Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопрогулка по грибы в лес.....


Ninell

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня есть предложение- собраться как-нибудь по грибы в пойменные полесья! Я знаю некоторые места- недалеко от ер.Верблюд, за дачами, ближе к озеру Денежное! Но нужно хотя еще пару специалистов-грибников для большей уверенности! Если есть желающие, отписываемся! Лето нынешнее богато на дожди, поэтому и грибов много!

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня есть предложение- собраться как-нибудь по грибы в пойменные полесья!

Интересное предложение... Правда, учитывая весь предыдущий опыт подобных поездок, совместить приятное (катание) с полезным (грибы) практически не удается.

Важны приоритеты - или катание или грибы.

Но если есть сильное желание, могу попробовать подобные поездки организовать с середины сентября, после своего похода. Как раз начинается золотая велосипедная пора , и такие выезды могут принести много удовольствия и, вдобавок, материальную пользу - в виде собранных грибов и, возможно, пойманной рыбы. :)

Все может получиться, если эти поездки устраивать на два дня и уезжать подальше от города ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая весь предыдущий опыт подобных поездок, совместить приятное (катание) с полезным (грибы) практически не удается.

Важны приоритеты - или катание или грибы.

Но если есть сильное желание, могу попробовать подобные поездки организовать с середины сентября, после своего похода. Как раз начинается золотая велосипедная пора, и такие выезды могут принести много удовольствия и, вдобавок, материальную пользу - в виде собранных грибов и, возможно, пойманной рыбы. :)

Все может получиться, если эти поездки устраивать на два дня и уезжать подальше от города ;) .

 

 

Предлагаю все-таки разграничить поездки по грибы и ловлю рыбы, так как занятия это достаточно разные и на все у многих может не хватить возможностей и времени. Желающие ехать на рыбалку, вполне могут создать отдельную "велорыбальную тему", дабы не смешивать все подряд :)

Если ехать по грибы, естественно, что велосипед в этом мероприятии послужит лишь средством доставки до места сбора)

А два дня вовсе необязательно тратить на данное мероприятие, тем более не у всех есть палатки и спальники) :озадачен:

Золотое время для сбора грибов- время после рассвета - с 06 и до 11 часов утра! Таким образом, можем управиться и за полдня ;)

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю все-таки разграничить поездки по грибы и ловлю рыбы, так как занятия это достаточно разные и на все у многих может не хватить возможностей и времени. Желающие ехать на рыбалку, вполне могут создать отдельную "велорыбальную тему", дабы не смешивать все подряд :)

Если ехать по грибы, естественно, что велосипед в этом мероприятии послужит лишь средством доставки до места сбора)

А два дня вовсе необязательно тратить на данное мероприятие, тем более не у всех есть палатки и спальники) :озадачен:

Золотое время для сбора грибов- время после рассвета - с 06 и до 11 часов утра! Таким образом, можем управиться и за полдня ;)

Нет вопросов. :все путём: Удачи вам в поиске грибов под каждым деревом! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вот и за грибами, и на рыбалку, и на 2 дня... только без алкоголя. Какие все мы разные, попробуй нас организуй...

 

Насчет грибов в ближней пойме, мне кажется, в такой близости от города их трудно найти и есть их небезопасно для здоровья. Но с удовольствием поеду искать и добычу отдам менее привередливым ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединился бы. Озвученные часы в самый раз.Но вот время вы выбрали....в плане наличия грибов. Грибов с мая было предостаточно благодаря дождям, а сейчас уже дождей неделю-то нет. Набрал в чт. за Ленинском подосиновиков, но и то по самым влажным балкам...сейчас уже может совсем быть пусто везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ждем дождей)

:)

Ну вот и дождики! вторая грибная смена началась)))

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем дождей)

:)

Ну вот и дождики! вторая грибная смена началась)))

Не везде. В районе Госпитомника и Сахарного таки да. Даже встречали грибников с хорошим уловом. А вот у Тумака и Репино довольно сухо, встречные жаловались, что грибов нет.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Итак, пора воскрешать эту тему и окунуться во все традиции тихой охоты. Разведка удалась, грибы в пойме есть. А судя по данной неделе (дожди и солнышко) грибов к выходным будет в обилии. Так вот, организую поездку по грибы, в воскресенье. Сбор у Европы 10-30. С собой брать не особо острые ножи, много свободного места (для грибов), немного еды (поскольку ходить будем долго), термосы с чаем, ну и к чаю. Можно взять с собой репелленты, оставшиеся с сезона кармёшки кровососущих. Возможно кровососущих и не будет, но подстраховаться не помешает, поскольку меня на прошлых выходных немного погрызли. Ещё можно взять дождевики. И ещё, небольшое требование к одежде - нужно быть одетым в штаны, дабы избежать прикорма клещей, поскольку бродить будем по траве и лесам.

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Бакалдой есть сосенки, вокруг песок. Это на случай дождей как вариант... только есть ли там грибы не знаю :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScorpioNET, есть по крайней мере трое желающих присоединиться, только если не в дождь. Какой маршрут? По местам, где вы с Ninell были в прошлый раз?
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldo, Да, в плане есть места Ninell, так же мы посетим сосны. И обязательно посетим одну полянку с шампиньонами)

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соррри, озвучьте когда и куда едете?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, ScorpioNET озвучил же, пятью постами выше: в 10:30 от "Европы". Насколько я понял, поедем недалеко - вокруг Денежки и дачного массива "Сосновый бор". В общем, ближняя пойма, к северу.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня,оказывается,всемирный день без автомобиля,а мы его провели на велосипедах :) грибов,я лично,так и не нашла,но сильно не расстроилась,не люблю я их...всем спасибо за приятную компанию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой трети поездки набили полный рюкзак шампиньонов, моховиков и белых. Причем специально грибы не искали, а брали то, мимо чего проезжали.

Нашли пару зонтиков со шляпками сантиметров по 30.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, съездили классно. Собрал немного грибов для жарки с картошкой. Я как неопытный грибник находил грибы легко, что уж говорить про матерых грибников. Грибов море, впрочем как и грибников. Жаль, что пришлось раньше уехать домой, а то бы остался и продолжил сбор. Погодка была прэлэстная. Всем спасибо за компанию.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...