход" за  последние хотя бы  2 года, где  присутствовало хотя бы  50%  перечисленных тобою  критериев:

- перевозка  байдарок

- по тундре

- набор высоты

- 90 литровый  велобаул

- тушенка.

Изменено пользователем karavai4eg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови группу...

Да, был неправ, признаю. Здесь

где перевозка байдарок на велосипеде по тундре и набор высоты с 90л велобаулом тушёнки

должно быть "или".

:)

 

А то полная  аналогия  с  Пастернаком  которого никто не читал но все осуждают

Хм... а почему тебя не смущает точно такое же отношение к туризму, что по моей ссылке? Хотя, не отвечай, это риторический вопрос.

 

ЗЫ. 50% от 5 критериев - этапять.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


gven, доктор, и что мне делать? 

больной, после Тибета вам ничо не поможет)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я бы попросил бы. Не над туризмом в целом, а над классическим волгоградским велотуризмом, это где перевозка байдарок на велосипеде по тундре и набор высоты с 90л велобаулом тушёнки, а это таки разные вещи. Над вот таким туризмом, например, я не стебусь, напротив, он мне нравится, но над ним стебётесь вы, "классические" туристы. И чо?

Давай так, переходя немного на личности я скажу, что на данный момент являюсь одним из самых "классических" волгоградских велотуристов, хожу в походы с 1999 года и за это время у меня их уже чуть ли не 40 накопилось. Не так давно, если не сказать только что, я приехал из похода 6-й категории сложности по Тибету. Из 22-х ходовых дней мы в сумме ходили пешком максимум 2-2,5 дня, у нас не было такой любимой тобой тушенки, а были только сушеные продукты в перемешку с подножным кормом. Да, баулы и рюкзаки у нас были по 80-95л, но черт возьми, если ты хочешь там выжить, в меньший объем ты просто это не уместишь. А все это распределение вела по велосипеду становится не актуальным на первом же локальном препятствии типа брода или завала. Ты будешь над этим походом "стебаться"?)

 

Над евпропейскими туристами мы "стебемся" по одной просто причине - те части похода где мы можем расслабиться и восстановить силы они называют адски сложными. У них зачастую неподходящее снаряжение, нету нормальных карт и ездят они исключительно по трассам. Это не раз подтверждалось со слов людей, которых мы встречали на том же Тибете и на Памире. Т.е. грубо говоря у нас есть некоторое основание над ними немного стебаться.

 

А какие у тебя есть основания, чтобы "стебаться" над нами? 


 

 


больной, после Тибета вам ничо не поможет)

А если попробовать клин клином?! Говорят крайне эффективно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а почему тебя не смущает точно такое же отношение к туризму, что по моей ссылке?

 

Смущает.

Вот только я  пока  не  видел ни одной  группы или соло-путешествия  в  таком  формате  совершенном  форумчанами кроме поездки одного  участника  чтото  ссылку найти не могу  (ныне  Борисыча) и вот  этой  тем http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/1177-ob-odinochnykh-pokhodakh-s-vospominaniiami/  .

 

 

 

Так  вот никакого негатива  среди  "классических" туристов  это не вызывало.

Но пожалуй я  первый  встану  на  защиту людей  которые  реально проехали  маршрут в  такой  концепции.

 

 

 

 

должно быть "или".

те же  яйца, но вид в  профиль...   пруфы будут?

Изменено пользователем karavai4eg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну дык,  посоветуйте, в  чем  проблема?
может быть всё дело в том, что все прочитавшие вопрос автора поняли его верно и у них не возникло непреодолимого желания увлечь его туризмом?  :pardon:

 

 


Что то я  не  видел в  приглашениях к  покатушкам  или вызовах ан соревнованиях  нытья  на тему  лучше  бы в  поход  сходили. 
ммм... не понял, к чему ты это написал. Почему в покатушках или соревнованиях должно быть нытьё "лучше бы в поход сходили"?

 

 


для  существования и развития  туризма  нужно  привлекать новых  участников
жутковато звучит)) Если что-то достаточно жизнеспособно само по себе, то участники найдутся сами. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть "или".

 

те же  яйца, но вид в  профиль...   пруфы будут?

 
 
 
ну  и собственно группа  этого года  по твоему определению "классический  суровый  велотуризм"
50%  группы с  лайтовыми рюкзаками мене  65 литров, весом  ниже  чем сумарный вес  всех  этих сумок по  твоим  ссылкам.
2 банки тушенки на  17 дневный  поход  да и то протащенных  контрабандой, все остальное  это сущеные  продукты.,
группа  шла с ТИТАНОВЫМИ канами :)
Изменено пользователем karavai4eg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть всё дело в том, что все прочитавшие вопрос автора поняли его верно и у них не возникло непреодолимого желания увлечь его туризмом? 

 

Мужчины про отсутствие у вас  какого  либо  желания, и  прикрытие  оного  разборками "не дают - не берет" для  это есть отдельная  тема. :)

 

 

 

ммм... не понял, к чему ты это написал.

К тому  что  возмущение  было бы  понятным  если бы  ТС  написал  что планирует катать по набке или во дворе,  раз  он этого не написал  значит  вполне  вероятно что и туризм  войдет в  его интересы  только  он про него пока  может и не знает.

Изменено пользователем karavai4eg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...