Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Об играх со временем или как правильно было бы


027

  

57 проголосовавших

  1. 1. Как было бы правильно

    • Продолжать жить по "Зимнему" московскому времени.
    • Перевести стрелки на 1 час вперед.
    • перевести стрелки на 2 часа вперед (советский вариант середины 80-х)


Рекомендуемые сообщения

ну и ничего, потерпите, не сахарные. Мы терпели несколько лет. А там, глядишь, еще один референдум через пару лет проведут, и все вернется на круги своя. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там, глядишь, еще один референдум через пару лет проведут, и все вернется на круги своя.

Вот и мне лень часы туда - сюда переставлять, подожду, что будет дальше.

Как говорил один нерусский мужык: Ведь время относительно, это-то вы понимаете?

 

Яндекс паходу тоже что то знает про местное время:

https://yandex.ru/time/

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кубаноид, а как же устоявшийся циркадный ритм, который по щелчку не перестраивается?
Значит перестроится по нескольким щелчкам )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь стала тяжелее после перевода стрелок. Борисыч ворует трос и компрессор с работы. Арклид наклейки с рабочих ноутов сошкрябает. А уж как воровать начали в администрации и представить страшно!

 

За оскорбительные высказывания пользователь Олимпиец заблокирован на неделю.

Модератор tRIDENT

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала тяжелее после перевода стрелок

+1

Вечером за жрачкой в магазин внезапно не сгоняешь, там может никого не оказаться.

 

+ Интересно, у меня одного в мабила берёт, с я так понимаю, Билайна и автоматом ставит местную таймзону GMT+04 MSK?

 

Не, мне без разницы, но она подумав, что это какая- то фигня, потом тихо на +03 MSK исправляет. Ну, то есть я теперь лишился одного из завоеваний цивилизации  - возможности время руками не выставлять.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец,за такие утверждения можно и схлопотать. И не только по лицу.

Обвиняя администрацию вы не персонализировать никого, но борисыч и арклид могут вступить с вами в жесткое противоречие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


могут вступить с вами в жесткое противоречие

 

возможно даже ногаме

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные достижения цивилизации

Не, наверное, мне надо слушать, как часы на вокзале бумкают? Так из за другого достижения цивилизации, автомобилей, мне их тупо не слышно.

А ты как ставишь точное время в своей мабилке?

 

Гы, про все эти странные достижения цивилизации уже было:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=132&v=URvWSsAgtJE

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, как ставлю, захожу в меню и выставляю. Автоматический перевод странная штука, постоянно прыгает на час вперёд и назад. В Хабаровске это задолбали и отключил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


захожу в меню и выставляю

Эта часть понятна. Откуда берёшь то, что выставляешь? Не, я тоже как то часы на "начало шестого сигнала" выставлял, но, это ну очень давно было, и я вот уж не ждал, что оно снова вернётся. Я думал, что вот это вот "сверим наши часы" останется только в чёрнобелых фильмах.

Что дальше? Какое достижение цивилизации исчезнет следующим?
Что ещё снова придётся опять своими руками делать?
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, человеческая психика всю историю сражалась с реальными угрозами. Как только пошли достижения цивилизации то психика стала угрозы придумывать, отсюда пошли тревоги и депрессии. Так что в некотором смысле нужен баланс между благами. Все таки что то нужно делать самому, а не отдавать на аутсорсинг достижениям цивилизации, психика целее будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


психика целее будет

Вот кажеца мне, что опасность этих реальных угроз заметно снизилась, зато нехило так возросло их количество. А мозг у человека всё тот же, а не резиновый. Вот не просто так письменность и органайзеры всякие возникли. И не просто так появились саморазмораживающиеся холодильники, микроволновки с таймерами, самонаполняющиеся бачки в ссортире, самостирающие машинки, лётчики. машинисты и  таксисты и прочие полезные вещи,  как раз уменьшающие износ человеческой психики. И вдруг опа, и меня одного из благ цивилизации лишили.

За это ли боролось человечество?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка у тебя же осталось такое благо цивилизации как права потребителя? Ну дык если осталось то вынеси мозг горячей линии Билайна.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынеси мозг горячей линии Билайна

Ну, я уже собрался почти, но, andrey_9999 Хабаровском с той же проблемой меня остановил.

Всю страну я не осилю.

Да, смирюсь ещё раз с тем, что живу в деревне. С другой стороны, в этой деревне у меня почти прямой доступ к корове, курочке и пчёлкам есть.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, твое сугубо личное мнение, что должно быть в деревне, чтобы она деревней быть перестала? Раз уж мы в деревне живем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы она деревней быть перестала

Банально - нужно просто оптимизировать территорию под человеков.

Всё нафиг загазонить и заасфальтировать, чтобы пыли не было. Грунтовок в городе не должно быть ни метра.

В парках устроить ссортиры, очень желательно бесплатные и вайфай и жрачка не помешали бы.

Игровые площадки для мелких, скейто и роллердромы всякие, велодорожки, кароче всё для уличной физической активности, доступной для всех.

Именно городской житель, в отличии от деревенского, страдает от недостатка физической активности.

 

Набережную сделать для всех, а не долько для Центрального раёна, да и в Центральном тупо нет нормального выхода к воде, а вдоль этой воды какой то треш.

 

Быстрый транспорт из раёна в раён, ибо городской житель тороплив, и велодорожки соединяющие эти раёны, желательно не вдоль дорог.

Сайты нормальные с каталогами у магазинов. Поиск лекарств по всем сразу аптекам. Ибо городской житель не любит попуста ногами бегать.

ИКЕЮ! Ну не может быть миллионный город без Икеи!

 

Кароче, сделать так, чтобы приятно жить было.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205,

а работать кто будет тогда? 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по слухам, Икеи выставляли неплохие откаты, чтобы она могла войти в какой нить регион. И она платила. Потом был скандал, когда это вскрылось и теперь она фиг куда придет, потому как откаты никто не отменял, а политика в самой Икеи поменялась.
И я думал, что городу нужны рабочие места и развитие производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я думал, что городу нужны рабочие места и развитие производства.

Человек, он от лошади немного отличается. В частности тем, что если лошадь жрёт, работает и спит, и вполне счастлива при этом, человеку иногда хочется чего то странного, отдыха там, развлечений. А комфорт даже лошадь умеет оценить.

Ну вот представь, условно, большой завод с многоэтажными бараками вокруг, и большой столовкой. Город ведь? Завод работает, производство развивается, рабочие места есть. Городу ничего больше не нужно?

Впрочем, и бараки, наверное, лишнее, был какой-то фильм перестроечный утопический про уральский завод огромный, там народ вообще прямо в цехах жил прямо семьями.

По фильму были счастливы вполне.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...