Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

О проблемах с ногами, спиной и т.д.


Рекомендуемые сообщения

 

 


P.S.: Бубновского сжечь на его еже опусах....
Вряд ли согласятся люди, получившие реальное облегчение. Я знаю таких...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, про МРТ:
Оторвавшись от мабилки увидел внезапно в автобусе на стекле рекламу этих красавцев:http://mrtshka.ru/volgograd/5
Не пробовал, отзывов не слышал, но любопытно.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, они мне снимки зажали. Только описание и диск, который прочитать в спец программе. Делала в Дементре и ещё в каком-то центре на тракторном у поликлиники. Дементра бывает на купонаторе, кстати.

Те существует две очереди

 

знаю этот момент. На первый скрининг при беременности можно в очередь в перенаталку за месяц записаться, а можно платно хоть завтра. Куда девается очередь? Я просила направление на МРТ, мне и говорили что нет таких, сами делайте, нет по омс и прочее. Куда они квоты девают? За коньаг и печеньки отдают?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда они квоты девают?

У нас нет коньячно-конфетной составляющей. В январе нам должны дать квоты. Так что держи на контроле.

 

 

и ещё в каком-то центре на тракторном у поликлиники

Это один из наших центров, называется: МИБС.

они мне снимки зажали. Только описание и диск, который прочитать в спец программе

Ну не зажали, а сэкономили тебе денег... кому нужны снимки? Только хирургам, которые возьмут их в операционную... На диске ты получишь все снимки, что были сделаны в процессе, можно провести точные замеры, увеличить, изменить контраст и прочее. Спецпрограмма это фигня, она идет в комплекте на диске. другое дело, что у врачей, программа иная, более продвинутая, но пользователю (пациенту) этого не требуется. И еще если направляющий врач требует снимки и не объясняет почему, то это должно вызвать, минимум, недоумение.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не зажали, а сэкономили тебе денег...

они бесплатны и мне их должны были дать. В Дементре и том другом центре - всё дали.

она идет в комплекте на диске

фигушки

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрались делать МРТ, то не поленитесь и скажите, что направление дал Давыдов Вадим Иванович. Многим мрт-шникам он знаком, так как периодически звонит им и разносит за хреновые снимки. По его словам, если постараться, то и на аппаратах старых можно вполне достойные снимки делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все врачи которых я встречал делятся на 2 типа: одни смотрят только диски, другие смотрят только описания. Вторых я сразу начинаю побаиваться=)) Снимки не смотрит вообще никто=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они бесплатны и мне их должны были дать.

Да, раньше так и было. Но! Ни Диметра, ни "тот центр" (еще раз  - МИБС) не печатают бесплатно пленок уже давно. Вернее так: наш центр печатает бесплатно пленки для тех врачей, которым они действительно нужны. 

 

 

фигушки

Зуб даю! Разумеется, что речь идет только о наших (еще раз МИБС) исследованиях. Уточню еще раз, если ты Маша хочешь посмотреть свои снимки, и у тебя нет программы, я тебе ее дам! Приезжай!

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, 3 раза смотрели. Тов Поцелуйко Смотрел. Правда, он глянул, и сразу положил со словами "я так и знал" и это было по коленке. И первый врач вглядывалась в снимки, потому как с болями в спине она меня послала с предварительным диагнозом чуть ли не рака мозга. Она такие диагнозы ставит "чтобы лучше проверяли"... То, что я на неделе сидела и мандражировала, пиша... Пися... Писуя...сочиняя завещание. Вот она всматривалась. Так же смотрели у Бубновского

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрались делать МРТ, то не поленитесь и скажите, что направление дал Давыдов Вадим Иванович. Многим мрт-шникам он знаком, так как периодически звонит им и разносит за хреновые снимки. По его словам, если постараться, то и на аппаратах старых можно вполне достойные снимки делать.

Если честно, то не понял, то ли врач скандалист, то ли снимки хреновые, то ли ленивые пациенты...) Ты уточни, что хотел сказать то...

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009 это тот, кого ты не любишь. Очень хороший мануальщик, который работает и с детьми, и с взрослыми, и с спортсменами, и с инвалидами. Считается лучшим в городе.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот, кого ты не любишь

Не корректно.  Я говорил, что не верю в то, что можно руками вправлять грыжи. А именно это, как я слышал и был уверен до сегодняшнего дня и делают мануальщики. 

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт тема из забытия вылезла.

 

Вряд ли согласятся люди, получившие реальное облегчение. Я знаю таких...

 

В моей квартире таких людей живёт две штуки плюс знаю ещё пару человек.

 

По прошествии почти четырёх лет моих околобубновских терзаний могу сказать, что при вдумчивом (!!!) применении система приносит пользу. Ну а сдуру сами знаете, что можно сломать.

 

"Система" - довольно-таки неудачное название, потому что:

  • ассоциируется с системами похудания за неделю, заработка без вложений и т.д.;
  • якобы, идёт вразрез с официальной медициной.

На деле же система основана на учебнике анатомии и технической смекалке. Трение насухую изнашивает суставы, многофункциональные жидкости (их до фига, не только кровь и синовиальная жидкость) уменьшают трение и частично восстанавливают изношенные структуры. Умеренные движения улучшают прокачку жидкостей. В покое жидкости плохо качаются, а износ может даже усиливаться. При неумеренном движении сустав изнашивается быстрее, чем восстанавливается. Воспаление - это, в частности (но не только), нарушение циркуляции жидкостей. Спазм - это повышенный износ (повышенное давление на сустав) при пониженной циркуляции (сосуды и капилляры сдавлены в статике вместо того, чтобы пульсировать).

 

Вот, вкратце, и вся система. Она основана на том, что организм самовосстанавливается в неких пределах, но для этого нужно, чтоб скорость притока-оттока жидкостей была не менее той, что нужна для жизнедеятельности клеток, а для этого требуется работа скелетных мышц. Такая уж у нас анатомия. Сердце обеспечивает центральную циркуляцию, а далее поток обеспечивают мелкие сосуды и капилляры при помощи встроенных насосов. При недостатке движения клетки недополучают питания и травятся токсинами. Мышц у человека, напомню, 600 с лишним, и все они участвуют в прокачке телесных жидкостей. Или НЕ участвуют :)

 

Дальше смотрим где чо болит (не только суставы), берём анатомические таблицы по устройству этого участка тела, пытаемся понять, что делали неправильно и весь остаток жизни стараемся делать правильно.

 

3 раза смотрели. Тов Поцелуйко Смотрел.

 

Это тот самый дяденька, который прописывал и делал мне внутриколенные уколы искусственной синовиальной жидкости. 20 тыров (по ценам 2013 года) коту под хвост плюс доп. травмирование и без того уставшей коленки. При этом всё в рамках методичек минздрава.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот самый дяденька, который прописывал и делал мне внутриколенные уколы искусственной синовиальной жидкости. 20 тыров (по ценам 2013 года) коту под хвост плюс доп. травмирование и без того уставшей коленки. При этом всё в рамках методичек минздрава.

хм, хз, мне его с этого же форума советовало несколько человек... А можно по-подробнее, так как у меня проблема минимальная была, артроз, не особо мешающий, потому и накосячить с ним сложно и боль в пятке от неправильного хождения. Можно сюда, можно в личку, куда удобнее. 

что при вдумчивом (!!!) применении система приносит пользу.

это вообще не оспоримо. Любое движение как лечит, так и калечит. Почти по Авиценне. Тут не любят Бубновского, потому как у него в некоторых книгах что-то там про энергию и чакры проскакивает. Хотя, мне ни разу про такое не говорили в зале, только следили за интенсивностью и правильностью выполнения. Не, девочка-тренер одна сказала про то, что надо постараться отпустить пробелму, которая меня тогда мучала и не нервничать, думать позитивно, но только потому что у меня резко зажим и я не могла делать упраждения на которые пошёл хороший прогресс и она это заметила и как-то сразу поняла по настроению. Кстати, хорошая девушка была. ХЗ работает сейчас или нет. У меня 2 тренерши были и одна из них прям молодец. И разминает мышцы после тренировки так, что у меня аж крылышки открывались, и советы по тренировке давала. Сейчас денег тупо на него нет, а то бы пошла к нему занимать ещё раз без вопросов. После МРТ, конечно. 

 

Ну, и, в принципе, про участие и неучастие мышец - это как я и описывала, только с другой терминологией. У нас всё капец как связанно в организме. У меня голова начинает болеть, когда сводит стопу, что уж про другие более близкие друг к другу органы говорить. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, ну как к хирургу, у меня к нему претензий нет. Режет-шьёт нормально. Попадал раньше к нему с резаной раной. А вот на тему болезней суставов, насколько понимаю, есть методичка от минздрава, которой обязаны придерживаться все практикующие врачи. И методичка эта включает в себя вот эти вот уколы, НПВС-ы, прогревания, массажи, хондропротекторы, ЛФК.

 

Против массажей и ЛФК возразить что-либо трудно, ну разве что учесть, что квалификация у спеца должна быть, а вот к остальному лично у меня есть вопросы. Главный вопрос к таблеткам-уколам: каким образом они влияют на образ жизни, вследствие которого, собственно говоря, мы заполучили нарушения? Про травмы - отдельный вопрос. А вот медленные нарастающие изменения вследствие неверных схем двигательной активности? В некоторой степени разрушение нейтрализовать, наверное, можно, но это ж будем лечить последствия, а не причину. В то же время, если устранить хотя бы одну-две главных причины, (а это бесплатно и не имеет побочных эффектов, в отличие от), то, как минимум, мы получим более медленное ухудшение, а как максимум - улучшение.

 

Лечил, вернее, пытался лечить, у Поцелуйко, артроз коленного сустава в какой-то там форме. На тот момент он обострился после неких моих действий, а Бубновского и вообще анатомию тогда я ещё не читал. Ну и повёлся на уколы. Причём даже на тот момент меня одолевали сомнения. Сейчас я химию-физику процессов в организме худо-бедно представляю и проблемы, подобные тем, с которыми ходил к Поцелуйко, и даже более сложные, устраняю без походов к врачам, простым анализом ситуации и изменением образа жизни и, чтоб быстрее в норму прийти, некоторыми по случаю выдуманными упражнениями. Ну, как водится, спину чинил себе и жене, это ж классика. Какие-то там плечи, стопы, коленки, запястья, шейный отдел тоже, само собой.

 

Так что при артрозе - в первую очередь, изучаем неверные схемы движения, с которыми жил до этого, во вторую - сочиняем или берём готовые спец. упражнения, в том числе и ментальные. Имею в виду, скорее, не медитации, а мантры, то есть, регулярное напоминание себе о том, что такие-то действия надо делать так-то и так-то.

 

Сейчас вот себе шейный хондроз исправляю. Запустил я его, конечно, изрядно.

 

На тему расслабления мышц и мыслей порекомендую книжку, которая лично мне очень помогла понять и решить некоторые проблемы: Бойко "Йога - искусство коммуникации". Её также ни в коем случае не воспринимать, как руководство к тупому действию, а лишь как информацию к размышлению. Вкратце, зажатость мышц ведёт к зажатости мыслей, а зажатость мыслей ведёт к зажатости мышц. Таким образом, имеем всё тот же спазм, который жизненно необходимо разжать. Вопрос: как именно? Ну и вот в книжке рассказывается о "правильных" способах. Правильные они или нет - плиз, не ко мне вопрос, я не эксперт, а просто пользователь, причём самого начального уровня. На мне оно сработало, но не факт, что сработает на ком угодно. Естесна, как и любые упражнения с телом и духом, их надо делать аккуратно, а прежде понять, как оно работает. Что интересно, в книге рекламы гораздо меньше, чем у Бубновского, и филиалов по стране у него нету. То есть, как коммерс, Бойко Бубновскому и в подмётки не годится :)

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что при артрозе - в первую очередь, изучаем неверные схемы движения, с которыми жил до этого,
у меня артроз от гипотериоза, там сложнее... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Главный вопрос к таблеткам-уколам: каким образом они влияют на образ жизни, вследствие которого, собственно говоря, мы заполучили нарушения?

Ответ: никак. Никак они не влияют на действительные причины проблемы.

Они снимают остроту, и всё. Это борьба с симптомами, а не устранение проблемы.

 

Под-вопрос: зачем и почему же люди пользуются таблетками-уколами, если они ничего не решают, только дают кратковременное облегчение?

Под-ответ: если человек не намерен заниматься самой проблемой (и неважно, по какой причине) - таблетки-уколы облегчают ему жизнь.

Идея проста: не заработать здоровье, а купить ощущение здоровья.

 

- У меня болит.

- Устранить причину можешь только ты сам. Рассказать, как?

- Я не верю, не могу, не умею... да и не хочу. Дайте таблетку, сволочи! Чтоб не болело...

Как-то так :)

 

 

 


...сустав изнашивается быстрее, чем восстанавливается

:good:

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты просто что-то не так делал.

Или не делал того, что надо. Или делал то, что не надо :)

Вон, Норбеков тоже занимался... в Опыте дурака описано. Но делал не совсем так.

И дошел до того, что стал с ненавистью терзать своё тело, мстя ему за то, что результатов нет.

 

Доказать не берусь, но я, лично я, глубочайше убеждён: этот путь - верен. И подозреваю, что верен только этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это ты просто что-то не так делал.
Я не про себя. В "железный" зал, ходит чувак с явно нарушенной координацией ( я не силен в медицине, чтобы гарантировать диагноз, но по моему - ЦП). Занимается уже год (мож больше) с инструктором, результат четко проглядывается: парнишка заметно окреп. Но болячка не ушла. это, увы, тоже очевидно... Мне очень импонирует боевой несломленный дух парня, но получается что он делает что то не так? Я что то сомневаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болячка не ушла. это, увы,

если это именно цп, то и не уйдёт. Но есть момент, если с детишками с дцп заниматься с самого детства, и правильно заниматься, то их диагноз заметно облегчается.

 

По поводу таблеток. Я пила зонд по протектор и нейролептики, отдавая отчёт, что они только снимают боль. Но это уже радовало. Хотя бы ходить могла.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но болячка не ушла. это, увы, тоже очевидно...

Ты выбрал неудачный пример, Саня. В этом случае, боюсь, поможет разве что волшебная палочка.

А я говорил про больные суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


про больные суставы.
Сань, извиняюсь, не вник. :pardon: А тот парнишка все равно молодец, очень уважаю сильных духом людей! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mgear, прочитал название книги как "Боевая йога - искусство коммуникации" ))))

заработать здоровье

Когда читал, посмотрел в окно. Проезжал мимо кладбища *crazy*

Вроде бы на форуме была ссылка на статью с хабрахабра об исследовании коленного хряща, что не восстанавливается он.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы на форуме была ссылка на статью с хабрахабра об исследовании коленного хряща, что не восстанавливается он

 

В небольшой степени восстанавливается. Ситуация, видимо, примерно как с кожей или костями: мелкие повреждения зарастают, более крупные - совсем нет, или структура на этом месте будет другая. Например, вот что пишут:

В чем причина низкой метаболической активности хряща? Только в одном – в малом количестве клеток (1-10%) в единице объема ткани. В пересчете на чистую клеточную массу уровень метаболизма хондроцитов ничуть не меньше, чем у других клеток организма. Особенно низким метаболизмом отличаются суставные хрящи и пульподные ядра межпозвонковых дисков. Именно эти структуры отличаются самым малым количеством хондроцитов (1% от общей массы хряща) и именно они хуже всех других восстанавливаются после повреждений.

 

Насколько низка метаболическая активность хряща, можно понять из следующего сравнения. Белковый состав печени полностью обновляется за 4(!) дня. Коллаген хрящей обновляется всего лишь на 50% за 10(!) лет. Поэтому становится понятным, что любая травма хрящевой ткани практически неизлечима, если только не принять специальных мер, направленных на увеличение числа хондроцитов, которые сформируют новый матрикс.

 

Оттуда же:

Проблема репарации хрящевой ткани в скором времени должна быть решена. Для этого уже есть все предпосылки.

 

Гы-гы. Мирный термояд тоже со дня на день сделают. И так уже полсотни лет.

 

Упражнения при артрозе - это как смазка для изношенного подшипника. Смазки можно набить погуще и поплотнее, крутиться будет лучше, но как новый уже не заработает.

 

P.S. Оказывается, что-то более или менее существенное вылезает по запросу "репаративная регенерация хряща" (гугл сам мне такую подсказку дал). Например, вот вполне интересная статья от 2003 года. Надо будет выделить пару деньков на гугление и чтение. Если кто любит яндекс, настоятельно советую разлюбить и полюбить гугл.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...