Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Захват доменного имени orionvelo.org.ru


Рекомендуемые сообщения

И как тогда эфемерной сущности «велосообщество г. Волгограда?» регить себе домены, чтобы уходящий Одмин их не забирал?

 

А он забирает? Ситуация строго обратная, это у него попытался отобрать домен великий знаток интернетов лео.

 

 

Допустим этот домен уходит Кости.

 

Не «допустим», и не «уходит», а был и есть зарегистрирован на его имя.

 

 

Юрика открыть?

 

 

"(рука бойца фейспалмы бить устала)"

 

Это сам себе аутофейспалм, что ли, исполнил? :D Или просто передразнивал по-детски?

 

 

И как тогда эфемерной сущности «велосообщество г. Волгограда?»

 

А никак. Ибо с юридической точки зрения оно никто. И звать его... ну вы поняли.

 

 

Олимпиец а что ты делаешь для форума? :)

Ну как же? Переживает за мои авторские права на уникальный контент, который злобный одмин жаждет монетизировать (это ж так просто, по его мнению). :D

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие могут зарегистрировать свой сайт на юридическое лицо. Клуб орион, волгоградская федерация велосипедного туризма и ещё на кого-нибудь.

И тогда это будет принадлежать не кому-то конкретному, а платить работу сайта можно будет из членских взносов.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Так и надо сделать. Тогда можно будет чморить всяких покатушников, легкоходов и прочих подозрительных личностей: «Я плачу членские взносы, а ты кто такой?» :шучу:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А он забирает? Ситуация строго обратная, это у него попытался отобрать домен великий знаток интернетов лео.

А если он как хозяин домена возьмет и продаст его третьему лицу, поругавшись с остальными "дольщиками"? И куда пойдет стройная теория? Прально лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая стойная теория? Вы там с кем разговариваете?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в свое время мы предлагали собирать взносы на оплату домена. Без всяких претензий. Но для меня после бана, на мой взгляд, совершенно неправомерного, мне все стало пофиг. Смотришь, модераторы, уже давно не появляются и спрашиваешь себя, а кто им делегировал полномочия. Предлагая Снежнюку возглавить форум, я думал он что-то изменит с костяком модераторов, но он не стал заморачиваться. И, мое мнение, без выработки стратегии и выбора инициативной группы для решения вопросов это так и останется окраиной вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дал доступ к админке домена velovolgograd.ru Надеру и Leo

Эт ты прям нипадецки...

 

Согласен, болван и лох. Этого больше не повторится.

 

 

 

А если

рука бойца фейспалмы бить устала ©

 

В общем, на текущий момент ситуация следующая. Виновник торжества счёл возможным отмораживаться и дальше и проигнорировать эту тему, из чего я сделал вывод, что по-хорошему пароль мне не вернут, поэтому сегодня я направил регистратору официальное заявление на восстановление доступа к аккаунту, с живой нотариально заверенной подписью и копией паспорта, так что в течение максимум недели проблема будет решена.

 

К Leo у меня больше вопросов нет, с ним всё ясно. А вот к вам, администрация форума (Борис, наверное в значительной степени к тебе, ибо, насколько я понимаю, решающий голос у тебя), у меня вопросы как раз есть:

 

1. Ребята, а вы-то чего молчите? По-вашему всё ок, и "а что там обсуждать?" ©

2. Это вообще нормальное поведение для модератора и члена форумной администрации?

3. И что, этот человек будет модератором и дальше? Всё как обычно замнётся-забудется, и все старательно будут делать вид, что всё огонь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум на автопилоте :) Хватит взывать к администрации. Сменишь пароль к регистратору и форум продолжит свое автономное плавание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую навлечь на себя гнев несогласных, поэтому не стану выносить сор из избы, а лишь озвучу свои мысли и догадки. 

 

 


1. Ребята, а вы-то чего молчите? По-вашему всё ок, и "а что там обсуждать?" ©

Антон по-моему красноречиво дал тебе понять, что он не усматривает в действиях Leo ничего предосудительного. Остальные члены промолчали, значит согласны. Я - нет.

 

 


2. Это вообще нормальное поведение для модератора и члена форумной администрации?

смотри выше)

 

 


3. И что, этот человек будет модератором и дальше? Всё как обычно замнётся-забудется, и все старательно будут делать вид, что всё огонь?

очевидно, всё так и останется. Ну разве что изменится количественный состав администрации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какая стойная теория?

Я всего лишь хотел написать, не применительно к Константину. Что когда группа (лесопедистов) людей регит домен на одного (который блабла законный владелец лень цетировать). То после распада данной группы и будут возникать косяки с тем, что один владеет доменом. А каким еще образом оформить домен (нко, юр лицо)?

 

А по поводу велофорума, я не в теме чем руководствовался Константин регистрируя домен и с кем он договоривался его пользовать. И странно это выносить на всеобщее обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зашел на orionvelo.org.ru. Чот какая-то фингня там вместо велотемы.

 

Профукали домен.

 

whois orionvelo.org.ru

% By submitting a query to RIPN's Whois Service

% you agree to abide by the following terms of use:

% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2(in Russian)

% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2(in English).

 

domain: ORIONVELO.ORG.RU

nserver: ns1.jino.ru.

nserver: ns2.jino.ru.

nserver: ns3.jino.ru.

nserver: ns4.jino.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED

person: Private Person

registrar: ARDIS-3LVL

admin-contact: http://ardis.ru/whois/

created: 2016.08.23

paid-till: 2017.08.23

free-date: 2017.09.23

source: TCI

 

Last updated on 2017.01.14 17:16:34 MSK

 

 

А каким еще образом оформить домен (нко, юр лицо)?

НКО, насколько понимаю, тоже юрлицо. Во всяком случае, у регистраторов никаких таких отдельных НКО нету. Либо юрик, либо физик. И больше никак.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Антон по-моему красноречиво дал тебе понять, что он не усматривает в действиях Leo ничего предосудительного. Остальные члены промолчали, значит согласны. Я - нет.

Самое смешное, что от их согласия или несогласия ничего не зависит. Всего лишь вынудили владельца домена вернуть контроль принудительно, ну и заодно потеряли возможность беспроблемно продлять регистрацию и преезжать на другой хостинг.

@incognito, я бы не стал так жестко. Попросту домен никому более не нужен.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, повторюсь, я никого не выгоняю и выгонять не планирую. Форум живёт на веловолгоград.ру, меня это устраивает,  и покуда это устраивает администрацию форума - пусть так продолжается и дальше. Если они решат съехать - это будет чисто их решением, основанным на домыслах типа "а если...", и я не буду иметь к этому никакого отношения. С продлением регистрации и переездами на хостинг тоже никаких проблем не будет, во всяком случае, я чинить препятствия не собираюсь. Просто я почему-то подумал, что они справятся с этим сами, но они ниасилили, поэтому теперь придётся мне.

Ну и да, если уж так прям хочется полноправно обладать доменом, то можно было как минимум сказать мне об этом. Я прекрасно понимаю, что сам по себе домен никому не нужен, и с довольно большой вероятностью отдал бы его. Но, как я понял, договариваться - не царское дело.

 

incognito, я бы не стал так жестко.

Ну а как? То что произошло - это даже не хамство, а просто откровенный посыл н*й и в прочие места, и заметь, я попытался решить дело полюбовно и без огласки, но получил в ответ лишь молчание. Но возможно ты и прав, предложи свой вариант кроме "забить", как следовало бы поступить мне.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "администрацией" надо было решать до публичных криков "вах насилуют" это раз. О каких "решениях" идет речь если 99% информации отсутствует и вместо диалога идет монолог? Борисыч извини но я не готов принимать чью либо сторону. Еще вчера я не задумывался кому принадлежит домен. сейчас мы не знаем зачем сменили пароль. кто оплачивал домен. где хостинг. кто за него платит. а нынче у нас тут сантабарбара целая.

 

Уважаемые юристы, обиженозабаненные и прочие готовые вести форум впереди всей вселенной я готов с любым из вас поменяться местами. Желающие есть?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "администрацией" надо было решать до публичных криков "вах насилуют" это раз.

И в очередной раз повторюсь - я попытался. В курсе проблемы кроме Лео как минимум был Боря, я поставил его в известность о произошедшем за 3 дня до того, как выволок это всё наружу здесь. Считаешь, попытался плохо и мне необходимо было инициировать экстренный сбор Совбеза ООН Совета Ориона, на который явиться с тортиком, коньяком и глазами в пол?

Мне кажется проблема в другом. Вы, все вы, зелёненькие - больны тотальным пофигизмом и либо тупо, либо из какой-то непонятной мне солидарности просто закрываете глаза на происходящее (и здесь я имею ввиду не только эту историю с доменом) и читаете мантру "само рассосётся". Приведи мне, пожалуйста, хоть один аргумент в пользу того что я неправ.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


О каких "решениях" идет речь если 99% информации отсутствует и вместо диалога идет монолог?
о чём и речь. 

 

 


Борисыч извини но я не готов принимать чью либо сторону.
а и не надо чью-либо сторону принимать. Именно из-за того, что кто-то принимает чью-то сторону, попираются факты и принятое в итоге решение предвзято.

 

 


Еще вчера я не задумывался кому принадлежит домен. сейчас мы не знаем зачем сменили пароль. кто оплачивал домен. где хостинг. кто за него платит.
да и не обязательно над этим задумываться. Я сам так же не знал. Но задумался кто, зачем, на каких основаниях сменил и к чему это приведёт. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как? То что произошло - это даже не хамство, а просто откровенный посыл н*й и в прочие места, и заметь, я попытался решить дело полюбовно и без огласки, но получил в ответ лишь молчание.

Погодь, по логике повествования говорящая фотография относится к моему посту

 

 

Все вопросы к Комочкову, домен был на его имя.

А если отнести его к недоумкам-угонщикам, тут я полностью согласен с цитатой от Сергея Викторовича.

 

 

027, повторюсь, я никого не выгоняю и выгонять не планирую.

И тут недопонимание вышло. Я вовсе не об этом писал, а о том, что ты этих деятелей вып... выпнешь из админки домена, и тем самым лишишь их возможности самостоятельно рулить текучкой.

И будешь прав, ибо такое гопничество спускать нельзя.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С "администрацией" надо было решать до публичных криков "вах насилуют" это раз. О каких "решениях" идет речь если 99% информации отсутствует и вместо диалога идет монолог? Борисыч извини но я не готов принимать чью либо сторону. Еще вчера я не задумывался кому принадлежит домен. сейчас мы не знаем зачем сменили пароль. кто оплачивал домен. где хостинг. кто за него платит. а нынче у нас тут сантабарбара целая.

Антон, не тупи. Все кристально ясно. Совершена идиотская и незаконная попытка захватить контроль над доменом. И такого деятеля надо пинками гнать не только из команды, а в вечный бан отправить, чтобы неповадно было чужое хапать.

Либо Константин нам всем врет (а с хрена ли?), но третьего тут не дано.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Кто до инкогнито был владельцем? Или он с нуля его сделал? В тонкостях этих вещей не разбираюсь. Сейчас за форум платит Орион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это не имеет значения.

2. Инкогнито зарегистрировал свободное имя для нового домена.

Иными словами, такого домена не существовало в базе данных имен интернета (упрощая терминологию для понятности).

Можешь и ты зарегить, например, orionvelo.ru, это имя свободно. И подарить его клубу — или зажать, по своему желанию. :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как всегда у меня документы я здесь хозяин. По-любому был другой владельцем который просто его на себе не регистрировал. Кто-то инкогнито передал прва на пользование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...