Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Поход 3-4 к.с. Турция, май


Рекомендуемые сообщения

Есть такое предложение. Могу подорвать батю на микробусе Фольксваген Т-4, он заберет нас из Домодедово 15го вечером, выедем за город, переночуем в палатках, а 16го с утреца выдвинемся домой и соответственно до полуночи должны быть дома. Но, взять он сможет только четверых, трое уже есть- я, delinJohn Galt. Виталик, если хочешь, можешь быть четвертым. Удовольствие будет стоить 1500-1800, чтобы топливо окупить. В противном случае придётся пробиваться в поезда\автобусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Варианты отъезда из Москвы все изучила. Питерский поезд идет намного дольше чем единичка. Так что прибытие в Волгоград почти в одно время.

По автобусам. Обзвонила поп.агенства. Билеты продают за 10 дней. Рейс из Москвы в 22.00 под вопросом. Пока его нет. И в 21.00 тоже нет.

Если выдача великов пройдет в течении часа, то можем на экспрессе доехать до Домодедовской. Одна остановка на метро и на Красногвардейской сядем на 8-часовой автобус. Самый быстрый способ доезда и самый трудный.

Если бы можно клонировать Мишиного папу с машиной, было бы здорово. Но остальным не стоит унывать. Квартира для ночевки есть. Велики можно оставить в камере хранения. В общем, мы с Владом решили не покупать никаких билетов, а действовать по ситуации. Уж из Москвы сейчас выбраться проще простого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Волгоградцы, может имеет смысл набрать с собой в Турцию для бакшиша чего нить сувенирного, типа значков, магнитиков с видом Родины-матери и надписью Stalingrad? Чем то надо будет благодарить гостеприимных турков, да и Сталинград за границей ещё помнят. Есть возможность набрать такой продукции, да на общак её раскинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сувениры - правильная идея.

Буду смотреть. Думаю нужна именно российская символика, а не сталинград-волгоград.

 

Можно еще велозначков набрать, если есть и если залежались.

На которых 30 лет клуба, можно эти значки тоже покрыть общаком в кассу клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успеваю вернуться и еду со всей группой из Волгограда. Кирилл, учти это в раскладке).

Денис, это здорово!

На поезд сдали уже 2 билета. Влад и Олег едут в Москву пораньше по делам. В Невшехире погода дождливая, с грозами. И вообще, холодно :(

Не найдем приличную тушенку. Хотели ARO в Метро, но ее там пока нет. У кого какие вкусные тушенки на примете?

По поводу сувениров - наберу несколько. Но турки цивилизованные очень, удивят ли их наши значки? В Азии мы дарили дешевые китайские фонарики. Местные были счастливы-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турки только в центрах продвинутые. В сёлах такие же простые люди, как и в Азии. Да и дело не в подарке, а в отношении. Нет, если есть какие другие предложения, с удовольствием послушаю.

Так мы будем продуктив закупать, или нет? Самое смешное будет, что велики возможно будут входить в "бесплатные" 30 кг, тогда весь продуктив (перегруз) придется оплачивать по "смешному" тарифу, либо выкидывать его в аэропорту. Взвесил свой велик со всем навешенным на нем барахлом, около 18 вышел. На остальное только 12 кг остается? Тут свое барахло бы запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но турки цивилизованные очень, удивят ли их наши значки?

Для цивилизованных нужно магнитики на холодильник запасти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это простая благодарность, нам ничего не стоит - а людям, которые нам помогли, очень приятно.

Все путешественники берут с собой такие бусы.

 

В крыму какой то азиат очень помог с водой нашей группе.

А на память он попросил с нами сфотографироваться на свой телефон.

Наверное будет друзьям показывать, что помог путникам.

 

Я был в ЦУМе в отделе сувениров.

Все сувениры на мой взгляд дорогие 100-150-200-250.

(Значки, брелки, магниты)

Нашел брелки - симпатичные матрешки металические медальоном по 50 рублей, не успел купить до закрытия.

 

Есть еще книжные магазины и Панорама.

Скажите, стоит продолжать поиски и покупать сувениры?

Бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по себе сужу - если делаю что то бескорыстно, то мне не нужна благодарность)). Но конечно ты прав, людям в любом случае будет приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем участникам, кто от нас далеко.

Аптечку купила. Тент куплю сегодня. Тушенку, пюре в Москве покупает Антон, я-колбасу. Виталик - 5 сувениров. Кирилл - сух.молоко и пр. Больше продуктов не берем. На человека в самолет около 2кг продуктов.

Не забудьте запаски, петух для себя. Шлемы обязательно.

Чехлы с великами должны открываться на входе в Домодедово. Еще раз гляньте в лехин пост, как упаковывать велики. Оси с экц. вынуть обязательно! В рюкзак. Возьмите легкую хоз.сумку для ручной клади (на случай перевеса). Желательно знать вес своего вела и рюкзака на выходе из дома. Ножи, пилу, жидкости в ручную кладь нельзя.

Деньги - минимум 400$. Но лучше с запасиком-) Сканы всех загранпаспортов я беру. Для видеотехники и фотоаппаратов батарейки, зарядные - проблема владельцев. В Домодедово перекинем продукты и снарягу поровну по весу. На первой закупке в Невшехире распределим общ.груз по-походному.

Из аэропорта Анкары уезжаем сразу на автобусе в Невшехир. Дальше селимся в Гереме в гостиничку, немного отсыпаемся, бросаем груз и налегке 1,5дня на пещеры.

Пока в нашем районе Турции холодно и грозовые дожди.

В поезд продукты на себя берем сами. Чай, сахар, соль - Тоня. Кто не обменял эл.билет на бумажный, приезжайте как минимум за 1,5 часа!

Кто получил по почте эл.билет на самолет, распечатайте на всяк случай. Все берут два паспорта. РФ и ЗП.

В остальном все отлично. Похоже, мы все же уедем в Турцию :все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой одно радует - ОНИ никогда не угадывают, даже текущую погоду:)

Насчет упаковки велов - если используете мешок от пряжи/полиэтилен - необходимо продумать лямку/ручку для переноски - в каких то правилах об этом читал.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла напомнить. В Турции в Анталии нас заставили расчехлить велики и спустить колеса. Якобы от взрыва покрышки во время полета. Поэтому колеса приспускайте заранее. До состояния вялого. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в одном из отчетиков краткий разговорник, файлик прилагается - наверно при возможности есть резон распечатать каждому.

Краткий русско турецкий разговорник.zip

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Домодедово у операторов "Туркиш Айрлайнс" еще раз уточнил правила провоза багажа.

 

1. Велик оплачивается отдельно - 30 евро за перелет. Т.е. нам 2 х 30. При вылете из Домодедово - оплата в рублях при регистрации(где - покажу). Переводят по курсу 41 руб за евро. Обратно соответственно будем оплачивать в Анкаре, предполагаю что все таки местной валютой (это уточним уже в Анкаре).

 

2. Велосипед в упакованном виде в вес бесплатного багажа НЕ ВХОДИТ.

 

3. Лимит бесплатного багажа 30 кг.

 

Т.о. берем больше еды)))

 

Билеты на аэроэкспресс в Москве дороже, чем в Волжском. Я брал у нас по 300 р., в Москве их отдают за 320р. Еще один парадокс российских реалий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, распечатаешь в Домодедово перед регистрацией.

Беру с собой антипрИкольную жидкость(250 гр). Никогда не пользовал, и бед не знал. Но все настоятельно советуют. Если кто будет колоться - заправлю, посмотрим, что за зверь этот Hi Gear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...