Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПВД-скатка, 5–7 ноября


belka

Рекомендуемые сообщения

Съехав с асфальта на жидкий, склизкий грунт, на котором не то что ехать, стоять было невозможно, я тут же "сыграл" и получил лёгкий ушиб колена.

Потом я приноровился держать равновесие, ехал и уже наблюдал завалы "велобаульщиков", т.к. был замыкающим. Всё таки управлять велосипедом в таких условиях с нагруженным задком непросто. Кто скажет, что это не так, типа дело привычки, пусть кинет в меня камнем.

Шкипер, а согласись, что на велобаул-то падать мягче, чем на коленку, да и не так больно. :)

Кстати и велосипед меньше страдает, проверено уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шкипер, а согласись, что на велобаул-то падать мягче, чем на коленку, да и не так больно.

Если на велобаул падать, то конечно мягче, только вот содержимое баула жалко будет :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне коленку жальче, чем содержимое баула. Тем более, что самый большой возможный ущерб - кастрюля вмятину получит. А хрупкие вещи (газовую горелку, например) лучше располагать в верхней передней части баула - самое безопасное место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки с дорогами нам относительно повезло. От Репино до Громков пролетели на ура. В середине апреля там такая картина была:

100415_681 copy.jpg 100415_75 copy.jpg 100415_78 copy.jpg 100415_82 copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки с дорогами нам относительно повезло. От Репино до Громков пролетели на ура. В середине апреля там такая картина была:

Да мы просто счастливчиками оказались! :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кампания очень понравилась,все ребята без лишних слов помогали на биваках,ехали все очень не плохо. Очень порадовали утренние сборы и вообще кампания очень весёлая получилась. Спасибо всем :) А за переклюк сильно не переживал,купил новый и сделал с ним то что уже давно хотел(на работе довёл его до ума)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Ссылка на википедию: Бивак (военный)

 

[cite]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Бива́к (бивуак, нем. biwak, фр. bivouac) — расположение войск на отдых вне населённых пунктов.

 

Основными критериями при выборе места для бивака служили удобство сообщения, наличие источников питьевой воды, выгодная оборонительная или наступательная позиция. Устройства бивака и порядок размещения в нём подразделений были строго регламентированы.

 

Пехота, артиллерия, кавалерия, обоз, полевые кухни располагались в определённом порядке с определёнными интервалами.

 

В настоящее время данный термин, в военном деле, вышел из употребления.[/cite]

 

Судя по gramota.ru правильны оба варианта, "бивак" и "бивуак". Исходя из материала википедии, получается, что "бивак" - русское прочтение немецкого слова, а а "бивуак" - французского.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...