Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

гонка по городу в конце зимы


Рекомендуемые сообщения

 

 


приедет трое человек

ты даже завысил число участников...их было двое :facepalm:

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, на фиксе все зависит от пользователя, хочешь ехать быстрее крути ножками быстрее, хочешь остановится поддавливай ногами и едь медленнее, тормоза по большому счету не нужны, так как ты сам контролируешь свою скорость. для страховки ставят( кто хочет) передний тормоз. фикс это постоянный контроль на дороге, и внимания нужно гораздо больше чем на обычном веле. потому что педали крутятся всегда. недавно видел майку с надписью про фиксы - твои ноги твоя передача. И кто же виноват что в Влг все слишком медленно приходит. в Киеве в Мск в Питере уже давным давно гоняют на фиксах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один плюс-халявность

копеешная сингл-передача  +  залить эпоксидкой флажки втулки. 

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И кто же виноват что в Влг все слишком медленно приходит. в Киеве в Мск в Питере уже давным давно гоняют на фиксах. 

Почему медленно? Я ещё в глубоком детстве на таком гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему медленно? Я ещё в глубоком детстве на таком гонял.

И я то-же гонял на таком. :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, http://www.tumblr.com/tagged/red-hook-crit тут много фото  

а еще можно загуглить, что такое фикс и какие это велосипеды )

http://vk.com/photo-51589632_322106110 вот вел из влг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно загуглить, что такое фикс и какие это велосипеды )

Правильно.Вот я и загуглил.И увидел что принцип тот-же что и у "Ветерка",только размер побольше.Я вообще я ничего против не имею,ведь -"все новое-это хорошо забытое старое". :D И "о вкусах не спорят".Я рад за Вас.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, сдаётся мне, что вы путаете фикс и сингл.

 

Я ничего не путаю, фикс  самый настоящий. Вон kest тебе даже фотки привёл, у меня только двухколёсный был. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shammballa, видимо, вы - любитель фикса. Наверное, что-то есть в нем такое, особенное. Ведь удобнее же, когда можно катиться, не крутя педали! С горки, скажем.

И все же есть люди, которые хотят именно фикс.

И мне стало интересно - чем он хорош? Чем лучше хотя бы обычного сингл-спида?

Буду благодарен, если поясните. Если эти преимущества можно описать словами.

 

Потому что представляю себе, что меня лишили не только передач на моем веле, но и свободного хода педалей - и ясно понимаю, как же плохо мне будет...

Ездить-то я не перестану (если коленка моя мне позволит), но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 "Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно"

Я думаю, этот девиз многое объясняет, хотя и не принадлежит любителю фикса. Думаю также, что техническими терминами объяснить преимущества фикса нельзя. Разве что вес? Ну, (ИМХО) это свобода, бескомпромиссность - такой своеобразный минималистический "чёрный квадрат", в котором каждый видит то, что считает нужным.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю также, что техническими терминами объяснить преимущества фикса нельзя

Господа, к пониманию МОДЫ нельзя применять критерии РАЗУМНОСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...это свобода, бескомпромиссность - такой своеобразный минималистический "чёрный квадрат"

...к пониманию МОДЫ нельзя применять критерии РАЗУМНОСТИ

Я предполагал что-то подобное :(

Рациональных объяснений, похоже, нету.

Потому что шоссер, конечно, рациональнее, если я правильно понял идею фикса - легкий вел для города. Ну, или гибрид.

Так что, видимо, рациональностью тут не пахнет.

Но факт имеет место: есть люди, и их не единицы, которые ездят на фиксах и ничего другого не хотят.

Загадочно... и любопытно :)

 

 

Бида в том, что многие убер-фиксеры с этим не согласятся

Да какая же это беда? Наоборот!

Люди получают удовольствие. Разве это плохо?

А на рационализЬм им... ну, вы понели, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, самый главны плюс по отношению к другим велам у фикса это то, что все зависит только от тебя ты сам контролируешь скорость и очень тонко чувствуешь вел и движение. когда после фикса захочешь прокатиться на шоссере каком нибудь ты даже не поймешь крутишь ты пидали или нет. скорость и каденс зависит от передачи передня задня звезда. тут уже каждый выбирает кому как удобней у меня 49/15 ну и вес 7-8 кг комплит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как!

А можно узнать, какие?

То, что он удобнее? Универсальнее? Что на нем можно, не вставая с седла и не убивая коленных суставов, въехать в подъем, который на фиксе в принципе не возьмешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый главны плюс по отношению к другим велам у фикса это то, что все зависит только от тебя ты сам контролируешь скорость и очень тонко чувствуешь вел и движение

Гм... я езжу на МТБ. В последнее время - на двухподвесе, до этого - на хардтейле.

И всегда думал, что при езде все зависит от меня. И что скорость я контролирую сам.

А насчет очень тонко чувствовать вел и движение - на зимней дороге по-другому нельзя. Упадёшь :)

Разве что каденс у меня стабильный, усилие на педалях - тоже стабильное и небольшое (иначе - колено возражает...), да торможу я ручками на руле, а не создавая ногами противо-усилие.

 

ЗЫ Видимо, этого не объяснить. И не понять.

Похоже, это можно только ощутить.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, у полноценного вела сплошные недостатки по отношению к фиксу :D ггг.

С нетерпением ожидаю перечня указанных недостатков с расшифровкой :)

самый главны плюс по отношению к другим велам у фикса это то, что все зависит только от тебя ты сам контролируешь скорость и очень тонко чувствуешь вел и движение

?????  :потрясен:

От кого на других типах "все зависит"?

Кто на других типах контролирует скорость?

Откуда известно, что на других типах невозможно "очень тонко чувствуешь вел и движение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, тут, похоже, не удастся подобрать более понятные слова.

Так часто бывает. Попробуй описать дальтонику прелесть утренней зари...

Как там у мэтров про стакан сказано?

"Это все равно что стакан кому-нибудь описывать или, не дай бог, рюмку: только пальцами шевелишь и чертыхаешься от полного бессилия"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый главны плюс по отношению к другим велам у фикса это то, что все зависит только от тебя ты сам контролируешь скорость и очень тонко чувствуешь вел и движение. 

Это значит что здесь ты всех "порвешь"? http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/2893-figurnoe-vozhdenie-velosipeda-2-iiunia-2013-g/ Буду тогда "ставить" на тебя!!!До встречи на фигурном вождении. :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не подсказывай, пусть сам выкручивается  :)

 

 

вообще, вы не СТИЛЬНЫЕ

Типа того  :)

 

ПС: Еще пару страниц и можно переезжать во Флейм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...