Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Тотем !


DZ Family

Рекомендуемые сообщения

 

 


10W слишком жидко, методом размазывания по штоку быстро уйдет. Трансмиссионку лей, 80W

Если ездить по минусам, трансмиссионка не пойдет. Слишком густеет. А по лету - да, годится. Я бы себе залил, если бы зимой холодно не было :)

 

А что 10W слишком жидко... в моей воздушной Торе-302 за 2,5 года не ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, в общем-то, в этом месте как раз чем гуще тем лучше (в известных, разумеется, пределах). Это ж не демпфер, маслу там нет необходимости с большой скоростью гулять через маленькие отверстия. Фоксовый синий флюид для воздушки имеет вязкость как раз 80-90W.

А так да, туда лить можно все что угодно, главное следить чтобы совсем не убежало.

 

 

покажите лучше мне Giant
Вот пристал  :D

Ладно, вечером будет тебе шпионское фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставится при большом желании. Фото под рукой нет 

Мне лично то-же хватает консольного багажника + рюкзака ,что-бы все что нужно, перевезти.

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненуачо, как дальше жить, если утверждает что RS фекалии :( 

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а чо. Не знаю как с верхними моделями RS, а вот всякие реконы, и, тем более, более низкие модели просто ужасны! Делал ТО рекону после 1000 км сухой неагрессивной езды, так там уже была грязь и песок. Пыльники не держат вообще! И это я наблюдаю у всех RS, которым делаю ТО.

А за эти же деньги можно взять гораздо качественней манитушку, и с пыльниками у них на высоте всё.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже недавно делал свой вилочке ТО, не было там ни грязи ни песка. Врушка ты наверное @GarikS, вместе с , :) Не на таких уж и фекаляих я езжу :-D

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, а вот широко известная в узких кругах контора Push Industries, которая задорого тюнит вилки и аморты, считает иначе. После попадания к ним фоксовые вилки возвращаются оттуда с рокшоксовскими пыльниками. Я так думаю, это жжж неспроста. 

Да, кстати, делал тут недавно ТО Dart'у 3 - после прошлого сезона (не меньше 1500км) вылил чистое масло, без песка и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не для поддержания срача или троллинга это написал, это мой опыт ТО рокшоксов. Чего видел, то и говорю.

 

 


которая задорого тюнит фоксовые вилки и аморты, считает иначе.

Перечитай ещё раз мой пост

 

 


Не знаю как с верхними моделями RS

Делая логический вывод, наверное верхние модели они всё таки делают на высоте, иначе они не были бы так популярны.

 

 


Врушка ты наверное GarikS

Вот делать мне нефик, кроме как пи*даболить тут. Не путай меня со всякими дядями олегами и подобными. Я рассказал тут о своём опыте обслуживания.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну применительно к пыльникам вроде как нет разделения по линейкам вилок. Т.е. на все вилки с ногами 32 мм идет один и тот же набор пыльников, сальников и поролоновых колечек. Есть разделение только по годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я удивлён.

Выходит либо хозяева что то не договаривают, либо вилки заправляют грязью на байк-дискаунте....но это точно не глюки у меня перед глазами :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что у них у всех это было первое ТО, и то только потому, что "Чота блин не так, вилка работает плохо, рывками, что-то там скребет и ваще ноги отчего-то царапаются." А то можно было бы ездить и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев - как описал @incognito, но вот непонятным мне остаётся откуда за сухой месяц езды и всего 1000 км под пыльниками уже появляется грязь. В этом случае чел не жаловался, а просто делал ТО всего вела, вот я туда и полез. Я замечаю очень часто, что пружинки на пыльниках довольно сильно растянуты, я их обычно укорачиваю. Пока повторных переборок не было, так что статистику составлять рано.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
Если так дальше обсуждение пойдет - тему из Флуда придется переносить куда-нибудь в Компоненты

Дожили ...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие поэтому ставят синие жёсткие Эндуры.

 

 

 

возвращаются оттуда с рокшоксовскими пыльниками

Вот и я про то же.

 

 

Но в данном случае причина именно пох...е отношение к железу, оставшееся у человека после эластомерок.

Лично у меня не умещается в голове, как можно плохо обходиться с вилкой, что бы там появилась грязь чезер тыщу км. Так что скорее это беда пыльников. Ну и про маркетологов давно забыли, которые не заливают масло в новые вилки.

 

 

Многие Рокшоксы да и не только они, идут без масла в штанах

Это уже почти везде так. В моей маниту мач внутри было сухо, а вот Р7 сразу же после прихода с ебэя разобрал, и там довольно щедро вылилось маслица из штанов, в магуре топовой не было не масла в штанах, ни паралоновых колечек, и не долито масло в демпфере :) как повезёт короче.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,  вы таки  столкнулись с  "экспортными" и "для  внутреннего рынка" вариантами.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я где-то потерял логическую нить
забей. Здесь это не главное. Даже лишнее.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нить явная и простая:

бриллиантовый перстень на немытых руках дорожного рабочего не смотрится, хотя право на существование имеет...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей. Здесь это не главное

Привычка :pardon:

 

 

 

нить явная и простая: Стелс-не велосипед; найнер не едет

... и почему-то перешло на масло в вилках ... и тишина

Где многотысячные демонстрации под лозунгом "Найнер - форева!"?  :)

 

 

Кстати

вел.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вечно мы - не в г..., так в партию...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати

Это технология самолета -невидимки "Стелсс"?

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Где многотысячные демонстрации под лозунгом "Найнер - форева!"? 

А разве они были?  Бурление начиналось со стороны сикстероводов если просто написать "купил найнер," а если написать "купил найнер мне нравится и он норм катит" - все взрыв на макаронной фабрике :) И далее классика в лучших традициях бабок на лавочках или застольных споров в общаге - "это заговор маркетологов! ДА! Они хотят наших денех(вот это поворот)! ДА! Долой их фсех! ДА!.."


Ах да, забыл написать. У меня найнер и меня он устраивает, на 26 не вернусь.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ах да, забыл написать. У меня найнер и меня он устраивает, на 26 не вернусь.

 

А мы   и не  зовем :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...