Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Поход 3-4 к.с. Турция, май


Рекомендуемые сообщения

Нужно оформлять турстраховку на каждого участника.

Просмотрел несколько вариантов. Подробнее остановился на ООО Военно-страховая компания.

Вот что они(впрочем как и многие другие страховые компании) предлагают туристам:

Как ВСК оказывает помощь за рубежом

 

Организацию и оплату услуг экстренной медицинской помощи от имени ВСК осуществляют сервисные компании. Компании Класс-Ассист и Экспресс Ассист, организуют оказание помощи нашим клиентам при поездках по всему миру. Наши партнеры — всемирно признанные лидеры в оказании экстренной медицинской помощи. Уже несколько десятилетий они оказывают помощь путешественникам оперативно и без привлечения средств клиента. В круглосуточных аларм–центрах, телефоны которых указаны на каждом страховом полисе, ваш звонок примет оператор, говорящий на русском языке.

 

Какие услуги включает страховой полис

 

Полис ECONOM-CLASS

Организация экстренной медицинской помощи и оплата медицинских расходов, исключая расходы на стоматологическую помощь

Организация и оплата медицинской транспортировки

Организация и оплата расходов на репатриацию тела в случае смерти

Оплата передачи срочных сообщений и предоставление медицинской информации в связи со страховым случаем

Организация и оплата расходов на досрочное возвращение домой в экстренной ситуации

Организация и оплата расходов на возвращение домой и сопровождение оставшихся без присмотра детей застрахованного

Организация телефонных консультаций с дежурным врачом сервисной компании

 

Завтра утром они мне дадут расчет полиса на одного человека и группу из десяти человек. Если у кого нибудь из нашей группы есть вопросы, выкладывайте сегодня в теме или в личку, буду сразу уточнять у агента. Потом обсудим стоимость, необходимость страховки и выявим желающих застраховаться :) .

Естественно, у каждого из нас остается шанс решить этот вопрос для себя каким то другим, более удобным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стоимость можете прикинуть здесьhttp://www.vsk.ru/calc

 

или у других http://www.ingos.ru/ru/private/travel/calc/

     http://eshop.rosno.ru/people/4/22.html?region=441

     http://www.reso.ru/Retail/Travel/Calculator/

 

Остальное обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВСК можно застраховаться за 300 руб. Включает: медпомощь в больницах на 30000$, страховку от несчастных случаев на 1000$, вывоз тела из страны :потрясен:

Можно сделать полис на группу, можно индивидуальный. Мне нужны копии загранпаспортов от желающих.

Через неделю себя страхую в любом случае. Весенняя командировка в арабскую страну показала важность наличия медстраховки.

Активизируйтесь господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне очередной раз звонили из Turkish Airlines насчет переноса билетов. Насчет багажа сказали, что велосипед, в каком бы виде он не был, оплачивается отдельно. Причем, он входит в 32кг бесплатного груза (а не идет отдельно).

В итоге, получается, что свободного багажа у нас всего около 18-20кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВСК можно застраховаться за 300 руб. Включает: медпомощь в больницах на 30000$, страховку от несчастных случаев на 1000$, вывоз тела из страны :потрясен:

Можно сделать полис на группу, можно индивидуальный. Мне нужны копии загранпаспортов от желающих.

Через неделю себя страхую в любом случае. Весенняя командировка в арабскую страну показала важность наличия медстраховки.

Активизируйтесь господа!

С молчаливого согласия всей группы сегодня высылаю все сканы паспортов тебе на почту. У меня нет сканов Антона и Насти. Высылайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне очередной раз звонили из Turkish Airlines насчет пек реноса билетов.

Как у нас теперь смещается график?

 

велосипед, в каком бы виде он не был, оплачивается отдельно. Причем, он входит в 32кг бесплатного груза (а не идет отдельно).

интересная формулировка :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз - это на мой номер от другого лица. В данном случае, хотели услышать Кирилла.

Насчет перевозки тоже был весьма удивлен, оплачивается отдельно, и, к тому же, занимает бесплатный багаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без стоматологии и страхования от несчастных случаев. Только 30 000 зеленых на оплату медицинских расходов.

Мне не очень понятна цель страхования.

То есть..

1. Зачем оно нам надо.

2. Насколько это будет полезно

3. В каких случаях нам она пригодится?

 

Если мы по своей воле решаем подстраховаться, то стоит включить страховку от несчастных случаев и возможно эвакуацию, если это возможно и недорого.

 

Так же мне не ясно как пользоваться этой страховкой если она понадобится.

Если страховая всего лишь возвращает деньги потраченные на лечение, то это поможет "сэкономить" когда я уже вернусь, но никак не поможет пока я нахожусь в беде в чужой стране. И то еще потом надо будет объяснять, почему ты не спросил у турков третий чек.

 

Можно выяснить эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ты сам ответил - компенсировать расходы в случае несчастья. Плюс возможность рассчитывать на консультационную помощь - куда и к кому бежать в чужой стране.

Выбор за тобой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ты сам ответил - компенсировать расходы в случае несчастья.

Ты не включил страховку от несчастного случая. Вот мне и не понятно для чего эта страховка.

Если она и на стоматологические проблемы не распространяется, тогда на что

Госпитализация по сложному отравлению, укусу змеи, сердечный приступ итд итп?

 

Плюс возможность рассчитывать на консультационную помощь - куда и к кому бежать в чужой стране.

Выбор за тобой)

Будет номер телефона в турции для звонка за помощью-консультацией? Или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор за тобой)

Я поступлю как все, даже если буду иметь другое мнение )

Сейчас у меня его нет, я хочу выяснить что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка от форсмажоров. И укуса змеи, и разбитой головы, и перелома. Вообще-то, по правилам проведения категорийных походов, с недавнего времени мы обязаны страховаться даже в единичку по области. Надеюсь, лечение никому не понадобится, но подстраховаться нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать кто на чем и когда планирует уезжать из столицы нашей родины, просто скоро как раз начнется продажа билетов на поезд, вот известные варианты поезда, на 16 мая

079А С-ПЕТЕР-ГЛ - ВОЛГОГР 1 05:02 06:50 (цена 1300р)

001И МОСКВА ПАВ - ВОЛГОГР 1 13:40 08:37 (1800р)

055Ч МОСКВА ПАВ - БАКУ ПАСС 16:41 20:43 ??

015Й МОСКВА ПАВ - ВОЛГОГР 1 20:04 17:20( 1200р)

 

Если не брать в расчет осмотр достопримечательностей - то логичнее (для тех кто еще может и на работу успеть 17 мая выйти) выехать на питерском поезде, но сведений с какого вокзала он идет почему то на сайте ржд нет:(

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такой вариант?

Screenshot - 30.03.jpg

В реальности дороже:

москва(ш) - волг 16.05.jpg

 

Еще добавить сотню на проезд в шереметьево(метро + автобус). Есть желающие?

Если никто не соблазнится на предложенный авиарейс, не вижу смысла торчать в столице. Лучше на автобусе уехать в тот же вечер.

 

В принципе, если не будет проволочек с выдачей багажа, можно из Домодедово в 19-00 уехать на экспрессе, в 19-45 уже на павелецком , ноги в зубы, и при наличии мест сесть на 20-04. Шансов мало, но в теории возможно. Особо рисковые могут даже заранее купить билеты :) , другие попытать счастья у проводников, т.к. в кассе взять точно не успеем. Можно попытаться, но народу много, а времени мало - будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Денис, на вечерний попасть даже не расчитывай. У меня родители в декабре, во время авиаколлапса из Германии прилетели, тоже около того же времени. Конечно ни на какой паравоз они не успели. Слишком много зависит от разных "если"...

Я бы тоже такой, чтобы пораньше свалить, но пока никаких вариантов, кроме Авиановы не вижу. А самый реальный вариант- это Питерский поезд. А определятся надо уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно включить. Я искал максимально дешевые варианты.

Так нам для галочки надо?

Можно и вообще не страховаться. С комиссией проблем быть не должно.

 

А если для себя, тогда зачем рассматривать варианты с точки зрения цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всех остальных неожиданностей и факторов риска, любой желающий может застраховаться в бесчисленном множестве страховых компаний по выгодной для себя программе.

 

Я никого не уговариваю. Только предлагаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расписание автобусов из Анкары в Невшехир: http://www.nevsehirlilerseyahat.com.tr/?syf=guzergahlar

Здесь как попасть, сколько ехать и т.д. : http://www.turkeytravelplanner.com/go/C ... cappa.html

Нам подходит только автобус в 1:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антош, спасибо. По ссылке все распечатаю, возьмем с собой. Раскладку Кирилл обещал на следующей неделе. Если есть желание, насушите 2 буханки бородинского. Тент? Сможете у кого-нить попросить? Наш весит 1,8кг тафетта. Хочется легче, но не менее 3х4м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к участникам:

Кто как решает вопрос по поводу возвращения из МСК в Волгоград?

Я так понимаю, что этот вопрос решается самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График поездов я уже озвучил - питерский поезд отпадает - билеты по ходу за три дня можно только купить.

помимо этого автобус - один из них в 21-30, вроде последний. собственно постепенно к нему и склоняюсь, тусовать пол суток/сутки на вокзале не очень - ментов там на порядок больше, покоя меньше, + цены на продукты в разы наверно выше да и ходить по городу пешкарусром реально влом - задолбают проверяющие, если только забить на все и просто покатать по москве на веолах до 20-04? правда чего там в белокаменной смотреть не знаю

 

есть иные идеи?:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...