Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Открытие велотуристского сезона велоклуба "Орион" 2015


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

 

 

уверены что штраф за простое "нахождение в лесу" хоть как-то оправдан с точки зрения законодательства и конституции?

Блин, Никита, распоряжение губернатора о ЧС перекрывает ... какая еще Коституция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что тебя будет возможность обсудить эти моменты со специально обученным человеком 

Дык не в первый раз=) Я и так, многократный нарушитель зоны пограничного контроля и особого режима природоохранных зон=) За все про все один раз отдал 100р, зато нажрал на местах поимки рублей на 500=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не столько штрафа побоимся, сколько действительно последствий от костра. Я понимаю, все знают, все умеют и колодцем, и нодьёй, но мало ли... Пойма и так горит...

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год с апреля месяца и чуть ли не по октябрь у нас запрещено разводить костры, а так же находится в заказниках, коих у нас почти вся пойма, а сейчас вдруг переполошились.....

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Схема такая. По кол-ву костров назначается по одному подсудимому ответственному за его розжиг. В случае неминуемого возникновения из ниоткуда лесника, все у костра показывают пальцем на ответственного. На него оформляется протокол (один). Сумма штрафа бьется потом на кол-во показывающих пальцем ("разжигальщика" можно освободить от денежного бремени за моральные страдания).

Я думаю, схема будет другая. Появится лесник, посчитает вас по головам, и в зависимости от того, насколько серьезна ситуация в пойме и насколько сильно давление сверху на рядовой леснический состав вы либо с ним договариваетесь на деньги (исходя из количества людей, а не костров), либо вам оформляются штрафы, а несогласным и  желающим подискутировать о конституции будет персональный наряд на все 15 суток, бггг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вчера был в пойме? Есть ли там эти ограничивающие и патрулирующие из п.2 постановления?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю врдяли лесников будет интересовать наше "удобное". для них "удобное" будет вокруг верблюда, в бобрах, в ближайшей пойме.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо костров нельзя и газовыми горелками пользоваться, спросила у родственника работющего в МЧС, сказал что сейчас запрет на открытый огонь, даже во дворах домов нельзя разводить костры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сопряжено:D

Мы помогаем природе пробуждаться, подтягиваем вершки и углубляем корешки у первоцветов и кормим живность и насекомых:D

Работаем не покладая педалей:D

Так сказать работаем на износ на благо родины:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перенести место открытия на набережную! А еще лучше - под окна резиденции губернатора.  :D

Только представьте картину...

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо костров нельзя и газовыми горелками пользоваться, спросила у родственника работющего в МЧС, сказал что сейчас запрет на открытый огонь, даже во дворах домов нельзя разводить костры

 

интересно что на это скажут владельцы газовых горелок, они же по совместительству рьяные поборники закона ?

 

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я думаю, схема будет другая. Появится лесник, посчитает вас по головам
не пугайте, пуганы...

Для начала придется вызвать наряд полиции для установления личностей (надеюсь, кроме "ответственных" никто паспорта с собой не планирует брать :D ). Проходили уже. Если нужны подробности, вариантов дальнейшего развития событий, их есть у меня.

Тут все будет зависеть от поведения участников действа и переговорного (без кавычек и намеков), именно переговорного, процесса на месте.

А вообще, я писал не про то, как все будет плохо. А про то, как при возникновении ситуации, можно попробовать сминимизировать риски наступления неблагоприятных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто тихо и быстро праздновать открытие. Типо и не открытие это вовсе, а проезжали мимо.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не пугайте, пуганы... Для начала придется вызвать наряд полиции для установления личностей (надеюсь, кроме "ответственных" никто паспорта с собой не планирует брать  ). Проходили уже. Если нужны подробности, вариантов дальнейшего развития событий, их есть у меня. Тут все будет зависеть от поведения участников действа и переговорного (без кавычек и намеков), именно переговорного, процесса на месте. А вообще, я писал не про то, как все будет плохо. А про то, как при возникновении ситуации, можно попробовать сминимизировать риски наступления неблагоприятных последствий.

О, отлично, один доброволец-переговорщик уже есть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


безусловно. Так весь мир и живёт. Даже в епонии и кетае нарушают закон и есть коррупция. Но мы же всё время охаем-ахаем, как вот в европах и америках всё чисто, чинно-благородно и тут же публично на форуме ржом над какими-то там законами, да ещё хихикая, гордимся их несоблюдением.  Мы- велосипедисты, туристы и тд, почему-то свято уверены, что это быдло на машинах палит пойму, но мы-то же не такие! Мы ж умеем костры правильно раскладывать и тушить их потом. Блин, с кем ни заговоришь о чём угодно - да все идеальные! А в стране срач и бардак, проклятый путен во всём виноват, не иначе.
вы на открытие едете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт я конечно что-то не так понял.

 

скорее всего

ну тогда я просто обязан буду самым жестким образом пресекать попытки розжига костров и привлекать виновных к установленной законом ответственности.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отлично, один доброволец-переговорщик уже есть 

набираю волонтерскую команду. @incognito, вы как, присоединитесь? ;)

Изменено пользователем TauRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нет, я законопослушный гражданин, да и дела семейные.
таки я и не призываю нарушать закон, как раз наоборот :) .

Жаль, жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...