Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Замок цепи


Рекомендуемые сообщения

 

 


вот вариант

Фейспалм. Еще бы молотком херачил.

 

 

 


Если вот это

«Поиск не дал результата»

 

 

 


А ещё тут по 300 рублей сьемник замка продавали

Не-а. Это акцион дошел до 300, но победители позорно слились. Словно Киса Воробьянинов.

 

Я вот, пользуюсь своей придумкой и радуюсь. А вы можете продолжать заниматься рукоблудием с ниточками, тросиками и пассатижами. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождетесь, видео с пассатижами выложу. 

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Поиск не дал результата»

Таки расшифровал я эту кривую вставку ссылки.

Мысль кулибина убога, изделие чрезмерно велико и бестолково.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня вывели 

 

https://youtu.be/s-obcympryQ

 

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это будет апокалипсис

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть процесса расстегивания в том, что надо одновременно сдвигать оси половинок замка друг к другу, то есть, вдоль цепи, и сдавливать щечки, чтобы они вышли из зацепов.

 

На некоторых экземплярах это сделать очень трудно. У меня была одна срамная 8 ск. цепь, которую (новую! вымоченную от липкой заводской смазки!) я легко застегнул и тут же попытался снять. Но не смог.

 

Снял я ее только через 800 км пробега и промывку ведешкой, но только с помощью моей приблуды. Так просто замок не поддавался.

 

Приблуда моя — не съемник замка. Она всего лишь снимает с тебя более трудную из двух задач — сдвигать щечки замка встречно. Тебе остается только сжимать и шевелить (да когда же эта зараза сдвинется! Опа...)

 

А так — да, есть у меня новый КМЦ замок, которой на новой напарафиненной срамной цепи снимался легким движением руки.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ролик миленький.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 ск цепь, замок кмс

Пользуюсь такой штукой: http://www.bike-discount.de/en/buy/radon-master-link-2-in-1-closer-und-opener-444703

Помогает разъединять и соединять. Замок очень тугой, застегнуть руками не всегда получается, про расстегнуть - вообще никак. До этого пользовался мягкой проволокой, смыкая ее и пассатижами на замке.

Вот эта шутка: http://www.bike-discount.de/en/buy/lifu-icetoolz-foldable-chain-keeper-32535/wg_id-537удобно удерживает цепь при застегивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю. зверства какие. выжимкой цепь снимать, когда замок есть.

заезжайте вечером на 7 ветров. поделюсь съемником, если кому надо.

welcome

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот эта шутка: http://www.bike-disc...32535/wg_id-537удобноудерживает цепь при застегивании.

Какая феерическая хрень! Два чая этому господину!

Ни разу не испытывал потребности в удержании цепи именно при застегивании, но если кому надо — элементарный двусторонний крючок из старой спицы с легкостью заменит этот лохотрон, будучи во много раз легче, компактнее и бесплатно.

Если у кого для бесплатно руки кривые — приносите спицу, согну за 100 руб.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну ты и завернул. "Посмотреть на замочек, на форму проточек, пазов..."

Ты еще скажи, что при этом надо немного головой подумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Открой секрет, зачем нужно возить пассатижи?  За цену полмешка замков, можно не только купить пассатижи и но специально обученного человека.  Есть мнение, что в 10ск усилие на открытие замка выше чем в 9 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем аргументировано такое мнение?

Отсутствием возможности купить пол.мешка замков.

Четыре цепи, четыре замка. Разницы между ними не было.

Я конечно понимаю, думающие люди привыкли с помощью нехитрых приспособлений из буханки хлеба... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


купите полмешка замочков новых, отбракуйте один из сотни, продайте, а остальные используйте.

 

http://ic.pics.livejournal.com/borya_spec/5815476/257803/257803_original.jpg

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"10ск замок туже расстёгивается, чем 9ск, потому что у меня нет возможности купить полмешка замков" верно я понял? Дьявольски логичный ответ)))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


начинает их тупо довить пассатижами

 

это исключительно для домашнего применения. я не агитирую возить пассатижи с собой и не далаю этого сам. стоял вопрос как разомкнуть замок.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А у кого руки вроде не совсем из ж..., а спицы ни старой ни новой нет?))

Тогда у него явно что-то с головой, уж извините.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу всяческие видеоинструкции на тытрубе.  5-10-15 минут жевания соплей, кручения-верчения предметов перед камерой (обычно очень быстрого, хрен что разглядишь) и от силы 30-60 секунд полезной информации. И эта, увы, не стала исключением из общего правила. Одно хорошо — за 5 минут не вылезла, и я ее таки досмотрел. Однако с полезной информацией тут столь же бедно.

 

Всей полезной информации — это сообщение, достойное самого КО. Надо щечки замка сжать,а потом оси сдвинуть навстречу.

 

Замечательно. А как же расстегиваются замки кмц, противопоставленные сраму? Ответ затерялся среди крайне интересного зрелища надевания перчаток и рассуждений, какая из этих цепей еще грязнее.

 

Отвечаю: точно так же.

 

По моей практике, легкость расстегивания зависит вовсе не от производителя, а от конкретного зазора внутри щечек замка.

 

У меня есть новый (260 км, снял позавчера) отдельно купленный замочек кмц, который налезет, пожалуй, и на чисто 7ск. цепь. Не на 7-8, которые на самом деле 8. А на чисто 7ск, которая на 0,15 мм шире.

 

Вот он чуть не сам выпрыгивает, если его просто прижать пальчиками на ненатянутой цепи. И есть два стоковых замка срам PC-830, которые с новья очень туго застегивались (приходилось сильно сдавливать и тянуть цепь, чтоб заскочило), а один из них невозможно было расстегнуть руками сразу после застегивания вымоченной и прополоснутой в бензине от заводской липкой смазки новенькой цепи. Сейчас они подразработались, да и я на парафине (читай — зазоры не забиваются песком), и снимаются легко, но на свеженапарафиненной цепи снять их без этой моей приспособы не удается даже после изрядного разминания. (Я варю цепь застегнутой.)

 

Я снял ту цепь только через пару тысяч километров, и то пришлось вэдэшкой пшикать и разрабатывать. Именно тогда мне пришла в голову идея пружинной снасти, помогающей в этом деле.

 

В общем, это вам просто тугие замки не попадались. И еще:

 

 

Это срамовский замок открывается "сдавил-сдвинул". ....... замки цепей KMC, у них принцип проще, звенья замка нужно просто с усилием сдвинуть навстречу друг другу.

 

 

Чем принципиально отличаются эти замки? Какой фирмы каждый из них?

 

Сравнение замков цепи (угадайка).jpg

 

 

 


fb03, ну ты и завернул. "Посмотреть на замочек, на форму проточек, пазов..." Ты еще скажи, что при этом надо немного головой подумать.

 

Вот, пожалуйста, смотрите, думайте и просветите уже нас, наконец. :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...