Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Засада на Электролесовской


027

Рекомендуемые сообщения

засада.jpg

Гуглоснимок устарел, по красной стрелке сейчас новая дорога.

Спуск с горки прямо в спину мирно пашущему транспортному средству. И ведь у них приоритет.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада обьзжается партизанским путём сворачивания с пешеходной дорожки мостика влево на тропинку, перед будкой оператора переезда, если ехать от Тулака. Тропинка идёт вдоль рельс и приводит к другому переезду, который между Ельшанкой и Петровым, на котором гораздо более смешной траффик. Единственный минус - примерно в середине есть метров 50 особотряские, впрочем, это повод слезть с велика и Ж немного размять.

Случаев переезда поездом велосипедиста в этой стране вроде не зафиксировано пока что.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал «засаду», уступив дорогу резво так едущему жигулю. Переезды были открыты, но впереди и позади меня образовалась «дырка», которую создал поворачивавший направо большегруз. Жигуль дырку явно видел, а вот меня — не уверен.

 

Я проехал и остановился на обочине. Направление съемки в сторону центра города, откуда я ехал.

 

1_better _20150430_155451.jpg

 

Чуть позже. Вот эта стайка автомобилей из засады остановилась и пропускает поток по Электролесовской. Ждет дырки. Водители с обеих дорог интуитивно понимают, что не может быть такой кривой перекресток равнозначным. И ведут себя так, будто там есть знаки приоритета.

 

2_better _20150430_155511.jpg

 

А засада вот в чем. Неужели до сих пор непонятно? Водители «из засады» скорее всего будут уступать потоку. Даже наверняка. Весьма вероятно, что одиночному автомобилю тоже. Но, в случае одинокого велосипедиста, его могут

а) просто не увидеть,

б) проигнорировать,

в) решить, что приоритет у водителя. И ведь это формально верно! По букве ПДД.

Так что — бдительность, бдительность и еще раз бдительность!

 

Пишу это предупреждение для тех, кто дружен с головою, остальным просьба не беспокоиться.

 

P.S. Сегодня в пробке встретил такого «невидящего» водятла. Вообще не смотрящего, куда едет. Выдвигался с прилегающей территории на запруженную дорогу, перпендикулярно потоку.

 

Смотрел он не прямо, куда ехал. И уж не налево, откуда приближался я. Он смотрел направо, вслед удаляющемуся Трайденту. Подозреваю, что и его он не видел, разглядывая пробку.

Изменено пользователем nader
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про внимательность и правило трёх Д написал в первом своем посте темы.

Сегодня вот тоже, и без всяких не понятных перекрестков, чуть с маршруткой не сошелся

https://youtu.be/XQB31m9ft28

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конкретно поджал. По моей практике... хм, что-то не припомню такого. Всегда выпускают из такого «капкана», достаточно показать намерение.


Есть правда, одно соображение о причине. Смутное.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не виляй Сказал же, смутное.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вилял, посмотрел в зеркало, объехал машины стоящие на дороге, перестроился правее и поехал прямо.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про засаду на этом перекрёстке понял сразу, когда она ещё в строй не вступила. Но её просто слишком рано сделали - она ж будет продолжением "прокола" под жд путями и весь поток оттуда (вместе с едущими от "Пивовара" в Кировский велосипедистами) будет по нему вливаться в Электролесовскую, а дорогой на переезд не будет пользоваться никто. Тогда засада немного перестанет ею быть, а пока - да - опасно...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чуть с маршруткой не сошелся

Чего-то не включается  :pardon:

Но судя по названию :) типичная ошибка: считать, что тебя на дороге все видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по названию типичная ошибка: считать, что тебя на дороге все видят.

Я достаточно давно за рулём различных ТС, и всегда на дороге предполагаю, что меня ни кто не видит, и расчитываю своё движение только из того что вижу я. В данной ситуации, я видел эту маршрутку в зеркало, и ту что проехала мимо и остановилась, у подрезавшей поворотник включён не был, и двигалась она паралельно мне, я уже смотрел на маршрутку впереди, и собирался перестроиться чтобы её объехать, когда увидел слева от себя ещё одну маршрутку идущюю на перерез мне. Увидеть её до начала её маневра я просто не успевал.

А название отражает возможные вариации, водитель либо не видел меня, либо отдавливал специально, доказывая свою полноценность на дороге.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проезда на красный. Пересек стоплинию на жёлтый. Хотя не буду отрицать, пару перекрестков Т-образных на пути, при отсутствии пешеходов и машин проезжаю на красный.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


либо отдавливал специально, доказывая свою полноценность на дороге.
я думаю также. у маршрутчиков реально комплексы по поводу велосипедистов :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у маршрутчиков реально комплексы по поводу велосипедистов

Вот странно... В те редкие моменты, когда я таки суюсь на автомлобильный асфальт, маршрутчики меня почти всегда пропускают.

А когда я ещё катал по Электролесовской, я едучи по автоасфальту от Тулака сразу после переезда перестраивался на белую полосу и делал нестандартный левый поворот на пешеходку.

Так вот, я всегда старался его делать перед маршруткой. Автолюбители, когда я показывал левый поворот, тупили через раз, а профи - маршрутчики всегда пропускали.

Просто нужно свой манёвр показывать явно и однозначно.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а профи - маршрутчики

осталось этим профям зеркала начать использовать по назначению..

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


старался его делать перед маршруткой.
недели две назад, на монолите, один такой профи, не увидел меня, маааленького такого, при повороте налево :D меня потом до дворца спорта колотило :D  а по утрам, эти профи, всегда подрезают в районе 7гвардеской и бакинской :D

зы. мож я конечно рожей не вышел :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож я конечно рожей не вышел

конечно, они ведь смотрят - дэвющк, не девющк..и от этого будет зависеть твоя дальнейшая судьба.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто нужно свой манёвр показывать явно и однозначно.
Так всегда и поступаю.Особенно когда еду по средней полосе,а слева стартует маршрутка или троллейбус,я показываю поворот на право,они притормаживают я ухожу вправо а они обходят меня слева...Главное вначале выскочить вперед их,что бы четко показать им рукой что поворачиваю вправо,иначе могут не заметить...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на монолите

Ну, там есть удобная дублирующая дорожка без маршруток.

А вообще, велосипед, он не для здоровья разве? А если для здоровья, то полезно ли этими маршрутками дышать?

У них у всех воздушный фильтр есть, кстати, а велосипедиста с воздушным фильтром я Волгораде пока только одного видал.

Вот, на картинке, совершено дикая страна, они там змей и кузнечиков от дикости едят. Но, на морды велосипедистов обратите внимание.

http://lifevietnam.ru/wp-content/uploads/2014/12/5039194232_d3714aed8a_z.jpg

 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


они тебя с мотоциклистом путают
Может быть,пока не посмотрят что подо мной находится... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проезда на красный. Пересек стоплинию на жёлтый.

 

И наивно полагаем, что не нарушил?

Только у меня ощущение, что этот гражданин ПДД не читал вообще?

 

О маршрутках и не только. Секрет простой. Не виляй! Не сворачивай в каждую щель между припаркованными машинами. Потому что ты оттуда будешь выныривать внезапно!

 

Тупое прямолинейное движение во втором ряду гораздо лучше вот этого вот заныривания и выныривания.

 

Граждане! Не пугайте страусов, пол бетонный!

 

И я не просто так на гуще гадаю, я так все время езжу. И результат налицо — кто-то там ругается гневно на маршрутчиков, а у меня с ними натуральный симбиоз.

 

А когда обстановка позволяет, и я вижу смиренно плетущуюся позади мафынку, мне не влом таки нырнуть в просвет, не влом затормозить — и показать водиле жестом, явно: езжай, пропускаю!

 

Может быть, поэтому меня не притесняют на дороге, а не потому, что жопа толще? ;)

 

Отдельные выдающиеся кадры, видел несколько раз, заныривают на перекрестке аж на проезжую часть справа, примыкающую. Эти на зеленый. А самые выдающиеся проделывают этот идиотический маневр на красный сигнал светофора.

 

Есть у меня смутное подозрение, тот водила на ролике просто совершил мелкую месть мельтешащему перед носом велосипедисту. Возможно, ему пришлось пару раз внезапно тормозить.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел в зеркало, объехал машины

 

 

я видел эту маршрутку в зеркало

Головой нужно вертеть. Головой. Ох уж мне эти зеркальщики...

Верчение головой, кроме адекватного обзора, еще дает понять другим участникам движения, что ты их видишь.

А повторное оглядывание в ту же сторону дает понять, что ты, наверное, туда хочешь повернуть.

И это есть поддержка одного из важнейших элементов безопасности — предсказуемости!

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...