Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

О проблемах с ногами, спиной и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, о таблетках. Есть такой не стероидный препарат как нимесил или немисулид. Очень хорошо снимает суставные и мышечные боли. Не панацея, не лекарство, не лечит. Но снимает симптом и позволяет шевелится в сезон обострений. Рекомендую. Стоит не дорого. Действие не накопительной, а как у обезболивающих.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с РЛСНЕТ

Прочие ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
НПВС из класса сульфонамидов.

 
Инновационные технологии. Никогда такого не было и вот опять случилось.
 
Тот же ибупрофен или парацетамол, только в левой руке. Тоже выработку простагландинов снижает.
 
Цитирую вики о простагландинах:

... не являются медиаторами боли. Однако, они повышают чувствительность ноцицептивных рецепторов (сенсибилизируют их) к медиаторам боли


Приведу аналог. Ехали мы, ехали на море всей большой и дружной семьёй, и сдох у нас в тачке масляный насос. Давление упало - загорелась лампочка. Давит, сволочь, на мозг. А мы туда, - херакс, - нимесулид. Чтоб, значит, лампочка-то не горела и не отвлекала от оценки дорожной ситуации. Нет индикации - нет и проблем. Сели и дальше поехали.

 

P.S. Ингибиторов ПГ - как грязи. Так как организмы у всех индивидуальные, то и разные таблэтки на разных людей действуют по-разному, с разными побочными эффектами. Например, можно погуглить "ибупрофен vs нимесулид", "ибупрофен vs парацетамол", ну и пошариться по РЛСНЕТ на тему классов обезболивающих, потому что механизмы боли - сложные, блокировать их можно кучей способов.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так как организмы у всех индивидуальные, то и разные таблэтки на разных людей действуют по-разному
это-то понятно, от парацетомола у меня только симптомы простуды сходят, все остальные боли как были, так и остались. Да и как-то врач выписал антидепрессант пить от болей, тоже ингибитор обратного захвата. Мне с него дурно было, спала по 12-16 часов. Здыхала весь запас подруге, она с него летала и прекрасно чувствовала. Там же ещё побочки как до фени и надо понять что важнее.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


побочки как до фени

весь запас подруге

вот она - женская дружба)))
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот она - женская дружба)))
Она сама попросила, как узнала, что мне не помогает. Я лекарства по 50% скидке покупаю и она рада была их выкупить, так как пачка стоит 750 р в аптеке и она как бедный студент не может себе позволить их постоянно покупать, а за 375 уже норм. Я ей 10 пачек отдала. 7500 или 3750 - это существенно, всё же. Я её предупреждала про побочку, она сказала что не страдает от неё, так что, даже доброе дело сделала :)

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно прочитал: в нашем меде разработали, якобы, принципиально новое болеутоляющее RU-1205, якобы, сильнее морфина и, якобы, не вызывает зависимости. Слишком хорошо, чтобы быть правдой, стопудово брешут, но всё равно интересно.
 
http://www.dal.by/news/39/25-11-17-1/
https://hightech.fm/2017/11/20/painless

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mgear, Думаю, что такое обезболивающее более актуально для больных с опухолями, глобальными ожогами и прочем, где боль доводит до болевого шока (раз сильнее морфина). Возможно, для людей с мышечными болями настолько сильное и не к чему.  
 

Про то, что у нас в городе в лаборатории его разрабатывали, слышала давно... Возможно и правда, должен же был быть прорыв в этой области. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тестируют такие разработки и опыты проводят на людях, которые подписывают бумажка в больницах и поликлиника: "на все виды лечения согласен, врачи ни за что не отвечают".

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитываю минут по 5-10 в сутки всякую фигню про воспаления и таблэтки. Объём информации гигантский, но нам, недокторам, знать это в совершенстве и не надо, а достаточно понимать основные закономерности.

 

Сравнение нимесулида с прочими НПВС: http://t-pacient.ru/articles/257/

 

При этом старые колёса со счетов списывать, разумеется, нет смысла. Так же, например, как компьютер, хоть в целом и лучше карандаша с блокнотом, но полностью их заменить не может. Во всяком случае, прямо сейчас и в ближайшем будущем.

 

Пока я вычитал, что есть, как минимум, ЦОГ-1, 2 и 3, старые ингибиторы, тот же аспирин, действуют на все три сразу, а более новые, тот же нимесулид, действуют более избирательно. ЦОГ-1 имеет какое-то важное значение в ЖКТ, поэтому его системное подавление ведёт к различным повреждениям ентого самого ЖКТ. Это всё, конечно, супер, но пока не понимаю сермяжного смысла подавления ЦОГ. Воспаление - процесс сложный и многоступенчатый, так почему же свет клином сошёлся именно на ЦОГ, а, более конкретно, на ЦОГ-2?

 

Смысл давить воспаление вообще худо-бедно понятен: при повышенной активности процессов повреждается много соседних клеток. Типа пожар необходимо, если не потушить, то хотя бы локализовать.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как обещал сообщаю, что у нас появились квоты на МРТ по ОМС. Их немного, недели за три все уйдут.

Тел. для записи на обследование 269-269. Но сначала, позаботьтесь о направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я всё ещё не устаю любить и советовать Макса Мореля. Да, он нового мало скажет, но новичкам хорошо 

https://www.youtube.com/watch?v=mCaIonjWczA

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...