Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопарад (каждый последний четверг месяца 19:00)


LightSide

Рекомендуемые сообщения

Угу,  значит как какойто  буй с горы  но имеющий  ЖЖ  мыв ккурсе а  как  http://volgograd.kp.ru/online/news/1537576 так   кто такая :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки! Не политизируйте форум, плиз. Вся эта хуета будет в гугл кэше храниться долго-долго. А оно нам надо?

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.А не написать ли нам тоже бумаженцию Гусевой

Займешься составлением?

 

 

подобные бумаженции от автолюбителей там уже измеряют не штуками, а килограммами

Если составить по делу - думаю, что лишней не будет  :)

В отличие от подобных "прожектов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну составить то я попробую -  время  главное найти.

Но я  готов  говорить только от  своего имени,  за  всех у  кого  хватило денег   на  покупку  велосипеда  я не готов  говорить.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки, есть сегодня люди ,которые рады пойти нам на встречу и организовать парковку.Например сегодня в "Сплаве" на Невской, я сказал продавцам что весь наш форум отзываеться положительно об ихнем магазине.А парковки у них нет.Они очень обрадовались нашему вниманию и пообещали все благоустроить. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф, ну нафиг этот велогейпарад. Сплошняком ноубрейн деффки, внезапно зажимающие тормоза все пятерней и кул поцики - катальцы с набережной, все как один педалирующие исключительно стоя :)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему такая толпа велосепедистов не "пасеться" здесь на форуме?Ведь вроде все любят велики?

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пасутся в ВК ;) Имхо все просто - эту толпу интересует больше тусовка, нежели катание на велосипеде. В ту же вторнико-четверговую съездить это нужно иметь фонарь, герметик в камерах, вел, бляха-муха, исправный и хоть какую-никакую физ.подготовку. Это слишком много требований для большинства из этой толпы, и соответственно делать им на этом форуме  нечего ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может многие не знают о таком?Я иногда разговариваю с людьми когда катаю по городу и останавливаюсь.Люди сами начинают разговор,и действительно многие первый раз слышат о нас.Приходиться им устно говорить где нас искать в интернете.Кстати на эту тему ,-когда-то у нас поднималься вопрос насщет визиток для приглашения на форум, кажеться.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говорю люди часто интересуються.Мне кстати ДОК рассказал о форуме.И каждому из нас ,если вспомнить, не во сне приснилось как сюда попасть.А кто-то в свое время порекомендовал.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ребятки! Не политизируйте форум, плиз.

Да ладна, чё стесняца, вся страна уже высказалась, включая Гоблина, Боярского и Ахеджакову.

Опять же, местами получилось вполне забавно.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кататься на велосипеде я научилась год назад с помощью моего терпеливого брата. Главным провокатором оказался чудесный город Копенгаген в котором мне посчастливилось побывать. Позже я оказалась в Амстердаме и в очередной раз обезумела от идеальной инфраструктуры для поездок на велике. Все развито настолько, что на велосипеде местные жители могут перекусывать, пить кофе, возить детей, болтать по телефону или ехать свесив ноги на одну сторону и не беспокоится о безопасности. Покататься там я не решилась, так как велотрафик достаточно загруженный и местами агрессивный. 

Что касается поездок по городу Волгограду...я катастрофически боюсь выезжать на дорогу и делаю это крайне редко в связи с безумным движением автомобилей, в особенности маршруток. И естественно велодорожки для меня в приоритете.

 

Это  цитата из их парадо-контактовской группы. Одним словом: "Куда ни кинь - всюду клин". Везде страшно

Зато ехать плохо управляемой толпой в две сотни человек по центру города в час пик, чтобы добиться "уважения водителей" - не страшно. :)

А в другое время ехать нельзя - "иначе нас не заметят, потеряется идеологический смысл мероприятия". 

Так что  важнее - желание регулярно пользоваться велосипедом, как транспортным средством, или чтобы заметили?

 

Поэтому и форум наш со всеми покатушками, ПВД, походами и соревнованиями там не сильно интересен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - этот велопарад весьма неплох. Да и масштаб и цели преувеличены. Там смысл не привлечь внимание, а просто прокатнуться толпой)) Это весело, народ общается)

 

Правда последние 2 или 3 раза, по техническим причинам, я был на мотике) Но эт ничего не меняет)

 

Косяк мероприятия - в неграмотном руководстве. Колонна растягивается на пару километров, плюс всякие пидорасы лезут впереди главы колонны (хотя сначала всем говорилось - не выезжать) Но, в целом, неплохо.

По поводу политики - там народ не думает об этом, все тупо едут. Хотя есть один поцтреот Сирожка ))))))), который таки метит в кресло с лохматой лапой...) Он активен в этом вопросе.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем ты про Сережку этого ? я только успокоился, а ты напомнил. по поводу катальщиков, не стоит осуждать их, им интересно скучно жить их выбор. опять таки бОльшая часть участников парада нубы, которые незнают элементарно правил поведения на дороге. катают они раз в-неделю и то на пивзавод. для некоторых выбраться на бобры проблема. да и по возрасту извините напряги. не хочу не кого обидеть, но средний возраст участников форума за 25лет, а на велопарад приезжают 18_20 летние. поэтому и-не идет народ на форум, не интересно ему.По поводу там велодорожек и целей, и взаимовыгоды не надо ладно ? орги молодцы собирают народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось с велоночи 17 августа: на подъезде к Диаманту кажется, в наше "организованное" движение вклинился гольф с хачами, ну и естественно они начали выёпываца всячески высмеивать, резко тормозить перед толпой, никто даже слова не сказал, все ехали стадом баранов как ни в чем не бывало. Ну а про постоянные завалы, столкновения можно и не говорить ( мне вот по ноге проехались) :D

Изменено пользователем EvENGED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно почему такая толпа велосепедистов не "пасеться" здесь на форуме?Ведь вроде все любят велики?

 

Как почему? Агрессивная среда. Их тут админ в открытую баранами обзывает. Пасутся вконтактах.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их тут админ в открытую баранами обзывает

 

в наше "организованное" движение вклинился гольф с хачами, ну и естественно они начали выёпываца всячески высмеивать, резко тормозить перед толпой, никто даже слова не сказал, все ехали стадом баранов как ни в чем не бывало.

Я как-то по другому должен их назвать?

 

Ну и, как уже тут говорилось, им с нами будет просто неинтересно. Они катаются по набережной онли, мы в массе своей приезжаем на набережную изредка и шутки ради. Пива там выпить, или на лавочке посидеть. Их годовой пробег равен недельному пробегу tRIDENT'а, например. Бобры для них - недостижимая цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно тупой :) , но мне не надо было долго искать и выспрашивать, просто в яндексе набрал "велофорум волгоград" или "форум велосипедистов волгограда" и усе.....  Нафига напрягаться если можно сразу спросить у умного "человека" пусть и желтого цвета.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть сегодня люди ,которые рады пойти нам на встречу и организовать парковку

Костя, ты свой вел будешь оставлять на неохраняемой парковке? И как долго эта лафа будет продолжаться?  :)

 

 

слишком много требований для большинства из этой толпы

:good: 

 

 

мне не надо было долго искать и выспрашивать

"Желанье - это множество возможностей,

А нежеланье - множество причин" ©

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более показательный запрос - "велосипед волгоград". В яндексе этот форум на восьмом месте (нормально), но в гугле в первых 50 запросах его нет вообще! Хотя может это только у меня так.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бобры для них - недостижимая цель.

Предлагаю использовать как критерий отбора для новых форумчан.

Банально добавить вопрос типа  "Время открытия второго от моста магазина в Бобрах?" при регистрации. Не знаешь - вали в ВКонтакт.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостижимая не в том смысле, что они не могут туда доехать, а в том что не хотят. Это важный момент  :)

 

 

Банально добавить вопрос типа  "Время открытия второго от моста магазина в Бобрах?" при регистрации. Не знаешь - вали в ВКонтакт.
Блин, вот это печаль... 

*пошел вконтакт*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...