Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Обитаемый остров


Рекомендуемые сообщения

Шкипер, интересует такой вопрос - во сколько обратно ехал - есть небольшая засада с Сарпинским - если ехать на последнем катере назад, то дачники портят все впечатление, они просто ненормальными становятся, дуром прут, не давая людям с корабля сойти, поэтому мы в прошлом году старались пораньше уплыть, а как сейчас дела с этим обстоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шкипер, интересует такой вопрос - во сколько обратно ехал - есть небольшая засада с Сарпинским - если ехать на последнем катере назад, то дачники портят все впечатление, они просто ненормальными становятся, дуром прут, не давая людям с корабля сойти, поэтому мы в прошлом году старались пораньше уплыть, а как сейчас дела с этим обстоят?

Забыл упомянуть о водном такси, именно им я воспользовался на обратном пути. Переправляться на той скотовозке (по другому я не могу назвать такой способ перевозки пассажиров) на которой я переправлялся в первый день, я не стал. Возле спасательной станции дежурят парни на мотолодках, которые с удовольствие вас отвезут на противоположный берег и обратно, если конечно запасётесь номером телефона паромщика-таксиста, чтобы вызвать их. При посадке охотно помогут загрузить ваш велосипед и конечно не забудут взять 100 руб за переправу в одну сторону. Дороговато, однако.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отличный обзор, частенько выезжаю туда на дачу, место райское- если бы не комары в огромадных количествах))
У желания тысяча возможностей, у нежелания миллион причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный обзор, частенько выезжаю туда на дачу, место райское- если бы не комары в огромадных количествах))

Если в курсе, подскажи, а где на острове проходят фестивали под открытым небом? Вроде этого, который должен якобы быть в эти выходные, но всё благополучно заглохло.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может организуемся на великах?

Меня эта мысль давно грела, ещё со времён первого анонса и я следил за сообщениями в "контактовской" группе. Одно время висело сообщение, что фест отменяется, потом другое сообщение появилось, что всё таки он состоится, но в другом формате и другом масштабе из-за форс-мажора (выбыл главный организатор). В итоге, по сообщениям с форумов местных тусовщиков я выяснил, что "другой формат" феста выльется в банальный междусобойчик местных альтернативщиков. Не думаю, что там нам будет интересно. А по их картам, где не указано конкретное место, можно долго гадать, где будет их партизанское сборище. Жаль конечно, а могла бы получиться интересная вело-музыкальная покатушка, хотя если кто-то решится, то может и получится.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного знаком с организаторами...

Вобщем я ожидал, что ничего хорошего не получится.

Жаль, на междоусобчик ехать не хочется совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение Шкипер » Вчера (Вт) 12:17

"Если в курсе, подскажи, а где на острове проходят фестивали под открытым небом? Вроде этого, который должен якобы быть в эти выходные, но всё благополучно заглохло."

 

 

Про фестиваль слышал, но к сожалению ничего о нём не знаю.

У желания тысяча возможностей, у нежелания миллион причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние новости

 

http://cs4371.vkontakte.ru/u16397169/105819037/x_4545b74c.jpg

 

Сегодня (14.07.2010г.) стало известно, что администрация Волгоградской обл. неожиданно запретила фестиваль в связи с таким же неожиданным приездом в Волгоград «ВВП»

и бла бла бла

но фаер пати всёравно состоится просто подальше от цивилизации

добраться можно следующим образом

добраться автобусом до к-т Юбилейный или электричкой до станции заканальная от туда добраться до пристани красноармейского района после переправы идти против течения реки (на лево) 20мин вдоль берега до пиратского флага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра (24-25 июля) намечена велопрогулка по Сарпинскому острову. Отправная точка - причал «Руднева» (кинотеатр Авангард - вниз к Волге, через тоннель, на набережную Высоцкого). Отправление парома в 17-20, в соответствии с расписанием Маршрут: ночёвка в районе хутора Зайчики. В первый вечер добираемся по грунтовкам до места стоянки по верхней (по течению Волги) части острова, а на следующий день маршрут пролегает по грунтовым дорогам нижней части острова. Общая протяжённость маршрута 50-60 км. При желании маршрут можно удлинить до ... даже слово "бесконечность" здесь не подходит :)

Приглашаются все желающие. Наличие велосипеда - обязательно. Контактный телефон +79377187449. Следите за изменениями.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не всем желающим удалось поучаствовать в велопрогулке. Незадолго до отхода парома позвонил парень, ник к сожалению не запомнил (нетутошний он, а с "Двух колёс"), полный желания прокатиться, но он так его и не приехал, ещё раз жаль. А на следующий день вышел на связь snezhnuk. Застрял он под хутором Бобылями. Мы остановились его подождать на повороте перед хутором Зайчики, но увы, и тут нам не посчастливилось увидеть коллег. На последнем сеансе связи он сообщил, что все четыре колеса (он был с напарником) проколоты. Бывает же такая непруха. И пришлось Юре (N6260) отдуваться за всех, всё остальное на фотографиях:

 

PICT0036.jpg

PICT0038.jpg

PICT0039.jpg

PICT0040.jpg

PICT0041.jpg

PICT0043.jpg

PICT0045.jpg

PICT0046.jpg

PICT0047.jpg

PICT0048.jpg

PICT0052.jpg

PICT0053.jpg

PICT0055.jpg

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье мы выехали с речного вокзала в 7:30. С теплохода пытались дозвониться до Шкипера, но его телефон не отвечал.

Тогда мы двинулись на другую сторону острова через хутор Бобыли. Здесь нас ждал первый прокол. Мы его заделали на пляже возле переправы на Обувную фабрику, заодно искупались и перекусили. Там же получилось связаться со Шкипером - он нас ждал у хутора Лещёв.

Но не проехав и 3 километров, мы попали на настоящее минное поле. Все колеса были просто усеяны колючками. Пришлось возвращаться на пляж. В итоге у меня 6 проколов, по три на каждой камере. У моего товарища 8(!).

ostrovprokolov.jpg

Самое интересное, что 2 года назад у меня на Сарпинском уже случалось подобное. Правда в совсем другой части острова, весной и тогда было только 5 проколов.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге у меня 6 проколов, по три на каждой камере. У моего товарища 8(!)

на самом деле там как минимум столько же вы ещё вы не заметили. По идее, завтра с утра колёса должны быть опять спущены :D

Это я не созла, но по опыту Сарпинского. Без герметика в колёсах я б туда больше не сунулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге у меня 6 проколов, по три на каждой камере. У моего товарища 8(!).

Вай, вай, вай... сочувствую. Приходится констатировать грустный факт, что в этом году из-за жары "колючий сезон", который обычно начинался в августе, наступил гораздо раньше. Что в пойме, что в степи - везде высохшие колюче-колящие растения одинаково злобны по отношению к тонким и нежным велопокрышкам. Что ж, остаётся только заливать убойную дозу антипрокольной жидкости, что бы хоть как-то кататься по этой живой колючей проволоке.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге у меня 6 проколов, по три на каждой камере. У моего товарища 8(!)

на самом деле там как минимум столько же вы ещё вы не заметили. По идее, завтра с утра колёса должны быть опять спущены :D

Это я не созла, но по опыту Сарпинского. Без герметика в колёсах я б туда больше не сунулся.

 

Ой, как знакомо-то... А все равно на Сарпинский хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада сообщить, что я отдала Стасу эластичное крепление, дабы он передал его "Юре на кляйне, который много говорит" ))) Стас вроде понял, о ком я ))

огромное спасибо вам за помощь ))

это не техника дошла, это я сама сюда дошла, на лыжах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада сообщить, что я отдала Стасу эластичное крепление, дабы он передал его "Юре на кляйне, который много говорит" ))) Стас вроде понял, о ком я ))

огромное спасибо вам за помощь ))

Если соберёшься снова на остров, свисти, покатаемся, я думаю "Юра на кляйне, который много говорит", тоже не откажется :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соберёшься снова на остров, свисти, покатаемся, я думаю "Юра на кляйне, который много говорит", тоже не откажется :)

я собираюсь туда в пт на последнем паромчике, но опять к той же компании с палатками, надеюсь, еще народ подтянется :)

может, присоединитесь? ;)

а то можно в сб деньком покататься, ток вам лучше будет на автомобильном пароме добираться, там гораздо просторнее, а деньги те же :)

это не техника дошла, это я сама сюда дошла, на лыжах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, присоединитесь?

Спасибо за приглашение, жаль что не удастся им воспользоваться, но всё равно надеюсь составить тебе когда-нибудь компанию :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...