Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Засада на Электролесовской


027

Рекомендуемые сообщения

мы немного отвлеклись от темы засад на Электролесовской. Ехал вчера (смеркалось) от Тулака в Кировский и обратил внимание, что не хватает как минимум двух решёток на ливнёвках - будьте осторожны.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня смутное подозрение, тот водила на ролике просто совершил мелкую месть мельтешащему перед носом велосипедисту. Возможно, ему пришлось пару раз внезапно тормозить.

Если и месть то не мне. Я ему ни разу не помешал, он ни разу из-за меня притормаживал.

И наивно полагаем, что не нарушил?

Явным нарушением не будет, ибо мог создать и попасть в аварийную ситуацию. Хотя и мог и должен был остановится, и за этот момент я и не говорю я знаю что в таких ситуациях нарушаю, и делаю это осознанно. Так же как нарушает и мешает водителям едущий посередине второй полосы велосипедист.

Только у меня ощущение, что этот гражданин ПДД не читал вообще?

У вас очень не правильное ощущение. Я 15 лет за рулём автомобиля, и правила на досуге перечитываю, а возникающие на дороге спорные моменты очень часто разбираю с действующими сотрудниками ДПС. Посему, допускаю, что у вас высокая степень критичности суждения, однако не стоит переносить её на малознакомых людей.

Головой нужно вертеть. Головой. Ох уж мне эти зеркальщики...

В силу привычки, смотря в боковое зеркало заднего вида, я понимаю дорожную обстановку на значительно лучше и быстрее, чем смотря на неё переферическим зрением. Хотя и головой тоже верчу при выполнение маневра, одно другому не мешает.

Ехал вчера (смеркалось) от Тулака в Кировский и обратил внимание, что не хватает как минимум двух решёток на ливнёвках - будьте осторожны.

Писали уже в какой то из тем, неделю уже открыты. Изменено пользователем gutkiy

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не хватает как минимум двух решёток на ливнёвках

Искал вчера альтернативную точку выхода на Ангарский - обнаружил несколько ливнёвок без крышек на мелких улицах в Ворошиловском.
Внимательным полезно быть везде.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на ул. Симбирской, между АЗС Газпром и Випоил по ходу в красноармейский, не хватает люка на ливневке. Товарищи внимательнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме.

 

По «засаде» сейчас основное движение Электролесовская – Казахская. Участок между ней и круговым движением закрыт, разрыт на изрядную глубину, засыпан и поднят до метра высоты и закатан асфальтом ровно-ровно, как местным рукожопам и не снилось.

 

Это туннельные строители делают стык (или развязку?..) тоннеля, Электролесовской и спуска с бугра Казахской.

 

Пока что туда жопов машынкам автомобилям нельзя как бы, но они рано утром и поздно вечером лезут, щемятся, протискиваются, словно тараканы какие, прости, Г-ди. Пока строителей нету — с их тяжелой техникой, ломами и кривыми ухмылками.

 

Чтобы жоповозники автолюбители не мешали, пока работа не закончена, дорожники накидали бетонных блоков, перекрыв проезжую часть для автомобилей. Но ж-возники упорны и лезут во всех остальных местах, переваливая через довольно высокие тамошние бордюры и терзая жалкие остатки травы на типа газонах.

 

А еще дорожники непонятно зачем подсыпают песку между блоками. Разве этот песочек остановит байкеров? (в обоих смыслах).

 

Недавно утром наблюдал самонадеянного идиота на слишком городской мафынке. Полез через бордюр, понадеявшись, что прощемится, проползет.

 

Ан фиг. Мафынка зависла на брюшке, жалобно повизгивая и скребя покрышками. Приятно глазу — ибо владельцы жоповозок должны страдать.

 

Простите, отвлекся.

 

Метростроевцы закатали асфальтом обширную площадь, где-то 40×100 м. Судя по уровню асфальта под бордюрами, что я наблюдал в пятницу, это последний слой, максимум предпоследний. Теперь, по идее, будут выкладывать там разделительные зоны, организующие и направляющие движение автостада.

 

Маленький пятачок нормального дорожного строительства в нашем волгоградском болоте.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полмесяца катаюсь через ещё не построенный туннель на Тулака. Сквозь него можно проехать в дневное рабочее время. В "нерабочее время", а так же в обед ворота со стороны Рабоче-Крестьянской закрываются. В остальное же время проехать можно. Никто не остановит, нет собак и каких-либо торчащих арматур на пути следования по туннелю.

Разок попал на 100-метровый участок смолы перед укладкой асфальта, а так рекомендую, для экономии время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimazik, тоже так езжу) на мот и вел не реагируют совсем. Проезд очень удобный. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ездил там в субботу в обед и сегодня ранним вечером.

В субботу нужно было преодолеть метров 100 рыхлой крупной щебенки.

Сегодня там уже закатали нижний слой асфальта.

Итого:

  • тоннель по одной стороне комфортно проезжабельный насквозь,
  • асфальт по нашим меркам обалденно-офигенно-отличный (т.е. на четверочку с плюсом),
  • собачка таки есть одна, белая, давно ее знаю, на Льва Толстого выбегала на меня погавкать,
  • собачка шугается простым превентивным рявканием на нее,
  • помнится, их было 3-4, остальные довыбегались, видать,
  • мужык с лопатой сказал, что откроют только зимой,
  • как я понял, будут вскрывать дорогу на Толстого и делать капитальный выход-развязку из тоннеля, как на Электролесовской.

Виды из середины тоннеля на Толстого и Электролесовскую:

 

тоннель--льва_толстого.jpgтоннель--электролесовская.jpg

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а на дороге-засаде, в том самом засадном месте, сегодня обнаружился светофор!

В субботу только знаки приоритета висели.

Что интересно, стайка водятлов, спустившаяся с Казахской, светофор игнорировала напрочь, но тщательно соблюдала знак «Уступите дорогу».О_о

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу нужно было преодолеть метров 100 рыхлой крупной щебенки. Сегодня там уже закатали нижний слой асфальта.

А вот и не угадал (чешет репу).

 

Это не новый слой асфальта, это щебенку залили смолой и ровно-ровно укатали. Получился типа очень крупнозернистый асфальт. Теперь поверх него заливают очередной слой бетона. Как минимум, это второй слой бетона, но скорее их там больше, чередующихся.

 

Судя по стыкам слоев уже готового асфальта , все же он последний, самый верхний. Поверх него накатают два слоя уже чистового асфальта — он уже лежит на 3/4 длины по одной стороне, выходит без ступенек на Электролесовскую.

 

Мощно мужики зарядили. Всяко не совковое замшелое убожество, как на 2 продольной — песок, щебень крупный, щебень мелкий, и пара дециметров мягкой субстанции,  которую тут у нас продают властям под видом асфальта. Помните же, лет пять назад там капитальнейший ремонт делали, когда проезд под мостами расширяли, полная замена полотна! А сейчас оно стремительно приближается к состоянию соседних участков на 30 лет старше.

 

Внимание, будьте осторожны!

 

В это бетон, что я говорил, понатыкали вертикальных штырей в два ряда, не напоритесь в потемках!

 

Начальный отрезок левой стороны по направлению из центра, между ж/д путями (на вокзал) и ул. Льва Толстого. Именно по ней надо ехать (по правой стороне пока что неровная корявая бетонка, посыпанная строительным мусором).

 

тоннель--штыри.jpg

 

И еще, снять чо-т не подумал, опишу на словах. Со стороны Электролесовской въезд в тоннель перегорожен цепочкой бетонных блоков. На них развешаны красные фонари, соединенные проводом. Этот провод большей частью лежит на земле, но кое-где натянут в воздухе — не напоритесь в темноте. Фонари слабые, самих себя лишь освещают.

 

Важно!

 

Рабочие на нас не ругаются, но просят не ездить по свежему бетону. Я сам бывший бетонщик, подтверждаю: если по недавно залитому бетону, который начал схватываться, проехаться или пройти пешком — в местах следов вместо прочного бетона получится рыхлая крошащаяся дрянь.

 

Свежий бетон в таможних условиях определить очень просто — контрастное темное пятно на очень светлом фоне застывшего бетона. И еще на нем нет мусора.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Свежий бетон в таможних условиях определить очень просто

Вот как раз пару дней назад на выходе правой полосы к Тулака обнаружил много бетона со штырями.
Пришлось через разделитель перелезать.

 

К соседней теме: Вот зачем вторым фонарём нужен C8, он замечательно всю это крысью нору освещает.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот зачем вторым фонарём нужен C8, он замечательно всю это крысью нору освещает.
Кстати да.Вчера вечером, хотел там проехать в Кировский.Что то не понравилось мне там полное затишье.Подумал что там какая то"измена" подстерегает.Развернулся и поехал через оптовый рынок.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ам какая то"измена" подстерегает.

Там надо собак обьезжать, они настолько обленились, что смотрят на тебя одним глазом.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось через разделитель перелезать.

Эт ты не туда зарулил, надо исключительно по юго-восточной стороне.

 

Что то не понравилось мне там полное затишье.Подумал что там какая то"измена" подстерегает.

Я вечером вчера чегойт тоже зас... засмущался, во. :) Сегодня же сказал сам себе: доколе? и поехал напропалую.

 

Так-то утром второй день езжу подряд, на работу, в смысле.

 

Там надо собак обьезжать, они настолько обленились, что смотрят на тебя одним глазом.

 

Это две белых, а третья белая изображает из себя служаку. Служит животное, сигнализирует, все нормально. Не кидается безрассудно. На нее нужно рявкнуть, в крайнем случае, махнуть грозно десницею. Можно и шуйцею, она не различает.

 

Утром сегодня видел всех трех, вечером ни одной.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надо исключительно по юго-восточной стороне.

Как раз на ней и было бетону свежего навалено.

А, да, одна собака как-то гавкнула, но вопрос "Ты кто?" её озадачил.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем какое-то время гордиться и задирать нос — ни у кого такой жирной велодорожки нету.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можем какое-то время гордиться и задирать нос — ни у кого такой жирной велодорожки нету.

Дык, может, имеет смысл немедленно наросовать на асфальте мелом знак соответствующий?
А можно и на картоне гуашью, гы. Столбов там много, где его повесить.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Говорят, тоннель открывается завтра...

Ехал сегодня - обратил внимание, что со стороны центра нарисовали красивые яркие сплошные полосы, сворачивающие в тоннель. А блоки ещё не убрали... Смотрю - водители как-то притормаживают и вправо стремятся... Я тогда ещё подумал... А тут на работе по радио "сегодня утром водитель ... въехал в отбойник (ну, это корреспонденты ляпнули - блок это был, как я понимаю, а не отбойник) в районе строящегося тоннеля на Тулака"... :facepalm:

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раньше, по утвержденному маршруту. Я же дал ссылку на вебкамеру.


Мало того, половина жоповозок тоже едут через переезды.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет после определенных тем с веломании,заголовок читается,как

"Зрада на электрол-й"

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с кировского, то ныряют в тонель и уходят в право на крюк по микрорайону Тулака.

Из центра так же но в обратном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...