Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

"РОДИТЕЛИ С ДЕТЬМИ" - ДАВАЙТЕ КАТАТЬСЯ ВМЕСТЕ


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

ты сам как с сыном, не желаешь?

Его конь в деревне сейчас, так что если с сыном дергать на это мероприятие, то на авто и мой байк цеплять на фаркоп, а уж там он покатает на моем. Но увы не особо на интересные места выползешь на авто. Если куда нибудь на верблюд к дамбе ближе к старенькому, а там встать на берегу (или турполяна на ангарском). Тогда могу зацепить мангал с шампурами и вопрос с костром как бы решен, ибо думаю за угли в мангале по ушам особо не должны навалить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием с сыном присоединимся

 

@gven, а ты какой формат выезда предполагаешь?

просто за город выползти, или детей малость нагрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexeySt,

нагрузка в любом случае будет, моя девочка первый раз поедет в пойму сама своим ходом, по тротуарам по городу и по пешеходке моста (только по городу, туда-обратно, получится 15км)

но хочется сделать первый выезд приятным и полезным, все-таки окончание года, возможно, будет сын Шанти, именинник.

рекордов не планировали)

 

если у вас есть свои соображения на тему, не стесняйтесь.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея супер! Я бы присоединилась с сыном. Только надо знать, какое время. Дела есть в выходные, так что если и подъедем, то не сразу. Желательно сильно (!) недалеко от моста, чтобы в крайнем случае можно было дойти пешком. Суббота - более предпочтительна.

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazana,

каникулы через неделю, так что будет больше возможностей, по крайней мере в выхи. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я готов ездить с Вами. Вчера доча прошла почти всю дистанцию от дома до пейнтбольного клуба "Волгоград", тот что в слободе и обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шанти,

думаю, часов в 9-10 нужно встречаться у Европы. 

суббота, я так понимаю, всех устраивает.

куда - уточняем, км 5, не дальше. С учетом дороги домой и обратно, у нас получится 20 км, у кого-то чуть больше-меньше. Считаю, что для первого раза достаточно. Поправьте меня, если ошибаюсь.

 

 

 


Вот теперь я готов ездить с Вами. Вчера доча прошла почти всю дистанцию от дома до пейнтбольного клуба "Волгоград", тот что в слободе и обратно.

давно пора) 

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

5 км это только от Европы до дамбы доехать и обратно, если конечно в том направлении ехать.

А если на бобрах свернуть с моста, то можно до полянки ближайшей закатить, по дорожке, что к тоннелю ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей, похоже, много будет. Разных возрастов. Развлекуху бы какую придумать...

Или сами организуются?

 

Идеи для инвентаря:?

мячики - вышибалы,

веревки - качели повесить

ленты - велодогонялки

брызгалки, водяные пистолеты  - если жарко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 км это только от Европы до дамбы доехать и обратно

 

Этот только туда, обратно еще пять.

 

Снимок экрана от 2015-05-25 15:44:10.jpg

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Детей, похоже, много будет. Разных возрастов. Развлекуху бы какую придумать...

Или сами организуются?

Развлекухи приветствуются :)  Если есть возможность и желание что-то придумать - это было бы просто замечательно :)

Так как мой детеныш будет именинник - с меня безалкогольный глинтвейн и сладости детям :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Развлекуху бы какую придумать...

А чего тут думать? Простенький велокросс, фигурное вождение, медленная езда. Велосипедисты они, али где?

В 3-15 научите их играть. Когда набегаются-запыхаются, самое то.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Простенький велокросс, фигурное вождение, медленная езда.

тут не все родители это умеют)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, я вчера разведывал разведку. Проехать кратчайшей дорогой к Денежному озеру от Бобров не получится - там пока еще болото.

Но до поляны т/б Волга проехать можно вполне, хотя для детворы дорога там сложная. Придется часть пути идти пешком по комариным местам.

Можно все же добраться до поляны турбазы, преодолев - но я бы не стал жечь там костер. Штрафы нынче такие, что...

Да и занято там будет, скорее всего. В выходные там всегда занято, уж больно место хорошее.

 

Остается вариант доехать до Денежного озера кружным путем - почти доехав до по поляны турбазы, свернуть к Денежному.

Места там не такие удобные, как на Волге, но более глухие, не так страшно насчет костерка. Правда, на озере часто бывают рыбаки. Не получилось бы, что вода-то есть, но берег занят удочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gven, а не рассматриваешь вариант берега Волги не доезжая релакс-поляны? Свернуть на берег там, где камни на дороге лежат... На озере комаров мне кажется куда больше будет, чем на Волге... дорога не сложная для детей, по крайней мере мой туда нормально доезжал в прошлом году. С утра в субботу там вряд ли будет занято... что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шанти,

мы видели полянку, возле релакс-поляны. Не очень большая, но есть выход к воде. Дальность 7 км от Европы.

и еще полянку показал Трайдент, она поближе (5 км), получше, но без воды. Но там много места поиграть, побегать, устроить развлекухи.

кто как хочет? у воды или без воды?

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант, совсем уж близкий и простой - встать на берегу озера Садок. От асфальта там вряд ли больше километра. Для первого выезда с детворой - может, самое то.

 

 

 

 

Белое поле на берегу Садка - область, в которой можно приглядеть подходящее место для стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно, в субботу будет жарко и юго-восточный ветер.

 

Оптимально, от комаров и жары нужно располагаться на северо-западных берегах водоемах.

Например на правом берегу верблюда.

 

Кто организует шашлык? (кому скидываемся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто организует шашлык? (кому скидываемся?)

нууу, шашлык - это много чего везти надо.

у вас есть такая возможность?

хотелось бы обойтись без машин с прицепами:)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...