Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Туризм неизбежен


Рекомендуемые сообщения

 

 


Собственно, это твоя цитата из этой темы, отделённой от этой. Что, темы не существует? Так это вопрос к модератору, не ко мне.

В оригинале фраза звучала так: "Легкоходство - оно такое, легкоходство...". И прозвучала она как реакция на пост  Борисыча (кстати, исходный пост таинственным образом исчез - тоже модератор виноват?).

 

Получается, что ты сам себя причислил к легкоходам, а говоришь, что 

 


А что до легкоходов, так их на данном форуме нет от слова совсем, или они хорошо шифруются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А стеб над легкоходством аналогичен со стебом над вегитарианцами. Пока они кушают свою капустку с морковкой и никого не трогают, все молчат. Но как только они начинают пытаться убедить всех стать вегитарианцами, ту-то и начинается...=)

Ммм... и как часто тебя или кого-то ещё на этом форуме пытались склонить в вегетарианство легкоходство?

 

 

 

концепция легкоходства изначально подразумевает под собой то, что легкоход всегда будет сам по себе, в отрыве от коллектива.

Не совсем понимаю, что ты хотел сказать. Легкоход ни с кем не общается, или он обязательно ходит/ездит один? Или ты просто имеешь ввиду, что он не везёт общественные каны и лопатку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что до легкоходов, так их на данном форуме нет от слова совсем, или они хорошо шифруются.


Легкоход.com

 

Базовый вес рюкзака (base weight; base pack weight) — вес рюкзака без учёта расходного веса, т.е. еды, воды и топлива. Данное понятие позволяет объективно сравнивать вес разных рюкзаков в разных походах. 

 

Легкоход (lightweight backpacker): от 5,5 до 9 кг (12-20 фунтов) 

Лично я никогда не брал больше 9 кг. И тушенку не беру. У меня есть гамак. Я сплю под открытым небом. Я читаю про бивуакзаки и хочу купить тайвек.
О-па, я легкоход... а-а-а... что мне делать... меня затроллят на форуме... лишь бы ребята не узнали...

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Понятия не имею, спроси у легкоходов.

+

 

 


А что до легкоходов, так их на данном форуме нет от слова совсем, или они хорошо шифруются.

то есть ты  не  легкоход.

Тогда каким образом  тебя трогает этот термин и связанные с ним  "оскорбления"  пусть даже  его  неправильно интерпретируют?

 

 

А  вообще  я  теперь точно знаю в переводе  с  древнеиндейского -  "легкоход" - " человек отказавшийся везти  общаковские каны и лопатку". :)

 

И  вообще   человека  один раз  не взяли на ПВД и у  него теперь  обида  на  всех  туристов

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты  не  легкоход.

Тогда каким образом  тебя трогает этот термин и связанные с ним  "оскорбления"  пусть даже  его  неправильно интерпретируют?

Не знаю, у меня и весов-то нет, я хз сколько там в сумме обычно весят мои косметички. Это достаточно говорит о степени моего "легкоходства"? :)

Термин меня нисколько не трогает, а трогает то, что некие "не читавшие" люди могут лишь руководствуясь какой-то своей внутренней логикой вешать на меня некие ярлыки, а потом на основании этого делать выводы, высказываемые вслух.

 

И  вообще   человека  один раз  не взяли на ПВД и у  него теперь  обида  на  всех  туристов

Кажется, я знаю кто рассказал тебе эту сказку, есть тут у нас один знаток сказок и притч   :D если тебе станет легче, то я от ПВД отказался сам, вместо этого мы с Борисычем поехали в своё ПВД по давно вынашивавшемуся мной маршруту повдоль Хопра, с воткой, рыбалкой и вот этим всем. В итоге всё вышло не совсем так как хотелось, но это уже другая история.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... и как часто тебя или кого-то ещё на этом форуме пытались склонить в легкоходство?  

 

Не совсем понимаю, что ты хотел сказать. Легкоход ни с кем не общается, или он обязательно ходит/ездит один? Или ты просто имеешь ввиду, что он не везёт общественные каны и лопатку? 

Склонять может и не склоняют, но высказывания о том что "легкоходство" является единственной истиной в мире велотуризма появляются постоянно. При том что фактически речь идет об 1-2кг необходимых для обеспечения равного уровня комфорта у всей группы. А равные условия существования у группы это один из залогов успешного мероприятия.

 

Не то чтобы не общается и не то чтобы не ездит, но в целом он индивидуалист. Что прямо противоречит концепции групповых выездов и тем более туризма. Нечасто и не на долго - не проблема, Но отправьте двух легкоходов вместе или легкохода с группой на неделю куда нибудь кто-то кого-то обязательно прибьет из того что у того ручка ложки более перфорированная или суп вкуснее

 

п.с. у меня например вес рюкзака без общественной снаряги - 6-8кг в зависимости от предполагаемых погодных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но отправьте двух легкоходов вместе на неделю куда нибудь и один другого обязательно прибьет из того что у того ручка ложки более перфорированная
:facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кажется, я знаю кто рассказал тебе эту сказку, есть тут у нас один знаток сказок и притч    если тебе станет легче, то я от ПВД отказался сам, вместо этого мы с Борисычем поехали в своё ПВД по давно вынашивавшемуся мной маршруту повдоль Хопра, с воткой, рыбалкой и вот этим всем. В итоге всё вышло не совсем так как хотелось, но это уже другая история.

 

Собственно я такой  вывод  сделал  из "обгрызков"   фраз (в первую очередь твоих же) и  битых ссылок, но  тут уж  извините  как  бы  особо в  подробности чужих  разборок  я  пытаюсь по возможности не вдаваться...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, ну не так все плохо) Это была всего лишь метафора о том что некоторым людям проще и приятней большую часть времени находиться одним. Ничего плохого в этом нет, но как упомянул incognito, это просто по-другому. Сам иногда мечтаю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прибьет из того что у того ручка ложки более перфорированная

Я об этом и говорю - "не читал, но осуждаю"

Г-ди, и где вы этого понабрались, про перфорированные ложки и обрезанные ручки у зубных щёток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прямо противоречит концепции групповых выездов и тем более туризма.

можно пруф на общепринятые трактовки терминов "турист" и "туризм" ? Где раскрывается понятие, описаны признаки туризма и упоминается коллективизм как один из признаков? А если таких пруфов нет, то не лишне будет к твоим выкладкам добавлять "в нашей тусовке считают вот так". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обрезанные ручки у зубных щёток
враньё это всё - настоящий легкоход зубную щётку вообще не потащит
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно пруф на общепринятые трактовки терминов "турист" и "туризм" ? Где раскрывается понятие, описаны признаки туризма и упоминается коллективизм как один из признаков? А если таких пруфов нет, то не лишне будет к твоим выкладкам добавлять "в нашей тусовке считают вот так". 

Пруф - пожалуйста. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC

 

И выдержка для ленивых оттуда же 

 

"Спортивный туризм, прежде всего, спортивные походы, является командным видом спорта, в котором сильны традиции взаимопомощи и взаимовыручки, спортивной дисциплины, самосовершенствования и взаимной передачи знаний и опыта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей же ссылке, выдержка для торопливых:

Спортивный туризм - вид спорта,

 

я не спрашивал про спортивную дисциплину, я спросил про туризм.


Да, кроме того, как неоднократно говорил Leo, ссылаться на Википедию - моветон, ибо брехня всё. Ты мне дай пруф на документ, признанный или непосредственно написанный международной организацией туристов, что несомненно будет означать его легитимность. А иначе всё что ты сказал, не более чем мнение распостранённое в узких кругах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спросил про туризм

 

Борисыч, на твой вопрос тебе ответили очень конкретно, цитатой из википедии, всё как ты любишь. :)  Как называется человек, занимающийся спортивным туризмом? Правильно, турист. Значит это про туризм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как называется человек, занимающийся спортивным туризмом?

можно пруф на общепринятые трактовки терминов "турист" и "туризм" ?

где в моём вопросе упоминания спортивной дисциплины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты мне дай пруф на документ, признанный или непосредственно написанный международной организацией

И ты, "Брут", на Запад смотришь?  :потрясен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...