Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

О проблемах с ногами, спиной и т.д.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Бег по твердому покрытию - наиболее простой спобоб добить колени окончательно

Борис, в общем случае я с тобой согласен. Но, как мне видится, плох не бег сам по себе, а серия ударов по и так больным суставам.

А в способе mgear предлагается, во-первых, на полусогнутых - что уже устраняет возможность ударов; и потом, он рекомендует бегать вверх. При подъеме по лестнице ударов на колени не бывает.

 

Константин, я с тобой не согласен.

Напиши "чтобы ездить с кайфом, езди в контактах" - и я ни слова не возражу. А вот чтобы вкручивать правильно, контакты не обязательны.

Ты не упустил, что мы говорим про физкультурную езду? Про больные суставы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, я с тобой не согласен.

Напиши "чтобы ездить с кайфом, езди в контактах" - и я ни слова не возражу. А вот чтобы вкручивать правильно, контакты не обязательны.

Ты не упустил, что мы говорим про физкультурную езду? Про больные суставы?

Ну я хз, как можно правильно крутить на топталках, возможно я за 1,5 сезона не познал дзен в этом:) на контактах работает гораздо большая группа мышц, нагрузка распределяется более равномерно. Что заметил непосредственно на себе - при топталках вкатывая под сотку или больше в большинстве поездок испытывал дискомфорт в голенях и голени, на контактах при больших пробегах ничего подобного не ощущаю, крутится так же легко как и в начале поездки. Возможно это сугубо мои ощущения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне видится, плох не бег сам по себе, а серия ударов по и так больным суставам

Я и написал - "добить".

В главная причина - в неправильной технике бега. Многие знают, как правильно ногу ставить?

в способе mgear предлагается

Хотелось бы посмотреть вживую :D

чтобы вкручивать правильно, контакты не обязательны

Какк раз, чтобы вкручивать "правильно" - обязательны  :) Как минимум - туклипсы.

 

 

 

Возможно это сугубо мои ощущения

Это объективная реальность  :)  Я сравнивал по пробегам на одинаковых участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: и к слову о физкультурной езде и суставах - катать начал именно в то время как стали аукаться суставы и в особенности под битый позвоночник:) теперь практически только велом и спасаюсь круглый год:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на контактах работает гораздо большая группа мышц, нагрузка распределяется более равномерно

 

 


Какк раз, чтобы вкручивать "правильно" - обязательны Как минимум - туклипсы

Я понял ваше мнение, сэры. И по-прежнему не считаю, что для правильного кручения необходимы контакты или хотя бы туклипсы.

Поясню.

 

Правильным я называю такое педалирование, которое разгружает больные колени.

А вы приводите мне доводы, что контакты помогают улучшить дальность и уменьшить усталость в мышцах.

Видимо, мы говорим о разных вещах и вы правильным называете педалирование в стиле "дальше, больше, быстрее!"

К тому же, насколько я знаю, крутить, постоянно выполняя все четыре фазы, могут только постоянно тренирующиеся спортсмены - и то в основном на рывках.

А в спокойной езде подтягивание педали не выполняется.

 

Повторюсь: ездить так, чтобы больные колени перестали болеть и дали о себе забыть, ящетаю, вполне можно и на топталках. Мой опыт это подтверждает.

Еще раз обращаю внимание: я обсуждаю не "как подальше уехать и меньше при этом устать", а как обращаться с больными коленами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в простом и дешёвом варианте можно резинки. К ножке дивана или шкафа прицепил, к ноге привязал и вперёд

а кyда конкретно к ноге привязывать, соя задом к ножке дивана? И под кааим yглом сгибать, или ногy как бы вверх перед собои поднимать? О.о

Разгибатели так качать, понятно, не выйдет. Но можно, например, качать колено-бедро в приседе, тогда тереться будут менее изношенные участки. Простейший вариант - бегать в подъезде вверх по лестнице на полусогнутых

 

нy так как раз при приседании, и в лестницу, больше болит. Вот поставил ногy под 90градyсов, при перемещении дрyгои ноги эта разгибается сразy c болью, по мере выпрямления, даже не до конца если ( yсловие присогнyтых) боль исчезает.

Если чувствуете, что уже пора пришла суставы ощущать (возраст или последствия травмы), то могу предложить подумать в сторону блочного тренажёра. Если проблема разовая, то хватит и резинок. А я и холод не прикладываю. Пока нет особой надобности, боль несильная.

рано мне еще возраст ощyщать, а падения на коленки были в детстве, или в школьном возрасте, кстати и тогда если с час не разгибала ноги, то болеть колено начинало, но в основном левое, а теперь оно вроде не беспокоит, поменялось с правым, что и yдивляет, к томy же сильнее выражено о.о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(подтягивание педали) выполняется, это факт

Пусть так. Это - детали, и мы ведь не о них...

 

Если предельно кратко:

Обязательное - это то, без чего нельзя, не получится.

 

Так вот, у меня болели ноги. Я езжу на веле без контактов. Ноги болеть перестали, хотя прошли десятки лет и пройдены десятки тысяч километров.

Разве это не значит, что контакты не обязательны? Что можно без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому же, насколько я знаю, крутить, постоянно выполняя все четыре фазы, могут только постоянно тренирующиеся спортсмены - и то в основном на рывках. А в спокойной езде подтягивание педали не выполняется.
Я тоже так думал до тех пор, пока в прошлом году не проехался на чужом велосипеде с топталками. Первые несколько км ехал, молотя ногами в воздухе отдельно от педалей  :D

Так что, видимо, подтягивание все-таки выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад я занималась ушу Тайцзи-цюань. За два года посещения тренировок пришла к выводу, что, возможно, ничего лучшего для оздоровления организма человечество на данный момент не придумало. Суставам наш тренер уделял постоянное внимание, рассказывая, как правильно делать упражнения, а как не надо, какие упражнения полезней всего.

 

Тем, у кого есть небольшие проблемы с суставами, я думаю, будет очень полезно. И уж тем более полезно для профилактики. Кроме того, тут есть еще один огромный полюс - заниматься можно всю жизнь, и не надоест, потому как нет предела совершенству, а прогресс есть на каждой тренировке. Я за два года выучила только первую половину комплекса "Ян". А есть еще комплекс с мечом, и всякие "Чени" и прочее. Есть возможность учавствовать в соревнованиях, начиная от региональных до "Общекитайских". Если честно, то велосипед нервно курит в стороне. Такие вот дела.

 

Сейчас делаю зарядку по утрам, в основе которой лежат упражнения из "тамошней" разминки. Посещать тренировки у меня сейчас нет возможности, но, может, кого-то заинтересует.  Наберите в поисковике "Волгоградская региональная федерация ушу", первая же ссылка. На вкладке "Разное" есть набор групп. Тренер Куличкин Сергей Николаевич.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, трудно спорить с носителями реального опыта... да и незачем.

Мне лично контакты не нравятся - но это вовсе не означает, что они - зло.

А спор, я полагаю, завязался оттого, что я услышал утверждение "если у тебя нет контактов, велосипед твоим суставам не поможет"

 

Поэтому предлагаю остановиться на формулировке "контакты не обязательны, но желательны" :)

И оставить тему "контакты vs топталки" для холиварщиков :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте туклипсы. Интересная штука) Мне прям очень понравилось.

Нечто среднее между контактами и топталками.

А насчет трудностей выстегивания - надо брать туклипсы своего размера. Тогда все ок.
 

 

Если сильно болят ноги - надо смотреть посадку, геометрию рамы. Делать под себя.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я услышал утверждение "если у тебя нет контактов, велосипед твоим суставам не поможет"

 

Поэтому предлагаю остановиться на формулировке "контакты не обязательны, но желательны"

Такого утверждения не звучало:)

Со вторым абзацем в цитате согласен на 100%;)

И ваще главное не сидеть, а двигаться и как можно больше, ибо без движений мы просто растения:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что без хоть какой-то регенерации в суставах в моем случае я бы уже давно обезножел

 

Опыты показывают, что суставной хрящ у человека НЕ восстанавливается ВООБЩЕ. Поэтому любое улучшение самочувствия, которое есть, происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по причине увеличения количества синовиальной жидкости и улучшения регенерации костных и мягких тканей. Повторюсь, улучшение самочувствия субъективное, и велосипед физическое состояние больного сустава ухудшает, а не улучшает. Также повторюсь, что при некоторых заболеваниях суставов без операции - никак, и к такому положению дел мы НЕИЗБЕЖНО приближаемся с каждым поворотом педалей. Другое дело, что может получиться так, что помрём раньше, чем операция понадобится. Но даже в этом случае есть гораздо менее травматичные физические упражнения. Кстати, и для спины с руками велосипед приносит вред, а не пользу. Понятно, что вообще без физкультуры ещё хуже, но это примерно как сравнивать, что полезнее: пиво или водка. Вреднее оба напитка, а полезен, например, чай.

 

 

хирург мне сказал

 

 

Хирурги хорошо умеют собирать человека из частей, но совершенно не знакомы с таким понятием, как оздоровление. Не знакома с ним и бОльшая часть тренеров с инструкторами. Поэтому единственный способ - это самому изучать оздоровительные методики, к врачам обращаться только в неотложных случаях, а к тренерам ходить уже с конкретными вопросами и осторожностью. Например, жена по приколу ходит в одну там секцию типа фитнесы-шмитнесы, ну просто как в клуб. И раньше она приходила оттуда с больной спиной. Я её расспросил, чего они там делают, включил утюг, пригладил волосы, вставшие дыбом от ужаса, показал, в чём косяк, рассказал, как правильно, и теперь все делают то, что инструктор говорит, а она в уголочке занимается самостоятельно. Все уже привыкли и вопросов не задают :) Спина, естественно, больше не болит. Причём баба та, тренерша, имеет высшее физкультурное образование.

 

 

лучше я буду как минимум ещё 5-10-15 лет, а то и до конца жизни с высокой вероятностью кататься на велосипеде и не испытывать серьёзных проблем с суставами, чем вот сейчас брошу основное увлечение в жизни

 

 

Если увлечение, то понятно. Я вот не испытываю удовольствия ни от катания, ни от гирь на тросах, поэтому, если всё равно из-под палки, то лучше уж тренажёры :) Основная проблема велосипеда не в том, что он плохой в принципе, а в том, что набор упражнений на нём слишком уж ограничен и нагрузки тяжело дозировать. Скажем, спину и руки на велосипеде гораздо легче убить, чем накачать. Боковые мышцы бедра на веле не качаются в принципе, а на топталках не качаются и сгибатели. Про затекание на велосипеде рук, плечей, шеи, задницы все в курсе. Кроме того, велосипед - это источник повышенной травмоопасности. На тренажёре, если всё делать правильно, то повреждения получить - это ж как надо стараться. А велике травмы - норма жизни и избежать их нельзя никоим образом. Обезвоживание - тоже интересная тема.

 

 

гарантированно получу остеохондроз и буду ходить с палочкой. Но пока бегаю

 

 

Суставы не восстанавливаются, но можно восстановить или хотя бы улучшить так называемое "качество жизни", то есть, чтоб болело меньше или вообще перестало. Лично я надеюсь с помощью физкультуры без протезирования дожить до каких-нибудь наноботов, таблеток или операций для реального восстановления суставов. Да и в любом случае очень легко выбирать между сильными болями и плохой подвижностью тела и малыми болями с хорошей подвижностью. Совсем без боли уже не получается, к сожалению.

 

=================

 

Свалю в одну кучу основную полезную инфу.

 

Основной постулат: наше самочувствие очень во многом определяется состоянием мышц, то есть, надо их иметь развитыми, а для этого надо знать, как они работают, чтобы знать, как упражняться правильно. Ну и вообще, основные принципы работы организма.

 

Сергей Бубновский - популяризатор правильных физических упражнений, автор книг и владелец сети оздоровительных центров "Здоровая спина". Про центры его ничего умного не скажу, сам там не занимался, а книжки почти все прочитал.

 

Герман Тюхтин - врач чего-то там по суставам и автор классных роликов с упражнениями без спортивных снарядов, с тем, что всегда с собой - с вашим телом.

http://poznavatelnoe.tv/tuhtin

 

Михаил Гинзбург - автор правильного подхода к диетам с описанием принципов, чего и как

http://www.d-slim.ru/

 

http://sportwiki.to/ - кривоватое, но в целом скорее хорошее, чем плохое описание методик накачивания мышцЫ. Так как заточено на билдеров и написано билдерами, то вредные высказывания фильтровать с помощью остальной приведённой здесь инфы.

 

Виктор Селуянов - тренер, автор научных методик подготовки спортсменов

http://fatalenergy.com.ru/Book/drugie_book/serdce/5.php

 

Цикл Кребса - основной энергетический цикл в организме

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB_%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82

 

Митохондрии - внутриклеточные энергетические формирования

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%8F

 

И вообще википедия, про хрящи там, про суставы и т.д. Вики - не супер-авторитетный источник, но мы диссертацию, вроде, и не пишем же.

 

========================

 

Тем, кого беспокоит что-то там унутре самоего себя, рекомендую всё это прочитать хотя бы по диагонали, чтобы иметь хотя бы какое-то представление о том, какой марки бензин заливать. А то, может, лучше и вовсе на дизтопливо перейти.

 

Если беспокоит что-то снаружи, то и на этот случай у меня отличный совет припасён: вступите в какую-нибудь партию, какую-нибудь церковь, или примите курс каких-нибудь нейролептиков. Или сделайте сразу первое, второе и третье.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

@mgear, чай тоже вреден, особенно тот что пакетированный ибо одна пыль в нем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG,

Костя, я не спросил о том как тебя твой позвоночный столб подвел. Как?

 

У меня была такая хрень, на тренеровке по борьбе меня парень бросил через бедро. Получилось, что у меня была нога выпрямлена, а он сильно зашагнул до сих пор не помню как получилось, но короче вывернул он мне коленку в обратную сторону. В глазах потемнело..... Нога в колене болтается.... Думаю пипец короче походу. Неделю еле ходил. Постепенно "слабость" в связках проходила, но тем не менее присесть я не мог долго. На корточках посидеть не мог года  два наверное. Пара лет нога в суставе болталась. Ничего, пока тренировался люфт в ноге уменьшался потихоньку. Сейчас уже нормально все работает.

Хотя говорят что связки не растягиваются а рвутся, но у меня потихому затянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если увлечение, то понятно. Я вот не испытываю удовольствия ни от катания, ни от гирь на тросах, поэтому, если всё равно из-под палки, то лучше уж тренажёры Основная проблема велосипеда не в том, что он плохой в принципе, а в том, что набор упражнений на нём слишком уж ограничен и нагрузки тяжело дозировать. Скажем, спину и руки на велосипеде гораздо легче убить, чем накачать. Боковые мышцы бедра на веле не качаются в принципе, а на топталках не качаются и сгибатели. Про затекание на велосипеде рук, плечей, шеи, задницы все в курсе. Кроме того, велосипед - это источник повышенной травмоопасности. На тренажёре, если всё делать правильно, то повреждения получить - это ж как надо стараться. А велике травмы - норма жизни и избежать их нельзя никоим образом. Обезвоживание - тоже интересная тема.

Миша прости, но с этим трудно согласиться. Помоему обычная езда на велосипеде чрезвычайно травмобезопасна. Тем более на двухподвесе....

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Опыты показывают, что суставной хрящ у человека НЕ восстанавливается ВООБЩЕ
Чей опыт? Как вы вообще тогда выросли?) Если хрящевая ткань не восстанавливается, то это нарушения обмена веществ.

Хрящевая ткань постоянно восстанавливается, проблема в том что мы ее изнашиваем быстрее. И причин тому много: большие нагрузки на сустав, неправильное питание, переохлаждение суставов и т.д.

 

Тут все пишут про боли в коленках, а что конкретно у вас болит? Мениск, крестообразные связки, сухожилия и т.д. Там все находится в одном месте и вы никогда не поймете что конкретно у вас болит. И на этот вопрос вам ответят только врачи, и именно они должны вас лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как случилось так, что суставы стали подводить

 

Пренебрежение физическими упражнениями, ну и травмы, конечно. А ещё мне и лет-то не двадцать ни фига. И даже не тридцать. И даже не сорок :D Но основная причина - это, конечно, недостаток упражнений.

 

Бег по твердому покрытию - наиболее простой спобоб добить колени окончательно

 

Дам большую и вкусную плюшку тому, кто сможет ударять суставы при беге вверх по лестнице :)

 

а кyда конкретно к ноге привязывать, соя задом к ножке дивана? И под кааим yглом сгибать, или ногy как бы вверх перед собои поднимать? О.о

 

Упражнение делается, например, лёжа на животе, резинка ногу вытягивает, а сгибать - да насколько согнётся, на столько и сгибать. Недостаток ножки диванной в том, что резинка должна быть повыше, где-то сантиметров 30 от пола. К батарее привязывать не советую, не приведи, господи, оторвётся от стены, будет задница.

 

Смысл не в том, что именно как куда привязывать, а в том, чтобы делать упражнения при разгруженном суставе, то бишь, при его вытягивании. Пока мне Бубновский не подвернулся, я хотел делать крючки на ботинках и висеть вверх ногами. Но оказалось, что разгружать ноги можно и в горизонтальном положении, более того, именно так и надо, потому что вверх ногами висеть - тоже не самая лучшая идея: повышается внутричерепное давление. Очень сильно советую книжки Бубновского. Там и анатомические принципы описаны, и картинки имеются.

 

Можно, например, лечь на пол, согнуть ноги, положить их пятками на диван и сгибать (исправил, было - разгибать) колени, преодолевая вес тела. Смысл примерно тот же, только ещё менее удобно, чем с эспандером.

 

Ну и, если совсем уж прижало, то сходить к ним в лечебницу. Только обойдётся минимальный цикл в 10 тыр, и они будут пытаться подсаживать на постоянные занятия. Если денег до фига, то вполне себе вариант. Если нет, то изучать самостоятельно.

 

нy так как раз при приседании, и в лестницу, больше болит

 

Категорическое правило - не делать упражнений, которые усиливают боль. Качать надо соседние мышцы, которые привязаны к тому же суставу. Раз болит при разгибании, значит, надо делать упражнения на сгибание. И напомню, что мышцы голени крепятся к колену и стопе, а мышцы бедра - к колену и тазу. Основных групп мышц бедра - ажнык четыре: сгибатели, разгибатели, приводящие и отводящие. А ещё есть пронаторы, то есть, вращатели. Считаем: разгибатели голени, разгибатели бедра, сгибатели бедра, приводящие, отводящие, ну и пронаторы по и против часовой стрелки. Задействовать их все в упражнениях - коленка-то и получшает. А ещё такая фигня есть: мышцы-то слоями лежат, так что при одном разгибании боль будет, а при чуточку другом - нет, потому что разные мышцы и связки задействуются.

 

А ещё это может быть тупо спазм. И он тогда лечится глубоким массажем и напряжением-расслаблением соответствующих групп мышц.

 

Ну и холодным душиком поливать больное место секунд по 10-15-20.

 

Как вы вообще тогда выросли?)

 

По этой логике отрезанные конечности у людей должны отрастать заново. Да и голова, в общем, тоже.

 

И на этот вопрос вам ответят только врачи, и именно они должны вас лечить!

 

Спасибо, доктор. Как только, так сразу.

 

Если почитать, что я выше писал, то можно заметить, что с походов к врачам моя эпопея и началась. Потрачена была куча времени впустую и денег 20 тыр. Причём это был врач по рекомендации. Как мне сказали, один из лучших в городе. По забавному стечению обстоятельств это оказался тот же доктор, который мне в своё время травму колена лечил. К лечению, кстати, претензий нету. Говорю же: хирурги - боги. Пришивают-режут шикарно. Но оздоровлением не владеют ни в малейшей степени.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правильным я называю такое педалирование, которое разгружает больные колени.

Правильное - наибольшее КПД при наименьших затратах и нагрузках, т.е. круговое.  Каким образом это сделать в топталках?

 

 

Разве это не значит, что контакты не обязательны? Что можно без них?

Нагрузка на колени в топталках выше, чем в контактах. А в остальном - да, не обязательны  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на самом деле кататься и на топталках без вреда для коленок и даже с пользой для них. Но для этого надо ездить в режиме старенького дедушки, т.е. по часу в день по горизонтальной гладкой дороге на нижней передаче, а вращать педали со скоростью шага при пешей ходьбе. Нетрудно догадаться, что путь при этом будет километров 7-10. Естественно, так никто не делает, кроме собственно стареньких дедушкОв.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Костя, я не спросил о том как тебя твой позвоночный столб подвел.

Да все до банального просто и обыденно - в свое время была травма позвоночника в ДТП, после несколько неудачных падений и последним штрихом сидячий по большей степени образ жизни последних лет (издержки профессии так сказать) вот и аукнулось в начале 14 года это все...

Теперь жизнь расставила приоритеты иначе - работу сменил, больше времени в движении, вел круглый год и прочие нагрузки на хребет, ибо пока двигаюсь регулярно то все ништяк и боли не беспокоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

правда вел оставить пришлось только подвес, ибо на харде было не камильфо с позвоночником подбитым:) но это уже нюансы:)

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тоже сильно советую Тюхтина хотя бы глянуть. Как практикующий спец по позвоночнику, он сочинил правильную методику упражнений на различные отделы и особое внимание уделил шейному. Правда, сам этих упражнений пока не делаю :nea: Но жена уже начала. Там получается даже подтяжка подбородка и профилактика простуд по вполне понятным причинам.

 

Один подход на всё тело занимает всего лишь минут двадцать и прорабатывает все основные мышцы и суставы.

 

Чего я так навязчиво Бубновского с Тюхтиным рекламирую? Есть в методиках упражнений две основных проблемы: а) составители безграмотны; б) не разъясняется принцип действия. А тут - оба мужика врачи, оба лет за сорок, оба имеют крепкое тело и свежий цвет лица, сами по своим системам занимаются, составили хорошие, подробные методички и, главное, раскладывают по полочкам, как эти штуки работают. Два этих варианта, с оборудованием или без, можно комбинировать и сочетать с любыми другими физическими нагрузками. Более того, сочетание этих систем позволяет заниматься совершенно в любых условиях и при любом состоянии сил. Ну и инфу они немножко по-разному подают, так что лучше становится понятно, как это в целом работает.

 

А ежели кто хочет знать правду про йогу, то читайте Бойко. Прочтёте и поймёте, как печально с йогой обстоят дела в мире. Шарлатан на шарлатане и шарлатаном погоняет. Например, я в нашем городе посещал штук пять разных "йогических" мест и хорошо, что отделался только лёгкими травмами тела, а психика, надеюсь, не пострадала. Зато у меня от этих занятий остался реально офигенский коврик. Вот его могу совершенно открыто рекомендовать направо и налево. Где-то года три он у меня и всё как новый. В меру плотный, в меру мягкий, не скользит, не пачкается. Идеальная подстилка для занятий.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё это может быть тупо спазм. И он тогда лечится глубоким массажем и напряжением-расслаблением соответствующих групп мышц.

нy в колене врятли спазм, ведь там большеи частью не мышщы, а связки? От массажа коленка разогревалась и становилось больнее, временно.

Спасибо за описания пратическои части выполнения yпражнении, и за инfормацию к размышлению.

Еще по прочтении темы начала подyмвать о покyпке вместо нового вела контактов или тyклипсов, но на них еще вовремя скидывать ногy наyчиться надо :(

Тут все пишут про боли в коленках, а что конкретно у вас болит? Мениск, крестообразные связки, сухожилия и т.д. Там все находится в одном месте и вы никогда не поймете что конкретно у вас болит. И на этот вопрос вам ответят только врачи, и именно они должны вас лечить!

Меня врачи лечили, разные, от разного. В основном они не могт ответить, что именно не так с тем или иным больным местом, а порои они еще и yтверждали, что y меня все в порядке, хожy же!!! Это когда носок с большим пальцем ноги завернyлся вниз под стопy, при неyдачном приземлении, отчего стало больно танцевать ирландские танцы, и стала образовваться так называемая косточка. А еще когда грохнyлась на мокром гололеде с двyмя тяжелыми сyмками, и болело плечо, в трампyнкте просветили рентгеном и ничего плохого не yвидели. Зато через месяц постепенно на этом месте стало нарастать что-то твердое, и хрyмкало при вращении рyки, тоже ничего собо не сказали, но когда поняла, что прогрессирyет, настояла на лечении, от fизиотерапии все еще больше заболело, но потом yменьшилось таки, хотя полностью не прошло.

А как однажды после вытаскивания занозы из стопы там продолжало болеть и хирyрг yбеждал, что это натопыш... ага, на которыи настyпать весьма болезненно, и тyт спасибо неоfициальномy, отyчившемyся на дрyгом проfиле, врачy, посмотревшемy мед.справочник с картинками и определившемy бородавкy из стопы, а то так бы и мyчилась до сих пор, с бездеиствyющеи оfициальнои медицинои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=====================

 

Лирическое отступление: на медицинских, спортивных и оздоровительных тематиках кормится жуткая куча обманщиков и просто недоумков, которые от чистого сердца пургу метут. Есть и ещё одна интересная категория населения - комерсы. Эти привыкли продавать наценки делать в сотни процентов, пользуясь незнанием толпы о том, что где-то есть дешевле. Государство давно и надёжно устранилось от идеи о том, чтобы люди были здоровы, поэтому информацию приходится добывать шахтёрскими и старательскими методами. Сейчас, правда, государство, вроде, слегка опомнилось и что-то начало делать для людей. Но пока в школах уроки здоровья не введут, толку не будет. А чтобы их ввести, нужны специалисты. А их нету. И даже готовить их некому. То, что делают учителя физической культуры - это ужас и кошмар. Они ведут занятия по тренерским методичкам. А спорт и здоровье, как известно, несовместимы. Вон, из свеженького, деваха 21 год на соревнованиях померла от остановки сердца. Это, понятное дело, результат убийственных тренировок.

 

Информация, разумеется, есть правдивая об оздоровлении, но она тонет в так называемом информационном шуме, который создают вышеупомянутые шарлатаны, тупые бараны и комерсы. В защиту комерсов скажу, что они хотя бы продают именно то, о чём заявляют. Но по цене немаленькой. Звериный, блин, оскал капитализма.

 

Читая эту тему, я вижу, что правда надёжно и глубоко запрятана. И знаю, для чего это делается: чтобы фармакологические компании могли хорошо зарабатывать, продавая свои терафлексы и новиганы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...