Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

"РОДИТЕЛИ С ДЕТЬМИ" - ДАВАЙТЕ КАТАТЬСЯ ВМЕСТЕ


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

 

 


Есть большое желание попасть на вот это мероприятие, думаю детям там будет ооочень интересно
не очень поняла что там будет?

Мы бы с удовольствием составили вам компанию, но в эти выходные уезжаем к родственникам погостить. А тутовник думаю еще не пропадет, он только-только в пойме начал спеть, как раз через недельку наедимся. Спелого-преспелого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Друзья, вопрос: когда планируется выезд, какой пробег и куда.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Мы (я и сын 6 лет) завтра планируем ехать на Верблюд на мероприятие, о котором писала выше. Отъезжаем от Европы в 9-00. У нижней дамбы Верблюда будем примерно в 9-30. До места планируем доехать к 10-ти - началу 11-го. От Европы до места примерно 9 км. До скольки пробудем там не знаю, но не дольше, чем до 16-ти. Кто желает, присоединяйтесь)) Поедем медленно. Как дела обстоят с купанием в Верблюде, я не знаю. С собой крем от солнца, средства от комаров и мошек. ЕдУ. И хорошее настроение! ;)

Место примерно вот тут и ехать примерно так (спасибо добрым людям за картинку)

 

2db20-clip-199kb.jpg

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Аккуратней завтра и питья побольше возьмите, ибо пророчат +38 в тени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mev, думала племяннику предложить, но поведет бабушка, на маршрутке и пешком, так и не поняла ни вк, ни тут, где это :( прямо сразу после поворота на Верблюд, или дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюд не самое лучшее место в жару для отдыха. Тоже завтра с сыном хотим за Волгу, но на Волгу.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно здесь нашла карту к месту (c поворотом трассы на верблюд), теперь ясно, пешком далековато весьма http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/5566-sostoianie-gruntov-i-td/page-5&do=findComment&comment=137748 Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mev,

Присоединимся, наверное, сначала. Посмотрим, чо у вас там.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый блин комом. Ну, почти))
Опоздали к Европе на полчаса, надеюсь никого этим не подвела. Себя могу уже спланировать, а ребя пока нет. То он упал, то стукнулся, то задумался, то "листиками шуршит" и т.д. А время идет... От детского центра до Бакинской ехали на троллейбусе, пресекая попытки кондуктора нас высадить. Мол, на велосипеде, значит, должны ехать на велосипеде!
Потом бесконечный мост... Почти у дамбы Верблюда нас догнали Света с дочерью. Поехали на Верблюд. Время неумолимо бежало вперед, но я уже заставила себя расслабиться и получать удовольствие... от жары, от мошек, от пыли, от улиточной езды)) На каких-то 100 метрах умудрились потеряться. (вспомнился тот эпизод в песочнице, когда часть группы проехала нужный поворот) Нашлись. Потом свернули не туда, но в конце концов нашли мы то место, где проходили семейные соревнования. Было 11 часов. В общем, приехали вовремя, как раз начиналась регистрация команд.

Пару слов по поводу самих соревнований. Очень интересные и веселые. Дети были в восторге, да и я тоже! Самым запоминающимся этапом был водный - на байдарке собрать буквы в бутылках и отгадать слово. Впервые в жизни играла в городки (нда...) Все дети получили медали (в нашем случае, это было очень актуально, особенно после того, как мама за последний месяц принесла две медали, а у сына ни одной -  вселенская пичаль...) Ну, и конечно, неограниченное купание в Верблюде. Потом дорога домой, выехали примерно в 16-00. Нас спасло то, что солнце было за тучками. На мосту (непосредственно над Волгой) был сильный ветер - шли пешком. Ну, и для полного счастья по мороженке на лавочке в тенечке (уже в городе). И... уставшие, но довольные по домам.

В общем, всё отлично! Наш первый семейный выезд за Волгу состоялся и вполне удачно. И 30 км в нашей копилке))

PS. Свете с Жанной спасибо за компанию! С вами легко и весело! :да:

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


От детского центра до Бакинской ехали на троллейбусе, пресекая попытки кондуктора нас высадить. Мол, на велосипеде, значит, должны ехать на велосипеде!

  :раздражен: вообще без проблем должны были пустить! За это, как никак, деньги тоже платятся. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mev,

немного фоточек.

 

 

 

 

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на субботу мы пас.

в воскресенье есть шанс.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё детские покатушки??? Все прогрессивное человечество на кк едет.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В субботу за тутовником? И по купаться?
а посреди недели есть возможность? Я со старшим могу покататься.

 

В субботу катались в маленькой компании: три тетеньки и двое детишек. Два раза взрывалась камера у детеныша, так и не доехали до намеченного пляжа, пришлось сруливать к Верблюду, чтобы искупаться и не свариться на жаре. Напрыгались с тарзанки, нанырялись, навалялись. Для себя поставила галочку в наборе скорой помощи для велов - надо обязательно брать и детскую запасную камеру, а то часто грешу тем, что беру базовый комплект и все. А оно вон как бывает.

И что интересно - в пятницу поздно вечером с сыном на велах попали под ливень. Полное ощущение что приняли уличный душ. Зато какие утром были велы чистые  - аж ни пылинки на колесах (ехали ведь по лужам и асфальту). Так вот в субботу с утра в пойме никакого намека на дождюку. То ли там мало поливало, то ли все моментально выпарилось.

 

А тутовника еще полно, и даже незрелый еще весит, так что надо-надо его проведать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazana,

Среди недели днём? Если, допустим, часов с 3, мы могли бы.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среда, 3 часа дня у Европы, со старшими? Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...