Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Захват доменного имени orionvelo.org.ru


Рекомендуемые сообщения

 

 


А чего нормальная тема, домен оплачивают можно и свой блог разместить

Вообщето Костя заявил о долевой оплате домена, в случае использования им его для своего проекта

 

 

 


если я подниму свой ресурс рядом - будем платить пополам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут читаю тут не читаю - нормальный навык, годный. Что ж, повторю второй раз, красненьким

 

 

если я подниму свой ресурс рядом - будем платить пополам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно то не охото во всем этом копаться. наверняка Константин ты в чем то прав. Но на первый взгляд я вижу это так: ты бросил админить, ушел на год, уже вроде как и следующий админ ушел, год ктото платил за домен, и теперь вдруг оказывается что он твой.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


год ктото ПЛАТИЛза домен

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

год ктото платил за домен

И год кто-то пользовался им, не так ли?

 

 

 

и теперь вдруг оказывается что он твой

А как он мог стать чьим-то ещё? Если тебе интересно, то все (все-все, Карл!) домены в зоне .ru уже давно прибиваются к паспортным данным того лица, кто регистрирует домен, и передача другому лицу вовсе не ограничивается передачей логина и пароля, там целая история.

 

Вообще, мне не совсем понятна постановка вопроса. Проведу аналогию на пальцах: ты вот взял машину покататься, тебе дали ключи чтоб ты мог машиной пользоваться, и ты такой ездишь на ней, льёшь бензин (за свой щот, да), но ведь не едешь сразу же менять замки и перебивать номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то как раз прекрасно в курсе как это делается. имел опыт.

не надо мне аналогий... я свечки не держал... покататься ты дал или "подарил" в пьяном угаре но без оформления дарственной а потом заяву накатал что угнали :) я тут свое имхо высказал... а дальше не мое дело... у тебя тут пока вообще монолог со стенкой какойто.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у тебя тут пока вообще монолог со стенкой какойто

Да, меня это тоже несколько напрягает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны это выглядит так. Контора наняла 0дмина. Он купил на себя ей домен. Затем увольняться  и передает доступ к регистратору для управления и оплаты. Через год пытается доказать, что домен его, а не конторы. Но свечку не держал... Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лео мог бы валить на орионвело.водка он тут кроме модерирования ничем не занят, а пытается угнать сайт.

Я волне понимаю Инкогнито, он хочет сделать то, что и Снежнюк когда-то анонсировал.

Сделать к форуму сайт с блогом или новостями и там размещать рекламу.

Вполне нормально делать сайты и зарабатывать на рекламе.

Тем более каждый программист мечтает стать стивом джобсом и запилить свой стартап.

Надеюсь на форуме не будет рекламная помойка как на веломании, хотя только благодаря ей я установил адблок ))))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, походу, совсем не понимают правила собственности и регистрации)

такой бред писать...

 

кто юридический собственник - того и тапки. и правила. и барыш.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистер ну ты у нас прям капитан очевидность. без тебя понятно с самого утра что деюре владелец Костя. но речь не об этом сейчас.

Олимпиец ты попредержи коней ага не стоит до личных оскорблений опускаться.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


люди, походу, совсем не понимают правила собственности и регистрации) такой бред писать...

Давай расскажи  как поступить паре единомышленников при регистрации  домена. И что делать когда они поругались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага правила раздела торговая площадка приду мал я хде мои авторские отчисления за использование :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmv, независимая экспертиза и судебное разбирательство по доменному имени и сайту, как объекту авторского права. 

 

 

вы такие смешные и веселые, потому что вам терять нечего.

и с судами никогда не сталкивались, походу.

 

была бы реальная проблема - сидели бы и плакали в тряпочку.

 

крайне не желаю вам делить что-то с кем-то. особенно имущество и бизнес.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай расскажи  как поступить паре единомышленников при регистрации  домена. И что делать когда они поругались.

 

Как минимум попытаться договориться, не? Хотя да, это сложно и недостойно настоящего туриста, проще втихую сделать и потом молча отмораживаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как минимум попытаться договориться, не? Хотя да, это сложно и недостойно настоящего туриста, проще втихую сделать и потом молча отмораживаться.

Это нормально. Сколько раз был свидетелем когда друзья делали бизнес вместе, а потом посравшись вели себя как пишет Мистер. Авторское право форума состоящего из постов форумчан, это ога сильный ход. Судья поржет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет рекламы, уникального контента, миллионов посетителей и монетизации.

 

Ту же веломанию возьми, дело обстояло бы ровно наоборот.

И все было бы уже по полной программе.

 

А судьи какие только иски не рассматривают) было и хуже.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет рекламы, уникального контента, миллионов посетителей и монетизации.

Сообщения пользователей это и есть уникальный контент. Ты пойди статью напиши на заказ (если ты не копирайтер), сразу ценность поймёшь.

А тут некоторые готовы простыни исписать на многобукаф, выложить свой опыт по использованию запчастей, парафина, отчёты с походов.

Это всё и есть уникальный контент, на который идут люди с поисковиков. Монетизацию запилить дело нехитрое. При желании и пользователей нагнать.

 

 

@karavai4eg, а что Лео делает для форума кроме модерации? Ах да, постит в разделе ориона! Ну и если б рыльце не в пушку, уже бы прокомментировал ситуацию. Если вышло недоразумение и зря нагаваривают на него, я извинюсь, признаю неправоту свою. 

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восилий с емейлом kk300kk@gmail.com, ты серьёзно думаешь что я сейчас возьму и вышлю тебе скан паспорта?

А почему бы нет? Только не восилию, понятно, а регистратору, раз уж ты до сих пор не удосужился пройти верификацию. Расценивай это, как добрый совет от неизвестного доброжелателя. :D

 

не охото во всем этом копаться

Ну и зачем тогда свое мнение излагать, если не понимаешь сути? Это и прочих мыслителей касается. Особенно по вопросу интеллектуальной собственности форумных балаболов.

 

Владельцем домена второго уровня velovolgograd.ru является зарегистрировавшее его частное лицо, известное нам, как incognito. Точка. Никакая оплата кем-то там его продления не может быть основанием для отчуждения домена. И уж тем более в пользу... кого? Неопределенной эфемерной сущности «велосообщество г. Волгограда?» Или что-то вроде «в лице его лучшего представителя»?

(рука бойца фейспалмы бить устала)

 

Чисто по-человечески я считаю, что планы инкогнито вполне корректны и не затрагивают ничьих интересов. Он даже не собирается поселиться на основном домене, а планирует создать дочерний домен третьего уровня (который бесплатен, к вашему сведению, и принадлежит автоматически владельцу основного домена). Сбоку припека, не более, чем. Мало того, он собирается за его использование платить. Все чинно-благородно, чего вы так развопились?

 

Таких доменов, вида blablabla.velovolgograd.ru, можно наплодить неограниченное количество, и это ничего не будет стоить. Ну, кроме пары телодвижений администратору основного домена. А также доменов четвертого уровня (типа kuku.blablabla.velovolgograd.ru), и пятого, и так далее.

 

Что касается лео, он очередной раз подтвердил свою репутацию дремучего ламера.

 

P.S.

дал доступ к админке домена velovolgograd.ru Надеру и Leo

Эт ты прям нипадецки... :D

Кстати, у твоего регистратора нет ли процедуры неавторизованной оплаты продления домена? У регтайма есть, например.

А у руцентра вообще есть отдельный технический аккаунт, как раз для такого случая подходящий. Чтобы и порулить дать, и, в случае чего, отобрать легко из шаловливых ручонок.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Негодующим диванным онолитегам и борцам за права сообщества невредно бы знать, что рекомое сообщество пользуется на халяву сервером, предоставленным лично incognito. Если ничего не поменялось со времени переезда.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцем домена второго уровня velovolgograd.ru является зарегистрировавшее его частное лицо, известное нам, как incognito. Точка. Никакая оплата кем-то там его продления не может быть основанием для отчуждения домена. И уж тем более в пользу... кого? Неопределенной эфемерной сущности «велосообщество г. Волгограда?» Или что-то вроде «в лице его лучшего представителя»? (рука бойца фейспалмы бить устала)

И как тогда эфемерной сущности «велосообщество г. Волгограда?» регить себе домены, чтобы уходящий Одмин их не забирал? Юрика открыть? Допустим этот домен уходит Кости. Регится новый домен благо стоит это 200р на очередного Одмина? Или на кого? Если тут априори не может быть единственного человека который до конца дней своих будет его поддерживать. "(рука бойца фейспалмы бить устала)"

Изменено пользователем lmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гемороя даже с регистрацией нко много а уж с юриком просто жесть. не проще ль договорится? только я так понимаю тут какое то личное недопонимание телодвижений друг друга.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...