Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Засада на Электролесовской


027

Рекомендуемые сообщения

 

 


Спасибо хоть спуск со СХИ считает второстепенной (ага - маршрутчикам, сверху спускающимся, про это кто бы объяснил  )

 

Ты чё  правила не читал?   там сноска внизу  наношрифтом  лунными  рунами "дорога  по которой  движется  маршрутка  автоматически  считается  главной"

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще по ул. Л. Толстого и по переезду.

Это проще. Но добраться туда стало сложнее.

 

 

Так и остаётся непонятным - круговые мне, двигающемуся из тоннеля на Электролесовскую, уступают или я им?!

Что тут непонятного? У круговых помеха справа на равнозначной дороге.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,не у всех круговых там помеха справа, ведь они едут по жирной главной дороге (кружочек). Но они должны уступить въезжающим с жирных хвостов из-за помехи справа. А из тощих хвостов можно по праву главной дороги не пропускать.

Скайрейдер, если ты едешь Электролесовская-Круг-Электролесовская, в центр или из центра, то приоритет у тебя.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в центр я ваще без проблем еду (ага, дважды пересекая сплошные при въезде с Электролесовской в тоннель и один раз - выходя в тоннеле во второй ряд для движения в центр)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех круговых там помеха справа, ведь они едут по жирной главной дороге (кружочек). Но они должны уступить въезжающим с жирных хвостов из-за помехи справа.

Верно, не у всех. Только у тех, кто разворачивается. Однако никакой неоднозначности там нет. И это был ответ на возмущенное непонимание:

 

Он ничего не разруливает! Ведь он одновременно показывает главную дорогу и на круге и на подъезде к нему из тоннеля! Так и остаётся непонятным - круговые мне, двигающемуся из тоннеля на Электролесовскую, уступают или я им?!

а вовсе не утверждение, что они должны уступать «тощим хвостам».

 

Другое дело, что сделано все через жопу, коряво и неожиданно, и не знающий о засаде водитель почти наверняка влетит в нарушение. Слишком неожиданно и непривычно. На ВФ народ так и писал — не успеваешь глаза выпучить в обалдении, как — опа! — уже едешь через сплошные и разделительные.

 

 

А из тощих хвостов можно по праву главной дороги не пропускать.

Кстати, тощий хвост на круге только один. Вернее, полтора — там напротив выезд с прилегающей территории.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


возмущенное непонимание
- оно ещё и от того, что правила у нас ежегодно меняются. год или 2 назад декларировался приоритет тех, кто на круге, перед въезжающими на него. Безо всяких знаков. Особенно в Волжском веселуха настала - там "кругов" гораздо больше, чем в Волгограде. Сейчас смотрю версию ПДД от 2016 года - нет этого, только при наличии со стороны въезжающих знаков 2.4. или 2.5., но ведь многим водятлам успело засесть в голову - "круговые - в приоритете!". (помните, у скольких в голове до сих пор пресловутый "метр от обочины" для велосипедов кажется! и это у людей, которые это правило даже в жизни не застали!). И опять  :twisted:
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


год или 2 назад декларировался приоритет тех, кто на круге, перед въезжающими на него.

А не наоборот?

 


Особенно в Волжском веселуха настала

С чего бы это? Там есть хоть один круг, не обвешанный знаками приоритета со всех сторон?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не наоборот.

2. есть. ехать искать/фоткать лень.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не, это я ступил: «наоборот» декларировать попросту не надо, оно получается автоматически.


Впрочем, к обсуждаемому шедевру местных организиторов ДД это отношения не имеет — он-то как раз обвешан целым ребусом из знаков.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Впрочем, к обсуждаемому шедевру
ап том и речь - я же тут не претендую на глубочайшее знание ПДД, я же просто предостеречь именно от этого места; будем же все здоровы и счастливы. и материально обеспечены.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о шедеврах.

 

Там рядышком, на Садовой, есть шедевр из раньшего времени — тоже круговое движение, и тоже неизвестно зачем устроенное. В отличие от нового, который как мозоль, неудобный и временами болезненный, этот никому не мешает — благо, мало кто вообще подозревает, что оно там есть.

 

И в самом деле, крайне трудно догадаться, что ты въезжаешь на круг, двигаясь по плавной дуге вправо, а потом едешь по кругу, двигаясь по идеальной математической прямой. И столь же прямолинейно съезжаешь «на первом повороте».

 

Я об этих чудесах топологии узнал совершенно случайно, из бормотания навигатора.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последнее время стал объезжать стык Р-Крестьянской и Толстого по Базисной и Авиаторской. Получается недурно.

 

Вместо чтоб трястись на рассохшемся и местами развалившемся «встречном» тротуарчике, и скакать/спешиваться на нескольких бордюрах, лучше объехать. Сегодня почти синхронно встал на этот альтернативный путь с неким велосипедистом, двинувшемуся по тротуарной прямой. Вернулся снова на Льва Толстого чуть позже его, метров 15-20 разницы. Можно было и опередить, если бы в подъемчик чуток поактивнее крутил (я очень слабенько крутил, практически без нажима).

 

Фишка в том, что по Базисной добрый такой спуск, ровный (лишь пара выбоин в конце, надо метрах в полутора от кромки ехать — ну или просто переехать нахально, на скорости за 50 эти ямки пофих). Если б не закрытый поворот... стремновато... а так, чисто по механике им. тов. Невтона, можно по инерции и до Туркменской на скорости вылететь, просто помогая педалями. А там рукой подать.

 

И асфальтик везде ровный. И домики не набигают ПДД нарушать нигде не надо. И в жару встречного ветерка ухватить, доброго такого.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...