Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Непоследние новости-2010


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что это история об опасности полной атрофии головного мозга при использовании современных навигационных технологий.

Для американцев особенно актуально. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я согласен, что мадам сама виновата, не «включив» мозг, но Google-то как тестит свои продукты? Уж магистраль-то программа могла предложить и обойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё из этой же оперы история про другую американскую даму, которая решила сэкономить на ресторанном счёте и покинула сие заведение через форточку в туалете. Но неудачно приземлившись, сломала ногу и попала в больницу, а затем подала в суд на этот ресторан на возмещение ущерба в несколько сотен тысяч долларов (точно не помню). И выиграла дело!

Воистину, Америка - страна больших возможностей!

Не сомневаюсь, что и эта дама обязательно выиграет дело. У неё шансов гораздо больше, ведь она выполняла указания карты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал Forbes опубликовал рейтинг российских регионов. В числе самых опасных — республики Северного Кавказа и депрессивные области средней полосы. Мы в золотой середине, на 45-ом месте из 81. Самые безопасные регионы Приморский край, Мурманская область, Ямало-Ненецкий автономный округ (конечно, там одни олени :)), Москва и Московская область (0,3 - 0,5 погибших на 1000 авто), а вот джигиты из Тувы, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии имеют по два-три трупа на 1000 автомобилей.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгоградская область вошла в число первых пяти регионов России, где планируется внедрение системы ГЛОНАСС, отметил Александр Быкасов, заместитель главы администрации региона на встрече с Сергеем Мирошником, директором департамента регионального развития ОАО "Навигационно-информационные системы". Встреча была посвящена вопросам поэтапного оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС общественного транспорта и транспорта специального назначения на территории Волгоградской области, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе областной администрации.

Метеонова

План предполагает установку на автотранспорте специального оборудования, которое позволит отслеживать маршруты и время передвижения, оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, возникающие на дорогах. Терминалы в автомобилях будут соединены с диспетчерским пунктом, давая возможность оперативно менять маршрутное задание, связаться с водителем в случае возникновения экстренной ситуации. Система позволит контролировать отклонения от маршрутов и соблюдение сроков доставки пассажиров и грузов, отслеживать расход топлива и время погрузки-разгрузки.

Как отмечалось в ходе беседы, при использовании систем мониторинга автотранспорта расходы на его эксплуатацию можно снизить на 30%. В частности, за счет уменьшения времени простоя и нецелевого использования транспорта, оптимизации маршрутов движения, исключения "левых рейсов".

 

http://www.regnum.ru/news/autonews/1289926.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День защиты детей юные кировчане отметили участием в интерактивной акции, проводимой районной администрацией в рамках глобальной инициативы ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям».

Три дня, в течение которых проводилась масса интересных детских мероприятий, стали по–настоящему интерактивными. Любой из детей мог посоревноваться в творчестве или стать участником спортивного состязания, включая гонки «Кировский велопупс», в которых малыши от полутора до шести лет стартовали на велосипедах и самокатах. Двое самых маленьких участников велопробега — полуторогодовалые Славик и Даша — вместе с мамами ехали на велоколясках. На финише всех ждал приз — симпатичный значок участника пробега. А победители, как и положено в спорте, получили настоящие медали — за первое, второе, третье места.

Добрая атмосфера акции помогла каждому ребенку получить заряд бодрости, найти новых хороших друзей.

Гонки на велосипедах, которые с таким азартом восприняли кировчане, специалисты районной администрации планируют сделать традиционными.

 

gonki.thmb.jpg

 

http://pro-volgograd.ru/news/id/1442

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетические продукты и Специальное питание велосипедистов

 

Примерный набор доступных продуктов, обеспечивающий общую энергетическую ценность 19259 кДж (4600 ккал) и который поможет вам позволит не упасть с велосипеда из-за истощения:

Содержание белков — 160 г, жиров — 150 г, углеводов — 650 г (в граммах рыночного продукта): мясо и мясопродукты — 350 г; рыба и рыбопродукты — 100 г; творог — 100 г; молочные продукты (молоко, кефир, ряженка и др.) — 700 г; сыр — 30 г; яйца — 1 шт.; масло сливочное — 60 г; масло растительное — 25 г; сметана — 10 г; крупы (все виды круп, макаронные изделия, мука) — 100 г; картофель — 400 г; овощи — 400 г; фрукты — 300 г; хлеб — 200/200 г.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгоградской области объявлен 4-й класс пожарной опасности - предпоследний уровень перед чрезвычайной ситуацией. Как поясняют специалисты, это связано с установившейся жарой.

Очередной лесной пожар произошел на границе Новониколаевского и Урюпинского районов в понедельник. Там горели полгектара 80-летней сосны.

- Это был низовой пожар, горела в основном лесная подстилка. Поэтому особого ущерба нет. Пожар начался рано утром, и его тушили примерно до 6 часов вечера, - рассказывает Алексей Алексейцев, ведущий специалист отдела Государственного лесного контроля управления лесного хозяйства администрации Волгоградской области.

Это уже 16-е возгорание в лесах Волгоградской области с начала сезона. В связи с высоким уровнем пожарной опасности жителям региона рекомендуют воздержаться от отдыха в лесу. Или, по крайней мере, не разводить костры и убирать за собой мусор. В лесничествах отдыхающим рассказывают о правилах поведения в лесу.

 

http://www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/9859/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц Датский Фредерик и игрок NBA Карон Батлер подружились на почве велосипедов на мероприятии по пропагандированию велосипедов в Вашингтоне, округ Коламбия. Как известно, треть датчан ездят на работу на велосипеде.

«Мужик, он клевый», сказал Батлер, «только что попинали это с ним. Мы называем это поиграть. Вот все, что мы делаем, я и мой принц.» Оба подружились на почве велосипедов. Батлер подарил детям 2500 велоспиедов, после того как у его племянника украли велосипед. С тех пор Батлер очень серьезен по отношению к велосипедам.

Принц датский и его принцесса приехали в Вашингтон отмечать 50−летие датского посольства.

 

carondenmark3.jpg

 

http://velorama.ru/blogs/38175

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С весной в Польше открылся велосипедный сезон. При хорошей погоде по дороге велосипедистов тянет заглянуть в трактир на бокальчик пенистого напитка. Но теперь более 0,2 промилле алкоголя велосипедисту запрещено.

Конец рабочего дня в польской провинции. Работники собираются возле киоска, покупая бутылочное пиво. Сколько разрешено выпить и какой категории шоферов - такова тема разговора мужчин у магазина. Строитель Тадеуш Славински (Tadeusz Sławiński) делает глоток "Zywiec" и вспоминает, как дорого обошелся ему недавно подобный отдых: "Я выпил пива возле магазина. Тогда выкурил одну сигарету и сел на велосипед. Проехал 200 метров, а там меня останавливает полиция и отбирает права и теперь, чтобы снова ездить, надо снять запрет.

Уже одно пиво грозит водителю безмоторного транспорта запретом вождения и денежным штрафом. Но и это еще не все. Через пребывание в нетрезвом состоянии за рулем велосипеда Тадеушу Славинскому "светит" 10 месяцев тюрьмы. По всей Польше таких, как он, пойманных на горячем велосипедистов-пьяниц около 2 тысяч. Иногда полицейские подстерегают потенциальных промилле-штрафников у пивбара.

Допустимая граница составляет лишь 0,2 промилле. Это является абсолютным перебором, считает депутат Сейма Артур Герада (Artur Gierada), представляющий "Гражданскую платформу". Его партия инициировала внесение изменений в этот закон, сообщает Немецкая волна.

"Уже после одного пива суд может присудить кого-либо к тюремному заключению. Кроме того, человека лишают водительских прав на полгода или дольше. Это один из самых строгих законов в Европе", - говорит Артур Герада.

Фракция "Закон и порядок" оппозиционной партии "Право и справедливость" хочет, чтобы закон сохранил силу. Хотя и в голову консервативного депутата Павела Пацилюша (Pawel Pacyljusz) нынешние антиалкогольные наказания в Польше заходят слишком далеко. "Я уже слышал о том, что кого-то наказали за то, что он после пары бутылок пива шел пешком и вел свой велосипед. Надо изменить закон, чтобы было ясно, что речь идет о человеке, который едет на велосипеде, а не ведет велосипед", - отмечает Павел Пацилюш, депутат Сейма.

Для полицейского Марека Конколевски (Marek Konkolewski) вообще-то безразлично, что хорошая погода просто вдохновляет зайти в кабак. "Сегодня водитель садится выпившим на велосипед, завтра, наверное, он сядет за руль автомобиля", - предостерегает страж порядка.

 

http://zaxid.net/newsru/2010/5/17/111756/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алматы начали строительство первой велосипедной дорожки транспортного назначения, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на инициативную группу велосипедистов "Вело-Алматы".

По информации велосипедистов, велодорожку проложат по северной стороне проспекта Абая от проспекта Достык до улицы Жандосова. "Уже проведена подготовка грунта на участке от проспекта Сейфуллина до проспекта Желтоксан. По визуальным наблюдениям, ширина двусторонней дорожки составляет 3,5-4 метра", - сообщается в пресс-релизе.

Также было указано, что велодорожка проходит в "зеленой полосе и обособлена от проезжей части и зданий, местами она "будет совмещена с тротуаром, будет обозначена соответствующей разметкой и знаками." Работа над созданием велосипедных дорожек началась властями Алматы с прошлого года.

 

http://vesti.kz/society/50403/

 

PS Казахстан гораздо ближе к Европе, чем мы думаем

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В австралийском города Джилонг, в пригороде Мельбурна, полиция обнаружила в доме скончавшегося Кена Джеймса коллекцию из 435 велосипедов.

Кроме того, были найдены сотни велосипедных рам, колес и прочих комплектующих. Полицейским понадобилось семь дней, чтобы вынести все велосипеды из дома.

По первоначальной оценке, многие из велосипедов были когда-то украдены, а общая стоимость транспортных средств достигла 250 тысяч долларов США.

Сам 62-летний коллекционер умер, упав с одного из своих велосипедов.

Теперь перед австралийской полицией стоит важная, но трудновыполнимая задача - необходимо найти хозяев краденых велосипедов. Все велосипеды были выставлены на всеобщее обозрение с тем, чтобы жители города смогли опознать свои транспортные средства.

 

http://www.vlg.rodgor.ru/gazeta/74/zarulem/1603/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-дневный велопробег стартует в конце июня, однако заявки можно подавать уже на следующей неделе.

Велопробег Урюпинск - Воронеж намечен на 29 июня. - Мы приглашаем принять в нем всех желающих старше 14 лет, - рассказала специалист отдела молодежной политики Елена Григорьева. - Одно из главных условий - наличие своего велосипеда. Велопробег рассчитан на 10 дней с остановками в палаточном лагере. Сейчас его маршрут разрабатывается. Кроме велопробега, запланирован и пеший поход протяженностью 25 км до станицы Михайловская. Он рассчитан на два дня и стартует 12 июня. В нем могут принять участие и дети. Заявки на оба мероприятия принимаются с 24 мая в каб. 310 администрации Урюпинска по адресу: пл. Ленина, 3.

 

http://www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/9517/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшее воскресенье в Алматы состоялся очередной велопробег, посвященный зимней Азиаде 2011 года. Только нынешнее мероприятие носило несколько печальный характер

После финиша у президентского парка от общего пелатона отделилась группа велосипедистов и направилась вверх к Аксайскому ущелью. Они поехали почтить память своего товарища, погибшего под колесами автомобиля.

Трагедия случилась чуть больше недели назад. Группа казахстанских велосипедистов возвращалась с тренировочного заезда. Чуть ниже плотины их подрезал лихой водитель, в результате чего произошло столкновение: гонщика Дмитрия Кима от удара выбросило из седла, он перелетел через автомобиль нарушителя и со всего маху ударился о впереди стоящий джип. Дмитрий скончался на месте от травм, несовместимых с жизнью. У него остались жена и сын, которому не исполнилось и полугода.

Бронзовый призер «Тур де Франс-2003», обладатель серебряной медали Олимпийских игр-2000 в Сиднее Александр Винокуров, узнав о готовящейся акции, посвященной памяти погибшего велосипедиста, не стал долго размышлять. Именитый профессионал быстро собрал дорожную сумку и первым же рейсом прилетел из Франции в Алматы. И уже в воскресенье утром он возглавил немногочисленный пелатон, отправившийся на место трагедии. Поднявшись до плотины, велосипедисты возложили цветы на месте гибели гонщика и помянули товарища минутой молчания.

- Такая беда может случиться с каждым из нас, - рассказал корреспонденту «КП» Александр Винокуров. - Увы, но в большинстве городов Казахстана слабо развита культура вождения. Нас, велосипедистов, отечественные автолюбители вообще не принимают во внимание. Поэтому на дорогах происходят драмы, в которых страдают именно гонщики. Ведь мы, в отличие от водителей, не защищены толстым слоем железа.

- И даже у вас случались инциденты на казахстанских дорогах?

- Конечно. Правда, давно, когда я только начинал спортивную карьеру. В последние годы предпочитаю тренироваться в Европе.

- В Алматы, похоже, ни культура вождения, ни дороги вообще не располагают для развития массового велоспорта…

- Сегодня я сам принял участие в акции, посвященной здоровью и пропаганде велоспорта. Как мне сказали, подобные мероприятия проводятся в Алматы каждую неделю. Это очень хорошая затея! Только любителям велоспорта ни в коем случае нельзя забывать про элементарные правила личной безопасности. Например, не выезжать на большую дорогу без защитного шлема. Даже если ты опытный гонщик. Очень хочется надеяться, что наши водители когда-нибудь начнут уважать велосипедистов. Как это происходит, к примеру, в странах Европы.

- И где созданы наиболее благоприятные условия для любителей велоспорта?

- В Голландии, Бельгии и Германии. На немецких дорогах, к примеру, есть специальная полоса для велосипедистов. И если гонщик выезжает на трассу, водители уже начинают нервничать и стараются аккуратно объехать спортсмена. Я понимаю, что в Алматы сделать специальные полосы практически нереально. Но можно же построить за городом небольшой парк с дорожками, куда бы приезжали любители велоспорта и без риска для своего здоровья занимались любимым делом.

- И даже у вас случались инциденты на казахстанских дорогах?

- Конечно. Правда, давно, когда я только начинал спортивную карьеру. В последние годы предпочитаю тренироваться в Европе.

- В Алматы, похоже, ни культура вождения, ни дороги вообще не располагают для развития массового велоспорта…

- Сегодня я сам принял участие в акции, посвященной здоровью и пропаганде велоспорта. Как мне сказали, подобные мероприятия проводятся в Алматы каждую неделю. Это очень хорошая затея! Только любителям велоспорта ни в коем случае нельзя забывать про элементарные правила личной безопасности. Например, не выезжать на большую дорогу без защитного шлема. Даже если ты опытный гонщик. Очень хочется надеяться, что наши водители когда-нибудь начнут уважать велосипедистов. Как это происходит, к примеру, в странах Европы.

- И где созданы наиболее благоприятные условия для любителей велоспорта?

- В Голландии, Бельгии и Германии. На немецких дорогах, к примеру, есть специальная полоса для велосипедистов. И если гонщик выезжает на трассу, водители уже начинают нервничать и стараются аккуратно объехать спортсмена. Я понимаю, что в Алматы сделать специальные полосы практически нереально. Но можно же построить за городом небольшой парк с дорожками, куда бы приезжали любители велоспорта и без риска для своего здоровья занимались любимым делом.

 

http://www.kp.kz/node/7897

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области задержан двадцатилетний местный житель, подозреваемый в наезде на пешехода и велосипедистку. При этом труп сбитого им мужчины водитель взял с собой и оставил через несколько километров у придорожного магазина.

Как сообщил V1.ru заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Волгоградской области Антон Корнаухов, установлено, что двадцатилетний житель поселка Росинка, стаж вождения которого не превышал года, следовал на своем автомобиле ВАЗ-2102 в километре от трассы Волгоград – Энгельс, и неподалеку от поселка сбил 34-летнего гражданина Узбекистана. Выйдя из машины, он погрузил тело пешехода в салон, довез до придорожного магазина, и, убедившись, что мужчина мертв, выгрузил труп около входа. Попросив случайных прохожих вызвать скорую, водитель скрылся. Прибывшими на место сотрудниками милиции скрывшийся водитель был установлен и задержан. Автомашина найдена спрятанной в сарае у родственника задержанного. Кроме того, при осмотре места происшествия, была найдена лежавшая с многочисленными травмами в кювете сбитая велосипедистка – 53-летняя жительница Волжского. Женщину экстренно доставили в Волжскую городскую больницу №1, но от полученных ран она скончалась.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Свою причастность к гибели женщины задержанный водитель отрицает, утверждая, что сбил только одного пешехода.

 

http://34auto.ru/newsline/294462.html

 

PS Это уже не вписывается ни в какие человеческие понятия, полнейшее моральное уродство.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестные ворвались ночью в спортивный магазин в Красноармейском районе и угнали новенькие велосипеды.

Остальные спорттовары налетчиков не заинтересовали.

- В милицию обратился владелец магазина "Чемпион", - рассказал заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Волгоградской области Антон Корнаухов. - Он сообщил, что преступники разбили стекло и за 20 минут вынесли четыре велосипеда. Общая стоимость ущерба составила около 16 тысяч рублей. Больше "спортсмены" ничего из магазина не забрали. Сейчас злоумышленников ищут.

 

http://www.vlg.rodgor.ru/news/tkrim/9915/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина уже несколько дней лежит в реанимации. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Несчастный случай произошел в Светлоярском районе. 50-летняя женщина работала в полях и осталась ночевать в палатке. Ночью она проснулась от резкой боли, как будто ее кто-то укусил, а через некоторое время ей стало плохо. Сначала пострадавшую отвезли в районную больницу, а вчера перевезли в реанимацию Волгоградского областного наркологического диспансера.

- Предположительно женщину укусил тарантул. Из-за сильной боли она не может двигать ногами. Такие случаи нередки в Волгоградской области. Каждый год к нам обращаются пациенты, укушенные пауками. Бывает, кусают каракурты. Это еще хуже, потому что тарантулы кусают только ноги, а каракурты - еще руки и грудь, - пояснил Константин Парфенов, исполняющий обязанности заведующего реанимационным отделением Волгоградского областного наркологического диспансера. - В любом случае необходимо срочно обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

 

http://www.vlg.rodgor.ru/news/tkrim/9923/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, паучки-дело дурное. Каракурты более ядовиты, нежели тарантулы. О летальных исходах после укуса тарантула я особо не слышал, а вот каракурт запросто может убить взрослого человека.

 

Лет пятнадцать назад мужа сослуживицы моей матери укусил каракурт на даче. Занимаясь делами на участке, почувствовал лёгкий укол в бок, но не обратил внимания, думал укололся веткой. Через несколько минут почувствовал боль в месте укуса, подумал, что оса ужалила. А ещё минут через пятнадцать стало плохо, поехал домой. Приехал, еле держась на ногах, вызвали скорую, врачи сказали потом, что ещё полчаса-час и было бы поздно.

 

Когда был подростком, участвовал в учебной экологической экспедиции в калачёвский район. Рассказывали, как в предыдущий заезд один парень проснувшись, вылез из палатки, сунул ноги в сапоги, а там тарантул. Несколько человек несли его на руках до ближайшего населённого пункта, что б в больницу отправить. Всё конечно обошлось, но тогда мне хорошенько вбили в голову, что нельзя оставлять обувь вне палатки, и всё равно проверять потом.

 

И ещё, в детстве читал книгу какого-то известного натуралиста, он специально "кусал" себя каракуртом и в течение двух минут после укуса прижигал разгорающейся спичкой рану. В этот двухминутный период основная доля яда ещё не успевает распространиться, остаётся в ранке и разрушается под действием высокой температуры.

 

Так что вот так. Природу не надо боятся, надо учиться с ней ладить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, почитала страничку... Как люди ухитряются дожить до пенсии?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается велосипедный спорт России, не могут не волновать членов Попечительского совета ФВСР. Совет и создавался для того, чтобы содействовать их решению. И недопустимо, чтобы они усугублялись неопределенностью в руководстве самой Федерации.

Хочется надеяться, что избрание нового президента Федерации на Конгрессе не только устранит указанную неопределенность, но и зафиксирует победу здравого смысла, выбор в пользу современного подхода к развитию велосипедного спорта.

Все свидетельствует о том, что болезненный период в развитии российского спорта заканчивается. Есть понимание необходимости радикальных перемен, основу которых должны составлять учет государственных интересов в сфере развития массовой физической культуры и спорта, привлечение частного капитала для укрепления материально-технической базы, ориентация на современные мировые стандарты в подготовке спортсменов и проведении соревнований.

В этом направлении уже многое делается. Через Попечительский совет и созданный в соответствии с его решением Фонд поддержки и развития велосипедного спорта решается вопрос привлечения внебюджетного финансирования. Заметный сдвиг в популяризации велоспорта произошел благодаря созданным Издательскому дому «РусВело» и журналу ProVelo. С помощью новых спонсоров (ОАО «Газпром») удается проводить столь масштабные мероприятия как апрельский велопробег «Москва — Санкт-Петербург», посвященный 65-летию Великой Победы и 75-летию массового велодвижения в стране.

Благодаря многолетнему спонсору Федерации – компании «ИТЕРА» впервые удалось создать профессиональную велокоманду мирового класса «Катюша», успехи которой заставили мировую спортивную общественность вновь в позитивных тонах заговорить о российском велоспорте. Данный проект убедительно доказывает необходимость развития профессионального велоспорта. Это повышает эффективность вкладываемых в велоспорт средств и создает мощный импульс для совершенствования молодых спортсменов.

Нельзя не отметить в связи с этим активную и конструктивную роль руководителя «ИТЕРЫ» Макарова И.В., выдвинувшего свою кандидатуру в президенты Федерации. В нем удачно сочетаются опыт известного велосипедиста, предпринимательская жилка, стремление к новизне, знание специфики международной спортивной жизни.

Но все это только начало большого пути, который можно успешно пройти, лишь объединив усилия. Только консолидация здоровых сил даст возможность отечественному велоспорту двигаться вперед. Во главе угла должны стоять не личные интересы и амбиции, а престиж страны. Мы не имеем права терять время на бесплодные дискуссии, построенные на явном популизме. В том числе и потому, что до Олимпийских игр в Лондоне осталось всего два года. Велосипедный спорт, в котором разыгрывается 18 комплектов олимпийских наград, может стать решающим в борьбе за достойное место нашей страны в общекомандном зачете на Играх-2012.

Уважаемые делегаты! Призываю вас со всей ответственностью подойти к вопросу избрания нового президента ФВСР и сделать правильный выбор. Велоспорту нужен человек, способный не на словах, а на деле реализовать наши общие амбициозные планы.

Сергей ЧЕМЕЗОВ, председатель Попечительского совета Федерации велосипедного спорта России

 

http://boldarev.ru/velogonki/novosti-ve ... ossii.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Open-air фестиваль живой музыки "Открытые Двери", который будет проходить с 16 по 18 июля 2010г. на о. Сарпинский г. Волгограда

Межрегиональный фестиваль живой музыки «Открытые Двери» является ежегодным некоммерческим открытым мероприятием. Вход на фестиваль для всех участников - БЕСПЛАТНЫЙ.

В рамках фестиваля в течение трех дней перед зрителями будут выступать группы с разных регионов России и ближнего зарубежья с музыкой таких направлений как рок, реггей, металл, инди, фолк, панк-рок, джаз, блюз и др.

Это уникальная возможность для молодых исполнителей самых различных жанров попробовать свои силы перед значительной аудиторией и обменяться профессиональным опытом. Помимо музыкальной программы на фестивале будут проведены: грандиозное фаер-шоу с конкурсами для фаерщиков и зрителей, творческие мастер-классы для музыкантов и участников фестиваля, показательные выступления театральных коллективов и поэтов, игровые программы, «свободный микрофон», конкурс рисунков «Открытые Двери». Группы, прошедшие отбор для участия в фестивале.

 

http://www.opendoors.ucoz.ru/index/about/0-4

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а списка групп таки не вижу...

Подправил ссылку
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...