Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПВД-скатка, 5–7 ноября


belka

Рекомендуемые сообщения

У меня пара вопросов. Какие конфеты имеются ввиду, карамель,шоколадные, иль ищо какие монпансье? С Волгоградцами практически не ездил, может у вас какие другие традиции. И для Саши какие консервы имеются ввиду, если я не ошибаюсь, тушёнка? Что то много на него навесили для полутора дней, я пару тушёнок на себя возьму.

Бери "рафаэлки", не ошибёшься :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня пара вопросов. Какие конфеты имеются ввиду, карамель,шоколадные, иль ищо какие монпансье? С Волгоградцами практически не ездил, может у вас какие другие традиции. И для Саши какие консервы имеются ввиду, если я не ошибаюсь, тушёнка? Что то много на него навесили для полутора дней, я пару тушёнок на себя возьму.

Консервы для Саши имелись ввиду рыбные, на перекус. По весу он везет меньше всех. По деньгам разберемся в пойме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и у меня маленький вопросик....хлеб темный и белый (2шт) понимать как всего 2 хлеба или и того 2 и того 2??? И ещё, как поступить, купить свежий в европпе перед отправлением, или накануне что бы не задерживаться с утра?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и у меня маленький вопросик....хлеб темный и белый (2шт) понимать как всего 2 хлеба или и того 2 и того 2??? И ещё, как поступить, купить свежий в европпе перед отправлением, или накануне что бы не задерживаться с утра?

Давайте с утра не тянуться. День и так стал короче на час. В 9.30 не спеша тронемся. А хлеб купить лучше вечером. Всего 2 шт.

я тоже хочу поехать, есть всё, палатка, котелки 3л и 5л, могу полностью на автономе, какбэ тугезе прокатится)

какие распоряжения?

На автономе поехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Emill...:) последний прогноз мне больше нравится:)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото сегодня будут выложены?? Очень хочется посмотреть, ибо свой фотоаппара накануне дома забыл....

 

Кстати, покатушка была на высоте! Отличная компания, хороший темп, хорошая погода :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото сегодня будут выложены?? Очень хочется посмотреть, ибо свой фотоаппара накануне дома забыл....

Будут фото, потерпи, нечего было фотокамеру дома забывать :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо :) жду....прост дело в том, что фото не только у тебя, а за твою оперативность я не беспокоюсь :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного снимков, всё, что успел сделать в таком темпе:

P1010820.jpgP1010823.jpgP1010824.jpgP1010826.jpgP1010827.jpgP1010830.jpgP1010832.jpgP1010833.jpgP1010837.jpgP1010840.jpgP1010843.jpgP1010849.jpgP1010852.jpgP1010856.jpgP1010862.jpgP1010870.jpgP1010876.jpg

P1010887.jpg

P1010892.jpg

P1010894.jpg

P1010896.jpg

P1010897.jpg

P1010900.jpg

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фотографии! Шкипер, спасибо!

Теперь бы немного подробностей ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фотографии! Шкипер, спасибо!

Теперь бы немного подробностей ;)

Это пусть уже другие стараются :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фото на форуме конечно хорошо.....а будет ли ссылка на архив с фото в нормальном качестве????????

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же файл, который выгружала из ЖПС ? И потом "накладывала" на карту, размещенную 4 постами выше?

Он должен быть в формате *.plt (Гармин). Вот его то пришли мне письмом (адрес в моем профиле).

А я выложу этот файл на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз никто не пишет, попробую я.

Очень маленький отчет о ПВД. И совершенно нелитературный.

Первый день - 75км.

Второй - 68км.

Третий - 66км.

Планов, как всегда, у нас было громадье. Но проехали по минимуму. Дождь, размытые кое-где дороги, короткий день сделали свое дело.

Место для первой ночевки искали долго. Но ничего лучшего в районе моста через ер. Калинов не нашли. Не привязывайтесь к этим местам для бивака! Там везде матрасники и помойка. Зато дров много. Дима Лисовец достал здоровенный тент и мы были под проливным дождем как у Христа за пазухой. Леха приготовил отличный плов ( неучтенка). Кое-кто купался в ерике. Шкипер делился впечатлениями о новом формате велопутешествий без багажника с кучей сумочек. Обсуждали планы на будующий поход.

На второй день поехали искать мифическое место «Каршевитое», где никто из нас не был. По ходу увидели великолепное место для ночевки, которое обозначено ХМН. Варианты пробраться югами вдоль рукава Волги не прокатили. Хотя местный «язык» сказал, что это возможно, но с бродами. Рисковать таким большим коллективом я не стала, поэтому двинулись на Зубаревку и далее укатанной грунтовкой до Каршевитого. Правда, были еще попытки проехать нестандартно. На треке этот финт отчетливо видно. Выкатились к Воложке в тупик, объехали через сгнивший мостик около Лесхоза№5 и вскоре уже закупались в селе разными разностями к обеду. Горячего чая ни в первый, ни во второй день не получилось. Слишком рано темнеет. Вставали на бивак в 16-16.30.

После обеда нам пришлось проехать уже хожеными местами по стиральной доске против ветра. Податься в сторону с.Коновалов уже не успевали по времени. Да и проезды там неотчетливы. Выехали наконец на асфальт Покровка - Ленинск, где еще утром расстались с Олегом, Сергеем К. и Сашей Чернега. Дальше нас вел AVRORA до самого Калинина. Вторая ночевка была живописнее первой. И погода наладилась. Все ребята просто молодцы! Клич – «За дровами» - и уже застучали топоры, заерзали пилы. Костер был на славу!

Кстати, ПВД оказался не покатушкой, а полноценным минипоходом. Выезжали организованно в 9-9.15. Завхоз сразу включился в эту игру «А вот вам по одной печеньке, или по две(?)». Но каждый взял еще чуток, поэтому утром третьего дня не смогли съесть всю провизию. Последний день вымотал постоянным встречным ветром, особенно под конец. Мы постепенно теряли силы и людей (волжских ребят и Шкипера). В 16.00 доехали до Европы составом из семи человек. А под конец, на Семи Ветрах на моих изумленных глазах Кирилл с мясом (с петухом) вогнал новенький переклюк в спицы и порвал цепь. До дома оставалось 300м. На том и расстались, усталые и довольные.

Про коллектив. Спасибо всем за компанию! Чтобы так слаженно и быстро катились 15 человек – давно такого не видела. Все без исключения отличные ребята. Удивила Тоня. Девушка была на высоте! Кирилл показал себя перспективным завхозом. Нашли будущего «турецкого языка» - Виталика. Глядя на фотки AVRORы понимаю, что лучше из турецкой команды никто не сможет. Но, может, я ошибаюсь?

Со своей задачей справилась не очень. Пока не удалось держать правильный, не на износ, ритм. Кто-то отставал. Фоток немного, потому-что останавливались мало. Думаю, следующие скатки будут медленнее, чтобы не «терять людей» от остановки до остановки.

Понравились места в районе Булгаков-Каршевитое и от Дядькина до Калинина. Красотища та кака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Кириллу, приобретение заднего переклюка - серьёзный и неожиданный удар по бюджету.

 

Тоже поделюсь в "трёх словах" о своих впечатлениях. В первый день меня обуял тихий ужас. Съехав с асфальта на жидкий, склизкий грунт, на котором не то что ехать, стоять было невозможно, я тут же "сыграл" и получил лёгкий ушиб колена. А заодно и увеситсую порцию грязи, ладно был в "антигрязевом" комбезе. Первая моя паническая мысль - а ну всё эту прогулку на ... ! Мои покрышки-яблоки просто не приспособлены для такого "катка", надо всё таки было "злую" резину одеть, понадеялся на прогнозы синоптиков. Потом я приноровился держать равновесие, ехал и уже наблюдал завалы "велобаульщиков", т.к. был замыкающим. Всё таки управлять велосипедом в таких условиях с нагруженным задком непросто. Кто скажет, что это не так, типа дело привычки, пусть кинет в меня камнем. В остальные дни мне было уже в одно удовольствие "танцевать" по грязи. Пассивного багаже на веле было мало и он был сбалансирован, а нетяжёлый 25-литровый заплечный рюказчок весом 6 кг помех вообще не создавал. Тем не менее по дороге из Коршевитого меня подрезал один козлодоев на "классике" и как назло, в самом грязном, скользком месте и я опять приземлился ... естественно, на ушибленное колено. А говорят, снаряд в одну воронку не падает. Честно говоря, я всегда считал, что скрипящие и болящие колена - это только у других бывает. Первый раз в жизни я понял, что это такое. На третий день я уже возвращался на "одной здоровой ноге", мы даже с мужественным Авророй спешивались и продолжали путь пешком, ну невмоготу было ехать! Удивительно, как Делин, который вместе с Веталманом прикрывали нас от "свеженького" встречного ветерка, стерпел такие черепашьи забеги.Тем не менее, это мало испортило впечатление, мелочи всё это. Расстался с волжанами у моста на Среднюю Ахтубу, неспеша пообедал в тамошнем кафе и от Третьего Решающего уже уехал на машине. А вот возле дома уже кое-как вылез от машины. Ё-моё! Для меня это было целое открытие.Теперь больше никогда не буду недоумевать, какие у людей бывают проблемы с коленями.

Сейчас потихонечку отмываю снаряжение и вел после чертыхания в грязи, работы не на один вечер :)

 

Со своей задачей справилась не очень. Пока не удалось держать правильный, не на износ, ритм. Кто-то отставал. Фоток немного, потому-что останавливались мало. Думаю, следующие скатки будут медленнее, чтобы не «терять людей» от остановки до остановки.

Подобрать подходящий для всех ритм - задача трудновыполнимая, если основная группа его выдержала, значит всё "пучком". Не думаю, что кто-то износился :) А мне и группе товарищей пришлось подбирать другой темп, ну любим мы останавливаться, "трогать руками" пейзажи - фотографировать. Прогулка она и есть прогулка. Правда, вечные догонялки за скороходами раздражали, слов из песен не выкинешь :) Олечка, всё нормально было, на то она и скатка.

На вопрос, поехал бы я в такую прогулку ещё раз, я бы уже "почесал репу", не моё это. Я привык только "под себя" подстраиваться, к сожалению.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...