Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

гонка по городу в конце зимы


Рекомендуемые сообщения

http://vk.com/polobike?z=photo-48520750_320547019%2Falbum-48520750_00%2Frev

инфа тут кому интересно но призы среди фиксов(((

http://vk.com/polobike?w=wall-48520750_640

Изменено пользователем mes

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка чисто фиксерская, но ради фана вне зачета прокатиться можно и на любом другом велосипеде, что и планирую сделать))

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, кому-то из фиксеров ногу отдавили? че за дискриминация?

хотя затея еще покруче велопарада по центру в час пик.

Так и представил, снег,грязь,лед, машиныи тут же гоняющиеся фиксеры в потоке. а учитывая на какой базе в основном они...это покрышки 1,5 дюйма.... знатный отжиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tolibanych!!!, да никакой дискриминации, просто организатор - фиксерский интернет-магазин, соответственно и делается под целевую аудиторию.

К слову, в октябре была гонка аллейкэт от них же, там можно было на любом велосипеде участвовать. Так в абсолютном зачете ни одного фиксера не было))

Кстати, не думаю, что в плохих дорожных условиях гонка состоится - скорее всего просто будет перенесена. А если на дорогах будет как сейчас, то никаких особых трудностей это велосипедистам не доставит, даже на 23-ей резине)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же чётко Mercuzzo выразил мои соображения по данной гонке! Провести соревнование в агрессивном формате "кто быстрее" на короткой дистанции, на самых оживленных участках жорог с наличием светофоров, плотного потока машин и погодных условий. При этом не обеспечивая сопровождение, безопасность дорожного движения  и наличия кареты скорой помощи. О каком участии может идти речь? Я бы не стал рисковать своей жизнью, ради этого бестолкового мероприятия. Подобных соревнования я просто ниразу не видел. Надеюсь оно не состоится. Орги вообще не думают об участниках, размытые правила, никакого контроля, хоть в автобус\троллейбус прыгай и выигрывай и естественно никакой ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем для  любого участника  не имеющего машину  гонка превратится в  120-километровую.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, формат гонки и предполагает полную "безбашенность" (что, мне кажется, свойственно фиксерам (ни в коем случае не осуждаю)). Но ведь многие и так без башки по дорогам ездят... Гоняются с транспортом, друг с другом, сами с собой! Не за призы, а для самоутверждения, адреналина или как там это назвать... И жизнью рискуют не для мероприятий и призов. Флаг в руки, как говорится! Пущай гоняють! Ну вот они ТАК себе СВОБОДУ представляют. "Оживлённые дороги, светофоры, погода" - да это всё дополнительный азарт! Да, наверное, это не настоящие гонцы, а больше хулиганы - ну так каждый сходит с ума по своему. И желаю удачи участникам! И чтоб без травм! Да, и кстати - насчёт "проехать на троллейбусе" - медленнее получится - я проверял ;).

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а  у нас  в городе  вообще  фиксеры есть?  Хотя бы десяток?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не сказал, что город не место для экстремальных гонок?

Фиксеры думают, что такое поведение в трафике экстремально только для них.
А о чем организаторы думают вообще непонятно.

 

О возможных последствиях для себя в среде адреналиновых наркоманов естественно не думают.
Но адекватные люди должны подумать и о других, когда создают на дороге аварийную ситуацию.
На дороге не только гонщики и не только опытные водители, на дороге есть дети... и родители.

 

Я, когда в трафике вижу скутериста без шлема, всегда пытаюсь вспомнить что же там мне может светить
за непредумышленное убийство и сколько всего я еще не успел сделать на воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не настоящие гонцы, а больше хулиганы - ну так каждый сходит с ума по своему

Сами адреналинщики могут убиваться, сколько душе угодно. Но зачем подставлять других участников движения?

Сначала неадекватностью на дороге провоцируют водителей. А потом на всех форумах жалуются, что те не любят велосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь а я  бы с  удовольствием послушал их. Потому что откровенно говоря у  меня  паралакс в  мозгах.   По сути фиксер  трюковой  велосипед? Если так  причем здесь  гонка? Тем более 60 км? С другой стороны такие  гонки по городу  за бугром  устраивают среди курьеров - что то типа  прикладного  вида  спорта, но там нет требования к  велосипеду :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю фикс появился как максимально облегченный велосипед.

(я не говорю про столетние фиксы)
То есть взяли шоссер и сняли с него все лишнее.
Так что фикс в моем понимании - гоночный велик для города, где нет затяжных прямых.

(Коим, кстати, Волгоград не является)

А потом фикс стал городским фетишем, как айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секудочку, не только сняли все  лишнее, этоже  даже не  сингспид, у  него же педали крутятся  постоянно с  частатой  вращения  колеса да еще и в особых случаях  тормозов нету.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фикс это ж вроде как трековый велосипед, т.е. изначально специализированный сугубо спортивный снаряд, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочеться посмотреть на эти гонки без тормозов,по нашим автомобильным дорогам. :stars: И как взрослые мужики будут экстренно тормозить ,нагнувшись вперед. :hang:  Или может речь не об этих велосипедах??? http://dreambikes.ru/collection/fixed

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


организатор - фиксерский интернет-магазин, соответственно и делается под целевую аудиторию.
какой интересный интернет магазин. У них даже камера есть в продаже.... и два самых настоящих виртуальных выноса только для фиксеров!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tolibanych!!!, Еще как отдавили, осенью гонка была, так этих крутых ребят на фиксах, покатушечники на КК байках натянули. О шоссерах вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет покатушечников ты погорячился=))) но в целом да, у КК фикс только по прямой может хоть как-то вытянуть, а нормальный КК и шоссер по городу сделает, если желание будет)

 

п.с. в плане безопасности такая гонка конечно не имеет право на жизнь) побьются ведь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно  говоря напоминает какойто фейк,  аля  поездки Комедианта.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда приедет трое человек и между собой будут соревноваться на призы поло байка.очередной сумасшедший выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря напоминает какойто фейк

 

Оффтопик

В последнее время это даже не тенденция. Это мейнстрим. Мы просто от жизни отстали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...