Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

О проблемах с ногами, спиной и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Чтобы делать то и другое, надо хорошо знать анатомию конкретного участка тела. И, конечно, нельзя отдавать это в чужие руки, а надо вопрос изучать самостоятельно. Атласы анатомические, сколько бы они ни стоили, всё равно будут дешевле и, главное, доступнее новой ноги.

 

 

 

Снимки и историю болезни надо раздобыть и изучать, изучать, изучать... Врачи, повторюсь, не особые люди. Они точно такие же, только с дипломом и гораздо меньше вас заинтересованы в вашем исцелении. Из этого и надо исходить. А то: врачи, врачи... Как будто у них нимбы над головами.

 

Откровенно говоря, тема для меня не столь уж интересна, хотя проблемы и с коленями и  со спиной периодически возникают.

Что мне откровенно в теме не нравится, так это то, что в ней идет пропагандируется  самолечение.  При этом впрямую отрицается  роль врача, который менее всего заинтересован в излечении больного (выше приведена прямая цитата).

А это откровенная ложь.

Я не врач, и сам часто не в восторге от некоторых, встреченных на моем пути, врачей.

Всё как и везде - профанов и среди них хватает. Но и хороших, грамотных врачей достаточно.

При этом, как говорится, голову "включать" надо всегда, в том числе и в общении с врачами.

И знание самому анатомии и других сходных наук тоже хорошо. Но вот полагаться только на них, не имея фундаментальных знаний и, главное, опыта, когда реализуется различный подход в лечении к разным людям - глупо.

Опыт - на то и опыт, что позволяет наблюдать, анализировать и правильно применять полученные фундаментальные знания.

А тут - "лечитесь сами".

Высказывать своё видение вопроса - дело обыкновенное, 

Бога ради. Нравится самолечение - вперед.

Но при настойчивой пропаганде его - всегда можно получить контрответ.

И ничего личного.

 

"PSV сказал(а) у меня давно появилось ощущение (с 1 или 2-го же поста ), что я читаю записки параноика"

Я тоже сразу почувствовал в вас родственную душу.

при цитировании пропало "зачеркивание" : "параноика".

правильно надо было  читать то, что написано - "зацикленного на своем здоровье"

Хотя... и в первом и во втором случае "родственностью душ" не пахнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала ходить, потом медленно приседать, потом ходить вверх по лестницам, а дальше на велоспипед.
Если связка зашита, то надо тренировать сгибатели. Если нет, то необходимо делать акцент на передние и боковые мышцы, а сгибатели - слегка, чиста чтоб не было дистрофии. Иначе будет перекос сустава и повышенная нагрузка на край, где связки сохранились. К коленному суставу крепится куча мышц (на всякий случай уточню: через связки), вот все их и надо накачивать, чтобы они взяли на себя часть функций повреждённой мышцы. В данном случае повреждена задняя часть ноги, которая имеет меньшее значение в жизни.

 

При любых повреждениях суставов (и даже без повреждений) крайне желательно задействовать все прилегающие группы мышц. К примеру, на велосипеде с топталками

 

 

 

Мне удивительно, что самолюбие и амбиции могут быть важнее знаний и понимания
Мне - нет. Это как раз и есть стандартная схема человеческого поведения. Большинство людей отрицательно относится к новой информации. Это нормальная защитная реакция психики.

 

 

 

диагноз пытается ставить человек, который не разбирается и не стремится разобраться в технике езды на велосипеде и связанными с этим проблемами
Данное высказывание состоит из ряда тезисов, требующих доказательства:

- диагноз пытается ставить человек (необходимо доказать, что я - человек);

- не разбирается;

- не стремится.

 

В строго научной дискуссии бремя доказательства тезисов лежит на высказывающем. Так как все они являются частью одного высказвания, то высказывание ложно, если ложен любой из них (логическая операция "и"). Таким образом, имеем, что до момента доказательства всех трёх тезисов полное утверждение ложно.

 

Иными словами, из ваших слов как раз следует противоположное тому, что, вероятнее всего, имелось в виду, а именно, что я - человек, и я стремлюсь разобраться и разбираюсь в технике езды на велосипеде и связанными с этим проблемами. По крайней мере, это так, пока не доказано обратное.

 

Следует заметить, однако, что мои высказывания также состоят из неподкреплённых тезисов. Ну и тут уж каждый слушатель нашей дискуссии для себя решает, которому из оппонентов веры больше. Как говорится, история нас рассудит. Кому посмертных памятников больше и выше понаставят, тот и прав был :D

 

 

 

Что он не разбирается в технике езды на велосипеде - может быть
Уважаемый nader чуть выше вполне убедительно доказал, что разбираюсь, и нам с вами не остаётся ничего другого, как в это поверить. Ну а куда деваться? Против логики не попрёшь.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Данное высказывание состоит из ряда тезисов, требующих доказательства:

Вот теперь верю!

Тому, что утверждали: отличному владению демагогией.

 Правда, я совсем не уловил логическую цепочку в написанном...

Но в "демагогии" она ведь не важна? Не правда ли?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, почему я написал "может быть".

Человек, который умеет ездить на велосипеде, не обязательно разбирается в том, как это делать правильно. Надеюсь, с этим спорить желающих не найдется?

 

Далее. Человек может ездить плохо или вовсе не уметь ездить, но если он изучил основы правильного педалирования по дельному пособию и сумел все это запомнить, он разбирается в вопросе. Потому что знает, как надо правильно. И оттого, что сам он ездить не умеет, он не перестает ЗНАТЬ. И суждения его будут верны.

 

Видя, как @mgear вникает в тонкости физиологии сустава, я вполне допускаю, что он так же вник в основы правильного педалирования и, соотв-но, ЗНАЕТ, как надо крутить педали правильно.

То есть, в вопросе таки разбирается.

Несмотря на то, что ездил всего год и проехал пусть даже меньше тысячи км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне откровенно в теме не нравится, так это то, что в ней идет пропагандируется самолечение

Поправочка: не самолечение, а самообучение и физкультура. Это всё же немножко разные вещи, как мне кажется.

 

При этом впрямую отрицается роль врача, который менее всего заинтересован в излечении больного (выше приведена прямая цитата). А это откровенная ложь.

На тему ложных высказываний: выше я приводил примеры, где помощь врача не только желательна, а и необходима. Думаю, самое время пояснить мою позицию по отношению к медицине.

 

Врачи в целом не заинтересованы в излечении пациентов. Это очевидно. Если нет, то поясню: зарплата врача не зависит от того, насколько качественно вылечен больной. Если больного недолечили, и он теперь весь остаток жизни будет ходить по медицинским учреждениям, то это - его личные проблемы. Всё, на что можно полагаться - это искреннее желание врача сделать всё лучшее, на что он способен. Но с таким же наивным чувством можно надеяться на то, что всех нас ждёт светлое будущее, равенство и братство.

 

Разумеется, есть отдельные редкие доктора, которые сразу и в вопросах в совершенстве разбираются, и гигантский опыт имеют, ещё при этом и горят желанием бескорыстно помогать людям. Но сколько таких? Один на тысячу? И какие шансы именно к нему попасть на приём?

 

При этом, несомненно, существует такой фактор, как симптоматическое лечение. Современная медицина не решает проблемы. Она их маскирует с помощью таблэток. Простой пример: сердечно-сосудистые заболевания, в основном, происходят от недостатка движения. А лечат их таблетками. Ну страсть как эффективно, не правда ли? А, между тем, ССЗ лидируют по причинам смертности. Простое рассуждение: если б медицина была заинтересована в излечении, то в самую первую очередь она бы ввела в обществе культуру ежедневной физической активности, и тогда была бы устранена истинная причина подавляющего числа заболеваний. Или, хотя бы, врач в рецепте выписывал поход не в аптеку, а в специальный спортивный зал. Не делается ни того, ни другого, но в мире на 4 млрд баксов ежегодно создаётся новых лекарств, и именно их с вероятностью 99,9% вам пропишет врач, если вы к нему обратитесь.

 

В чём реально добилась грандиозных успехов современная медицина - так это в лечении травм и серьёзных инфекций. Но заболевания суставов - это другое. И вот с суставами, как и с сосудами - полный ахтунг. При том, что причина одна и та же. Всё, что может предложить врач из реальной помощи - это протез. Эффективно, не спорю. Но чересчур радикально. В то же время, физическая культура вообще в медицине как лечебное средство не рассматривается. Максимум - это ЛФК на 5-10 занятий под руководством процедурного терапевта, причём без контроля текущего состояния.

 

В то же время организм обладает приличным запасом прочности и восстановительными функциями. Их-то никому и не преподают. Покажите мне хоть один факультет хоть в одном ВУЗ-е, спортивном или медицинском, где бы давали этот предмет. Чёт не вижу таких. Или покажите мне готовых специалистов, а то я и их на горизонте не наблюдаю.

 

Самолечение. Ну офигеть самолечение. По вашей логике, вы тоже им занимаетесь, а именно ездите на велосипеде без врача, потому что только врач может назначить правильное катание, разумеется, с ибупрофеном и прочими валидолами. Так, срочно всем слезать с велосипедов и марш в больничку за диагнозом.

 

Вот теперь верю! Тому, что утверждали: отличному владению демагогией.

:) Но я писал также, что не люблю этим навыком пользоваться. Кстати, выше была не демагогия, а формальная логика. Обычные построения "если... то..."

 

Подытожу: самообразование плюс работа над собой - вот ключ к здоровью, а никак не походы по врачам. По крайней мере в сегодняшнем обществе.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное подведу черту в своем участие в теме.

Ибо в приведенной ниже цитате столько взаимоисключающих посылов, заблуждений и, видимо, обид на врачей, что смысла чего то "перепрограммировать" в мозгу другого не вижу. :)

 

 

 


Врачи в целом не заинтересованы в излечении пациентов. Это очевидно. Если нет, то поясню: зарплата врача не зависит от того, насколько качественно вылечен больной. Если больного недолечили, и он теперь весь остаток жизни будет ходить по медицинским учреждениям, то это - его личные проблемы. Всё, на что можно полагаться - это искреннее желание врача сделать всё лучшее, на что он способен. Но с таким же наивным чувством можно надеяться на то, что всех нас ждёт светлое будущее, равенство и братство.   Разумеется, есть отдельные редкие доктора, которые сразу и в вопросах в совершенстве разбираются, и гигантский опыт имеют, ещё при этом и горят желанием бескорыстно помогать людям. Но сколько таких? Один на тысячу? И какие шансы именно к нему попасть на приём?   При этом, несомненно, существует такой фактор, как симптоматическое лечение. Современная медицина не решает проблемы. Она их маскирует с помощью таблэток. Простой пример: сердечно-сосудистые заболевания, в основном, происходят от недостатка движения. А лечат их таблетками. Ну страсть как эффективно, не правда ли? А, между тем, ССЗ лидируют по причинам смертности. Простое рассуждение: если б медицина была заинтересована в излечении, то в самую первую очередь она бы ввела в обществе культуру ежедневной физической активности, и тогда была бы устранена истинная причина подавляющего числа заболеваний. Или, хотя бы, врач в рецепте выписывал поход не в аптеку, а в специальный спортивный зал. Не делается ни того, ни другого, но в мире на 4 млрд баксов ежегодно создаётся новых лекарств, и именно их с вероятностью 99,9% вам пропишет врач, если вы к нему обратитесь.   В чём реально добилась грандиозных успехов современная медицина - так это в лечении травм и серьёзных инфекций. Но заболевания суставов - это другое. И вот с суставами, как и с сосудами - полный ахтунг. При том, что причина одна и та же. Всё, что может предложить врач из реальной помощи - это протез. Эффективно, не спорю. Но чересчур радикально. В то же время, физическая культура вообще в медицине как лечебное средство не рассматривается. Максимум - это ЛФК на 5-10 занятий под руководством процедурного терапевта, причём без контроля текущего состояния.

 

Будьте здоровы, живите богато..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, имеем, что до момента доказательства всех трёх тезисов полное утверждение ложно

Таким образом, мы имеем переход к словоблудию и большую вероятность переезда темы в раздел "Флейм"  :)

По крайней мере, это так, пока не доказано обратное

Поскольку Ваши высказывания чуть менее чем полностью также состоят из неподкреплённых тезисов, Вам осталось доказать их истинность  :)

 

но если он изучил основы правильного педалирования по дельному пособию

Одна цитата  

офигеть самолечение. По вашей логике, вы тоже им занимаетесь, а именно ездите на велосипеде без врача

показывает глубочайшее знание вопроса  :D  В том числе и по самолечению.

я вполне допускаю, что он так же вник в основы правильного педалирования и, соотв-но, ЗНАЕТ, как надо крутить педали правильно

Да-да ... :D   "в данном конкретном случае боль стала следствием вращения педалей" ... а если вопрос взять еще шире - следствием покупки велосипеда   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что абсолютно все участники получают удовольствие от тех или иных частей обсуждения.

 

 

 

смысла чего то "перепрограммировать" в мозгу другого не вижу
Та же фигня.

 

Мир устроен так, что люди всегда будут иметь разные мнения и поделать с этим ничего нельзя, да и ни к чему.

 

Есть у меня один знакомый, взгляды наши настолько разные, что иногда совершенно противоположны. И ничего, прекрасно общаемся. Кстати, это знакомство сильно помогло мне ценить чужое мнение. Мы оба с ним друг друга уважаем, а что мнения расходятся, да и пофиг. Оно даже к лучшему: некоторые проблемы можно видеть с двух разных сторон.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу колени и иже с ними. Изучая аналогичные темы на веломании наткнулся что у нас в городе есть хороший спец по этому вопросу. Лагутин Михаил Петрович. Кто нибудь в курсе он только спортсменов лечит или с улицы к нему тоже можно как-то попасть? Изменено пользователем Skiff

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная статейка о положении дел в мировой системе здравоохранения. Не пишу "в медицине", потому что здравоохранение - это более обширная область. Медицина - лечение конкретного заболевания конкретного туловища, массовых травм и эпидемий, а здравоохранение включает в себя всё вышеозначенное, но, кроме того, занимается ещё поддержанием организма и целого общества в здоровом состоянии.
http://aftershock.su/?q=node/301910
 
Сразу предупреждаю: ресурс сильно политизированный, а автор статьи - практикующий гомеопат.
 
Чтоб два раза не вставать: сам я политику/историю изучаю, но на публике не обсуждаю, а в гомеопатию не верю.
 
=========================================
 
Прикольно: сразу два человека после долгого перерыва решили написать одновременно в эту тему :)
 
@Skiff, спасибо за упоминание о Лагутине. Не встречал эту фамилию, конечно, тут же загуглил и моментально наткнулся на интересные, на мой взгляд, высказывания этого, надо думать, грамотного специалиста. Он и спортсмен, к тому же.
 
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31959&page=48
 

Полное восстановление не наступит,но при правильно подобранном суппорте и адекватных физических нагрузках игра в хоккей будет возможна. ... Препаратов радикально излечивающих ДОА нет в принципе!!! В Вашем случае необходимо,после того как прошёл острый период, подобрать оптимальный вид физической нагрузки. Помните "функция формирует сустав" и двигаться Вам нужно.но при этом минимизировать нагрузку,вызывающую болезненные ощущения в тазобедренном суставе. Мне в этом плане очень импонирует аквааэробика или хотя бы просто плавание,можно йогу,пиллатес,стретчинг. Всё то, где исключены резкие многократные повторения с вертикальной нагрузкой на т/б сустав и конечно не допустимы любые прыжковые упражнения.
Теперь о лекарствах!!! Кроме физических упражнений,возможно массажа и физиотерапии,ничего принимать не надо. "Вышли" из острого периода с помощью НПВС и всё!!!
...
Алфлутоп проколоть можно,но я его не назначаю уже много лет. В качестве монотерапии эффективности этого препарата я и мои пациенты не увидели.

 
ДОА - деформирующий артроз сустава. Повреждённый сустав назад не восстанавливается, длительные циклические вертикальные нагрузки (ходьба, бег, приседания, велосипед, видимо, попадают под это определение) при артрозе суставов ног наносят дополнительные повреждения, ни о каких хондропротекторах перорально нет и речи, НПВС-ы рекомендованы лишь в острой фазе, внутрисуставные уколы не помогают, основными лечебными средствами являются физические упражнения, в дополнение к ним допустимы массаж и физиотерапия.

 

Так утверждает Лагутин.

 

Всё то же самое, что я и говорил. Практически слово в слово. Получается, либо мы с ним оба одновременно ничего не смыслим в ентом деле, либо оба же что-то такое кумекаем. Находясь на принципиально разных ступенях квалификации, конечно же.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет рыбьего жира, в качестве профилактики проблем с коленями? раньше его позиционировали как раз от проблем с суставами, ну и кислоты омега3 вроде очень полезны для здоровья. есть у кого опыт приема РЖ и какова эффективность его применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg, никаких известных мне информативных массовых клинических опытов не проводилось по проверке тех или иных химических/биологических препаратов в профилактике и лечении болезней суставов. Может, в каких-то бумажных журналах и публиковалось, но гугление результатов не выдаёт. По рыбьему жиру вообще искать бесполезно: он слишком дёшев и доступен, чтобы фармакомпании были заинтересованы в публикации положительных результатов таких тестов, если даже они и проводились. У государств сейчас просто интересы не те немножко, чтобы самим эти тесты проводить. А они, тесты эти, должны быть НУ ОЧЕНЬ длительными и массовыми, чтобы корреляцию обнаружить. Скажем, хотя бы тыщонок 5 народу (две группы по 2500, подопытная и контрольная) исследовать в течение хотя бы 10 лет. Но даже это - капля в море и заведомая недостоверность результатов. А денех и сил уйдёт немеряно.

 

Если же кто-то напишет, что, якобы, рыбий жир помог или навредил, то это будет крайне недостоверно, потому что это выводы одного человека, который, к тому же, почти наверняка не владеет методиками проведения достоверных опытов. Имею в виду: где гарантия, что повлиял именно рыбий жир, и что он точно так же будет действовать на любого другого человека?

 

Короче, без массовой статистики все эти слова про рыбий жир и суставы - всего лишь слова. Но вреда от него вряд ли будет, если не пить литрами, а польза, может, и будет, так что в этом смысле надёжнее пить, чем не пить :) Ну или просто рыбку кушать в заметных количествах. Кстати, и тестов о влиянии рыбы на организм в сравнении с другими белковыми пищевыми продуктами тоже не проводил никто.

 

Несомненным достоинством всех этих противовоспалительных рыбьих жиров, льняных масел и капсул с омега-3 является то, что они навряд ли способны нанести хоть какой-то вред организму, так что риск минимален или вовсе отсутствует. Впрочем, можно заработать передозировку витамина Д, но это уж сколько жрать-то надо. А так кушай хучь всю жизнь с детства до самой смерти, это ж обычная еда, которую люди сотни тысяч лет едят. И этим они сильно отличаются от других препаратов, которые люди могут решить принимать в лечебных и профилактических целях. Кто вот может поручиться, что таблетки "Дона" или "Структум" безвредны в терапевтических дозах при непрерывном приёме? А, к примеру, вредное влияние ибупрофена на ЖКТ вполне доказано. Или взять простой парацетамол, он типа тоже противовоспалительный и вполне убивает печень.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg, насчет рыбьего жира, про него извесстно, что он yлyчшает обмен веществ, в том числе способствyет тонкои талии (да, я не перепyтала, да и вид японцев вполне соотвеетствyет, полных почти нет), а еще мне кожныи врач в обычнои поликлинике его прописывал нарядy с мазью, от обострения экземы. Мазью в итоге не мазала, т.к.гормональная и неприятная, а от рж на следyющии же день прям воспъаление пропало и довольно сильно кожа зажила. Правда, зyд потом снова возвратился, вместе с воспалением, так что все равно отказалась в итоге, это или постоянно принимать, или лyчше глyбже лечить. Насчет помощи сyставам не слышала, но возможно его yскорение обмена веществ и заживление деиствyют и там Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рыбе вообще до фига всего содержится, чего в других продуктах мало или совсем нет. А омега-3, вроде как, участвует в куче процессов, при этом, тоже "вроде как", в организме не вырабатывается. По крайней мере, так пишут. Правда или нет - кто ж знает. На сараях тоже пишут, а там вместо этого дрова лежат.

 

Льняное масло, в котором тоже омега есть, я сколько-то лет назад, когда впервые про всё это узнал, купил, причём с селеном даже. Несколько раз в еду добавил, но быстро забросил енто дело. Запах неприятный.

 

Свежий рыбий жир имеет приятный и нежный запах, но где ж его свежий-то взять. Вот в капсулы и запаковывают. Слышал историю, как моряки достали с затонувшего судна, помимо прочего, кувшин, а в нём жир трески. Кувшин запечатан был герметично, когда открыли, всё было прекрасно. Рискнули покушать - вкусно. Ну и очень даже быстро, буквально через несколько дней запах стал всем известный. Какие-то составные части на воздухе окисляются.

 

При старом СССР рыбий жир глушили почём зря. Например, детям в садах его пить давали в обязательном порядке. В 70-е годы, по-моему, такого уже не было.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А существует ли некая информация что где должно болеть при неправильной посадке? Типа эта мышца - седло повыше, эта мышца - седло подальше. Просто пересел на контакты,долго регулировал их и седло, вроде нормально, но почему-то при езде правая нога чувствует себя комфортно, а левая - начинает болеть мышца, как будто растягивается, на бедре нижне-внутренняя часть ближе к коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует ли некая информация что где должно болеть при неправильной посадке?

Стандартные прописные правила:

 

Простые решения для шести потенциально подверженных опасности мест, в которых обычно возникают боли, покалывания и другие неудобства.

 

1. БОЛЬ В КОЛЕНЯХ: Если больно в передней части коленки, поднимайте седло велосипеда на 2 мм до того момента, как колено перестанет вас беспокоить. Если боль вернулась вновь, нужно наоборот, постепенно опускать сиденье.

 

2. ДИСКОМФОРТ В ШЕЕ: Вам, вероятно, приходится тянуться к рулю, поэтому необходимо использовать более короткий вынос или поднять руль вверх, установив несколько проставочных колец под выносом.

 

3. ЗАТЕКШАЯ СПИНА: У вас, возможно, слишком вытянутая посадка, так что попробуйте те же решения проблемы, что и в пункте про боль в шее. Если это не помогает, бывает, что наблюдается разная длина ног. В этом случае обратитесь к специалисту.

 

4. ОНЕМЕВШИЕ ПАЛЬЦЫ: На руки приходится слишком большая нагрузка. Поднимите руль или укоротите вынос (а можно сделать и то, и другое сразу). Также проверьте седло – если оно накренено вниз, во время езды вы съезжаете к рулю, что также создает дополнительную нагрузку на руки.

 

5. НАТЕРТЫЕ НОГИ: Самое простое, и часто оставляемое без внимания решение проблемы – попробовать затянуть ремешки или шнурки на обуви чуть слабее, но все равно достаточно крепко для того, чтобы она держалась на ноге. Далее сдвиньте шипы для ботинок назад на 2 миллиметра. Это также облегчит участь ваших ног.

 

6. НЕУДОБНО СИДЕТЬ: Убедитесь в том, что седло отрегулировано и находится прямо параллельно поверхности дороги. Низко установленный руль заставляет ваш таз двигаться вперед и вниз, постоянно съезжать по сиденью, поэтому постарайтесь поднять его с помощью установки проставочных колец. Наконец, попробуйте сидения различной ширины, длины, жесткости и формы, и выберите именно то, что подходит вам больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет рыбьего жира, про него извесстно, что он yлyчшает обмен веществ, в том числе способствyет тонкои талии

Способствует тонкой талии L-карнитин. Сжигает жир, превращая его в энергию и воду.

Только нестоит увлекаться им. Допустим как вариант, пропить курс с интенсивными тренировками и зафиксировать результат.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ни одно не подходит

А педаляж правильный? Может быть правой больше "давишь", а левой "тянешь"?

Обрати внимание как крутишь, почитай про круговое педалирование повнимательней. Возможно сыр бор именно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то при езде правая нога чувствует себя комфортно, а левая - начинает болеть мышца, как будто растягивается, на бедре нижне-внутренняя часть ближе к коленке.

мышца - не истирающийся сустав, скорее всего натренируется и перестанет болеть. Тянущие боли в мышцах как раз после тренировок бывают, это нормально. А почему только на одной ноге, хз, возможно она немного длиннее другой и потому больше тянется до педали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышца - не истирающийся сустав, скорее всего натренируется и перестанет болеть. Тянущие боли в мышцах как раз после тренировок бывают, это нормально. А почему только на одной ноге, хз, возможно она немного длиннее другой и потому больше тянется до педали.

Точно. Поболит и перестанет если на дурака не рвать. Может она в своей жизни только работать начала. Вот и ноет. Ноги две и они не одинаковые. У меня одна нога немела какое-то время. Прошло.

А по поводу контактов х.з. я когда топталки сменил на контакты, вообще ничего не менял в посадке, просто ездил.

 

Мышца восстанавливается быстро и пластича. Лучше травмировать ее, чем сустав.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу контактов х.з.

 

почему именно при переходе на контакты, предполагаю, что на педалях одна нога произвольно удобнее чуть дальше располагалась к пальцам, другая чуть ближе, и это выравнивало, а контакты более четко на одном уровне фиксируют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


почему именно при переходе на контакты, предполагаю,

Симптоматично...

и Трайдент поставил плюсик...:)

чтоб так предполагать, лучше самим попробовать.

У "контактов" есть возможность подправить "посадку".

При этом надо ориентироваться на личные ощущения удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую двинуть шип ближе к ноге, может поможет.

пс только начала мышца работать - вроде накатывал ранее неплохо, не дОлжно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно при переходе на контакты, предполагаю, что на педалях одна нога произвольно удобнее чуть дальше располагалась к пальцам, другая чуть ближе, и это выравнивало, а контакты более четко на одном уровне фиксируют

Сомневаюсь. На конт. удобнее некуда. Ваще кайф. Нога устойчива, подошва жесткая. Куда удобнее топталок.

Да и что бы ставить на обычных педалях ноги косо, этож нужно быть кособоким. Неужеле не почувствуется, что ноги криво стоят? Помоему инстинктивное желание что бы копыта стояли правильно.

 

 

 

попробую двинуть шип ближе к ноге, может поможет.

Подвигай конечно, может полегчает.

 

Хотя у меня никаких проблем со сменой педалей туда-сюда не было.

 

пс только начала мышца работать - вроде накатывал ранее неплохо, не дОлжно

Сколько накатывал не так важно. На топталках тенденция привстать при усилии. На контактах можно так тянуть-толкать, что зад вжимает в сиденье. Может ты там чего пережимаешь. Особенно на оборотах меньше 80.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...