Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор седла,как не ошибиться?


Рекомендуемые сообщения

Вот кстати да, нужно,по хорошему, вместо офисных кресел полноценные велотренажеры ставить, те,которые с генератором, и от них рабочие места электрофицировать. И экономия электричества, и фитнес, и седло можно тестить. Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. есть такой вопрос. нужно удобное седло для поездок в день до 40 км. (20 утром и 20 вечером) 

Ездить планирую без велопамперса. (т.к поездка будет на работу и обратно и переодеваться на работе до нижнего белья не очень удобно)

В связи с этим присматриваю седла так сказать для комфортной езды.  

Я понимаю что "Ж" у каждого индивидуальная но все же есть какое то усредненное решение. 

 

Есть мысль приобрести Selle SMP TRK Touringsaddle  есть ли у кого опыт использования как оно стоит ли брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


енот на таком катается
примерно кто такой "енот" я знаю (его негласное присутствие всегда с нами после 1 го апреля 15 го года)). но не знаком с ним. поэтому не в курсе о его опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть мысль приобрести Selle SMP TRK Touringsaddle есть ли у кого опыт использования как оно стоит ли брать?

Я слышал только положительные отзывы о таком седле. Из форумчан у  TauRus спроси: у него такое если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema,

Это седло все еще похоже на диван (не смотря на дырень по центру). Позапрошлым летом я катался на работу на стоковом мягком диванчике без памперса. И это дело настолько мне не понравилось, что я захотел купить Tioga Spyder. Но так как стоило оно дороговато, я взял его китайский макет и одновременно Charge Spoon с велопамперсами. И в основном на работу уже катал со вторым вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что я захотел купить Tioga Spyder. Но так как стоило оно дороговато, я взял его китайский макет

 

Китайская копия Tioga Spyder у меня есть. правда еще в деле не пробывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema,

В общем, у него один заметный недостаток - не гасит колебания. Оригинальный карбон вроде как должен, а китайский ПВХ - нет. Если наехать, скажем, на намытые у обочины песчаные дюны, задница будет прыгать как на батуте (с Charge на том же месте такого не было). В остальном я так и не понял подходит оно мне или нет - иногда отлично, иногда казалось слегка большим.

Изменено пользователем Mifolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Selle SMP TRK Touringsaddle

 

Я на таком езжу. Самое удобное седло из тех, что у меня были. Оно анатомичное, повторяет изгибы тела, распределяя нагрузку более-менее равномерно, и все такое.

 

В то же время, не могу сказать, что оно офигенное и "маст хэв". Оно, вместе с тем, самое жесткое из всех, что у меня были (так что оно точно не диван). Ощущения неоднозначные, садишься - сразу очень удобно, а на длинных прогонах жопе жестко (даже с памперсом). Удобство играет первые 10 км, а дальше играет жесткость, зад затекает, блин. Хотя, до 20 км может быть пофигу на жесткость.

 

Кстати, на фотке, по-моему, женский вариант. Там есть еще мужской, он Уже.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, на фотке, по-моему, женский вариант. Там есть еще мужской, он Уже.
 

только как это понять в БД нет ни размера седла не его половой пренадлежности)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывала на Чейне и оно называлось "Selle SMP TRK Ladies Saddle": http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-selle-smp-trk-gel-l/rp-prod23429.

А вот мужское: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE-selle-smp-trk-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5/rp-prod150228

Изменено пользователем Sara

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sara, с виду на БД и на чайне мужской абсолютно одинаковые. но это фото других  более убедительных факторов не могу найти. будет обидно если приедет женское вместо мужского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на картинке все-таки женское. Но, если они не удосужились написать пол седла, нет гарантии, что на картинке именно то, что на складе. Так что да, "пишите письма".

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aloiz34, ну мне кажется этого добра (отчетов подобного характера про брукс) хватает уже. абсолютное большинство после 1 тысячи км. вроде как довольно покупкой. Подкупает то, что можно гонять без памперса и при этом все будет удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...