Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Захват доменного имени orionvelo.org.ru


Рекомендуемые сообщения

Ибо кроме нас двоих в "нулевых" этот ресурс никому интересен не был.

Для полноты картины об этом нужно послушать Лео. :popcorn:

Всё началось в суровые девяностые мы выживали как могли... :facepalm:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Для полноты картины об этом нужно послушать Лео. :popcorn:

 

Вот ты скотина - турье бесчувственное! На зачем ты провоцируешь Лео? Он и так достаточно в этой специфической теме от... из... на... отметился, в общем. Сам-то ты много ли в доменных именах понимаешь? Хочешь, я и тебя опу... отме... не отмажешься, в общем. ;)

 

Общая рекомендация. Расслабьтесь. Все равно вы не потрудились понять, что тут к чему.

 

Доменное имя. Забейте. Разберемся. Все будет хорошо. Мне пришлось же ж оторвать ж от седла - ждите результата, чо.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям только сегодня, прям сейчас. Во вконтакте обратился Serz(он уехал из Волгограда), типа не пойму, что происходит, какие-то рандоннеры вылазят. Я ему дал верную ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, какой кипишь...

А не раздули ли вы "проблему"?

А что с ресурсом orionvelo.narod.ru? Никому не нужен?

Нужен, но вроде как лежит временно замороженным.

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен, но вроде как лежит временно замороженным.

Не слабо замореженный проект:

Дата последнего изменения страницы 26.02.13

:D

Обращаюсь к инфе на этом ресурсе каждый сезон - крайне полезный сайт.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ша. Хорош на Ангела наезжать. Он один этот ресурс несколько лет тянул на голом энтузиазме, уже не входя в нашу велотусовку. Если бы не он, и половины нынешних пользователей тут бы не было. Рассеялись бы под натиском банхаммера по альтернативным ресурсам.

Таки ша! Ден, вот не надо дурку включать. Особенно пафос про "если бы не он".

Ты это кому щас рассказывал сказки? Мне или инкогниту?

Я до сих пор полагал, что ты врубаешься в вопрос - мне показалось? - или ты в данный момент жоско троллишь ингкогнита - выйди уже из тени, все равно вытащим.

Здесь никто никого не троллит, успокойтесь уже. Вот уж действительно, у кого чего болит. :очень смешно!:

И не на до на основе своих личных обид и неприязненного отношения делать "глубокомысленные" выводы о его администрировании в целом, тем более, что всей полноты картины и его роли для форума в те непростые для форума времена вы не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

кстати если я правильно понял то домен http://orionvelo.org.ru/на  текущий момент  свободен?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кстати если я правильно понял то домен http://orionvelo.org.ru/натекущий момент свободен?

Занят:

 

domain:        ORIONVELO.ORG.RU
nserver:       dns1.ru-tld.ru.
nserver:       dns2.ru-tld.ru.
state:         REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person:        Private Person
registrar:     ARDIS-ORG-RU
admin-contact: http://ardis.ru/whois/
created:       2015.06.09
paid-till:     2016.06.09
free-date:     2016.07.10
source:        TCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно надо, чтобы орг.ру?

 

А то куча орионвелов свободны:

orionvelo.ru
orionvelo.net

orionvelo.club
orionvelo.com

orionvelo.biz
orionvelo.org

orionvelo.info

orionvelo.guru

orionvelo.me
orionvelo.mobi
orionvelo.name
orionvelo.su

orionvelo.beer

orionvelo.vodka

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Есть такой старый советский анекдот. Встречаются двое знакомых
- Лазарь Семенович, а правда, что вы в лотерею «Волгу» выиграли три дня назад?
- Да, Семочка, да. Правда. Только не три дня назад, а неделю уже как.
- Здорово как!
- М-да. Только не «Волгу», а три рубля. И не в лотерею, а в Домино, в «козла». И не выиграл, а проиграл.

 

К чему это я? Да к тому, что у нас опять угнали домен :D  :facepalm:  А вообще как... Не у нас, а у меня, не orionvelo.org.ru, а velovolgograd.ru, не угнали, а просто очень глупо попытались, но в силу непонимания своих действий попытка не удалась, ну и на этот раз не Ангел, а кто бы вы думали? Тадааам! А это наш главный турист и друг всех детей туристов Leo!

Уходя с поста администратора форума, я дал доступ к админке домена velovolgograd.ru Надеру и Leo, для того чтобы они могли своевременно оплачивать домен, при необходимости поправить DNS, и т.п., и вот на днях я обнаруживаю, что доступа в админку домена у меня больше нет - пароль не работает. Делаю восстановление - на почту приходит ссылка, перехожу по ссылке - "на ваш телефон выслан код для восстановления". Жду 10 минут, и внезапно понимаю, что код ушёл не на мой телефон. 10 января пишу в ЛС Надеру и Leo, мол, что случилось, зачем поменяли явки-пароли, на что Надер отвечает, что не в курсе происходящего. От Leo никакого ответа я так и не дождался, хотя он несколько раз прочитал моё сообщение, зато вечером того же дня я получил забавное письмо:

Снимок экрана 2017-01-12 в 9.53.20.png

Угадайте, кому принадлежит адрес veloserg@gmail.com  :)

Повторюсь, ответа от Leo на вопрос "что происходит" я так и не получил до сих пор.

 

Выводы? Да ничего нового, просто в очередной раз убедился что старуха Шапокляк была права. Ну и да, имеющие дело с этим персонажем - будьте внимательны.

Leo, сам выдашь мне актуальный пароль, или мне пойти официальным путём через отправку регистратору бумажного письма со сканом паспорта, заверенной подписью и всем прочим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чудесатее и чудесатее, Костя а зачем тебе  актуальный  пароль если ты  не админ более?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди официальным путем. ибо это откровенное хамство и за это надо наказывать.

к тому же, домен тебе принадлежит.

 

такие дела могут кончится судебным разбирательством, вплоть до уголовного наказания.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, затем, что у меня есть планы поднять на домене velovolgograd.ru свой небольшой велоресурс, никоим образом не затрагивающий форум, не пересекающийся с ним и не влияющий на его работу. Кроме того, данный домен - моя собственность, поэтому вопрос "зачем тебе..." немного неуместен, тебе не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки  все чудесатее и чудесатее...  Все таки  оказывается  что  мы  кому то принадлежим, и кого-то  раскручиваем, и у  кого-то на нас  оказывается  есть личные  планы  :)))

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне непонятно...  ну да  ладно  последим  за  развитием  событий :popcorn:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я предвижу дальнейшие события в виде истерики на тему "ААааа здесь жить больше нельзя, злой инкогнито нас выгоняет с домена, переезжаем!!1", и поэтому выскажусь заранее. Ребята, я совершенно не против того, чтобы форум жил на домене velovolgograd.ru, и никого выгонять не собираюсь. Всё устраивает? На здоровье, платите раз в год сколько-то там рублей и пользуйтесь, если я подниму свой ресурс рядом - будем платить пополам. Только вот хаметь не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а что за ресурс ты планируешь поднять? Судя по имени домена, это будет что-то про вел.

Мне интересно. Если это не будет что-то камерное, хочу ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, скорее всего, что-то в формате личного блога-заметок, чтоттотам.velovolgograd.ru. Пока ещё точно не знаю, катаю мысли. Ну и да, разумеется это будет про вел.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем развлекаться)

Ребята, ну вы чего, я понимаю что старый Новый год, но нельзя же так убираться средь бела дня  :facepalm:  :facepalm:

Снимок экрана 2017-01-13 в 15.53.24.png

Восилий с емейлом kk300kk@gmail.com, ты серьёзно думаешь что я сейчас возьму и вышлю тебе скан паспорта? :очень смешно!:

ЗЫ. Дам бесплатный совет тому, кто там сидит и старательно выставляет себя идиотом: почитай эту тему с самого начала, дурачок, тут 027 уже предельно ясно всё разжевал.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хорошо бы, чтобы там был и раздел вело-технических тонкостей и хитростей.

не знаю, как с вело..но тонкости и хитрости используются уже вовсю)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уходя с поста администратора форума, я дал доступ к админке домена velovolgograd.ru Надеру и Leo, для того чтобы они могли своевременно оплачивать домен......

......что-то в формате личного блога-заметок, чтоттотам.velovolgograd.ru.

А чего нормальная тема, домен оплачивают можно и свой блог разместить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...