Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопоход по меловым горам (НТП-шный поход)


Рекомендуемые сообщения

Прилёг подремать, а тут уже фотки. Спасибо, Рома, за мегаоперативность!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто так и не понял - Серёга въехал в песочек, не справился с управлением и упал, а далее какая то неудачно приложенная нагрузка сыграла свою роль. Скорость была 13-15 км/ч.

 

 


Как умудрились так колесо ушатать?

А вообще, более правильный вопрос - как умудрились такое ушатанное колесо починить и весь поход на нём пройти :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все треки:  http://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=29817

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как общие впечатления у новичков? Погода в этом разе  - что-то с чем-то

Что касается меня, то я смотрел прогноз и, несмотря на заверения об отсутствии дождей в начале мая последние 5 лет, был готов. И по снаряжению (разве что надо было взять спирту), и морально. Вспомнил службу в армии (Абхазию, Аджарию, горы, дождь, грязь и т.д.), особенно когда в первый день в дождь лазили к Дону за водой. Но в принципе, было тепло. Сделал для себя заметки по снаряжению (что брать, что не надо, что улучшить), тактике походов. Отметил малую маневренность большой группы, большую доброжелательность и слаженность коллектива. Был поражен физической подготовкой, стойкостью и оптимизмом девушек и возможностями ремонта в полевых условиях. Кстати, первые дни были компенсированы второй частью похода.

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P5040674.JPG

утро встречаем зарядкой

P5040705.JPG

 

P5040709.JPG

замена покрышки. позже у меня также была протерта и заменена покрышка. (итого обе запасные покрышки были использованы - спасибо GaricS) 

P5040722.JPGP5040723.JPG

дороги подсохли. да и грунт изменился.

P5040729.JPGP5040732.JPGP5040737.JPG

P5040744.JPG

вышли на грейдер

P5040747.JPG

P5040760.JPG

и по асфальту до Клетской

P5040766.JPG

P5040772.JPGP5040792.JPGP5040810.JPGP5040814.JPG

до утеса В.М.Шукшина

P5040820.JPG

гадюка

P5040822.JPG

вечер 04.05.2014. к месту стоянки мимо Перекопской

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделал для себя заметки по снаряжению (что брать, что не надо, что улучшить)

С этого места  поподробнее. Это реально  интересно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


redrider08 сказал(а)Сделал для себя заметки по снаряжению (что брать, что не надо, что улучшить) С этого места  поподробнее. Это реально  интересно.

 

Да ничего революционного. Это буквально заметки. 

1. Гамак (дополнительно, кроме палатки) не брать - времени в нем отдыхать абсолютно не было, кроме дневки. Хотя при ПВД я его часто использовал. 1750 г веса (вместе с тентом) тащил зря.
2. Взял 2-е штанов и шорты. Одни можно было оставить - 470г. И одна футболка лишняя - 140г.
3. Мы брали тушенку. Но я насушил фарша и периодически пробовал его (вкусно) и продолжаю испытание. Думаю потом использовать его.
4. Разогревающую мазь и пару эластичных бинтов надо брать.
5. Миску (а также кружку и ложку) нужно подписывать или клеймить. Лучше сверху.
6. Цепная пила - вещь. Надо купить.
7. Грелка Теплоид или аист + спасодеяло - весят мало, но могут выручить при внезапных заморозках. (на неколько градусов поднимут температуру в спальнике)
8. Моя палатка (якобы 3-х местная) - все-таки двухместная (даже для негабаритных людей).
9. Насос нужен все-таки с манометром.
10. Кроме геля, нужно ещё маленькое мыло для стирки.
11. Влажные салфетки - удобно.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от питерцев туляков, спасибо за хорошую компанию и жареную картошку в казане! 

 

Фотки с места ночевки под Новогоригорьевской http://yadi.sk/d/qccgHwIAPqvtC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от питерцев туляков

Это случайно не вы меня поприветствовали вечером 15 числа у Мамаева Кургана возгласом "Велопитер"?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем в эти выходные провести отдыхательно-загарательное ПВД на пляж (или Багамы или Барбаши).

Схема такая:

Выезд в пятницу после работы в 20:30-21:00 - берём с собой все фонари и запасные аккумуляторы.

Приезд на место ночью, в первом-втором часу, ужин и спать.

Суббота - с утра загараем, волейбол и т.д. Вечером часов в 19 выезд в город, и к 22 часам будем около европы.

В воскресенье утром все на фигурки!

 

Кто едет прошу отзваниваться!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы! Точно знать (и сообщать) буду в четверг вечером/утром в пятницу.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Комары нас там не сожрут заживо?

Там пляж - открытое проветриваемое место, если будет ветерок хотя бы 3-4 м/с, то особо беспокоить не будут. По опыту прошлых годов - вечером комары есть, но терпимо, днём в жару их там нет, или не замечаются.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там пляж - открытое проветриваемое место, если будет ветерок хотя бы 3-4 м/с, то особо беспокоить не будут.

Вчера на открытом проветриваемом месте, при ветре 7-8 м/с, ОНИ беспокоили, очень беспокоили. 027 не даст соврать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...