Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПВД 2-3 ноября Дон


belka

Рекомендуемые сообщения

Основной народ садится в элку на Бакинской.

Остальные в Жилгородке.

С палатками разобрались. Берет Артем и Макс. Раскладку читайте в личке.

До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если есть любители кальяна, то могу с собой взять.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начинается) щас еще mshk на перфоманс разведем таки) А то я тут уже думал, можт винца зацепить домашнего, стоит вон, как бы не скисло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы непрочь еще уточнить таки кто с кем живет завтра. Или не заморачиваться и взять палатку, привык в хоромах один)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатно покатались/посидели/походили.

Для полноты картины не хватало разве что дождя, но количество песка, грязи ветра это компенсировало думаю вполне.

Ибо было это все, и даже больше - интересные находки, табуны диких(или не очень) лошадей, севшая в говнах нива и тд.

Вообще ПВД заслуживает отчета, и надо бы заняться.

Всем спасибо за компанию и очень активный отдых. после которого тоже неплохо бы отдохнуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Анатолием. Из трудностей не хватало только дождя и комаров, все остальные атрибуты хорошего велопохода присутствовали. Покатали здорово! :)

PB025955.JPG

PB025956.JPG

PB025957.JPG

PB025961.JPG

PB025969.JPG

PB025971.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВД получился. Спортивным. 14 человек.

 

Сложилось впечатление, что не я выкатывала людей, а они меня. Почти у всех мальчиков были включены навигаторы и они поглядывали, правильно ли мы едем. Это приятно.

Группа получилась организованная, веселая и добрая. Некоторым не понравились пески. Но по левому берегу Дона они везде! Без единого прокола в "колючих" местах. Удивительно!

Встали на ночевку в не самом красивом месте, на берегу Дона на лошадином водопое. Заморочились с приготовлением сложных блюд. Получилось вкусно, но долго. Наверное впредь не стоит так много времени пускать слюну. Поиграть не успели. К 10-11 все буднично уложились по палаткам. Устали.

Утром поели кашку и в 10 выехали на маршрут. Рулили как можно ближе в Дону, но уже без проверок всех правых дорог. Борин трек майского похода был гарантией попадания на элку.

 

После этой покатушки я поняла, что опаздывать на элку во второй день - это моя карма. Факторы всегда разные, а итог один. :)

Сначала влезли в грязь. Сторож турбазы сказал, что 4 месяца уж не ездят по этой дороге (от турбазы напротив Караицкого до Иловли). Но грязь была техничная, азартная и почти вся проезжаемая. Потеряли немало времени.

После р.Иловли повернули вдоль Дона к Качалино. Включился мощный лобовой ветер. До элки около 2,5 часов. Пришлось предложить уставшим повернуть на Иловлю, чтобы им с гарантией попасть на электричку. Разделились 4+10. На ветер встали Кирилл и Никита (сменяли Леха и Гарик). Успели в аккурат, чтобы купить воду, сладости и спокойно загрузиться в элку. ЧМР получили все, даже самые сильные.

 

Вся пойма Дона в этих местах шикарная и почти дикая! Пораньше бы поехать, когда она была золотая. Грибов должно быть много. Сильное впечатление оставил табун лошадей в лучах заката. Романтично.

Еще брутально смотрелись наши мальчики, когда толпой вытаскивали Ниву из грязи.

Спасибо за компанию! Все, особенно девочки, большие молодцы. Вы ведь помните про Алтай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой стороне Дона я ещё не катался, так что не против.

 

Спасибо, было классно! Но по этой стороне Дона я катался в первый и последний раз (добровольно по крайней мере). Причина - очень много пЕсков. Очень. Да и заселённость на этой стороне гораздо больше, чем напротив, отсюда и мусора куча и т.д.

Хотя во второй день мне доставил удовольствие этот многокилометровый триал с элементами фигурок по грязи (извращенец ещё тот я). :D

 

Очень понравился вечер! Только Оля так всех укатала, что люди разбрелись спать ещё до 12 часов, а хотелось конечно ещё пообщаться.

 

А вообще спасибо Всем за хорошие выхи!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось предложить уставшим повернуть на Иловлю, чтобы им с гарантией попасть на электричку.

Тем временем в параллельной вселенной... :)

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uiyghibfswcxdmzo[/gpsies]

 

Кстати заняло это у нас 58 минут...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много пЕсков. Очень. Да и заселённость на этой стороне гораздо больше, чем напротив, отсюда и мусора куча и т.д.

триал с элементами фигурок по грязи

ХЗ, как по мне, так при слове пески я пока все равно вспоминаю единичку от Машанова в 2009. Там было тупо песков 20 км, без всякой езды по обочинам. Кстати, был разговор про рекорды по снятию с лагеря. У меня это оттуда же, в районе 4 часов ночи.

Но по этой стороне я бы непрочь приехать посмотреть/пофоткать этих лошадок.

Грязюка тож зачетная была, но радует что ехать все таки по ней можно было чаще, чем идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, как по мне, так при слове пески я пока все равно вспоминаю единичку от Машанова в 2009. Там было тупо песков 20 км, без всякой езды по обочинам.

К чему это?

ехать все таки по ней можно было чаще, чем идти.

Вообще ни разу не спешивался.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам благодарности и восхищения про покатушку!

 

Почему-то ничего отрицательного не приходит на ум, наверно, хорошая Компания затмевает всЁ! ;)

 

Очень понравилось, разнообразно получилось, и прекрасная погода для ноября!

… меня, например, совсем не напрягли эти наши препятствия, показалось, их было в меру;

а праздничный ужин не показался затянутым, а наоборот – настоящая изюминка!

 

Спасибо Ольге, что организовала и «выкатала»!

Спасибо всем Участвующим (новым и старым знакомым), с вами было очень комфортно! :good:

 

Немного фото от Южан можно скачать по ссылке:

http://yadi.sk/d/7xvrmI3vC8y5V

Люди, будьте чуть добрее к людям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mshk, что с фотками? Какието они вытянутые. Это ты или косяк форума?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото от Южан

Offtop...

Да, молодцы, шикарные фоты. Особенно внушает Пентакса с мануальником (основательные картинки, красотищща), это надо силу духа - на шее тащить в походе, моменты ловить (да красиво ловить!)... Респект!!

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки на коротком фокусе скорее всего

Там обычное "сплющивание" картинки, как если изменить ее размерность без сохранения пропорций, снимках на четырех так, остальные нормальные.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это?

 

К тому что мне не показалось песка писец как много.

Вот мои фотки - http://yadi.sk/d/IJnicsZ2CADBs

Много удалил из-за пыли на объективе и пока приноравливался к объективу, лажи с ним много еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому что мне не показалось песка писец как много.

 

Мазохизм дело добровольное...

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...