Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Сориентируйте по цене.


Рекомендуемые сообщения

Подбираю себе городской велосипед для неспешной езды.

Сегодня была в Спортмастере - из предложенных Sternов понравилась модель 

Stern City 3.0 Ladies (2013) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9361959&hid=91529

но цена 20999руб. - совсем не понравилась:-) мало того, что штерны в целом не хвалят, а тут ещё такие цены.

У меня вопрос можно ли такой велик купить дешевле?

И ещё (из области фантазий))) в поисках по инету, гипотетически понравился велосипед Кона африкбайк 3,0 http://bikes.sportiv.ru/p-africabike_three/ - 17850+600р доставка в Волгоград. Можно ли эту кону купить где-нибудь дешевле? И стоит ли на ней заострять внимание, учитывая что впереди амортиз.вилки нет, а кататься собираюсь по "асфальту " в советском районе?

Что можно купить за 10тыс.руб. ?) (городской комфортный)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего вам сходить в специализированный веломагазин Фрирайд, который находится на 8-й Воздушной 9а. Там и проконсультируют грамотно и подберут по бюджету.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупаешь за наличку, то можно смело торговаться, Иди в Байк или Фрирайд. При грамотном  и объективном торге можно купить хороший вел за разумную цену. Если есть друг или родственник который тоже хочет себе приобрести вел, срочно уговаривай это сделать вместе за два вела скидку можно выторговать больше, как никак малый ОПТ  :) . А в спорт мастере и прочих Ашанах тебе никто не скинет если нет оф. акции. И впехнут ашан байк за бешанные бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фрирайд я заходила на экскурсию). Там стоят в основном горные Мериды яркой расцветки (женские) и продавцы все жутко занятые. Я посмотрела на то что выставлено и на цены и как-то не решилась беспокоить продавцов)). Сегодня была в Декатлоне и Спортмастере и решила прокатиться, а то  просто рассматривать толку нет. Ещё обратила внимание на авито, думаю или б/у "иномарку" или может что-то попроще взять. Хотелось бы велосипед спокойной расцветки, а то кругом пёстрые горные.  Вот размышляю может какой-нибудь синглпед советского производства....


А Байк - это где-то на 7-ой Гвардейской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Забудь про всякие спортмастеры, декатлоны и прочие ашаны. Там продаются далеко не самые лучшие велосипеды за очень большие деньги.

2. Забудь про б/у=) Ибо это еще и постоянное обслуживание. А чтобы нормальное б/у купить - разбираться надо.

3. Лучше всего - иди во Фрирайд и смело терзай этих халтурщиков, особенно Влада (бааальшой начальник=))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот размышляю может какой-нибудь синглпед советского производства....

Не надо лишать себя возможности почувствовать удовольствие от езды на велосипеде))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как-то не решилась беспокоить продавцов
напрасно.там хорошие люди работают.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно Фрирайд так активно рекламируют? Есть еще "Байк" и "Вертикаль" в центре города. И велосипеды там вполне нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрирайд дорогой. Вон Комедианту в прошлом году куб за 26к с эластомеркой там продали, когда в тоже время в Триале даже еще без скидок за эти деньги rs xc28 и с навеской на один класс выше. Постоянно этот Фрирайд тут рекламят... Вы хоть раз чисто ради интереса цены сравните, велов с примерно одинаковой навеской.

Лучше всего в нете искать прошлогодние модели в скидку или ждать осень и брать в Триале 30/40% скидкой то что останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, о "Триале"...

http://trial-sport.ru/goods/51516/758476.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/757727.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/758175.html

Изменено пользователем waldo
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crystal9, г.Волгоград, ул. 7-й Гвардейской, д. 23. По поводу скидок общайсе с Директором. Если найдешь общий язык то скинет  в разумных приделах. а вобще сейчас сезон и не самое лучшее время для халявы. Но все же можно и нужно пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю как вариант - инет-магазины. У нас в городе больше моделей типа горных, а вот интересных сити байков почти нет. Простой велосипед я всегда могу заказать  http://bikes.sportiv.ru/p-axion_10/ . Тем более я как чайник всё равно ньюнсов не отличаю. Направление пока, городской, планетарная втулка 3-5 скоростей, широкие покрышки, и рама с которой в случае чего можно легко соскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фрирайд дорогой.
вообще жизньболь


Вон Комедианту в прошлом году куб за 26к с эластомеркой там продали

 Да виноват Дядя Влад. А Комедиант не видел что покупает ? 


в Триале


брать в Триале

Помоему ты тут один рекламируешь гавномагазин Триал. Или скидку на твой супер велосипед сделали. Аж до слюней убиваешься, а Триал пытаешься впихнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Направление пока, городской,

Если в мыслях вы допускаете что это действительно только "пока", то лучше сразу брать что нибудь на перспективу. А на городских великах с которых "легко соскочить" ездить конечно удобнее, но сложнее, т.к. у него как такового меньше маневренности из за геометрии рамы да плюс к этому еще и посадка явно не способствует езде кроме как по прямой с плавными поворотами на больших радиусах. Волгоградские реалии явно требуют другого=))

 

Насчет триала скажу следующее: там можно конечно купить что нибудь интересное, но без приличной сезонной скидки тамошние цены просто сожрут вас с потрохами=) Будут ли они дешевле чем во фрирайде - нет, цены примерно такие же. К тому же велосипед еще требует хотя бы элементарного обслуживания, которое в триале практически отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,уш,как бы популярно новичку обьяснить-

 

пустая авоська,а цена как у набитой мясом.

 оно надо?

 

http://market.yandex...61959&hid=91529

http://bikes.sportiv...ricabike_three

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, во фрирайд имеет смысл идти только в сезон, когда в триале скидок нет, или если строгоопределенный байк заказываешь, да и то не факт, что это лучший вариант. Изменено пользователем Microlab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на Садовой, где переезд Тулака - там точка продажи Стелсов и сервис. Это рядом с домом и сервисное обслуживание буду делать там, а вот с покупкой пока думаю, то ли инет магазин, то ли авито.

Про маневренность "городского" - учту. Я так поняла вес и ситибайк - две  противоположности.

Изменено пользователем crystal9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла вес и ситибайк - две противоположности.

Волгоград-сити дороги и ситибайк - тоже две противоположности.

 

Волгоград, это либо раздолбаный асфальт с вонючими и опасными четырёхколёсными соседями, либо тротуары с постоянными бордюрами и грунты, а если вдруг захочется послушать птичек и попялиться на цветочки и бабочек, то это однозначно грунты и местами пески.

 

Так что я бы посоветовал отложить идею приобретения ситибайка до принятия нашей страны  в Евросоюз и покрытия Волгорада и области сетью велодорожек, и взять банальный и распространённый в Волгограде горный велик. Не ради гор, а просто потому, что он легче, прочнее и проходимей, и запчасти всякие в Волгограде к нему есть. А при случае, с ним можно и в горы сьездить, например, в тот же Крым.

Опять же, автоматически появится компания по интересам, будет с кем птичек послушать в поля выкатить.

 

А соскакивать с "мужской рамы" легко научиться.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


он легче, прочнее и проходимей, и запчасти всякие в Волгограде к нему есть
+5
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, с МТБшником - идея более здравая. Тем более, что лясы с женской геометрии тоже присутствует, и их немало.

Когда велосипед себе покупал, посматривал на Nivre Cannibal, как на экзотику, почти что решился на покупку, однако потом понял, что ехать на нем банально некуда, дороги - калл, да и за город на таком не отправишься. Это относится не только к круйзерам, но и к дорожникам в большой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

выкидыш велопрома )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...